Что такое очищающий крем?

Доброго времени суток всем!
Как всегда, иду за советом на Косметисту, ибо больше нигде меня не поймут и, уж тем более, совет подобный не дадут)))

Значит, дело было так…

Пришла я в ИДБ за любимым лосьоном MATIS с экстрактом цветков липы. Торопилась, подлетела к стенду, увидела знакомую коробочку( с бледно розовой полосочкой), буквы знакомые — мой любимый цвет, мой любимый размер и т.д. — расплатилась и побежала дальше.
Каково же было мое удивление, когда дома, достав флакон из коробочки я увидела там вместо прозрачной жидкости густую и белую.О_о

Скорее прочитала наклейку на русском — оказалось ОЧИЩАЮЩИЙ КРЕМ.

Ну, беда невелика, только, девочки, милые, я не знаю куда этот крем пристроить и в какой момент им пользоваться! Очищающая пенка, гель — это понятно, умываться. Очищающий лосьон — тоже понятно. А это чудо-юду — куда?
Написано — наносить либо ватным диском, либо пальцами. Значит, не умываться. Протираться? А когда? После умывания? До?
Что такое вобще — очищающий крем?

Надеюсь на помощь! Спасибо! Я — Саша.

думаю что это тоже самое что и очищающее молочко, то есть для снятия макияжа и других загрязнений, для тех кто не любит контактировать с водой.
У меня есть книжечка Матис, напишу, что пишут в ней по поводу этого средства, может вам это поможет))
Cleansing Cream
Крем для снятия макияжа и удаления поверхностных загрязнений с чувствительной кожи, нежная текстура смягчает кожу и устраняет раздражение.
Применение: наносить утром и вечером на кожу лица и шеи, удалить остатки Лосьоном из цветов липы.
  • Coluchka
  • 08 октября 2011, 22:31
у меня не Матис… у меня есть такое чудо -юдо от Пайо… очищающий крем… я с ним именно умываюсь… беру на влажную косметическую губку капаю большую каплю и мою вместе с водой… очень мне нравится… т.к. это намного нежнее чем гель или лосьон.
  • Alexxsa
  • 10 октября 2011, 19:20
Девочки, спасибо большое за ответы!!!