13.10.2011

Крем для глаз H2O+ Eye oasis moisture replenishing treatment

На русском языке отзывов для марки H2O+ крайне мало, решила внести свой небольшой вклад. Данная уходовая косметика доступна, не нужно бороздить просторы интернета в ее поисках, а просто сходить в популярную косметическую сеть магазинов. Мне данный продукт (H2O+ Eye oasis moisture replenishing treatment) очень понравился. А теперь подробнее…
Фотография:
Прошу под кат…

Описание от производителя:
Далее следует мой вольный перевод:
Быстро впитывающийся, безмасляный интенсивно увлажняющий крем для деликатной кожи глаз. Содержит мультивитаминный комплекс, а также растительные и морские компоненты. Жизненно важные питательные вещества работают на клеточном уровне. Содержит витамины А, В, С, Е.

Мое мнение:
Крем быстро впитывается, очень хорошо увлажняет, не оставляет пленки. Кожа вокруг глаз преображается, становится отдохнувшей и увлажненной. Лично мне помогает избавиться от кругов под глазами, хотя производителем это не заявлено. Запах приятный, свежий и навязчивый. По консистенции как гель, очень легкий и не перегружает кожу. До этого пользовалась увлажняющим кремом для глаз La Roche-Posay, такого эффекта он мне давал как данный продукт.
Как всегда в каждой бочке меда, есть ложка дегтя: и это состав. Для кого-то наличие метилпарабена повод отказаться от какого-либо продукта. Я, конечно, тоже противница всего химического но не ярая, но продолжаю пользоваться им, т.к. нравится эффект.
Итак, состав:

Цена: около 1100 руб без скидок

Срок тестирования: 3 недели

Оценка 5 — (за состав)

Куплю ли я его еще? Покажет время… Но пока меня в нем все устраивает.

Меня зовут Юля, со мной на «ты». Надеюсь, была полезна.

M_a_r_t_a 13 октября 2011, 18:38
Никогда не видела у нас такой марки)

Вот я тоже пользуюсь кремом, в составе на втором месте какая-то гадость, но эффект вроде нравится. И я вот тоже голову ломаю пользоваться или нет)

Спасибо за отзыв)
yulyanka 14 октября 2011, 01:26
Я так поняла, что ее распространением только Летуаль занимается.
valentina1991 13 октября 2011, 18:44
Спасибо за отзыв)
Тоже начала знакомится с этой маркой. Сейчас пользуюсь из этой серии кремом для сухой кожи. Очень нравится!
YuliaFeya 13 октября 2011, 19:28
А как этот крем борется с морщинками вокруг глаз? И для какого возраста этот крем? Я так поняла из поста, что это средство скорее от кругов и просто дает легкое увлажнение.
yulyanka 14 октября 2011, 01:17
Мне 20 лет, и от крема мне нужно только увлажнение.
Alexx 13 октября 2011, 20:33
Вы не написали сколько Вам лет… Все же у разных возрастов разные проблемы и разные запросы. Видела эту марку, но купить побоялась. Спасибо за отзыв!
Anechka 13 октября 2011, 22:57
У меня одна подруга просто без ума от этой фирмы. Рада, что тебе подошло!
P.S. Ррр..., как же я не люблю, когда говорят, что крем для глаз. Ну, не для глаз он, а для их области, либо век. Так же в рекламе Диадемин сейчас тоже выражаются — для глаз! Им это вообще не простительно!
yulyanka 14 октября 2011, 01:18
Ну это кому как больше нравится) Для меня не критично)
Sirianis 14 октября 2011, 01:00
тут не только парабен в составе — повод отказаться. Тут цела куча всяких вредностей.

Пропиленгликоль (Propylene Glicol)
— производный нефтепродукт, едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражения. Способствует образованию угрей. Считается, что он придает коже молодой вид. Его сторонники проводят исследования с целью доказать, что Пропиленгликоль -безопасный и эффективный ингредиент. Однако ученые компании NEWAYS считают, что он вреден для кожи по следующим причинам:
1. В промышленности он используется как антифриз в системах водяного охлаждения и как тормозная жидкость. На коже он дает ощущение гладкости и жира, но это достигается путем вытеснения важных для здоровья кожи компонентов.
2. Связывая жидкость, Пропиленгликоль в то же время вытесняет воду. Кожа не может его использовать, она взаимодействует с водой, а не с антифризом.
3. Данные по исследованию на безопасность (MSDS) пропиленгликоля показывают, что его контакт с кожей может нарушить работу печени и повредить почки. В косметике типичный состав включает 10-20% пропиленгликоля (обратите внимание, что в списке ингредиентов Пропиленгликоль стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концентрации).
4. В январе 1991 г. Американской академией дерматологии был опубликован клинический обзор относительно связи дерматита с пропиленгликолем. Отчет доказал, что Пропиленгликоль вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи даже в низких концентрациях.

PEG-12 dimethicone
силикон, о них уже много говорили.

Триэтаноламин или ТЭА (Triethanolamine или TEA), диэтаноламин (DEA)
Триэтаноламин используется в косметике для регулирования рН, в качестве эмульгатора, в том числе в продукции для лица, тела, глаз, декоративной косметике (чаще всего, тушь), шампунях и товарах для детей. Триэтаноламин реагирует с аминами, присутствуютщими в косметических препаратах с образованием нитрозаминов (N-nitrosodiethanolamine), которые, как известно, высоко канцерогенны. Триэтаноламин вызывает аллергические реакции, включая проблемы с глазами, сухость кожи и волос, а также рак печени и почек. Триэтаноламин может вызвать покраснение и боли, некроз и изъязвления кожи, особенно при длительном или повторном контакте. Триэтаноламин способствуют проникновению других ингредиентов через кожу. Из-за канцерогенности триэтаноламин ограничен в Европе. Не смотря на это, триэтаноламин используется в большинстве косметики Lancome по уходу за кожей и декоративной косметике, многих средствах L'Oreal по уходу за кожей, включая тональные кремы, большинстве продукции Neutrogena, в том числе солнцезащитных кремах, лосьонах для тела, жидком мыле, косметике CoverGirl, Revlon, в туши, включая Maybelline, Max Factor 2000 Calorie, Diorshow от Dior, товарах для детей.
Другие родственники триэтаноламина — Cocamide MEA, различные diethanolamine (DEA), включая lauramide diethanolamine, coco diethanolamide, cocoamide diethanolamine, lauramide DEA, laurine diethanolamide, lauroyl diethanolamide, lauryl diethanolamide.

Imidazolidinyl Urea
Консервант на основе формальдегида.
После парабенов – наиболее употребимый в косметике консервант. Вызывает дерматиты. При повышенной температуре выделяет формальдегид, который очень токсичен.

Помимо этих, есть еще вещества средней вредности. Про них уже лень было искать информацию)
yulyanka 14 октября 2011, 01:22
Честно, — не напугали) Всякими раздражениями кожи никогда не страдала) Волков бояться — в лес не ходить)
Спасибо за Ваш титанический труд)
Loukoumi 14 октября 2011, 11:25
Спасибо за отзыв. Видела у нас в Летуале — присмотрюсь к гелю.
А любители находить вредное в составе… ну кому что нравится… пусть используют только травы и продукты питания и масла… каждому же свое.
Все мы на любителя.
НО лично я не заморачиваюсь, есть в жизни моменты и поважнее составов косметики.
yulyanka 14 октября 2011, 11:40
Полностью с вами согласна)))) Спасибо за отзыв)