08.10.2011

Ищу увлажняющий, питательный крем плотной консистенции на зиму

Добрый день. На сколько я поняла, большинство девушек использует легкие консистенции кремов, а вот, есть ли те, кто напротив — предпочитает крема поплотнее? Если кожа пересушена (спасибо столичной воде, ветру и «метеоритам», иссушившим мне лицо) или если грядет зима, категорически не чувствую увлажненности от легких текстур и флюидов, что есть они на коже, что их нет. Конечно, в продаже можно найти крема пожирнее, но лицо после них блестит, как начищенное ведро. Ночью это вполне допустимо, а вот что делать утром, когда впереди макияж и выход на мороз? В связи с грядущими холодами ищу вот такую комбинацию:

1. Плотный, увлажняющий, питательный, идеально — плюс успокаивающий
2. Не дающий жирного блеска
3. Подходящий под макияж

Хочется как бы объяснить… Чтобы нанес этот крем, и кожа становилась бархатистой, и при этом долго ещё ощущалось: крем здесь был. Чтобы тональный не плыл, и мороз не пугал очередными шелушениями. До сих пор среди тучи средств из люкса и аптечных по желаемому эффекту мне попалось всего два: EISENBERG крем-флюид увлажняющий, но он водянистый и не плотный, не для холодов. И Levita, идущий, как довесок к плацентарно-коллагеновой маске, он идеален, но фасовка 5 грамм — это извращение и расстройство.

Может, кто-то знает ещё варианты?

Narina_058 08 октября 2011, 10:58
Я бы на вашем месте чередовала крем с маслами, очень хорошее масло есть у Кларанс для сухой кожи, зимой возможно даже будет лучше для обезвоженной кожи. Обоими продуктами пользуется сестра, у нее такая же история как и у Вас — сухая кожа + чувствительная.
А из кремов я бы Вам порекомендовала этот.. Очень хороший крем, действительно питает, защищает и увлажняет кожу + покраснения снимает.
Удачи Вам!
SveT1k 08 октября 2011, 12:46
Спасибо. Масла не люблю в любом виде, а вот Decleor Nutridivine Nutriboost Ultra Cocooning Cream заинтересовал. Подскажите, а где можно попробовать тестер Decleor или получить пробник? У меня данной марки никогда не было, как-то бы пощупать что ли…
Robella 08 октября 2011, 12:55
Я пользуюсь єтим Деклеор иногда. Все же он дает блеск, но на него хорошо ложится макияж
SveT1k 08 октября 2011, 13:44
Тогда у меня есть аналог — Bioderma Hydra. Тоже хорошо увлажняет, питает, держит макияж, но все равно только на ночь т.к. блестит даже сквозь минеральную пудру. Не то :(
Fantazerka 08 октября 2011, 11:31
Я планирую на зиму купить крем Clarins. Сама не пользовалась им пока, но вот пост лежит в избранном, а значит надо брать   пост
SveT1k 08 октября 2011, 12:29
Заинтересовала строчка «оставляя за собой ощущение бархатной напитанной влагой кожи». Думаю, схожу в ближайший Летуаль, спрошу пробник. У меня были до этого крема от Clarins: энергетический дневной и увлажняющий ночной, совсем-совсем не то.
tatyana-sokolova 08 октября 2011, 12:42
Напишу, чем спасаюсь я в холодные периоды и просто при сухости кожи.
Во-первых, на ночь я пользуюсь кремом Эмолиум — это усовершенствованный детский крем, снимает полностью все покраснения, устраняет сухость кожи, обезвожнность за 1 применение намного лучше, чем вся линия от обезвоженности Кларанс.
Состав полностью безопасен, т.к. крем предназначен для грудных детей при сухости кожи и атопическом дерматите. Стоит он 200р. за 75 мл.
В составе содержится много полезностей, но также содержится минеральное масло, конкретно мне оно после 3-4 дней применения забивает поры, но постоянно я этим кремом и не пользуюсь, достаточно 1-2 раза им помазать лицо, чтобы все прошло. Он жирный, так что его только на ночь можно использовать.
Во-вторых, есть чудо-средство Skin Activ, оно также продается толкьо в аптеках, стоит 250р.
Описание:
Крем СКИН-АКТИВ разработан и произведен на фармацевтическом предприятии, с учетом самых современных требований к средствам по уходу за проблемной кожей с явлениями сухости, повреждения или раздражения, в том числе:
— уход за кожей, склонной к сухости, шелушению, раздражению;
— за сухой кожей с недостаточной эластичностью и упругостью;
— за чувствительной кожей;
— защита кожи, подвергающейся ежедневным вредным воздействиям (макияж, работа в сухом или пыльном помещении);
— уход за кожей после интенсивных косметологических или лечебных воздействий (пилинг, чистка, терапия наружными гормоносодержащими средствами);
— профилактика купероза, уход за кожей при куперозе;
— уход за кожей при хронических воспалительных заболеваниях (атопический дерматит, экзема и др.) вне обострения;
— уход за кожей после завершения курсов топических кортикостероидов;
— устранение сухости кожи или раздражения после пребывания на холоде, солнце или в солярии.
Вода очищенная, масло оливковое, масло персиковое, акриламид/натрий акрилоилдиметилтаурат сополимер, изогексадекан, полисорбат 80, Д-пантенол, карбамид, этилпантенол, никотинамид, аскорбиновая кислота, аскорбат натрия, салиципат натрия, лимонная кислота, гликолевая кислота, молочная кислота, фитосквалан, гидрополиизобутен, изопропилмиристат, аллантоин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, изобутилпарабен, пропилпарабен, витамин А (ретинол), витамин Е (токоферол), гиалуроновая кислота, гиалуронат натрия.
То есть, как видим, здесь куча «полезностей»: во-первых, 2% ниацинамид (витамин РР), под воздействием которого определенные клетки кожи (кератиноциты) начинают активнее синтезировать церамиды, холестерол и свободные жирные кислоты, то есть элементы, из которых состоит защитный кожный барьер. Во-вторых, липиды, идентичные естественному составу липидов здоровой кожи. Он содержит свободные жирные кислоты (олеиновая, пальмитиновая, линолевая, гамма-линоленовая), а также холестерол и фосфолипиды. Благодаря такому составу крем доставляет в роговой слой кожи элементы, необходимые для восстановления защитного кожного барьера. Увлажняющий эффект крема достигается за счет компонентов, входящих в натуральный увлажняющий фактор кожи и обладающие выраженной способностью притягивать и связывать воду, поддерживая в ней необходимый уровень влаги: гиалуроновая кислота, гиалуронат натрия; мочевина (карбамид); молочная кислота. На уровне клеток кожи увлажнение происходит благодаря активным компонентам крема, таким как витамины Е, С, РР, а также Д-пантенол и аллантоин. Эти компоненты стимулируют обновление структурных элементов кожи и выработку элементов натурального увлажняющего фактора кожи.
В-третьих, в периоды жутких морозов под макияж я ношу Uriage Roseliane, это увлажняющий крем от покраснений, при этом хорошо питает кожу. Он плотный, но не жирный, то есть как основа под макияж подойдет.
Состав у него прекрасный, не позволяет коже краснеть в холода и обветриваться, хорошо успокаивает кожу.
SveT1k 08 октября 2011, 12:48
Спасибо. Опять тот же вопрос: у меня марки Uriage никогда не было, где бы можно было его «пощупать», пробник получить? Его в аптеках продают? А тестеры там есть?
tatyana-sokolova 08 октября 2011, 13:15
Его продают только в аптеках, на него всегда много пробников, так что приходите и просите :)
Цена за 40 мл 700р., думаю, на день это именно то, что Вам нужно.
SveT1k 08 октября 2011, 13:46
Извините за темноту, то есть в обычной аптеке, например, «36,6» можно попросить пробник? Я просто не представляла, что такое возможно
tatyana-sokolova 08 октября 2011, 13:49
Конечно, возможно :)
И даже нужно :)
Скажите, что Вам косметолог порекомендовала этот крем, но Вы хотите посмотреть консистенцию и потестировать, не будет ли аллергии, потому хотите начать с пробника, если все будет хорошо — то Вы к ним придете через пару дней и купите полную версию. Вам не откажут, если пробник на этот крем у них есть в наличии. А сли нет — то идите в другую аптеку и там попросите.
Shmelik 13 октября 2011, 11:44
Много раз брала пробники Урьяжа в сети аптек «Радуга» (я из СПб).
elena178 08 октября 2011, 13:01
А вы не пробовали из мидлкласса марку«Marbert», она немецкая.Я взяла себе их крем 3 недели назад, до этого использовала Clarins оранжевенький, аж 3 баночки.Хочу сказать что Марберт совсем другой,
1)пожирнее(у менй сухая кожа)
2)понравились ощущения на утро, и вообще(ощущение что «крем здесь был»)есть.
3)я использую его под мейкап, проблем никаких
SveT1k 08 октября 2011, 13:47
А вот важно: ощущение «был здесь» не сопровождается блеском? У меня не совсем сухая кожа — частично. От этого бывают проблемы с Т-зоной, если на блестючие крема размахаться.
elena178 08 октября 2011, 14:05
нет, не сопровождается
elena178 08 октября 2011, 13:03
Серии есть разные, я решила начать с более простой-день и ночь в одном флаконе как говорится…
Tanyushka 08 октября 2011, 13:22
Я на зиму планирую покупать Avene Skin Recovery Cream (Intolerantes). Пробничек этого крема я получила вместе с кучей других при покупке набора Avene. Он мне очень понравился. Он, конечно, не плотный. Но увлажняет очень хорошо. Не оставляет жирного блеска, для гиперчувствительной кожи, абсолютно без запаха. Подойдет под макияж. Первым ощущением от этого крема был успокаивающий холодок на лице, как-будто умылся прохладной водой. Хотя никакого ментола в составе нет. В каталоге Косметисты он есть, почитайте. Там написано «для сухой кожи». У меня комбинированная — летом ближе к жирной, зимой — к нормальной с жирным Т-участком. Мне подошел. Есть еще один крем из той же серии. Он плотней. Но со своей комби-кожей я не рискну его взять. Разве что по состоянию кожи, если понадобится. И по поводу пробничков. Обычно с этим проблема, но все зависит от аптеки и от консультанта. Я живу в Киеве. Здесь по 25 аптек на 1 кв.км. Но только в одной мне надавали пробничков просто так. Дали миниатюрку скраба, автозагара и даже зубной пасты. Кроме того, в аптеке были вскрыты полноценные версии увлажняющей маски и кремов Hydrance. Все можно было потрогать, понюхать, помазать. Так что нужно искать.
SveT1k 08 октября 2011, 16:10
Увы. Вот только из Летуаля вернулась, перетестила там все, что подходит под описание из Клинику, Ланком, ЭЛ, Биотерм. Все жидковаты, недостаточно плотные, но по описанию увлажняют и не блестят. На мне все одно — если увлажняет, то рожа блестит. Если не блестит, то не увлажняет. Клинику — просто кошмар, как будто блесток туда сыпанули. Олэй, думаю, из той же серии :( Но я попробую пробников набрать этого крема. А вдруг…
Tanyushka 08 октября 2011, 17:57
Я не советую Вам брать Олэй. Ничего особенного в них нет. А вот Avene попробуйте. Но желательно тоже после пробников покупать. Я ранней весной подбирала крем. Требования были те же, что и у Вас. Перечитала кучу отзывов. Пошла покупать Hydrance. Купила Legere (Light) — у меня же кожа ближе к жирной. Никакого увлажнения. Плюс аллергия пошла. Через пару дней купила другой Hydrance, в этот раз Rich, он получше, но все равно увлажнения мне не достаточно. Хорошо, что впереди было потепление и мне и так сошло. Но теперь все проверяю. Кстати, второй крем покупала уже в наборе с кучей пробников, в т.ч. и с термальной водой. Благодаря этому получилось попробовать много чего.
SveT1k 08 октября 2011, 19:33
Прошу прощения, я, конечно, перепутала названия. Поищу пробники или тестеры.
innahizha 08 октября 2011, 14:16
Читая Ваши пожелания к крему вспомнился дневной крем «Афина» от Фреш Лайн. Он на оливковом масле.
Замечательно перезимовала с ним У продавца можно попросить пробник и оценить.
SveT1k 08 октября 2011, 16:03
Вы знаете, у меня есть на оливковом масле крем и маска Doliva. Они лежат в холодильнике, и я жду кого-нибудь. кому смогу их всучить. Запах их не могу просто переносить, как впрочем по жизни не могу выносить само это масло :( Увы.
Комментарий удалён
SveT1k 08 октября 2011, 16:05
Спасибо. Скажите, а где можно найти в продаже Korres, чтобы были в наличии пробники или тестеры? Я из Мск.
Talya 08 октября 2011, 19:50
Присоединяюсь! Хотела уже написать, но увидела Ваше сообщение))
Просто отлично справляется с сухостью.причем имеет пролонгированное действие.Очень экономичен, можно использовать как днем, так и вечером. Я все же предпочитаю вечером, а утром достаточно только сывортки С Дикой розой- тоже Коррес. Я покупала в Иль де боте. Причем сначала купила сывортку и попросила пробник крема.
как бонус- освежает цвет лица здорово)))
SveT1k 08 октября 2011, 21:27
Я вот сейчас состав посмотрела у Коррес, там стоооооолько масел… Это 90% мне — «сияй фонарь». Ну, вот не впитывает у меня кожа масел достаточно, пленка сразу формируется :(
Talya 08 октября 2011, 22:33
Я не настаиваю)) было бы хорошо, если бы нашли пробник.
Можно масочки увлажняющие попробовать- у Кларанс хорошая Анти суаф, и сыворотка кстати тоже- просто супер увлажнение.Вообще, присмотритесь к сывороткам-та же с Дикой розой коррес просто супер увлажняет.
А еще вспомнила Мелвита, для нормальной и комби кожи, вот такой:
увлажнял просто на ура, впитывался отлично, при этом у него такая приятная текстура, а аромат, ммм… Надо пост про него написать бы…
SveT1k 09 октября 2011, 08:56
Напишите обязательно. Я фанатка масок увлажняющих :) У меня их сейчас очень много разных, но, к сожалению, на 24 часа и они проблему не решают, а я не могу чаще раза в день-два делать.
Talya 09 октября 2011, 09:24
а сыворотки увлажняющие Вы используете?
SveT1k 13 октября 2011, 21:44
Увы, нет. Но подумываю начать. Правда пока ума не приложу, куда уже все средства в график распихивать…
Talya 13 октября 2011, 21:50
Под крем -дневной или ночной. Реально помогает. У Кларанс хорошая сыворотка и Коррес тоже, АНР сюда же)))
stewardess 08 октября 2011, 16:11
Я живу в СПб, у нас есть 2 магазина Korres, где представлена вся их продукция, всегда есть пробники. Я покупала в Греции, в дьюти-фри в Афинах. В Иль-де-Боте есть стенды, но не во всех магазинах, скудный выбор, цена в РФ повыше на эту марку, чем на родине, конечно. Я думаю, через инет посмотрите точки продаж, мне кажется, в Мск их должно быть больше, чем в Спб)
SveT1k 08 октября 2011, 20:47
Начну с Кларинс, потом перейду к Коррес, если не подойдут, пойду убьюсь или закажу вагон Левиты по 5 грамм, а из оставшихся тканевых масок сошью пальто.
Shmelik 13 октября 2011, 11:49
Не знаю, почему Вы так мучаетесь — 6 пакетиков Вашей Левиты — это уже полноразмерный крем. Я, например, когда у меня есть много одинаковых пробников, выдавливаю их все в пустую баночку из-под крема и пользуюсь себе на здоровье  .
SveT1k 13 октября 2011, 21:43
Там все не так просто, обычный объем крема измеряется в ml, здесь — g. Перевести одно другое, не зная плотности, не получится. На глаз, чтобы наполнить баночку из-под стандартного крема (50 мл) пакетиков Левиты нужно, наверное, штук двадцать :( Хотя 44х~20 = 880 рублей, вполне себе бюджетно…

Я так же, как и Вы делаю, специально оставила разбирающийся флакон с дозатором и возможностью откачки воздуха из-под флюида Айзенберга.
Shmelik 14 октября 2011, 10:11
Вон оно что… Я считала, что граммы и мл почти равны ))). Ну, по деньгам все равно не страшно получается. Буду искать эту маску-крем, Ваше описание понравилось. Спасибо.
SveT1k 15 октября 2011, 08:57
Посмотрите в Ашанах, только не где стоит в свободном доступе косметика, а где оплачиваемые отдельно закутки с косметикой? там она стоит где-то 44 рубля с чем-то. На их сайте тоже можно заказать: ввв.levitasion.ru/market/tkan там 43 рубля. Может, Вам и маска понравится, а вдруг…

Сейчас кожа, обожравшись масок, немного поблескивать под ним начала, но для меня не страшно — блеск просто влажный, а не жирно-сальный.
Shmelik 17 октября 2011, 11:45
Спасибо, Виктория, обязательно посмотрю.
Caitlin 08 октября 2011, 19:07
в каталоге, хорошее увлажнение, плотная текстура, очень комфортен
в каталоге, дает больше питания, очень экономичен
SveT1k 08 октября 2011, 19:31
Спасибо, Кларинс заинтересовал, и ещё маска из этой серии. К сожалению, сейчас ни в Летуале, ни в РГ нет тестеров, говорят, что долго не присылали. Пробники, конечно, давно разворовали, впрочем их никогда почти не бывает.
seytan 08 октября 2011, 19:47
всю прошлую зиму пользовалась лиерак гидрохроно бальзам, кожа у меня комбинированная, на тот момент очень обезвоженная и чувствительная.мне он очень подошел, потом перешла на более легкую формулу.пробники в аптеках есть.
SveT1k 08 октября 2011, 20:43
Гидрохроно у меня в холодильнике стоИт :( Он не на зиму точно.