Мои любимые средства для губ

Всем доброго времени суток!)
Сегодня я хочу познакомить вас с моими незаменимыми помощниками, стражами и защитниками моих губок — любимыми (и не очень) бальзамчиками.)

Итак, встречайте:

1. Cherie Ma Cherie Lip Balm
Резюме: Кто же не любит эти чудесные винтажные баночки?) Я не исключение   Бальзамы этой серии покорили разнообразием ароматов. У меня есть мятный, гранатовый, кокосовый и Sugar lips — дословно «сахарные губки». Консистенция всех бальзамов одинакова, нелипкая, лёгкая, на губах почти не ощутима. Хорошо увлажняют, но довольно быстро впитываются. На вкус сладкие. Насчёт ароматов- тут напишу о каждом по отдельности. Мятный — натуральный, не химический, запах мяты, чуть сладковатый. Немного холодит губы (как же я люблю этот эффект   ) Гранатовый — тут я, честно говоря, граната не услышала, но пахнет сладко, приятно, ненавязчиво. Кокос — самый что ни на есть кокосовый кокос   Сахарный — очень приятный сладкий запах с ноткой каких-то специй)
Оценка: 5+++
Цена: примерно 100 руб

2. Cherie Ma Cherie Vitamin E бальзам для губ в стике
Резюме: Ещё одни любимчики от Шери ма Шери. Зелёный ментоловый тоже чуть холодит губы, объёмный Booster, как ни странно, не имеет такого эффекта. ВЫглядят оба как прозрачный блеск для губ, держатся до 3х часов. Запаха не имеют.
Цена: 80 руб

3. Cherie Ma Cherie Lip Care фруктовый стик
Резюме:И ещё один ментольчик от той же фирмы.) Бальзам в привычном облачении, твёрдый стик. Легко наносится, холодит губы сильнее всех вышеописанных мятных. Держится около 2х часов. Приятно пахнет мятой.
Цена: 60-80 руб

4. Essence Caring lipbalm
Резюме: Эти бальзамы я считаю своей удачной находкой. Они обладают нереально быстрым увлажняющим эффектом, за один вечер я смогла восстановить сильно высушенные губы (уехала на 3 очень ветренных дня и ничего не взяла с собой) всего лишь за 2 применения! Результат меня поразил.
Что же касается самих бальзамов, то консистенция у них липоквата, Loving (в бледно-зелёной упаковке) содержит блёстки и немного выбеливает губы, поэтому есть опасность нанести слишком много. Приятный запах (сиреневый пахнет фруктами с кислинкой, зелёный — ванилью или зефиром), стойкость до 2х часов.
И немножко свотчей зелёногоОценка: 5+++
Цена: 2,5 евро

5. Kiki гигиеническая помада
Резюме: Отличный бюджетный вариант для сохранения мягкости губ!) У меня с ароматом манго и лесных ягод. Обычный твёрдый стик, легко наносится, даже скользит. Блестит на губах, создаётся ощущение масла. Стойкость потрясающая, использую частенько на ночь, и на утро он остаётся на губах весь!) Запахи ярко выраженные. и, наверно, это единственный минус. Стоит в районе 30 рублей ;)
Оценка: 5-
Цена: 30 руб

6. Fennel Lip Balm
Резюме: Ещё более бюджетный варант бальзама для губ   Но не очень понравился он мне. Слишком твёрдый, небольшая стойкость и особого положительного эффекта я не заметила. Запах у стика с чайным деревом отличный (на любителя, конечно, но мне он нравится), а вот у розового масла —   я его не поняла.
Оценка: чайное дерево — 4-, розовое масло — 3
Цена: 18 руб

7. Oriflame Tender Care
Резюме: Производителем заявлено как универсальное смягчающее средство. Одна из его функций — бальзам для губ. Как бальзам для губ — не очень: консистенция липкая, восковая, на губах лежит не очень приятной плёнкой. Быстро скатывается. НО прекрасно справляется в тех случаях, когда уголки губ трескаются и там образовываются ранки. Отлично заживляет и увлажняет, я за 2,5 дня вылечила их, обычно мучаюсь не меньше недели. Запахи зато у средств приятные — у светлого внильный, у корчневого — карамель, есть ещё розовый классический, пахнет прополисом.
Цена: 89 руб

Надеюсь, не утомила)
Спасибо за внимание, Настя.
Сколько у Вас бальзамов! Я тоже любитель Cherie Ma Cherie, в железной баночки. Надо будет поискать сахарный, не видела его…
  • 09 октября 2011, 15:46
сахарный очень проблематично найти, эта серия была одной из первых, и её уже почти нигде нет((
Жалко… ну тогда мятный возьму! Его я часто вижу!))
  • Teana
  • 09 октября 2011, 15:37
люблю посты про средства для губ.
у меня Cherie Ma Cherie лимон — тоже его люблю
А Орифлейм мне нравится под помаду- очень хорошо лежит.
  • 09 октября 2011, 15:43
под помаду интересно, надо будет попробовать. спасибо за внимание!)
  • Kseni4ka
  • 09 октября 2011, 15:46
Анастасия, спасибо за пост! с наступлением осени посты о бальзамах так актуальны))) Возьму на вооружение бальзамчики Шери и бальзам от Орифлейм. Однажды у меня была неприятная ситуация с уголком губ (стоматолог мне просто порвал губу) мучалась я две недели! теперь буду знать, что есть такое смягчающее средство!
  • 09 октября 2011, 15:48
вам спасибо за внимание)) я сама не ожидала от этого средства такой заживляющий эффект))
С Витамином Е у меня мятка!   Ооочень приятная, делает губки красивыми.
Феннель у меня ваниль, вишня и банан -из запахов больше всего понравился банан, эффект неплохой.
А сколько стоит Cherie Ma Cherie Lip Care?
  • 09 октября 2011, 16:30
сейчас добавлю цены)
  • Talya
  • 09 октября 2011, 16:19
Какие кпасивые баночки!!! А где такое продают? (Шери ма шери и эсси) У нас в ИДБ не видела.
И если не сложно, укажите цены))
  • 09 октября 2011, 16:31
в бон джоли, в рубль бум, эссенс я покупала в Италии
сейчас цены добавлю)
  • Talya
  • 09 октября 2011, 17:40
спасбо)))
  • Loukoumi
  • 09 октября 2011, 16:31
Как много у вас бальзамов) Особенно Шери ма Шери)) У меня такой же лимонный в баночке) С увлажнением не оч, но запах нравится очень. Заеду теперь в их магазин за стиком.
  • LoveYaSo
  • 09 октября 2011, 16:45
Спасибо большое за ваш обзор — очень интересно. Даже захотелось побежать и купить ментоловые Шери ма Шери, как вдруг я вспомнила, что у меня есть ментоловый Буржуа, эх! А «Cherie Ma Cherie Lip Care» липкий или нет?
Хотя «Sugar Lips» я, наверное, всё же куплю :)
  • 09 октября 2011, 16:48
кстати, шери ментоловый с буржуа не сравнится)) у меня он тоже есть, но как-то шери нравится больше))
lip care не липкий, лёгкий обыкновенный бальзамчик
  • LoveYaSo
  • 09 октября 2011, 16:52
Вот если он не липкий, то я, наверное, попробую его, так как у Буржуа меня ужасно раздражает ну чрезмерная липкость :(
спасибище за пост) сколько у Вас всего, аж глаза разбегаются… и как актуально в скором предверии зимы)++
  • 09 октября 2011, 17:59
спасибо, что заглянули))

• Fuchsia
  • 09 октября 2011, 18:10
  Сколько всего новенького, как интересно
  • Brigitta
  • 09 октября 2011, 18:14
Ой сколько вкусняшек для губ.
У меня тоже есть жестяные Шери ма Шери, только манго и миндаль.
И кстати у меня они поначалу тоже очень быстро впитывались, а где-то через неделю регулярного использования оставались на губах уже намного дольше. Может губки подлечились и не так рьяно их «кушать» начали;)
  • Uji
  • 09 октября 2011, 19:14
Ничего себе у Вас бальзамов!
  • anagara
  • 09 октября 2011, 19:15
Мне было интересно познакомится с таким разнообразием бальзамов. Как же я рада, что к ним отношусь очень спокойно)
  • TheOne
  • 09 октября 2011, 21:54
Тоже есть Шери с гранатом, и кокосом, и жидкие(№2) с алое и жожоба, все нравятся, особенно кокосовый, очень приятный запах
Я наконец-то нашла в нашем городе место продажи Шери. Боюсь после Вашего поста совершить набег и скупить все бальзамы)))
ох эти баночки)))а где купить можно в питере такие?
  • 13 октября 2011, 22:57
насчёт питера не знаю, но у нас они есть в сетях бон джоли, рубль бум, в других говордах в летуале были