11.10.2011

Oriflame Tender Care Vanilla

Как-то одним чудесным зимним вечером мама приехала с работы со светло-зеленым пакетом на котором красовалась белая надпись «oriflame»
Скажу честно, период, когда я покупала косметику по каталогам давно прошел ибо мне вечно не везло: то цвет лака не тот, то карандаш для глаз другой положат, то еще что-то – в общем, я зареклась заниматься такими вещами, сказав, что мне проще дойти до парфюмерного.
Правда, несмотря на выше изложенные факты, в пакет я все равно полезла и стала изучать покупки. Изначально мне ничего там не приглянулось, за исключением, конечно, какого-то геля для душа с приторно-сладким ароматом. Но спустя некоторое время мой взгляд упал на небольшую коробочку размером примерно 6х6 см. Внутри нее лежал небольшой бочонок бежевого цвета с каким-то бальзамом, от которого приятно тянуло не то ванилью, не то кокосом – я толком не поняла, но сразу заявила что это мое и точка (повелась на запах, да)
Как выяснилось после внимательного изучения надписей на коробочке и вкладыше, это было смягчающее средство Tender Care Vanilla от Oriflame.

Что нам вещает производитель
Любимое смягчающее средство преобразилось к Новому году, обретя волшебный сладкий аромат и изящную подарочную упаковку. Вслед за появившейся в прошлом году «карамельной» версией мы представляем Специальное смягчающее средство «Нежная забота» с ароматом ванили. Оно, как и оригинальный вариант, нежно заботится о коже, а также дарит вам радостное настроение и предвкушение праздника.
Входящие в состав бальзама пчелиный воск и смягчающие компоненты обладают мощным заживляющим и увлажняющим потенциалом. Мягкая формула делает средство поистине универсальным и позволяет использовать его для восстановления сухой и поврежденной кожи на различных участках тела: губы, веки, руки, кутикулы, локти, колени, ступни и т.д.
Преимущества продукта:
— Смягчает сухие участки кожи
— Защищает кожу от обезвоживания и непогоды
— Нормализует баланс влаги
— Восстанавливает защитный барьер на поверхности эпидермиса
— Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную
— Пчелиный воск удерживает влагу, предотвращает пересушивание кожи.
— Растительные масла смягчают и питают кожу, повышают ее эластичность.

О чем хочу рассказать Вам я
С первого взгляда сей продукт может показаться одним из тех, которым можно воспользоваться один раз, а затем убрать в ящик и забыть о его существовании. Однако для меня это средство стало неотъемлемой частью косметички.
Плюсы, коими обладает сей продукт:
— размеры: он довольно маленький и его удобного носить с собой
— реально увлажняет и смягчает кожу: использовала его на губах и на локтях, кожа которых у меня всегда была ну о-о-о-о-очень сухая и если ее ежедневно не увлажнять, то на ощупь она будет как наждачка, и я не преувеличиваю
— помогает в заживлении мелких ранок в уголках губ, с которыми сталкивались многие
— зимой прекрасно спасает от обветривания губ, так что, думаю, я продолжу им пользоваться и в этом году
— для меня огромным плюсом является то, что «Tender Care» не имеет цвета, ибо я редко крашу губы помадами/блесками и чувствую себя гораздо комфортнее с естественным оттенком губ
— довольно мягкая текстура, которая легко размазывается по коже и быстро впитывается
— приятный аромат ванили
Из минусов:
— неудобная упаковка: если новый бальзам можно без труда взять пальцем и нанести на кожу, то когда он начинает заканчиваться, это становится невозможным: он постоянно забивается под ноготь, так что я выделила ему специальную кисточку, с которой его потом снимаю и наношу на проблемные участки
— если переусердствовать с количеством бальзама на губах, то он начинает скатываться
— немного липкий, и в ветреную погоду к нему вечно липнут волосы

Как итог
Я прекрасно понимаю, что этот продукт можно заменить любым качественным кремом и/или бальзамом для губ, что является личным делом каждого, однако как средство «с собой» он прекрасно подходит.
Призывать покупать «Tender Care» я никого не буду, собственно, как и отказывать от него. Иными словами, если этот бальзам когда-нибудь попадет вам в руки, то вы без особого труда найдете ему применение, как это сделала я.

Свотчи
как видите, моя упаковка уже имеет далеко не презентабельный вид
собственно, то, что внутри

Цена: точно сказать не могу, но подозреваю, что не дороже 150 рублей, может даже меньше
Срок тестирования: чуть меньше года

p.s. Я Кристина и ко мне исключительно на «ты» ;)

Libra 11 октября 2011, 16:11
Есть у меня такое средство, тоже у мамы забрала  , только с ароматом карамели.Я его использую на сухие локти и кутикулу.
esenina 11 октября 2011, 16:14
для локтей, мне кажется, оно вообще идеально подходит) а на кутикулу не, не пробовала, так что, по этому поводу ничего сказать не могу)
Kseni4ka 11 октября 2011, 16:37
Так, где бы взять каталог орифлейм чтоб заказать такую штучку...:))))
esenina 11 октября 2011, 16:44
полагаю, на сайте можно что-то найти)
Julietta_315 11 октября 2011, 16:44
У меня такое средство, наношу на ночь на губы, прекрасно смягчает, но запах мне какой-то приторно-ванильный.
Хотя главное, что со своей функцией справляется!
Больше не куплю из-за навязчивого запаха… да и не люблю я «Орифлейм»! :)
esenina 11 октября 2011, 16:55
на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет :) я просто очень люблю такие вот «вкусные» ароматы, поэтом использовать средства с ними для меня одно удовольствие) да и на себе он как-то не ощущается)
скорее всего, я тоже его не буду сама перенаправлено покупать, но если он мне снова попадет в руки, то непременно воспользуюсь)
Julietta_315 11 октября 2011, 17:23
Ну да, насколько мне известно, у них скоро появится такое же средство с ароматом шоколада.
Так что ради интереса можно будет «заценить» и его аромат и свойства :)
esenina 11 октября 2011, 17:30
ну, шоколад это, конечно, дело соблазнительное) надо будет как-нибудь посмотреть, а может даже и попробовать что это такое и с чем его едят
KatarinaDar 11 октября 2011, 17:07
Да, локоточкам замечательно помогает. Как только чувствую, что кожа стала сухая, на ночь помазала, утром уже локти в приличном состоянии. Спасибо за пост.
esenina 11 октября 2011, 17:10
не за что)
Loukoumi 11 октября 2011, 20:18
Не пробовала, но у сокурсниц видела)
Munya 11 октября 2011, 21:18
у меня тоже есть это средство. Губы им я не мажу, не знаю, у него какой то странный привкус, толи вазелина толи… не пойму толком чего, и он меня бесит. Я использую его зимой для кожи вокруг губ(уголков), у меня постоянно пересыхает кожа в этой области и вот он меня выручает как никто другой.
И да… беда его достать
esenina 11 октября 2011, 21:20
ну со вкусом у него да, беда) нооо… благодаря этому бальзаму я отучила себя грызть и облизывать их, по крайней мере на улице, так что это уже не является такой большой проблемой
Kometa 12 октября 2011, 17:14
у меня тоже есть такой — и тоже жизнью потрепаный! его ну ооооооооочень не удобно оттуда доставать…
esenina 12 октября 2011, 23:20
это один из главных минусов. раньше я ватную палочку еще использовала: просто не очень приятное чувство, когда крем забивается под ногти(
Kotofeeva 12 октября 2011, 23:22
И у меня есть это средство с ароматом ванили и с ароматом карамели. Я в основном для смягчения кутикулы использую.