17.10.2011

"Невская косметика", крем увлажняющий для жирной и нормальной кожи "Календула"

Здравствуйте, милые девушки!
Сегодня, я хотела бы рассказать о своей самой бюджетной находке на данный момент, а именно о…

Описание от производителя: Крем предназначен для ухода за кожей лица в любое время суток. Он прекрасно увлажняет и смягчает ее, обладает освежающим и тонизирующим свойствами. Экстракт календулы, натуральный гель алоэ и аллантоин, входящие в его состав, оказывают успокаивающее и противовоспалительное действие, ускоряют процесс регенерации клеток эпидермиса. Крем имеет легкую консистенцию, быстро впитывается, не оставляя жирного блеска.

В один из прекрасных дней меня поглотил шопоголизм в отношение нашей отечественной косметики. В итоге я скупала всё, что видела. Главное требование к этому крему у меня было одно — увлажнение, т.к. достаточно неожиданно, весной, моя кожа показала явный недостаток влаги, кожа казалась обезвоженной. К слову сказать, этим я ни когда не страдала, т.к. кожа комбинированная, щеки нормальные, а по Т-зоне обычно жир, чуть ли не течет в течение дня.
Развернутое мнение: Крем действительно оказался превосходен. Использовала я его вечером. Текстура у крема гелево-кремовая. Распределяется по лице достаточно легко, впитывается за считанные минуты, но самое главное — сразу после нанесения личико матовое и гладкое! Поначалу я даже испугалась, подумала, что в составе силикон на силиконе, но узнать мне это так и не удалось, т.к. упаковка была выкинута сразу. Но по ощущениям могу сказать, что силиконов я не ощущаю, обычно у меня от них пленка на лице, кожа потеет под ними, да и эффект увлажнения от таких кремов пропадает сразу после умывания, но тут такого нет. Так вот, на утро опять-таки помимо вышеперечисленных эффектов добавляется ещё и свежесть, как после здорового сна. Самый приятный эффект поджидал меня после умывания, даже после душа, моя кожа казалась мне наполненной влагой, не было стянутости, сухости, кожа была мягкая! Кстати, жирного блеска и на утро не было. Но это не значит что крем матирует на 24 часа. Если использовать его утром, то жирный блеск появится часа через 3-4, а обычно он у меня появляется часа через 2. Ещё самый главный плюс для меня, так это то, что крем не забил поры, для меня это самая главная проблема в кремах. Запах обычный, не противный, но и не розами пахнет.

НО к сожалению у крема есть минус. Упаковка ужасна. На деле это железный тюбик, который после недолгого времени начинает трескаться, создавая тем самым острые углы, достаточно не безопасные. Порезов у меня конечно не было, но парочка неглубоких царапин имелись после. Под конец использования сам тюбик треснул у основания, к счастью оставалась его немного, да и стоит копейки, выбросить остатки не жалко было.

Ну а теперь фото: Прошу обратить внимание на первые два фото, кожа на руках у меня сейчас достаточно сухая из-за погоды.
А это уже сразу после нанесения, кожа матовая, ровная и гладкая.

Цена: около 50р
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка:5 — ("-" за упаковку)
Я Настя, ко мне на «ты» )

Disturbia 17 октября 2011, 19:23
Надо будет поискать этот крем   Упаковки такие я тоже не люблю — куча кремов из-за этих трещин испортилась…
Кстати, ты оценку забыла поставить
slastenka 17 октября 2011, 19:31
Спасибо, исправила.
Да, упаковку они не продумали. У меня крем для рук, в такой упаковке, через неделю обитания в сумке, превратился в ужас кокай-то, подтекал со всех сторон из этих трещин.
Disturbia 17 октября 2011, 22:02
Пожалуйста
Ой, не напоминай об этом ужасе!   Поэтому я крема в таких упаковках держу исключительно дома…
Gabriel 17 октября 2011, 22:09
Кремы в таких тюбиках можно сктывать в рулетик по мере использования, по аналогу зубной пасты, и тогда ни капли не пропадет зря!
slastenka 17 октября 2011, 22:13
С кремами для рук такое не прокатывает лично у меня. Сам тюбик мнётся и в особо помятых местах начинают образовываться трещины.
Disturbia 17 октября 2011, 22:16
Я всегда со всеми тюбиками так делаю, но металлические очень часто трескаются на сгибах, и если скручивать такой тюбик дальше — всё из этих трещин прёт со страшной силой…
Elmira 17 октября 2011, 20:06
То же пользуюсь этим кремом, только днем, а вечером персиковым или миндальным маслом))) Крем действительно хороший, поры не забивает.
slastenka 17 октября 2011, 20:27
Я по утрам пользовалась кремом «чистая линия» с земляникой, но т.к. этот ночной крем уже кончился у меня, то думаю, что вернуться к уходу от Dr.Hauschka, там тоже масла, масла и ещё раз масла))
Yuryevna 18 октября 2011, 09:27
А для чего используется миндальное масло? А то у меня стоит на комоде, не пользуюсь, забыла уже для чего его покупала.
slastenka 18 октября 2011, 09:58
… можно я влезу?))
У меня мама использует миндальное масло, добавляю его капельку или в крем или как самостоятельное средство на всё лицо. Ещё она им макияж смывала и как крем для кожи вокруг глаз использовала. Говорит, что оно оказывает омоложивающий эффект.
Yuryevna 19 октября 2011, 11:15
Спасибо, т.е. я со своей нормальной-местами жирной кожей тоже могу пользоваться, добавляя например в крем? Правда сейчас и кожа суховато, думаю тоже попробую подобавлять, зачем продукту пропадать
Gabriel 19 октября 2011, 11:17
Я добавляю миндальное масло в глиняные маски (из сухой глины), так они становятся более пластичными, не подсыхают и кожа после них не раздражена и не пересушена
Jenya 17 октября 2011, 20:11
Да уж… упаковка — нечто
Loukoumi 17 октября 2011, 20:34
Такие упаковки просто убивают) Только из-за них не покупаю крема некоторых производителей. Хотя НК стоит дома, но не для лица и почти не пользуюсь.
ayrinn 17 октября 2011, 20:35
за 50руб от него еще упаковку требовать… глупо)) спасибо что увлажнил и не забил поры))
slastenka 17 октября 2011, 20:39
У них так же есть крема в мягких тубах, поэтому почему бы не сделать тоже самое и с этим кремом..)
Gabriel 17 октября 2011, 20:39
Такая упаковка отлично предохраняет от внешних воздействий и позволяет использовать меньше консервантов
у меня такой же крем, для меня жирноват… рада, что Вам подошел   мне больше нравится «Виноград»
slastenka 17 октября 2011, 20:42
Хм, убедительный аргумент в пользу «железа». )
Виноград у меня тоже есть, но пока стоит в холодильнике, дожидается своей очереди, насколько я помню он-то как раз и в мягком тюбике и консистенция у него легче, и запах вкусный!
Gabriel 17 октября 2011, 20:46
Ага, он в обновленной упаковке
Stei 17 октября 2011, 20:46
У меня такой крем, обожаю его. Для моей жирной кожи — спасение)
Покупаю в «Ашане», Моска.
И Цена не 50 рублей, а 14, кажется.
slastenka 17 октября 2011, 20:56
Возможно и 14, я точно не помню, знаю только, что очень дешево стоил.
Tossa 17 октября 2011, 20:49
50 руб — очень завышенная стоимость, рублей 15-20 максимум его цена.
именно такой не пробовала, пользуюсь гранатовым и с морошкой, ниче так, неплохие
Gabriel 17 октября 2011, 20:58
По поводу силиконов, в этом креме они на 15 месте, ближе к концу
slastenka 17 октября 2011, 21:21
Ну, если на 15, то это не смертельно, главное чтобы не на первых местах, как обычно бывает.
Gabriel 17 октября 2011, 21:25
Да я о том же… хотя вредное влияние силиконов преувеличено
uoanna 17 октября 2011, 23:28
Поддерживаю рос производителей! Мне нравятся крема этой серии, купила «Виноград»(спасибо Габриель за пост   ) очень довольна. А о вреде можно рассуждать бесконечно. Я отношусь к этому даже с юмором. Просто я не понимаю, когда пишут, что крем за 1500 рэ ничё так, увлажняет. Да я за 50 рэ пользуюсь кремом который и освежает и увлажняет и без блеска на лице. И негативного влияния я не увидела
karalina 18 октября 2011, 01:19
Странно, у меня тоже комби-кожа, но для меня этот крем жирноват, у меня от него прыщи появляются(( А вот гель Алое использую ежедневно перед сном, и в нём души не чаю))
slastenka 18 октября 2011, 02:08
У меня, сейчас, на лице опять начинается «сезон засухи», поэтому я жирность его не чувствую, но летом мне он тоже казался жирноват. А гель Алое попробую, интересно даже. Спасибо.
karalina 18 октября 2011, 15:33
Попробуйте-попробуйте!) Это даже не крем-гель, а именно гель, прозрачный и совсем не жирный — отлично подходит для жирной и комби-кожи. А что касается эффекта, то Алое очень здорово успокаивает кожу. И если вечером, к примеру, Вы обнаружили на лице сыпь от сладкого (мелкие прыщички, покраснения) — помажьте гелем, и на утро от сыпи не останется и следа!
Rusalo4ka 18 октября 2011, 01:53
Хороший пост, надо будет попробовать такой кремик +++
Я так же, как и вы, случайно нашла для себя идеальный крем из этой серии — «Морковный» (вот уж никогда не думала, что такое бюджетное средство полузабытой фабрики так понравится моей капризной, аллергичной и проблемной коже). Как глоток свежего воздуха для кожи — такие ощущения! А еще я пробовала «Персиковый» — он меньше понравился (чуть жирноват для меня оказался), но тоже дает хороший эффект — кожа мягчайшая.
slastenka 18 октября 2011, 09:21
Рада, что понравилось.
Морковный тоже хотела попробовать на зиму, т.к. он вроде для сухой кожи шел. Кстати, слышала так же отзывы, что при куперозе, он отличный помощник, поэтому, думаю, он скоро у меня появится.
Yuryevna 18 октября 2011, 09:29
Не поняла, какой крем хорош при куперозе по отзывам?
slastenka 18 октября 2011, 09:33
Морковный)
Yuryevna 19 октября 2011, 11:17
Только сегодня его смотрела, но он кажется для сухой кожи. Я купила облепиховый и тюбик нормальный. У меня было шелушение после аллергии, облепиховое масло так и не купила, так теперь будет крем
Gabriel 18 октября 2011, 09:38
Я также слышала, что «Морковный» способен придать коже небольшой оттенок загара
slastenka 18 октября 2011, 09:51
Ну на счет крема не знаю, но именно морковь может помочь загару. За счет содержания в ней бета-каротина, кожа может быстрее приобрести оттенок загара на солнце.
Но на этот крем я таких надежд не возлагаю, тем более зимой, когда активность солнца минимальная.
OKey 18 октября 2011, 12:15
Ой, а можно поподробнее, в чем он помощник? Уменьшает или предупреждает появление новых сосудиков. А то я бы попробовала!
slastenka 18 октября 2011, 12:33
Точно сказать не могу. Просто помню, что ещё в школе, подруге, дерматолог посоветовала делать морковные маски (полный состав такой маскки не помню). А после она купила ещё крем «морковный». Т.к. маски морковные окрашивали лицо, то делала она их через раз, а вот кремом мазалась постоянно. Итог был вполне хороший, купероз не пропал, но стал не таким выраженным. Но пользовалась она им долго. По тому эффекту, что я помню, думаю, что он и предупреждает и уменьшает. (хотя не факт, что это 100% эффект крема, помимо этого она соблюдала диету и пила курс витаминов, если мне не изменяет память)
А совсем недавно, видела пост девушки в котором она обмолвилась, что сосудики стали менее выраженными.
Поэтому, думаю была не была, но попробовать стоит всё-таки)
OKey 18 октября 2011, 12:47
Спасибо за развернутый коммент.
SveT1k 18 октября 2011, 10:51
О, еще был в подобной тубе крем «Кокосовый», такой тепло-настоящий запах кокосового молока. Я этот крем покупала в больших количествах за «три копейки», мешала со смеленными в блендере фруктами или крепко-заваренным зеленым чаем и делала маски. Вообще не знаю, как сдерживалась, чтобы не сожрать раньше, чем по лицу размазать :)
ira-irina 01 февраля 2012, 02:00
а я купила такой крем и он был в ламинатной, а не алюминиевой тубе)по этому я могу поставить ему 5!))
slastenka 01 февраля 2012, 02:02
О, это здорово, наверно обновили упаковку)))