Clarins HydraQuench Cream SPF 15. Увлажняющий крем.

Добрый день!
Любовь к этой марке набирает обороты.
Расскажу о увлажняющем креме для нормальной и сухой кожи.

С началом лета, духотой и жарой началась охота на увлажняющих крем, который «не даст засохнуть».
На продукцию масс-маркет в этом плане я вовсе не обращаю внимания, поэтому был выбор в основном между Clarins, Lancome или Chanel. В журнале попался пробник Lancome, который совершенно не понравился, Chanel неплохо бы ударил по кошельку, поэтому остался Clarins.
Мне 19 ( да что мелочится, уже почти 20) лет, кожа у меня без особых изъянов, комбинированная. Летом блестить Т-зона, но в тоже время щечки и нос сухие. Зону на щеках, ближе к носу, и зону между бровями считаю своими основными проблемными зонами, так как кожа там более всего сухая, иногда с покраснениями и оочень редко, но все же бывают воспаления.
Итак, как же у нас с этим кремом случилась любовь.
Описание продукта: крем с нежной и легко впитывающейся текстурой быстро ликвидирует состояние пересушенности кожи.
Благодаря специальному комплексу крем восстанавливает и поддерживает природный гидробаланс кожи, что позволяет Вам сохранять состояние комфорта, а Вашей коже выглядеть ухоженной и здоровой.

Начнем с того, что я искала легкий флюид, но в магазине, по ошибке, вместе creme-gel взяла просто крем. Принесла домой, распаковала, баночка тяжеловата достаточно, трудно будет возить с собой куда-либо. Крем оказался на первый взгляд ну слишком густым для лета (хотя он написано, что он для всех климатов). Специфический, лично для меня, запах, не парфюмированный, не медицинский, а какой-то непонятный.
Очистила лицо, нанесла его на ночь. Затем как-то не обратила особого внимания на его эффект. Поверхностное увлажнение, не слишком глубокое, текстура довольно плотная, чувствуется на лице, оно как под пленочкой, впитывается не совсем быстро.
Но тут под влиянием гормонов на щечках появились маленькие воспаления и краснота. Тут то я и обратила внимания на эффект. Крем наносила также на ночь. Через минут 10 после нанесения, практически как по щелчку пальцев, сужались поры! Да еще как! Даже не в половину, а практически совсем перестали быть видны! Текстура возле крыльев носа и на щеках гладкая — гладкая. На утро взглянув в зеркало, не поверила своим глазам, краснота с щек почти вся ушла, да и воспаления уменьшились в два раза! Даже если прыщик немного побаливает, крем польностью ликвидирует воспаление и дискомфорт при надавливании. Подумала, что чудесный эффект одноразовый, но нет, крем помогает каждый раз от малейшего покраснения! Удивилась, ведь такой функции у него нет.
Увлажняет он хорошо, но полностью с моими сухими участками пока что не справился, а в общем он просто большой — большой молодец!

Объем: 50 мл.
Цена: около 1900 в ЛЭтуаль по золотой карте.
Оценка: 5.

P.s. Спасибо! Захотелось сказать Косметисте в целом. Несмотря на обилие ресурсов, посвященных косметики, толковых русских (да и не только) сайтов найти трудно. У вас же здесь просто благодать, и отзывы информативные, так еще и фото подкрепляются. Очень рада, что наткнулась на ваш ресурс! Много полезного нахожу для себя, да и делится стараюсь.
ну надо же! какой крем хороший! еслиб он еще и увлажнял оч хорошо(у меня кожа тоже в т зоне сухая)я бы его бегом побежала покупать…
Увлажнять то — увлажняет, но не столь долговечно я бы cказала.
А вообще в этой серии есть еще средства, в том числе глубоко увлажняющая маска. Вот думаю попробовать.
я здесь про него пост читала тоже выбираю между ним и гадрафлораль деклеор(так что ли пишется))

Инга, ты имеешь ввиду между кремами или масочками?)))))У меня есть и оба крема, и обе масочки))) Так вот крем Кларанс хороший, мне нравился, пока не попробовала флюид Деклеоровский, так вот Кларанс, простите за такое сравнение, даже рядом не лежал))))))
Насчет масочек могу сказать, что обе хороши, ОЧЕНЬ! Маска Кларанс отлично увлажняет и ее можно под глаза наносить, единственное — это специфический запах, точнее его почти нет. Ну а маска Деклеор, ей я готова лирику писать, она помимо отличного увлажнения еще и потрясающе пахнет, одно удовольствие от использования))) я кстати, об обеих масочках посты писала)
Ну, а автору отдельное спасибо за пост))
спасибо)я про масочки, вот с твоей то подачи я о них и подумываю, с одной стороны тянет на кларанс тк и под глаза можно., а деклеор тут вообще мода на него пошла))вот и не хочется от коллектива отрываться)и все же как тебе кажется какая увлажняет лучше(какая у тебя кожа?) у меня кожа нормальная но нуждается в хорошем увлажнении особенно в т зоне… вот как скажешь так я и сделаю
а лопаточка у него есть в наборе?
нет
  • teapot
  • 18 июня 2010, 18:30
на днях попробовала этот крем (в магазине накидали пробников), так кожа всосала его за 3 секунды, очень комфортные ощущения, кожа бархатистая. Вся эта увлажняющяя серия у Кларанс очень понравилась.
  • jumbo
  • 18 июня 2010, 19:44
Присоединюсь к плюсующим крем. У меня кожа сухая и он отлично впитывается, и что особо понравилось, он не оставляет  жирного блеска, как многие другие кремы для сухой кожи.
  • Kati
  • 18 июня 2010, 23:03
Прямо не крем, А СУПЕР крем оказался!!! Эх мне бы наткнуться на такой!!!
а мне не подошел… я с ним липкая был… по утру просыпалась отекшей и все ворсинки с подушки были на лице… и увлажнение должного не давал… рада, что вам понравилось(Я обожаю и уважаю Кларанс, кстати)…
  • BUMBA
  • 19 июня 2010, 14:10
+1 не блестит, у меня тоже пробник был. Но полноценную версию не взяла из-за минерального масла в составе.
  • mio
  • 19 июня 2010, 14:15
Спасибо, судя по описанию будет хорош именно в качестве ночного, т.к. нет спф и плотненький. Занесен в виш-лист
Хороший крем для зимы, на на лето я б не стала брать, потому как плотноват. А запах мне понравился, нейтрально-свежий,  ненавязчивый — а то у некоторых кремов в люксе такой аромат, что хоть духами не пользуйся.
А мне он не очень подходит… хотя у меня тоже кожа комбинированная — летом склонна к жирности, а зимой — к сухости…
На мой взгляд, он немного липковат, и это ощущение плёночки остаётся со мной на целый день   По поводу расширенных пор — на мой взгляд он ничего с ними не делает — ни хорошо, ни плохо… как говорится, всё на своих местах
А вот увлажнение даёт нормальное, и личико с ним выглядит ухоженным… но мо имхо — не стоит своих денег!
Может, просто у меня кожа жирновата для него, и надо попробовать более лёгкий флюид
Очень хорошо, что вам подошёл…   И спасибо за отзыв