16.10.2011

Сплошное разочарование Avon satin sheer dual replenishing body oil

Захотелось приобрести маслице для тела, под руку попался каталог avon. Увидела смягчающее двухфазное масло для тела, цена очень привлекательная, обещания производителя прекрасные, да и запах понравился, вообщем заказала сразу два. Через неделю получила заказ, пришла домой и попробовала.

Вот что обещает производитель: Новая двухфазная формула не оставляет на коже жирной пленки. Питательно масло жожоба и масло дерева Ши увлажняют и питают кожу, а шелковистое масло цветочных лепестков дарит коже мягкость и бархатистую гладкость.
Хорошо встряхните перед использованием, чтобы смешать оба слоя.
Мое мнение:
-по консистенции это не масло, а вода, при нанесении сразу стекает, что не есть удобно
-жуткий удушающий запах, который мне показался, мягко говоря, чересчур сильным, плюс ко всему явно чувствуется запах спирта
-после каждого пшика приходится снова взбалтывать бутылочку
-неудобное нанесение из пульверизатора, при малейшем поворачивании бутылька под углом, пульверизатор перестает пшикать
-особого эффекта смягчения, питания, увлажнения я не заметила
-единственное, что хорошо, то что кожа после нанесения более гладкая, но эффект не долговременный
В совокупности, абсолютно бесполезный продукт с огромным количеством минусов, хорошо, что цена низкая
Моя оценка:2
Цена: около 150 рублей
Срок использования:3 недели

LadyInfiniti 16 октября 2011, 19:34
Да уж, сочувствую… Я думаю, что все двухфазные средства нужно ПОСТОЯННО сбалтывать.
Хорошо, что оно хоть масляной пленки не оставляет, а то вообще сплошной кошмар был бы.
Спасибо за предупреждение))
Diana0505 16 октября 2011, 19:39
Для меня самым странным оказалось такое большое количество спирта, прочитала состав, в него входит спирт денат., изопропиловый спирт цетилстеариловый спирт, бензиловый спирт и куча других, не понимаю, как они вообще назвали этот продукт маслом))
Kotofeeva 16 октября 2011, 19:49
У меня есть масло из этой серии с какими-то сверкающими частичками)))) Это просто тихий ужас! Во-первых жуткая вонь, запах спирта просто сбивает с ног. Во-вторых, при нанесении на кожу ощущение, что бензином намазалась. Я против Эйвона ничего не имею, есть у них нормальные продукты, но это просто нечто!!!
Diana0505 16 октября 2011, 20:28
Такое я тоже хотела заказать, на выход мазаться, но после этого никакого желания нет, мне эйвон напоминает лотерею)))
вот крем для тела из серии spa понравился
Rysichka 16 октября 2011, 20:14
а вы масло жожоба и ши в составе нашли? я чтото сомневаюсь… в лучшем случае в конце списка. у меня крем для рук из этой же серии, не знаю зачем я его купила, так вот это крем, который сушит кожу!!! вы о таком слышали? а я вот теперь знаю-намазала руки и они сухие!!! суше, чем до крема. вот такие чудеса
Diana0505 16 октября 2011, 20:26
Чудо, нашла и даже ни в конце, но что то не верится, что оно там присутствует
Malta 16 октября 2011, 21:19
хехе, а у меня Локситан с 15 или 20% масла ши высушил руки так, что страшно стало. Так а цены сравните! Поэтому проделки Эйвон меня совсем не удивили
Uji 16 октября 2011, 20:58
Кошмар какой! За эти деньги можно купить что-то из масса. В магазине хотя бы понюхать можно перед покупкой.
Malta 16 октября 2011, 21:16
Ой, не знаю, по вашим словам все так страшно   У меня такое маслице, только розовое, так вот ни одного из перечисленных вами недостатков я там не заметила, кроме одного — да, оно недостаточно питает для зимы, а на лето как раз самое оно   А за счет спирта быстро впитывается, для меня это как раз преимущество.
Diana0505 16 октября 2011, 22:33
А эффект появился какой-нибудь от него? увлажнение, смягчение? Вообще конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но больше пробовать не хочется
Malta 16 октября 2011, 22:35
Гладкая и мягкая кожа.
Diana0505 16 октября 2011, 22:43
у меня тоже был эффект гладкости, но очень непродолжительный, может для моей сухой кожи он слишком слабый, хорошо, что вам подошел
TeddyTartan 16 октября 2011, 22:07
У Эйвона есть такой недостаток, когда нюхаешь «пахнущую страничку» в каталоге запах может нравится, а в реале он оказывается просто нестерпимо удушающим   Больше не хочу разочаровываться так. Да и составы совсем не радуют… Хорошо, что хоть это масло не заказала, а то хотела когда-то. Спасибо, что предупредили!
Diana0505 16 октября 2011, 22:35
Ну все не так печально, некоторые продукты в эйвоне очень даже неплохие, методом проб и ошибок выяснила какие именно
Katerina_Schastlivaya 16 октября 2011, 22:50
перепробовать 1000 средств что б потом выбрать одно? а смысл? я бы не стала так на себе экспериментировать. и вообще этот эйвон разливают в цехах вместе с машинными маслами
Diana0505 16 октября 2011, 23:54
Надеюсь все не так плохо (это я про цеха). Борюсь с зависимостью от эйвона, вроде положительно
Cauliflower 16 октября 2011, 23:00
Стоит тоже бутылочка этого масла, только в розовом цвете. Мама фанат Эйвона, пищит от этого масла. Я решила попробывать. Запах розы и какого-то бубль-гума, не скажу что очень уж противный, просто приторный и навязчивый. Но что это масло дает, я так и не поняла. Впитывается мгновенно, никакого смягчения, увлажения, ну хоть чего-нибудь я не заметила. Сначала даже подумала что пшикнула не на себя, в мимо)
Diana0505 16 октября 2011, 23:55
У меня такой же эффект, но как вижу кому то подошло, вот такие мы все разные)
Ane4kina 16 октября 2011, 23:45
а мне нравится масло, кот-е с золотыми частицами, красиво сверкает и ничего плохого в нем я не увидела) а вот такое тоже хотела попробовать, но теперь вряд ли куплю)
Diana0505 16 октября 2011, 23:56
насчет того ничего не могу сказать, но после этого уже не хочется) хорошо, что вам больше повезло)
man_i_ya 17 октября 2011, 10:44
Мне оно досталось в подарок. Жутка отдушка, которая душит (сорри за тафтологию). И в отличие от заявленного якобы увлажнения сушит кожу!!! Гадость неимоверная…
Alysha 17 октября 2011, 11:01
К Орифлейм и Эйвон отношусь с пренебрежением. Орифлейм перестала уважать после отвратительной помады и гадкой туалетной воды, а эйвон после спрея для тела! Я такой увидела у подруги прошлым летом с запахом персика один, а другой клубники. Ничем до этого из Эйвон не пользовалась (т.к. к этому времени уже был печальный опыт Орифлейма) НО решила при возможности заказать. Этих запахов судя по всему не выпускают уже, но из того, что было — выбрала «вишня и мускатный орех». Боже мой! Запах спирта с дешевой отдушкой!!! Напомнило детские духи из наборчиков типа Маленькой феи %) больше эйвоном не буду пользоваться и вестить на яркие красочные странички тоже :)
Pushina 17 октября 2011, 14:38
У меня есть такое же масло, подписываюсь под каждым вашим словом. Самый большой негатив вызвали ЯДЕРНО-спиртовой запах и появление в некоторых местах белых пятен, как будто вас тальком присыпали!
Diana0505 17 октября 2011, 16:30
Не я одна такая))