Уход за лицом от Sanoflore

Всем большой привет! Хотелось бы Вам рассказать про свой уход за лицом от всем уже известной органической фирмы sanoflore. Я начиталась много положительных отзывов об этой марке, соблазнилась, и решила приобрести.
Для начала немного о своей коже: мне 19 лет, кожа комбинированная, склонная к жирности в т-зоне, а зимой вдобавок к этому еще и склонна к сухости. Воспаления — постоянные гости на моем лице, а именно на лбу, носу, и области вокруг носа.

Итак, общее фото того, что у меня имеется:

1. Цветочный очищающий мусс Sanoflore Mousse nettoyante florale

Состав:
Так как на сайте почему-то сейчас нет этого мусса, то описания от производителя не будет, будет только мое мнение   : У мусса хорошая упаковка с дозатором, сам мусс такой нежный, приятно пахнет. Запах такой цветочно-травяной, больше наверное травяной. Лицо очищает просто замечательно. Даже если на лице куча косметики: и тональный, и пудра, и румяна, — то все отлично смоется. Смывается кстати он тоже очень легко и быстро. Если пройтись после тоником, ватный диск чистый. Насчет экономичности могу сказать, что он не особо экономичный, по крайней мере так у меня. После полтора месяца использования осталось примерно четверть мусса. На воспаления он на мои никак не действует, но у него и не заявлена такая функция. В целом, я им очень и очень довольна. Определенно как-нибудь еще повторю.
Оценка: 5!
Цена: примерно 400р.

2. Цветочная вода лаванды Sanoflore Blütenwasser Bio-Lavendelblüten
Состав:

Мое мнение: Также хорошая упаковка с распылителем. Можно использовать как спрей. а можно как тоником, просто на ватный диск. Как спреем пользуюсь в течении дня, либо поверх макияжа, если вижу что переборщила с пудрой. Вечером же я откручиваю распылитель, наношу тоник на ватный диск и протираю лицо. Отлично освежает и тонизирует. Немного подсушивает небольшие воспаления, на мои более крупные никак не действует. Из минусов могу отметить неприятный запах. К нему нужно привыкнуть. Теперь хочу попробовать цветочную воду розы.
Цена: примерно 230р.

3. Увлажняющий нектар Sanoflore Nectar Hydratant
Состав:

Мое мнение: Крем мне, к сожалению, не понравился. Запах травяной, мне почему то напоминает немного мятный чай. Консистенция немного жирноватая и маслянистая. Хорошо распределяется, впитывается не очень быстро. Увлажнение и питание кожи на 5, но мне не нравится, то что он оставляет на моем лице маслянистую пленку. От этого макияж не очень хорошо ложится, но, несмотря на это он не забивает поры, что несомненно плюс. Думаю крем хорошо подойдет у кого сухая кожа, а у кого как и у меня — комбинированная,. склонная к жирности, то мне кажется лучше его использовать на ночь, и скорее даже зимой.
Цена: примерно 500р.

Срок использования всех продуктов: полтора месяца

Надеюсь пост окажется полезным.
Я Марина, ко мне на ты.

Марина, хороший обзор!
Пенка для умывания — моя любимая!!! Уже третью беру и очень довольна!!!
  • 08 октября 2011, 22:26
Спасибо)))) Да, мне тоже она очень нравится.
совершенно согласна насчет третьего продукта, использую только на ночь.
  • 08 октября 2011, 22:27
  я вот планирую когда будет на удице похолоднее так тоже буду его так использовать)

А воспаления то в итоге прошли, после того, как ввели уход Санафлор??
  • 08 октября 2011, 22:28
Нет, к сожалению, воспаления не прошли. Но это у меня так. Мне уже кажется, что я от них никогда не избавлюсь. Но у многих читала, что прошли. Все индивидуально)
  • 09 октября 2011, 22:26
Внесу свои «пять копеек». Первые два продукта у меня есть, вот если к воде никаких претензий, то к пенке, просто огромные!!! У меня восполения на лице — редкость, (больше поры беспокоят) так вот после это пенки, лицо «цветет» уже две недели. Так что аккуратнее с ней.
  • 09 октября 2011, 23:09
У меня такого с ней нет. Жаль, что вам она не подошла.
+1 к предыдущему комментарию. Ты чувствуешь разницу между органической косметикой и итой, какой пользовалась раньше? в чем плюсы и минусы? давно присматриваюсь в Санофлор. сейчас у них увидела новинку- крем для комбинированной кожи. думаю попробовать…
  • 08 октября 2011, 22:33
Тоже кстати подумываю над этим кремом. Насчет того, вижу ли я разницу между органикой и обычной, то если честно не особо большую. Но мне этот уход нравится больше чем тот, каким я пользовалась раньше. Я правда масс маркетом обчном пользовалась, из аптечной был только гель виши. Планирую еще попробовать la roche posay, если не понравится то вернусь к санофлор.
  • 09 октября 2011, 22:27
Есть такой кремик, претензии к нему, такие же как и к пенке. Лицо все покрылось прыщами.
  • 09 октября 2011, 23:10
Может быть Вам просто не подходит органика?
  • 10 октября 2011, 11:25
Не знаю, если честно, такое у меня в первый раз. Активно пользуюсь разными маслами натуральными, что уж срывать, даже эфир лаванды практически в не разбавленном виде (с 1 гр. крема) на лицо наносила, никакой аллергии. Да и вода Санофлоровская мне хорошо подошла. Вообще почитав (уже после того как купила) здесь (и не только) отзывы, поняла, что многие жалуются на аллергию от этой косметики. Даже те, кто с ней (аллергией) не сталкивался. Вот так. Так что теперь, прежде чем что-то купить — сначала пробник буду просить.
  • 10 октября 2011, 12:10
Ну да, только не всегда, к сожалению дают пробники.
  • 10 октября 2011, 13:30
Ну, учитывая, что меня обсыпало с одного раза, пробник думаю помог бы   Жаль, что у нас эта фирма совсем не представлена в городе, а покупала я ее в Москве, когда была там, поэтому и взяла сразу три средства, без пробников. Два из них не подошли категорически.   Рада, что вам она подошла. Спасибо за отзыв. Обязательно напишу свой пост о них.
  • 11 октября 2011, 13:08
Не за что. Это Вам спасибо, что прочитали. Буду ждать ваш пост об этих продуктах))
  • OKey
  • 08 октября 2011, 20:46
Лавандовую воду люблю — очищает, матирует. И к запаху привыкла. Вам +
  • 08 октября 2011, 22:35
Спасибо))
  • Malta
  • 08 октября 2011, 23:04
Обожаю Санофлор   Нектар использую на ночь — отлично увлажняет! Очень рекомендую серию для проблемной кожи, если использовать весь комплекс средств, кожа просто преображается! Проверено на себе
  • 08 октября 2011, 23:34
Обязательно как-нибудь попробую