Спаситель для ресниц "Касторовое масло" ("Ивановская фармацевтическая фабрика")

Речь пойдет от очень полезном продукте — Касторовом масле.
Свойства данного масла:
Не каждая женщина может похвастаться хорошими ресницами, порой они плохо растут, становятся ломкими и редкими, выпадают. Регулярное использование туши также ослабляет ресницы. Касторовое масло может помочь ресницам стать длинными, густыми и пушистыми. Флакончик касторового масла можно приобрести в аптеке, стоит он недорого, а по сравнению с современными средствами известных косметических фирм, предназначенными для ухода за глазами и за ресницами – просто копейки.
Наступила осень, мой организм сошел с ума, а именно, волосы секуться, ногти в ужасном осостоянии, кожа лица щелушится, а реснички ослабли, выпадают и тушь ложиться на них ужасно. Я решила, что срочно нужно принять меры! Прошло 3,5 недели с того момента как начала их лечить, волосы я частично привела в порядок, ногти и лицо тоже, но опустим подобности о них, расскажу о ресницах.
Я мазала ресницы маслом на ночь, ежедневно.У меня не было ненужной щеточки от туши, поэтому мазала ватной палочкой, через пару дней приспособилась) Уже через неделю было видно результат, ресницы окрепли и больше не выпадали. А уже через три, немного подросли.
Наносить следует аккуратно. Если масло попапдет в глаза, то будет немного жечь. Еще говорят, что нельзя что б оно попадало на кожу век, т.к. возможны отеки на утро, но у меня ничего подобного не было.
Особого результата на фото не видно, но это ощущается в то время как я крашу ресницы. Хотя вроде бы заметно что ресницы подросли чуток.
Результат за 3,5 недели, повторюсь
Спасибо за внимание) Жду ваших замечаний)
Оценка 5
Цена 50 рублей
  • 16 октября 2011, 16:40
По-моему, Ваши ресницы даже потемнели немного. Ну и длиннее стали.)
Я сейчас мажу репейным маслом. Правда, только неделю. Касторовое лежит в запасе.)
Сначала использовала ватную палочку, потом взяла расческу для ресниц. У меня как раз тушь подсохла. Решила, что хорошо вымою щеточку с тюбиком и налью туда масло. Вот думаю, можно ли касторовое с репейным смешать.
Не советую переливать. Я так сделала и спустя месяц масло при попадании в глаза стало щипать, причем на дне флакончика отчетливо виднелась какая-то грязь (переливала в прозрачный флакончик), а вот при использовании из родной баночки такого не было
  • 16 октября 2011, 17:07
Ужас.   Тогда переливать не буду. Спасибо, что предупредили.
  • talusha
  • 16 октября 2011, 18:20
от касторового темнеют волосы, ага)
но круче всего для волос — миндальное
  • 16 октября 2011, 18:23
Я раньше миндальное постоянно на волосы мазала. Мне нравилось.)
  • Rysichka
  • 16 октября 2011, 16:43
от касторового действительно могут быть отеки. осторожней. а вот от масла жожоба не будет. его можно еще и вместо крема под глаза использовать. увлажняет отлично. и не печет если в глаз попадет. попробуйте
  • faraway
  • 16 октября 2011, 17:11
жожоба для ресниц и нежной кожи век — отличное средство!
  • Bastettt
  • 16 октября 2011, 16:45
Давным-давно стала пользоваться касторовым маслом, результаты обалденные: мои реснички стали и гуще, и длиннее. Обожаю его
  • max-max
  • 16 октября 2011, 16:47
от касторки ужасно отекают глаза…
я не могла пользоваться…
у Вас ошибки при оформлении поста…
Формат отзыва в сообщество «Отзывы о косметике»
В Отзывы о косметике публикуются посты, в которых вы хотите поделиться подробным мнением об одном косметическом продукте. Если вы рассказываете об одном продукте в разных оттенках, такой пост также публикуется в Отзывы.
1. В заголовке поста должно быть полное название средства вида:
марка+полное английское название(если средство русское, пишется полное русское название) + название/номер оттенка (для декоративной косметики).
Например: «Мой любимый тональный крем Guerlain Issima Anti-ageing Silky-Smooth Foundation No.12 преподнес сюрприз».
2. В тексте
◦- фото продукта;
◦- описание от производителя или ссылка на продукт в каталоге;
◦- ваше развернутое мнение о продукте (текстура, аромат, эффективность, особенности применения)
◦- свотчи (для декоративной косметики) или макияж, но не более 20 фотографий о каждом продукте.
◦- ориентировочная цена;
◦- срок тестирования продукта (сколько вы им пользуетесь)
А мне показалось что больше в сообщество «Косметичка подходит». Спасибо)
  • faraway
  • 16 октября 2011, 17:08
ваши реснички и вправду подросли, заметно окрепли. я тоже пользуюсь касторовым маслом периодически. использовать его без перерыва нельзя, можно ресницы перенасытить маслом. а чтобы избежать отеков, нужно наносить его минимум за 2 часа до сна.
Я сделала себе микс из витамина В + касторовое+ персик. Мажу неделю, эффект вроде есть))
Объем появился, почернее стали, подросли, меньше стали выпадать.Нравится, главное не забывать мазать) Я кстати тоже не заметила что веки опухают.
  • Jelly
  • 16 октября 2011, 18:07
я пользовалась пару месяцев репейным, ресницы попёрли, длинные стали, пушистые. Но потом надоело и они снова стали как и прежде если не хуже :( Видимо это в нас генетически заложено, они ведь быстро обновляются… а обновляются уже такими, как заложено…
Я мажу репейным маслом ресницы уже год-могу сказать они стали гораздо лучше-толще, темнее, объемнее. Теперь это мой маст-хев навсегда)) И экономично- 1 бутылочки за 50 руб. мне хватит на 2 года.
а Вы пользуетесь репейным каждый день??
Да! и это закон!
наносите и не смываете, правильно? а то у меня стоит целая бутылочка масла, для волос не пошло(слишком проблематично смывается), так может для ресниц пойдет
Да, наношу на ночь, утром никаких отеков нет. Сейчас решила еще и брови мазать)))Посмотрим))

я мажу им бровки, если раньше ходила на коррекцию с окрашиванием в серый тон, то сейчас покраска уже не требуется, так как они сами потемнели.
Я тоже где то полгода назад мазала реснички касторовым маслом (появились проплешины) и результат был уже через 2-3 недели, на месте плешин выросли новые, тушь на утро ложится замечательно. Я наносила просто пальчиком. Советую попробовать тем, у кого с ресницами проблемы, но осторожно, мои глаза на утро от касторки не опухали и не отекали, а вот у подруги такое наблюдалось, и она перешла на репейное.
спасибо за такой чудо совет!!! Воспользуюсь!
Ой, а я себе в касторку всякого намешала
Касторка, витамины А и Е, масло авокадо, масло Амлы и масло персика)))
Мажу почти каждый вечер уже несколько месяцев, с перерывами. Эффект есть!
  • Tourette
  • 16 октября 2011, 21:38
пользуюсь касторкой с лета, периодически, несколько раз в неделю (когда не забываю   ) ресницы стали заметно темнее, у меня они в принципе чёрные, но кончики светлые довольно, теперь цвет ровный и кажется объёмнее)
ООО, это просто спасение! Пользуюсь этим маслом с лета до сих пор, ресницы у меня и так хорошие, но масло поддерживает их состояние и даже улучшает. Результат на лицо) Сама хотела написать о нём пост, но Вы меня опередили)
Правда я наношу не на ночь, а перед сном на полчасика…
Реснички становятся длиннее и… крепче, что ли)
Хороший пост у Вас получился, и полезный :)
  • Yanusik
  • 16 октября 2011, 21:52
Да, средство просто замечательное. Дешево и сердито!
  • Anechka
  • 16 октября 2011, 23:33
Я обожаю использовать касторовое масло для ресниц!!! Сейчас опять начала курс (я его делаю по одному месяцу осенью и зимой, далее по необходимости (если сильно выпадать начинают). Реснички реально темнеют и становятся гуще, правда, длиньше не становятся (в моем случае), но и на этом хорошо (они у меня и так не короткие, в принципе). Так же, намного меньше выпадают.
В общем, мой маст-хэв!!!
  • Nadia
  • 16 октября 2011, 23:49
Спасибо за ваш пост!
Когда то я тоже пользовалась касторкой для роста ресниц: результат не заставлял себя ждать! За 2-3 недели применения ресницы переставали выпадать, и было такое ощущение, что они подросли и укрепились!
Спасибо что напомнили)