14.10.2011

Уход, который помог сделать кожу лучше

Всем здравствуйте :)
Сегодня я хочу рассказать про свой уход, который поменяла не так давно, но который уже дал положительный результат.
Еще жарким летом я прочитала на косметисте кучу постов о гидрокислотах и об отбеливающей серии Витэкс. Ждала осени с нетерпением, чтобы поскорее попробовать :) Так как сентябрь у нас уже пасмурный, то в сентябре я и начала. Купить удалось не всю серию. Дневного крема не было.
Про эту серию множество постов, поэтому буду краткой.
Производитель не указывает, что серию можно использовать не только для борьбы с пигментными пятнами, но и для борьбы с прыщиками, черными точками и расширенными порами. У меня кожа жирная и все перечисленные недостатки имеются имелись.
Маска Отбеливающая Витэкс
Пожалуй, это лучший продукт из серии. При нанесении пощипывает лишь слегка, и проходит это через пару минутможет кожа у меня слишком толстая?. Маска довольно жидкая, но не течет, для меня запах не очень приятный, но вполне терпимый. Смываю ее губкой для умывания, так как смывается она трудно. После использования очень осветляются черные точки, кожа становится нежной, цвет лица улучшается. При регулярном использовании выравнивается рельеф кожи, поры слегка сужаются и становятся менее заметными. Я начала пользоваться ей через день. Один день делала маску, другой — нет, на следующий опять делала. И так почти три недели. Сейчас использую ее раз в неделю. Результат меня очень радует.

Отбеливающий Тоник-Пилинг Витэкс
Этот продукт меня тоже порадовал. Раньше я вообще не понимала зачем нужен тоник. Я их покупала, но они стояли на полочке, а потом летели в мусорку, по истечении срока годности. Мне то было лень, то не нравился эффект пленки, то еще что-то мешало пользоваться тоником ежедневно. Этот тоник поменял мои привычки. С его помощью кожа преображается, поэтому я использую его утром и вечером после умывания, и это мне даже нравиться. Он так же слегка пощипывает кожу.

Отбеливающий Ночной Крем Витэкс
А вот этот продукт мне не так понравился. По моим собственным ощущениям, он наименее действенный из серии. Крем очень тяжелый, жирнит лицо и довольно сильно ощущается на лице. Утром я просыпалась после этого крема с жирным блинчиком вместо лица. Хотелось скорее бежать умыться. Поры он не забил, кожу хуже не сделал. Не знаю есть ли его заслуга в улучшении.
Оценка: 4-
Всю серию использую уже 1,5 месяца.

Так как серия с кислотами, мне нужен был крем с спф. И у меня уже был один любимчик :)
Дневной крем для лица Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи
Мое мнение: Этот крем для меня является любимчиком уже почти пол года. Он и увлажняет и отлично матирует и от солнца защищает! Что еще нужно от крема?! Я его обожаю. Другими кремами с спф я не пользовалась, но многие жалуются, что такие крема выбеливают лицо и ложаться маской. Этот крем ложится совсем как обычный. Может потому, что спф маленький?

Ночной крем из серии отбеливание мне не особо понравился, поэтому я иногда чередовала его с кремом от Сиберики.
Ночной крем для лица для жирной и комбинированной кожи Natura Siberica
Состав: вода, экстракты софоры японской, барбариса сибирского, мелиссы, таволги, икаприлил, гицерин, глицерил стеарат, бисаболол, полипептиды, эластил, полиакрил соды, пальмитеол олегопептид, аскорбил фосфат соды, неолон, парфюмерная композиция.
Мое мнение: Этот крем не такой плотный и жирный, и кремы от натуры сиберики пахнут гораздо приятнее, чем серия Отбеливание. Поры не забивает, увлажняет. Регулярное использование кислот подсушило кожу и недавно появились небольшие шелушения около носа, этот крем их устранил довольно быстро.

Когда кожа начала немного шелушиться я изменила и тонику. Стала чередовать его с другим.
Green Mama Тоник «Формула Тайги» для жирной и проблемной кожи с брусникой и чистотелом

Мое мнение: Тоник хоть и для жирной кожи, но увлажняет. После него не хочется немедленно нанести крем. Иногда я вообще не пользовалась кремом после него. Запах приятный, спирта не содержит. Мне очень нравится. Пользуюсь им уже 3 месяца. Объем огромный 300 мл. так что хватает надолго. Тоник освежает, тонизирует, гидратирует, питает, успокаивает, нормализует жировой баланс.

Для умывания я использую мусс, который не сушит кожу.
Очищающий пенящийся мусс для умывания Natura Siberica

Мое мнение: Многие ругают его, но мне он нравится. Кожу очищает хорошо. Она поскрипывает, но при этом не пересушена. Если косметики немного, то он ее смоет. Не уверена справится ли он с обильным макияжем, но для меня это не важно, так как я всегда удаляю косметику молочком перед умыванием. Тоник расходуется довольно быстро. Хватит его максимум на 1,5 — 2 месяца.

А теперь то, чем я удаляю косметику.
Молочко для Снятия Макияжа Ромашковое Белита

Мое мнение: Молочко хорошо удаляет косметику так я считала до покупки следующего по списку молочка, не щиплет глаза, правда тушь все таки смывается не до конца. Пахнет приятно, расходуется медленно. Пользуюсь им уже 3 месяца.

Нормализующее молочко для демакияжа Cucumber Balance Control от Dr. Sante

Aqua, Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cucumis Sativus Extract, Cyclopentasiloxane, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Calendula Officinalis Flower Extract, Hydroxyethyl Urea, Parfum, TEA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben.
Мое мнение: Первое молочко уже заканчивается, поэтому я решила попробовать что-нибудь новенькое. Это молочко просто покорило меня своим запахом :) Пахнет свежими огурцами. Оно густое и хорошо растворяет косметику. Тушь удаляет полностью, отличии от предыдущего молочка. Я наношу его на ресницы, закрыв глаза, жду минуту, а потом просто стираю ватным диском. Глаза так же не щиплет. Пользуюсь им почти месяц. Молочко подходит для использования обладателям контактных линз.

На данный момент это весь мой уход, исключая область вокруг глаз :) Он ооочень бюджетный. Каждое средство стоит где-то в пределах 150 — 200 рублей. Но эффект есть :) Даже здесь мне в комментариях пишут, что у меня кожа идеальная, хотя это далеко не так. И еще каких-то 2 месяца назад я бы не рискнула выкладывать свои фотки, так как и цвет лица был тусклый, и покраснения были, и воспаления, и черные точки, и расширенные поры. Сейчас моя кожа стала гораздо лучше.
Надеюсь была полезной!
Green Mama

Green Mama

4 отзыва

Белита

Белита

3 отзыва

Schi88 14 октября 2011, 15:26
Пользуюсь всей отбеливающей серией от Белита-Витэкс, тоже с начала осени, впечатления очень положительные!
OKey 14 октября 2011, 15:34
Тоник от Грин Мамы заинтересовал. Он не дает липкости?
Volandinka 14 октября 2011, 15:54
Если переборщить, то может дать! А я этим грешу, люблю чтоб было побольше :) Но если использовать небольшое количество, то липкости нет!
Ane4kina 14 октября 2011, 15:43
интересно) спасибо за пост)
Brigitta 14 октября 2011, 15:47
Из вашего есть вся отбеливающая серия и крем от сиберики. С оценками полностью согласна-ночной отбеливающий тоже жирнит и кажется очень тяжелым, а вот дневной сначала чуть-чуть ощущается, но очень быстро впитывается, оставляю после себя приятную бархатистую кожу.

А еще летом меня ОЧЕНЬ радовала белорусская масочка Belkosmex Teebaum с маслом чайного дерева. От души советую, хоть сейчас уже и не сезон) О ней тут есть посты с положительными отзывами.

И вам, конечно, плюс за пост. Очень красивая кожа)
Volandinka 14 октября 2011, 15:55
Да я к серии Трибаум присматриваюсь:) интересно попробовать, но пока думаю использовать то, что есть!
Irishechka 14 октября 2011, 15:47
О, тоже попробую отбеливающую масочку) спасибо за пост))))
Abiotic 14 октября 2011, 15:52
А я на волне всеобщей радости купила всю серию отбеливающей линии… И спустя неделю она мне напрочь забила поры(( Крема у них уж очень жирные, неприятные. Маской я еще некоторое время пользовалась, но результата не увидела вообще, даже малейшего.
Volandinka 14 октября 2011, 15:56
У всех эффект разный. Отрицательных отзывов на серию тоже много, но все же меньше, чем положительных!
klopi4ek 14 октября 2011, 15:55
О серии отбеливание я тоже делала большой пост, полностью согласна с мнением о ночном креме. Могу вам посоветовать вместо ночного поискать дневной и им пользоваться на ночь, я так и делаю уже с весны, очень довольна.
Volandinka 14 октября 2011, 15:58
В магазине его нет, когда спросила про возможность заказа, то в ответ ничего определенного не услышала. Надо еще спросить.
she_is 14 октября 2011, 17:08
Вклинюсь в разговор: мне вот наоборот дневной совсем не понравился, он какойто жирный, густой, кожа от него ужасно блестит, если использовать под пудру например
klopi4ek 14 октября 2011, 18:16
Вот-вот, еще один голос за то, что мы все очень индивидуальны.
she_is 14 октября 2011, 18:20
эт точно, надо эксперементировать и подбирать и средства и так скать график использования
M_a_r_t_a 14 октября 2011, 17:08
У меня стоит масочка с кислотами, ждет своей очереди) Купила еще летом и ждала осени, вот теперь начну ее делать)

Кожа у вас очень красивая)
she_is 14 октября 2011, 17:10
неделю назад прикупила маску и крем дневной, маска вроде нравится, нужно месяц попользоваться, дабы результаты увидеть… А через какое время у вас первые результаты появились? и можно ли так часто пользоваться маской? я вот тоже через день делаю, но всетаки там кислоты… страшновато
klopi4ek 14 октября 2011, 18:15
Не делайте так часто, не более 1-2 раз в неделю!
oui 14 октября 2011, 18:16
я использовала маску ежедневно, но всё индивидуально, никому не навязываю.
she_is 14 октября 2011, 18:17
ок, учла, просто кожа как у слона, никогда ничего небыло даже от самых термоядерных средств
klopi4ek 14 октября 2011, 18:22
Я пользуюсь этой серией уже пол года, срок не маленький, у меня кожа была тоже как у слона, даже скраб из чистой линии с абрикосовыми косточками казался детским лепетом , поверьте, через пару месяцев станет намного тоньше. Я маску весной делала 2 раза в неделю, а летом и сейчас 1 раз, кожа стала тоньше, теперь не вижу смысла делать чаще.
she_is 14 октября 2011, 18:24
кошмар....
а как думаете, совмещать с солярием наверное не получится? вредно будет или просто загар вымываться будет?
klopi4ek 14 октября 2011, 18:29
О солярии забудьте на всегда! Посмотрела, что вы молоденькая и наверно его вред еще не заметите. Я тоже ходила целый год, так за это время у меня кожа так постарела, что потребовался еще год, чтоб ее восстановить, и не только на лице, но и на теле. После этой серии у меня лицо приобрело аристократическую бледность, мне очень нравиться и идет, так что солярий мне уже не интересен. А вот для тела у меня огромный опыт использования автозагаров, уверенна, что это наиболее безопасно.
she_is 14 октября 2011, 18:32
автозагары вообще не нравятся, а в солярий я хожу примерно раз в неделю минуток на 5-8, только чтобы не быть бледной, мне ужасно не идёт, кожа синюшная, вены близко прилегают и просвечивают, особенно на руках, да и синяки под глазами оч заметкы, а не хочется использовать всякие консилеры итд итп, пытаюсь обходиться пудрой…
klopi4ek 14 октября 2011, 18:37
Я тоже так ходила, раз в неделю по 4-5 мин. Повторю еще раз, Вам просто еще рано увидеть последствия солярия. Я тоже так отнекивалась от советчиков, пока год не прошел. В любом случае, о его вреде вы знаете, и только вам решать ходить или нет.
Volandinka 15 октября 2011, 02:00
солярий с этой серией вообще противопоказан :) пигментные пятна не дай бог пойдут!
oui 14 октября 2011, 18:27
логично. У меня была цель избавиться от пятен пост-акне, и ежедневное применение маски справилось с этим «на ура»( в своём посте я писала, что кремом пользовалась от случая к случаю, на столько он был плох). То есть каждый день ипользовала один единственный продукт с содержанием кислоты. Никому не могу навязывать частоту применения, кто-то и салонные пилинги делает очень часто, а кто-то половину жизни решиться не может, да и кожа у всех разная.
klopi4ek 14 октября 2011, 18:32
Теперь ясно, думаю, что такой метод вполне правильный. Вначале подумала, что вы маской пользуетесь каждый день до сих пор. А вот на счет крема мне интересно, вы вообще когда либо пробовали кислотные кремы, например аптечные? У меня такой опыт есть и скажу, что они все для меня были неприятные, жирные и липкие, такая особенность кислот.
oui 14 октября 2011, 18:43
Нет, это был первый опыт столкновения с кислотами. Я давно засматриваюсь на Филоргу, и решила сначала попробовать как моя кожа будет реагировать на содержание кислот вообще, выбрав для этого более экономный вариант. Результат использования маски меня очень порадовал, но жирные крема не переношу категорически у самой кожа блин-блином. В общем, боюсь, что в итоге будет белое, но прыщавое лицо  , а мне это совсем не нужно.
Именно поэтому вариант маски — «нанёс-смыл» мне как-то ближе. Можте, я заблуждаюсь?
klopi4ek 14 октября 2011, 19:22
Я тоже засматриваюсь на эту марку, планирую попробовать, как все закончу. У меня после кислот лицо меньше жирниться не стало, но на фоне светлой, достаточно здоровой коже, это не смертельно.
Volandinka 15 октября 2011, 01:58
Зависит от кожи. У меня очень плотная и толстая. Мне нормально было. А вы по ощущениям смотрите.
Volandinka 15 октября 2011, 02:03
Мне кажется кое какой результат есть уже после двух-трех применений. Точки черные светлеют, цвет лица свежеет.
oui 14 октября 2011, 18:16
Ночной крем ужасен! Тоже делала пост про белиту тыц, оценила его намного ниже 4-   А вот масочка очень хороша как за свою стоимость.
Результатов ранее, чем через 28 дней не ждите
klopi4ek 14 октября 2011, 18:19
Посмотрела ваш пост, но отвечу тут, у меня консистенция ночного крема на столько плотная, что с трудом выдавливается, а у вас наоборот
Uji 14 октября 2011, 18:43
Сколько всего! Очень хочется попробовать.) Правда, не знаю, спасет ли это мою кожу.(
У Вас сейчас кожа в прекрасном состоянии.   Вы умничка!
Loukoumi 14 октября 2011, 20:32
Был у меня такой тоник от Грин Мамы. Действительно очень стоящая вещь за свои деньги
А вот пенящийся мусс от НС я использовала половину, а половина так и стоит у меня в шкафу…
Romashka_b 14 октября 2011, 20:34
Кожа ваша и впрямь выглядит прекрасно)))
У меня тоже есть отбеливающая серия, только вместо ночного крема — дневной. Он такой же для меня тяжелый по ощущениям, я не пользуюсь им. Маску купила лишь недавно, пользовалась один раз, ожидала мгновенного эффекта — и не получила. Расстроилась и не продолжила использование, а теперь думаю — ну чего ж я торможу, пойду и немедленно сделаю))))
Спасибо за пост)
zaika84 14 октября 2011, 22:01
Спасибо, очень интересный пост.
marcypan 14 октября 2011, 21:33
Вы меня простите, но разве у вас на фото на лице нет пудры и румян? Это так кожа без косметики вообще выглядит?
Volandinka 15 октября 2011, 02:05
Это кожа с тонким слоем пудры ( я так всегда ношу) и румянами. Но это не имеет значения, так как многие недостатки и из под слоя косметики видно.
marcypan 15 октября 2011, 20:05
Конечно, если есть акне и пост-акне, то его пудрой не скроешь. У вас кожа в приличном состоянии
uoanna 14 октября 2011, 23:13
Спасибо за пост! Добавила в избранное. Пользовалась только отбеливающей серией.(кроме дневного крема). Ночной мне так вонял до тошноты, очень плотный, маме отдала, ей нравится. А вот тоник оставляет жирный блеск. Хотя я на ночь пользуюсь и утром все норм. А маска просто супер!
YuliaFeya 15 октября 2011, 01:27
Отбеливающая маска -по-моему новый хит Косметисты))) У меня такая же, и тоник был тоже. Маска действительная хорошая и работает. И вообще у Вас очень хорошее лицо, если бы не знала-подумала что в это лицо вложено немало денег)) Вот вам и люкс. оказывается и недорогими средствами можно получить хороший результат)))
Volandinka 15 октября 2011, 02:08
Спасибо :) на этом сайте мы как раз и учимся находить альтернативу дорогим средствам, которая будет эффективной, но бюджетной!
man_i_ya 15 октября 2011, 09:36
Отличный эффект и бюджетные траты) НС не подошла увы, на моей коже крема скатываются. А вот белорусскую косметику с удовольствием попробовала бы ( только не уверена что она представлена в нашем городе, пока найти не удалось)
Volandinka 15 октября 2011, 11:12
У меня в городе только в двух магазинах можно белорусскую косметику найти! А вообще можно и в интернете заказывать. А я от НС в восторге :) хочу попробовать что-то еще, но вот ее у меня в городе как раз не продают!