10.10.2011

Бюджетная депиляция: крем-депилятор и крем после депиляции Батист

Хочу рассказать о своем любимом креме для депиляции волос за 50рублей. Всем, кому интересно, добро пожаловать под кат!

Итак, вот так выглядит мой суперкрем:
Крем-депилятор шоколадный для темных и жестких волос «Батист»
Фотография:

Описание от производителя: «Батист» представляет шоколадный крем-депилятор, который содержит активный натуральный комплекс на основе экстрактов листьев папайи, хмеля и шалфея, замедляющий дальнейший рост волос на длительное время. Крем-депилятор «Батист» поможет вам удалить все нежелательный волоски легко, быстро и надолго, при этом даря удовольствие от процесса и результата. Уже через 5 минут после нанесения активные компоненты начинают разрушать волосы легко и безболезненно. В состав крема-депилятора входят экстракт какао и масло Ши, которые оказывают смягчающее и питательное действие на кожу. С кремом депилятором «Батист» Вы будете наслаждаться необычайной удивительной гладкостью и нежностью день за днем.

Развернутое мнение: Вообще крема для депиляции я всегда недолюбливала, т.к. все они работали плохо или средне. Этот крем и тот, который ниже я схватила в METRO просто так. Но в итоге осталась им более чем довольна. Крем имеет нежнейшую текстуру, очень легко распределяется по коже (я лопатки сразу выбрасываю, мажу рукой), не надо толстым слоем мазать, достаточно легкого покрытия, пахнет какао ну и депилятором немного. Держу 5-10 минут и смываю мочалкой-губкой. Результат: ножки гладкие как шелк! Мне тюбика хватает на 5-6 раз, если только на ноги использовать.  Всем рекомендую!

Цена: примерно 50руб.

Срок тестирования: уже 4-ый тюбик.

Оценка: 5+++!

В пару к депилятору схватила Шёлковый крем после депиляции «Батист»:
Фотография:

Описание от производителя: смягчает и питает нежную кожу.

Развернутое мнение: Этот крем мне не очень понравился. Чувствую ядреный химический запах и глицериновую пленку, которую некоторые принимают за увлажнение почему-то.   Не успокаивает кожу после депиляции ни чуть. Но я добавляю каплю масла жожоба и пользуюсь. Больше точно не куплю. Этот бы доиспользовать.

Цена: примерно 50руб.

Срок тестирования: примерно полгода.

Оценка: 3.

Спасибо за внимание!
Надеюсь, кому-нибудь пригодится)))

С уважением, Лена.

she_is 10 октября 2011, 18:37
тоже купила батист, знакомая советовала, только почти в 2 раза дороже, и почемуто цвет у моего немного другой, мой темнее и больше похож на густой крем   понравился больше чем вит, хотя пользуюсь редко
Isterika 10 октября 2011, 18:40
Спасибо за первый комментарий)))
Цветопередача точнее не бывает и крем совсем негустой, но главное, что он вам тоже понравился)
she_is 10 октября 2011, 18:42
странно… у меня точно такойже, шокаладный, только бездополнительных 25%   но он такой прям густооой, может зависит от срока хранения?
Isterika 10 октября 2011, 18:44
Хз… У меня он до апреля 2013года годен. Было 4 тюбика и ни одного густого.)
she_is 10 октября 2011, 18:45
тогда совсем странно   ну да ладно, главное действует!
Isterika 10 октября 2011, 18:50
Ну в общем-то да))
Lucie81 10 октября 2011, 18:43
У меня тоже есть такой крем-депилятор, купила из любопытства, но я им очень-очень довольна. Из всех опробованных мною кремов он лучший! Буду покупать еще.
Isterika 10 октября 2011, 18:45
Я тоже)))
RitaMix 10 октября 2011, 19:54
Интересный крем. Дизайн приглянулся, такой немного наивный. Это наш производитель?
Isterika 10 октября 2011, 20:04
Да, Рит, это ООО Красная линия. Я не люблю отечественную косметику, но этот крем достоин внимания. Упаковка прикольная))
RitaMix 10 октября 2011, 20:12
Молодцы, приятно, что наш)))
Isterika 10 октября 2011, 20:15
Да? А мне все равно.
RitaMix 10 октября 2011, 20:37
я редко пользуюсь отечественной косметикой, но дух гордости за Отечество, еще теплится, поэтому приятно, что у нас производят что-то дельное)))
Isterika 10 октября 2011, 20:41
Я люблю только нашу природу))
Gabriel 10 октября 2011, 20:21
Присоеденяюсь к Рите! С недавних пор обращаю внимание в основном на отечественного производителя, который радует почти всегда хорошим качеством и разнообразием… не говоря уже о цене
Isterika 10 октября 2011, 20:30
Ой, не знаю-не знаю… Несколько раз брала нашего производителя и разочарование мое не знало границ…
Gabriel 10 октября 2011, 20:32
жаль-жаль… мой уход за лицом, телом и волосами полностью состоит из продуктов отечественного производителя
Isterika 10 октября 2011, 20:37
Ох и повезло же вам)) и вашему кошельку. Я даже больше пробовать ничего не хочу.
Gabriel 10 октября 2011, 20:08
Спасибо за полезный пост! Как раз хочу найти замену Veet, который, на мой взгляд просто термоядерный… и недешевый
Слышала также о бюджетном депиляторе от Маграв, но в продаже пока не встречала
Isterika 10 октября 2011, 20:14
Veet с чем-то там огуречным — это просто жесть, он был похлеще бритвы, мои ноги раздирал в кровь.   Правда-правда. Но со своей задачей справлялся на отлично! Я его перестала брать именно из-за цены, дороговато выходит, да и неэкономичный он совсем. Если Вы про этот Veet конечно)))))
Маграв я очень не люблю. Достойный еще из бюджетных кремов-депиляторов Velvet, он стоит в районе 40 рублей, но Батист лучше всех них и экономичнее!   Попробуйте.
Gabriel 10 октября 2011, 20:20
Я брала для чувствительной не помню с чем он конкретно.
Использую на руки, всегда внимательно отношусь ко всяким «звоночкам» типа зуда или раздражений… но, увы, пару раз получала химический, долгозаживающий ожог
Единственный плюс на тонких волосах рук действует за 3 минуты
Пробовала от Velvet, но не впечатлилась… буду спрашивать теперь Батист
часто просто не обращаешь внимание на незнакомые марки на витрине, поэтому такие посты, как Ваш особенно полезны!
Isterika 10 октября 2011, 20:32
Я убираю кремом только волосы с ног. Руки у меня волосатые, но мне они нравятся)
Ожог-это ужас!
Gabriel 10 октября 2011, 20:37
У меня очень волосатые богатые, хоть и светлые   привыкла к гладким ручкам, сначала эпилировала воском, но от крема такой же эффект — хоть и начинают рости на второй день, но тонкие и незаметные, могу ходить до следующего раза 1 месяц…
ага, ожог… сначала покраснение, потом пузырек и язвочка, первый раз я вообще заметила его уже спустя пару дней и никак не могла понять, откуда это взялось!?
когда повторилось — я все поняла
Isterika 10 октября 2011, 20:40
О, у меня тоже такое было. Но я назвала это раздражением, так как сильно чесалось.
Ни за что не буду депилировать руки — это ж мой темперамент)))
Loreley 10 октября 2011, 20:17
Ну надо же, давно хотела сделать пост на эту серию, только все времени не было )))
\Вполне хорошие крема, после депиляции так вообще няшечка))
ДДешевле Вита, и даже поэкономнее, по сути почти одно и то же — не идеально до конца, но все же))
Isterika 10 октября 2011, 20:34
Не могу назвать крем после депиляции няшечкой)) А чем он так хорош?
А шоколадный для меня идеальный до конца, если закрыть глаза на время воздействия.
Apple_Kate 10 октября 2011, 20:22
хочется попробовать:))
а он и правда замедляет рост волос? и сколько после депилятора длится эффект?
Isterika 10 октября 2011, 20:36
Ну как сказать… Если сравнивать с бритвой, то немного замедляет. У меня на 3-ий день появляется (ощущается) растительность. Но это все очень индивидуально.
Apple_Kate 28 октября 2011, 21:03
да… всё более чем индивидуально. Совсем недавно я приобрела депилятор (правда не шоколадный, а медовый). Результат: практически ничего не удалил, вызвал раздражение(не катастрофическое, но всё же) + ко всему кошмарный депиляторный запах.
Больше не притронусь
Isterika 31 октября 2011, 18:00
О ужас! Сочувствую Вам! А меня настолько устраивает этот шоколадный, что на другие даже не смотрю и в экспериментах больше не нуждаюсь, идеальный крем-депилятор найден)
Lipochka1981 10 октября 2011, 20:47
Лена, спасибо за отзыв. Видела эту парочку в магазине, но попробовать не ршилась, теперь наверное попробую.
Isterika 10 октября 2011, 20:49
Пожалуйста))
Попробуйте, уверена Вы не разочаруетесь.
Paramount 11 октября 2011, 10:34
Роскошный депилятор! отличная альтернатива бритве и эпилятору) никакого раздражения, даже на очень чувствительной коже (доказано моей матушкой) а еще он справляется и с более жесткими волосками, я его практически везде использую)
Isterika 11 октября 2011, 15:26
Да, он просто великолепный!)))
Kotofeeva 12 октября 2011, 21:20
И я пользуюсь этим депилятором. Не раздражает кожу и действует очень быстро. Хорошая вещь, покупаю постоянно.