13.10.2011

Clarins HydraQuench Cream-Mask - мое несогласие с "косметистой"

Добрый день. С прискорбием ещё раз констатирую, что сплошные положительные отзывы отнюдь не гарантируют, что именно у Вас сложится с тем или иным продуктом   Для меня, как видно, это особенно актуально…

Я обладательница комби (летом) и склонной к сухости осенью и зимой кожи и на этой почве фанатка всевозможных увлажняющих масок. Причем в последних меня интересует ни только результат, но и сам процесс, так как не привыкла проводить даже 10-40 минут в напряжении сжав зубы и с нетерпением ожидая, когда же наконец «это» закончится. Для меня процесс должен быть приятным, легким и оставлять ощущение удовлетворения не только на лице, но и в душе (очаровательная Filorga Mezo-Mask — яркий тому пример).

Clarins HydraQuench Cream-Mask и Clarins HydraQuench Cream (для холодного климата) я купила комплектом, долго изучая вопрос и положившись на положительные отзывы в интернет. До этого пользовалась La Roche Posay Hydraphase Mask, она меня вполне устраивала, но захотелось во-первых попробовать нового, во-вторых иметь пару (крем и маска), ну, и напрягал немного состав Hydraphase, в котором содержался спирт. Но ощущения максимального увлажнения от Hydraphase свежи, поэтому Clarins не повезло. Маску делаю по утрам для увлажнения в течении дня, дополняя эффективным кремом под макияж. Исходя из этого не могу позволить себе последующую лишнюю жирность на лице.

Описание маски есть здесь, да и написано уже много, повторяться не буду.
Консистенция Clarins HydraQuench плотная, даже слишком. Ей бы немного воздушности и поменьше белил, было бы куда приятнее.

Наношу маску слоем обычного крема, и как по началу кажется, кожа буквально ест её: не успеваю домазать лоб до конца, на том месте, откуда начинаю, все уже впиталось, и там… сухо! Ну, что же тогда выдерживать 10-15 минут? Сухую кожу? Добавляю тонкий второй слой, он ложится поплотнее, но тоже впитывается через 5 минут. На фото два слоя: первый — дважды нанесенный, второй — только слегка размазанный, видна плотная белесая текстура, которая, кстати, на лице ощущается не слишком приятно, тяжело, моей коже душно:

Выжидаю 10 минут, а вот дальше начинается цирк с конями. Производитель пишет: «просто промокните излишки бумажной салфеткой». Ага, с-чаз. Даже самый тонкий слой при прикосновении превращается в мелкую белую «перхоть», которую не возможно удалить с лица, не смыв водой.

Если эта «перхоть» забивается под волосы, вычистить её оттуда уже не возможно ничем кроме помывки головы. Ватные диски с легким тоником или косметической водой её не берут, только гоняют туда-сюда по коже. Приходится ополаскивать. И вот здесь происходит просто красота: первые слои маски, казавшиеся впитавшимися в кожу, а по факту оказавшиеся просто прозрачной пленкой, остаются на руках в виде белесой мутной жижи. Так что, девушки, не рекомендую выходить после маски под дождь или купаться, дабы окружающие в страхе не решили, что вы потеете молоком 0,5% жирности   Смываем маску, и кожа… да практически, как и до маски. Остается легкое-легкое увлажнение, как со слабым дневным кремом. Все «сухие» морщинки, которые так шикарно сглаживала La Roche Posay Hydraphase Mask (да даже бюджетная Ультра-Свежесть от Garnier) остаются на месте. Про шелушинки ничего не скажу, ими не страдаю.

Срок тестирования 16 дней.

Вывод

Плюсы: приятный запах, хороший состав, возможность наносить под глаза
Минусы: плохое увлажнение, неудобство использования, неприятная консистенция, неудовлетворительный результат
Итог: 3-
И все это «удовольствие» от 1300 рублей в интернет до 1800 рублей в магазинах.

Увы, и увы. Clarins, ты подвел меня с масочкой. Ужасно надеюсь, что с кремом сложится как-то иначе…
Пробники, только пробники! Без них — никуда. Заполню теперь пару анкет в Clarins.
Маску отдам кому-нибудь, не выкидывать же. Но ходить ежедневно в перхоти и счищать с лица склизкую белесую жижу я даже за очень хороший результат не готова…

Возвращаюсь к La Roche Posay Hydraphase Mask. Кстати, видел ли кто-нибудь в продаже в Москве не саше, а полноформатные флаконы этой маски?
Clarins HydraQuench Cream-Mask

Clarins HydraQuench Cream-Mask

Loren 13 октября 2011, 09:00
а я вообще против этой марки. у меня к ней много претензий.
а маска очень даже забивает поры.
Косметиста наша конечно хороший советчик, иногда, но по другим сайтам с отзывами пройтись всегда полезно.
расскажите про крем надеюсь.
у меня не сложилось со всем вплоть до геля для умывания.
SveT1k 13 октября 2011, 09:41
У меня были несколько их продуктов, нууууу, средненькие. Один не плох весьма: очищающая пенка с экстрактом хлопка.
Но именно эту маску все так нахваливают для сухой кожи, говорят про удобство, супер-увлажнение… Я вообщем и на «спонже» смотрела, и на «мейк-ап.ру», отзывы везде в 99% положительные. В магазинах пробников нет ни хрена, тестеры «закончились, не присылает производитель» — все, как всегда. Ворье. Пришлось брать на свой страх и риск. Прогадала
Loren 13 октября 2011, 10:21
сочувствую(((
действительно обидно, когда средство не оправдывает затраченных денег.
но Clarins так же как и Biotherm я вычеркиваю из списка своих дальнейших покупок.
MilanaFed 13 октября 2011, 09:34
Я как раз из тех, кто в восторге от этой маски. Она очень-очень хорошо увлажняет. Делаю ее исключительно вечером. Наношу толстым слоем, а потом остатки смываю водой, либо протираю ватным диском с тоником. — Никогда не было никаких проблем с остатками от маски. Кожа после нее настолько увлажненная, что даже кремом не хочется мазаться. У меня этой весной были ужасные шелушения на лице, кожа была очень сухая — так только эта маска помогла. Так что я удивлена, что вам она не понравилась. Ну не бывает конечно так, чтобы исключительно всем что-то одно нравилось.
А кстати кремик как у вас мне не понравился. Слишком плотный и жирный мне показался…
Спасибо за пост!
SveT1k 13 октября 2011, 09:46
Чувствую кремик можно выбрасывать, не открывая

А Вы сравнивали эту маску с другими? Просто все познается в сравнении. Может, если бы это была моя первая в жизни увлажняющая маска, она бы мне тоже показалась достаточной. Но совершенно точно, что она для меня дает увлажнение хуже даже, чем НЕ УВЛАЖНЯЮЩАЯ Filorga Mezo-Mask. Допускаю, что она (не знаю по каким причинам) просто не впитывается в мою кожу, от этого и «перхоть», которая прямое следствие пленки-«жижи». Брррррр. Кстати, та же ситуация у меня с Биодермой AI и AKN (но эти сползают только, если перебУхаю) и основой Benefit — That Gal.
MilanaFed 13 октября 2011, 10:05
даа, у меня до этого были маски ЭЛ, авене и шисейдо. А после я еще пробовала маску Кензоки. Но кларанс по степени увлажнения понравилась больше всех. Ее моя кожа прям съедает :))
SveT1k 13 октября 2011, 11:24
А моя кожа её, очевидно, выталкивает… и главное, чтобы не начала плеваться…
Kania 13 октября 2011, 12:04
Во-во, точное сравнение. Аналогично.
verdy154 13 октября 2011, 09:52
Я фанат различных масок (так что сравнивать есть с чем), но с Вашим мнением не соглашусь. Данная маска спасла мою жирную, но пересушенную зимой, кожу от шелушений и раздражений. Я наношу ее плотненьким слоем, смываю просто водой (но я все маски так смываю, даже те, какие рекомендуют просто промокнуть — люблю ощущение чистоты на лице). Пользуюсь уже 3-м тюбиком, не считая мини-версий в 15 мл, которых еще штуки 3 вымазала

Хотя, в общем, уход от Кларанс мне не по сердцу (кроме этой масочки)
SveT1k 13 октября 2011, 11:08
Толстым слоем пробовала. Отличие: перхоти раза в 4 больше :)
Zlatovlaska 13 октября 2011, 10:05
Все таки мне кажется, что прежде чем маску отдать, надо попробовать вариант, описанный выше: нанести толстым слоем не менее чем на 15 минут и умыться водой. Я ее наносила раза 2 всего (подруга дала на пробу), но к сожалению, не распробовала (маловато было;) Но под глаза она мне очень понравилась!

И вообще я все маски смываю водой, даже если написано промокнуть салфеткой.
Если уж совсем не подходит — сочувствую, у меня таких продуктов больше половины получается
SveT1k 13 октября 2011, 11:06
Понимаете — бесполезно. Если она изначально ложится пленкой, её хоть стирай, хоть смывай, а в итоге на лице ничего, ни эффекта, ни увлажненности. Водопроводная вода еще и сушит дополнительно, она — главный фактор сухости моей кожи, я предпочитаю не контактировать с водой больше 1 раза в сутки. Хотя вот Ля Рош справлялся с водой весьма умело, там кожа, как напитанная изнутри.
E_katerina 13 октября 2011, 10:19
я ни разу не встречала маску Ля рош во флакончиках, только саше, причем считаю такую форму вполне удачной и удобной для использования.
А маска Кларанс моя самая-самая лучшая увлажняющая, а упомянутая Ля рош позе твердо занимает второе место.
Спасибо за Ваш отзыв, и соглашусь, пробники, пробники и еще раз пробники)
SveT1k 13 октября 2011, 11:09
Мне не нравится мысль, что саше открыто по 4-5-6 дней…
Все же контакт с воздухом содержимому не на пользу.
Teana 13 октября 2011, 10:31
Я люблю эту маску — и таких проблем как у вас у меня нет.
кожа после этой маски очень увлажненная и мягкая. мимические морщинки у глаз просто исчезают!
Talya 13 октября 2011, 10:36
А я люблю эту маску
Увлажняет очень хорошо и увлажнения хватает надолго. Но смываю водой- не представляю, как ее можно салфеткой снять…
А молочко для сухой кожи и тоник с ромашкой- для меня самые лучшие по всем показателям.
А кремы Кларанс мне не понравились совсем…
Вам спасибо, негативные отзывы тоже полезны
Kseni4ka 13 октября 2011, 10:41
Спасибо за такой информативный и наглядный пост)))) обойду стороной. Думаю, можно найти за такие же деньги средство получше:*)
SveT1k 13 октября 2011, 11:17
Попробуйте найти пробник. Большинству, как видите, нравится.
valentina1991 13 октября 2011, 10:45
У меня от этой маски поры забивались, хотя такой реакции никогда не было почти ни на какие средства.
SveT1k 13 октября 2011, 11:16
Поры забивались чем? Всмысле черные точки появлялись, воспаления?
valentina1991 13 октября 2011, 11:38
подкожники появились( особенно в области подбородка…
tatiana_s 13 октября 2011, 10:45
Никогда не покупала продукцию данной марки и не собираюсь.
happy_Mary 13 октября 2011, 11:08
Мне эта маска очень нравится. Наношу ее только вечером, затем протираю лосьоном. Крем после нее не использую, кожа даже утром остается увлажненной. Таких скатываний как у Вас у меня нет.
Elena-Baku 13 октября 2011, 13:44
и у меня тоже все прекрасно — очевидно, какая-то особенность кожи автора, или тот самый миним.% исключений из общего правила. Маска и сыворотка Анти-суаф давно маст-хэвы :-)
я, когда лень, или тонкий слой маски был, вообще не смываю на ночь — и никаких нареканий :-)
пробовала ЛРП, почти все увлажнялки из люкса (кроме ИСЛ и Живанши) — Кларанс отличный вариант
happy_Mary 13 октября 2011, 13:50
Лен, а ты ее на область вокруг глаз наносишь? Я наношу
Elena-Baku 13 октября 2011, 18:46
естессно! и на губы и вокруг глаз :-)
SveT1k 13 октября 2011, 15:21
Тут вот только в этом посте уже три человека таких «особенных» образовалось
Elena-Baku 13 октября 2011, 18:46
эээээ :-) и что с того? :-) 1% от миллиона людей, которые используют Кларанс (примерно и цифра взята с потолка!) — это уже ДЕСЯТЬ тысяч :-) а три человека — это нормально для любой косметики :-) от Ланкома и Шанели больше плюются, от этого ни Кларанс,, ни Ланком, ни Шанель не перестали покупать :-) не говорю уж о декоративке :-)
меня лично Ваш пост не смутил и не сподвиг срочно выкинуть маску, которая мне (И МНОГИМ) очень помогает увлажнять кожу :-)
mvarenik 13 октября 2011, 11:11
И я довольна маской! Использую и на кожу вокруг глаз, и на губы. А на тюбике написано Smooth away any excess with pad soaked in a toning lotion. Дословно переводить не буду. Но я смываю тоником, как и рекомендовано и все прекрасно. Но если у Вас неприятные ощущения, я думаю, что надо что-то другое искать. А вообще, я эту масочку только для кожи глаз и губ берегу. Спасибо за пост!
SveT1k 13 октября 2011, 11:20
Господя, да куда там на веки, мне сегодня эта белая жижа пока смывала перхоть, попала в глаз, я не видела ничего минуты три, как вазелин на роговице. Потом еще пятнадцать наощупь готовила завтрак, смотрела, как через белесую муть.
mvarenik 13 октября 2011, 11:27
Просто не подошел продукт. Сказала бы «Ничего страшного!», если бы не цена.
Angora 13 октября 2011, 11:19
Я тоже от этой маски в восторге! И просто диву даюсь, от описанных выше эффектов! я вообще её не смываю-не промакиваю, ложусь спать и всё! Ну, сколько людей — столько мнений!
Kania 13 октября 2011, 11:31
А я тоже эту маску терпеть не могу. На мне не впитывается вообще. Остается эдакой белой коркой, которую дальше только смывать, никакие промакивания не помогут. И главное — эффекта 0!
SveT1k 13 октября 2011, 11:51
Хотя бы радует, что я не конченное исключение
Lilu006 13 октября 2011, 11:53
да, что вы! просто кому-то подходит кому-то нет!
не бывает такого чтоб всем единогласно нравилось!!!=)
Lilu006 13 октября 2011, 11:47
Мне тоже очень нравится эта масочка!!! Хотя у меня комб. кожа, она отлично увлажняет и ни капли не скатывается, а впитывается(остатки удаляю тоником!)
И это единственная серия Кларанс, которая мне понравилась(увлажнение для нормальной и комбинированной!)
labaluzska 13 октября 2011, 12:59
Скорее всего просто не ваш продукт. Данная маска в моем постоянном уходе и я ей очень очень довольна, увляжняет хорошо, кожа после нее не лоснится, да и со снятием у меня проблем нет. В инструкции написано «не смывать водой» я и не смываю, удаляю мицеляркой Биотерм и все супер.
LUANZA 13 октября 2011, 13:35
У меня комби-кожа и мне нравится эта маска. Наношу таким слоем, как у вас на фото, только сразу, а не за 2 раза, снимаю ватным диском с тоником Деклеор. Делаю её только вечером. Нравится состояние кожи после неё, она такая упругая делается. После неё сыворотку АНR, крем не наношу. Катышки появляются, если потереть пальцем. Купила её тоже после отзывов на Косметисте.
SveT1k 13 октября 2011, 15:26
Всмысле катышки от AHR или от самой маски?
LUANZA 13 октября 2011, 16:03
Извините за неточность. Конечно от маски, если просто сухим пальцем потереть, а если влажным диском, то хорошо снимается
SveT1k 13 октября 2011, 16:12
Значит тоже не впитывается у Вас-таки достаточно, но какое-то впитавшееся количество все-таки дает действие. Интересно, почему так, что в коже особенного.
LUANZA 13 октября 2011, 16:14
Мне кажется, что всё, что нужно моей коже впитывается, а что нет-снимается.
marcypan 13 октября 2011, 14:27
У меня была такая маска, но повторять я ее не стала. Купила после восторженных отзывов в интернете на многих сайтах, ее, действительно, хвалят. Но за что, я не особо поняла. У меня увлажняла средне, никакого вау-эффекта не заметила. Но никаких хлопьев-перхоти не было точно!!! Просто впитывалась как крем. Я вообще первый раз читаю, чтоб такой эффект был. Может ее в магазине не так хранили? Где вы покупали? До нее тоже был ЛРП в саше, кстати, учитывая ее эффект и стоимость, она лучше Кларанса однозначно. Но в тюбиках ее не бывает, не ищите. Я сейчас тоже в поисках ХОРОШЕЙ УВЛАЖНЯЮЩЕЙ МАСКИ… вот Дарфан с камелией мне сегодня консультант рекомендовал, пока на нее смотрю. Вообще Кларанс последнее время как-то не впечатляет!
SveT1k 13 октября 2011, 15:25
Да покупала в магазине, где все всегда покупала, там поставки от самого Кларенса, из Евро идут. Сроки годности на месте, была плотно запечатана, все тип-топ. Хлопья-перхоть это скатавшаяся пленка. Моя кожа её просто не впитывает, и хлопьями сходит то, что легло сверху и застыло. Вот как у Kania чуть выше, только, очевидно она не трет диском потом, а сразу смывает водой.
tatyana-sokolova 13 октября 2011, 18:48
В этой маске нет ничего особенного, ровно как и во всей косметике Кларанс (да-да, это мое мнение).
Вся серия от обезвоженности у меня тоже была, конечно, зная состав, я не ожилала от нее сверхэффектов, но уж больно отзывы были восторженные, и я попробовала.
Маска как маска, совершенно обычная, жирная, от реальной обезвоженности не спасает.
Сыворотка оставляет липкую пленку на лице, тоже осбых эффектов от нее ждатьн е приходится.
Крем очень жирный.
Если не брать в расчет проф. марки, то Ля Ро-Позэ куда лучше справляется с обезвоженностью, чем Кларанс.
Вообще все эти маски — баловство, 1-2 раза используете на ночь Эмолиум (детский крем с усовершенствованным составом) и все шелушения, морщинки и прочее как рукой снимает :)
SveT1k 13 октября 2011, 18:56
Я согласна абсолютно на счет ЛР-Позе, да меня даже Гарньер Ультра-свежесть куда больше от обезвоженности спасает.

Эмолиум все хочу купить, уже несколько человек рекомендовало, как SOS средство от сухости.
tatyana-sokolova 13 октября 2011, 19:14
купите, точно не пожалеете, как специалист Вам говорю.
Он очень жирный, его только на ночь можно, но ведь это не средство ухода, а больше лечебное средство. Но какая кожа после него ...  Хотя из-за беопасности состава Эмолиум можно использовать хоть каждый день всю жизнь, состав полностью безопасен
marcypan 13 октября 2011, 22:51
А что это за крем? Кто производит?
SveT1k 14 октября 2011, 06:50
www.emolium.ru
Это лечебный крем от атопии (обезвоженности) кожи.
ОФФ: я когда на сайте увидела эту бережную строчку «Эмолиум никогда не тестировался на животных!» — решила обязательно в любом случае купить