Oriflame Tender Care Vanilla

Oriflame Tender Care Vanilla Как-то одним чудесным зимним вечером мама приехала с работы со светло-зеленым пакетом на котором красовалась белая надпись «oriflame»
Скажу честно, период, когда я покупала косметику по каталогам давно прошел ибо мне вечно не везло: то цвет лака не тот, то карандаш для глаз другой положат, то еще что-то – в общем, я зареклась заниматься такими вещами, сказав, что мне проще дойти до парфюмерного.
Правда, несмотря на выше изложенные факты, в пакет я все равно полезла и стала изучать покупки. Изначально мне ничего там не приглянулось, за исключением, конечно, какого-то геля для душа с приторно-сладким ароматом. Но спустя некоторое время мой взгляд упал на небольшую коробочку размером примерно 6х6 см. Внутри нее лежал небольшой бочонок бежевого цвета с каким-то бальзамом, от которого приятно тянуло не то ванилью, не то кокосом – я толком не поняла, но сразу заявила что это мое и точка (повелась на запах, да)
Как выяснилось после внимательного изучения надписей на коробочке и вкладыше, это было смягчающее средство Tender Care Vanilla от Oriflame.

Что нам вещает производитель
Любимое смягчающее средство преобразилось к Новому году, обретя волшебный сладкий аромат и изящную подарочную упаковку. Вслед за появившейся в прошлом году «карамельной» версией мы представляем Специальное смягчающее средство «Нежная забота» с ароматом ванили. Оно, как и оригинальный вариант, нежно заботится о коже, а также дарит вам радостное настроение и предвкушение праздника.
Входящие в состав бальзама пчелиный воск и смягчающие компоненты обладают мощным заживляющим и увлажняющим потенциалом. Мягкая формула делает средство поистине универсальным и позволяет использовать его для восстановления сухой и поврежденной кожи на различных участках тела: губы, веки, руки, кутикулы, локти, колени, ступни и т.д.
Преимущества продукта:
— Смягчает сухие участки кожи
— Защищает кожу от обезвоживания и непогоды
— Нормализует баланс влаги
— Восстанавливает защитный барьер на поверхности эпидермиса
— Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную
— Пчелиный воск удерживает влагу, предотвращает пересушивание кожи.
— Растительные масла смягчают и питают кожу, повышают ее эластичность.

О чем хочу рассказать Вам я
С первого взгляда сей продукт может показаться одним из тех, которым можно воспользоваться один раз, а затем убрать в ящик и забыть о его существовании. Однако для меня это средство стало неотъемлемой частью косметички.
Плюсы, коими обладает сей продукт:
— размеры: он довольно маленький и его удобного носить с собой
— реально увлажняет и смягчает кожу: использовала его на губах и на локтях, кожа которых у меня всегда была ну о-о-о-о-очень сухая и если ее ежедневно не увлажнять, то на ощупь она будет как наждачка, и я не преувеличиваю
— помогает в заживлении мелких ранок в уголках губ, с которыми сталкивались многие
— зимой прекрасно спасает от обветривания губ, так что, думаю, я продолжу им пользоваться и в этом году
— для меня огромным плюсом является то, что «Tender Care» не имеет цвета, ибо я редко крашу губы помадами/блесками и чувствую себя гораздо комфортнее с естественным оттенком губ
— довольно мягкая текстура, которая легко размазывается по коже и быстро впитывается
— приятный аромат ванили
Из минусов:
— неудобная упаковка: если новый бальзам можно без труда взять пальцем и нанести на кожу, то когда он начинает заканчиваться, это становится невозможным: он постоянно забивается под ноготь, так что я выделила ему специальную кисточку, с которой его потом снимаю и наношу на проблемные участки
— если переусердствовать с количеством бальзама на губах, то он начинает скатываться
— немного липкий, и в ветреную погоду к нему вечно липнут волосы

Как итог
Я прекрасно понимаю, что этот продукт можно заменить любым качественным кремом и/или бальзамом для губ, что является личным делом каждого, однако как средство «с собой» он прекрасно подходит.
Призывать покупать «Tender Care» я никого не буду, собственно, как и отказывать от него. Иными словами, если этот бальзам когда-нибудь попадет вам в руки, то вы без особого труда найдете ему применение, как это сделала я.

Свотчи
как видите, моя упаковка уже имеет далеко не презентабельный вид
Oriflame Tender Care Vanilla собственно, то, что внутри
Oriflame Tender Care Vanilla

Цена: точно сказать не могу, но подозреваю, что не дороже 150 рублей, может даже меньше
Срок тестирования: чуть меньше года

p.s. Я Кристина и ко мне исключительно на «ты» ;)
  • Libra
  • 11 октября 2011, 16:11
Есть у меня такое средство, тоже у мамы забрала  , только с ароматом карамели.Я его использую на сухие локти и кутикулу.
  • 11 октября 2011, 16:14
для локтей, мне кажется, оно вообще идеально подходит) а на кутикулу не, не пробовала, так что, по этому поводу ничего сказать не могу)
  • Kseni4ka
  • 11 октября 2011, 16:37
Так, где бы взять каталог орифлейм чтоб заказать такую штучку...:))))
  • 11 октября 2011, 16:44
полагаю, на сайте можно что-то найти)
У меня такое средство, наношу на ночь на губы, прекрасно смягчает, но запах мне какой-то приторно-ванильный.
Хотя главное, что со своей функцией справляется!
Больше не куплю из-за навязчивого запаха… да и не люблю я «Орифлейм»! :)
  • 11 октября 2011, 16:55
на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет :) я просто очень люблю такие вот «вкусные» ароматы, поэтом использовать средства с ними для меня одно удовольствие) да и на себе он как-то не ощущается)
скорее всего, я тоже его не буду сама перенаправлено покупать, но если он мне снова попадет в руки, то непременно воспользуюсь)
Ну да, насколько мне известно, у них скоро появится такое же средство с ароматом шоколада.
Так что ради интереса можно будет «заценить» и его аромат и свойства :)
  • 11 октября 2011, 17:30
ну, шоколад это, конечно, дело соблазнительное) надо будет как-нибудь посмотреть, а может даже и попробовать что это такое и с чем его едят
Да, локоточкам замечательно помогает. Как только чувствую, что кожа стала сухая, на ночь помазала, утром уже локти в приличном состоянии. Спасибо за пост.
  • 11 октября 2011, 17:10
не за что)
  • Loukoumi
  • 11 октября 2011, 20:18
Не пробовала, но у сокурсниц видела)
  • Munya
  • 11 октября 2011, 21:18
у меня тоже есть это средство. Губы им я не мажу, не знаю, у него какой то странный привкус, толи вазелина толи… не пойму толком чего, и он меня бесит. Я использую его зимой для кожи вокруг губ(уголков), у меня постоянно пересыхает кожа в этой области и вот он меня выручает как никто другой.
И да… беда его достать
  • 11 октября 2011, 21:20
ну со вкусом у него да, беда) нооо… благодаря этому бальзаму я отучила себя грызть и облизывать их, по крайней мере на улице, так что это уже не является такой большой проблемой
  • Kometa
  • 12 октября 2011, 17:14
у меня тоже есть такой — и тоже жизнью потрепаный! его ну ооооооооочень не удобно оттуда доставать…
  • 12 октября 2011, 23:20
это один из главных минусов. раньше я ватную палочку еще использовала: просто не очень приятное чувство, когда крем забивается под ногти(
И у меня есть это средство с ароматом ванили и с ароматом карамели. Я в основном для смягчения кутикулы использую.