Мой голубо-зеленый ежедневный уход

Здравствуйте, красавицы!

Сегодня решила рассказать вам о своем опыте в поиска идеального ежедневного ухода за лицом. Мне 20 лет, кожа комбинированная, расширенные поры, воспаления бывают крайне редко.
Кому интересно, добро пожаловать под кат…

1. Shiseido pureness foaming cleansing fluid

Мое мнение: На данный момент это мой фаворит в средствах для умывания. Пенится просто чудесно, половины нажатия хватает на все лицо. Запах не отталкивающий, приятный. Единственное, что напрягало поначалу, — это чувство скрипящего лица после умывания. Для кого-то это плюс, но я такое не люблю. Использую его с специальной щеточкой для лица от лореалевской умывалки, черные точки стали меньше, а кое-где и на нет сошли. Этой пенке полгода почти, половину только использовала, ну просто нереально экономичная. Если честно, она мне уже надоела, хочется уже что-нибудь новенькое попробовать. Но, в любом случае, эффективность мне очень нравится.
Срок использования: 6 месяцев
Цена: около 1900 руб за 150 мл

Biotherm biosoursce hydra-mineral cleanser tonning mousse

Мое мнение: Эта «эээ пенка, которая совсем не пенка» у меня в миниатюре 20 мл. Я уезжала в отпуск летом, большие бутыльки не хотела везти, купила себе набор от Biotherm. Этих 20 мл хватило на месяц + еще осталось, иногда пользуюсь. Ну а теперь непосредственно о средстве… По структуре это не мусс-пенка, а скорее крем. Заметила что с щеточкой для лица очень хорошо пенится, а просто руками эту пену тяжело взбить))) Матирование, заявленное производителем, я особо не заметила. Это средство ничего сверхъестественного с моей кожей не сделало, я осталось к нему равнодушной. Не сушит, не увлажняет, просто есть да есть. Косметику не смывает, но у меня для это мицеллярная вода есть.
Вот как она выглядит:
Срок использования: месяц с лишним
Оценка: 3 за посредственность
Цена: 900 руб за 150 мл

3. Avene cleanance anti-shine purifying lotion

Мое мнение: Очень даже достойный лосьон. Хорошо очищает кожу, не сушит, не стягивает. Единственное «но» — заявленное матирование на мне не работает. Кожа как блестела периодически, так и блестит. Через 2-3 часа после применения. Для меня это не результат. А так очень даже ничего.
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: около 700 руб

4. Givenchy tone it true Matifying Lotion Skin Refiner

Мое мнение: Это волшебный лосьон! Со всеми задачами справляется на ура! Матирует, не стягивает, очищает великолепно. А запах...! Он просто изумительный, такой свежий и приятный. Действительно, сужает поры. Вообщем, рекомендую всем!
Срок использования: почти месяц
Оценка: 5+++
Цена: 1200 руб

5. Chanel purete ideale serum

Мое мнение: Пожалуй, эта сыворотка не попала в мои маст-хэвы. Сегодня добила ее флакон) Производитель пишет, конечно, красиво, но супер эффекта она не дает, по крайней мере мне. Да, безусловно, приятная вещица, быстро впитывается, легкая текстура, приятный запах. Как я говорила в начале — высыпаниями на коже я не страдаю, кожа как блестела так и блестит тут мне помогает только пудра, черные точки тоже на месте. Даже не знаю, зачем она мне нужна была…
Срок использования: почти 3 месяца
Цена: около 3000 руб за 30 мл

6. Shiseido pureness matifying moisturizer oil-free fluide hydratant

Мое мнение: Абсолютно бесполезный флюид. Не матирует и не увлажняет. Благодаря силиконам — делает лицо гладким. Пахнет приятно, очень легкая текстура. Вот и все. Вердикт — не о чем. Да и как мне кажется, кожа от него только сильней блестеть начинает. А еще с некоторыми тональными средствами он начинает слезать, и все лицо получается в каких-то «коцках».
Вот какой он легкий:
Срок использования: он у меня уже полгода, но пользуюсь редко
Цена: около 1500 руб.

7 и 8 VICHY Aqualia thermal и Aqualia thermal light

Мое мнение: Они абсолютно ничем не различаются. Пахнут одинаково приятно, увлажняют хорошо. Очень легкой консистенции. Больше мне про них сказать нечего) Хорошие, но люблю их без фанатизма.
Срок использования: 9 месяцев
Цена: подарок

9. Biotherm aquasource nonstop

Мое мнение: Легкий гель — очень приятный для кожи. Делает ее отдохнувшей и бархатистой. Дарит коже состояние комфорта, у меня это крем в миниатюре 30 мл практически закончился. Как только закончится вышеупомянутое виши, побегу за ним. Идеальный вариант увлажнения для жирной и комбинированной кожи. Очень нравится!
Срок использования: 3 месяца
Цена: около 1700 руб за 50 мл

10.H2O+ Eye oasis moisture replenishing treatment
О нем я уже писала, кому интересно пройдите по ссылке Вот она

Вот такой вот ежедневный уход, под конец написания вспомнила про еще один прекрасный крем против воспалений (порой они все-таки появляются). Но это уже как-нибудь в другой раз. Надеюсь была полезна.
Меня зовут Юлия, со мной на ты)
Будьте прекрасны!
  • Anechka
  • 15 октября 2011, 08:23
Были оба от Vichy: Aqualia thermal и Aqualia thermal light.
На мой взгляд, они очень отличаются. Для сухой кожи значительно жирнее.
Оба не понравились. Для сухой кожи оставлял на поверхности жирную пленку (даже, когда на руки начала его мазать, она ужасно ощущалась), а для нормальной комби кожи просто не понравился (брала его на лето).
  • 15 октября 2011, 09:07
Я их использую только на ночь, пленки на мне не оставляет)
  • Anechka
  • 15 октября 2011, 09:54
Да уж, все индивидуально. Сыворотку от Шанель тоже, очень многие любят, а тебе вот, не очень понравилась.
  • 15 октября 2011, 10:46
Сейчас даже проверила — нанесла на руку — пленки нет. А то касается сыворотки Шанель, так тут пол дела делает бренд, а уж только потом сам эффект от сыворотки.

• Fuchsia
  • 15 октября 2011, 08:30
Большой обзор! Интересно!
  • 15 октября 2011, 09:06
Спасибо:) Старалась:)

• Snejanna
  • 15 октября 2011, 12:06
Спасибо за дельный обзор!
А мне вот понравилось ощущение скрипа кожи, когда после умывания скрипит-чувствуется, что очищена! Поэтому купила полную версию biotherm mousse:) пару раз в неделю очищаю-отлично! Хотя у меня нет особых проблем с кожей, бывает вылезает что то и все… Может поэтому :)
А все остальное тоже заинтересовало!!! ;)
  • 15 октября 2011, 12:10
Спасибо за отзыв. Очень приятно, что обзор заинтересовал)))
  • Malta
  • 15 октября 2011, 12:44
Люблю такие сборные обзоры)) Из вашего у меня был крем виши в версии лайт (мнение такое же, просто приятный, хороший крем), мусс-крем Биотерм (да да, очень посредственное средство, еле допользовала его!), крем Биотерм нон-стоп (мнение такое же как и о аквалии термаль — хороший, приятный крем). Спасибо за пост!
  • 15 октября 2011, 12:48
Спасибо за отзыв)

Givenchy tone it true Matifying Lotion Skin Refiner — очень заинтересовал, спасибочки
  • 15 октября 2011, 12:49
Этот лосьон лучшее, что я пробовала) А пробовала я, поверьте, не мало)
Спасибо за большой обзор и проделанную работу, ловите плюсик
  • 15 октября 2011, 15:01

• Taranka
  • 15 октября 2011, 14:58
заинтриговали лосьоном Живанши)
  • 15 октября 2011, 15:03
У меня с этим лосьоном — любовь))) Теперь думаю еще что-нибудь из их ухода попробовать…
Лосьон Живанши возьму на заметку, спасибо!
Был тоник Авен, тоже не матировал особо. Неплохой, но второй раз купить не возникло желания.
Спасибо за пост, очень интересно читать, кто чем пользуется))))
Абсолютно согласна с отзывами на
6. Shiseido pureness matifying moisturizer oil-free fluide hydratant это даже не два, а кол! Потому как стоит эта ерунда прилично, за эти деньги такая кака, обидно!

9. Biotherm aquasource nonstop а это уж пять так пять! А уже третью или четвёртую банку использую, предпочитаю крем, хотя гель тоже ничего! Буду покупать и дальше, так как альтернативы не нашла!
остальные продукты не пробовала,
спасибо за пост