Знаете ли вы как долго вас защищает крем с Spf?

Красавицы!
Знаете ли вы сколько времени защищает вас от солнца ваш крем с спф? Я научу вас как это высчитать).Сама недавно узнала и решила сразу же c вами поделиться, думаю эта тема сейчас очень актуальна.Все зависит от цветотипа и реакции кожи на загар, итак…
-Если вы рыжая, глаза светлые, кожа обычно не загорает а скорее краснеет *5
-Если вы русая или блондинка со светлыми глазами и сначала на солнце сгораете и только потом появляется загар *10
-Ну а если вы темно-русая, шатенка либо брюнетка с темными глазами с персиковой, оливковой или более смуглой кожей и достаточно легко загораете то *20
Считать надо так-предположим вы блондинка и ваш крем содержит спф 15, значит нужно 15*(умножить)10=150 минут, затем 150 делим на 60. то есть получаем что после нанесения средства вы можете спокойно находится на солнце 2.5 часа.
Будьте здоровы и красивы)
Да… мне это стало известно из уст косметолога( я склонна доверять ее мнению)
Очень вовремя! Спасибо
даже не задумывалась об этом, спасибо)
  • Ksysha
  • 16 июня 2010, 22:32
Спасибо за такую информацию! “блондинка и ваш крем содержит спф 15, значит нужно 15*(умножить)10=150 минут, затем 150 делим на 60. то есть получаем что после нанесения средства вы можете спокойно находится на солнце 2.5 часа.” — я думала что крем защищает дольше, это неожиданно  .
я тоже думала что дольше…
  • Nargiz
  • 16 июня 2010, 22:46
Спасибо Инга)) Это важно, я тоже думала намазюкалась и все)) У девушки на фото обалденный купальник ну и загар!
хаха)))я на эту картинку давно любуюсь вот наконец-то нашла куда пристроить)
  • Nargiz
  • 16 июня 2010, 23:00
Хаха)) Загорают же люди)))))
ты кстати хотела себя с загаром в каком-то посте показать или я не то поняла?

А я давно уже про это слышала, и примерно так и высчитываю, но больше по ощущениям и здравому смыслу ориентируюсь))) Если солнце палящее защиту побольше, если нет, то поменьше, и от времени суток зависит. Конечно так считать особо не будешь, кожа то разная и с точностью до минуты не определишь))), но всёравно информация плезная, +1))
ну конечно я сама после того как узнала с точностью до минуты не высчитываю-просто считаю предупрежден-значит вооружен)

Согласна))) Молодец, что всех предупредила))) (это я повёрнутая инструкции читать, но многие просто так не зацикливаются)
  • Lindcy
  • 17 июня 2010, 00:20
C SPF 15 два с половиной часа на солнце убийственно для любой кожи вне зависимости от цветотипа. Вообще фактор SPF 15 говорит о том, что защита кожи от солнца в пятнадцать раз ( всего лишь в 15 раз) сильней природной. Ну а природную защиту определяют как Вы написали выше, насколько быстро кожа сгорает. Вообще любой солнцезащитный крем надо наносить каждые два часа в случае прибывания на солнце, это даже написано в инструкции. А еще там на писано, что пребывать на солнце вообще не рекомендуется и уж тем более два часа)))

Я на солнышке (на море, в Питере солнышко редкость) пользую СПФ фильтр от 25. Потому что сгораю моментально. И мажусь постоянно, потому что у меня паранойя на этот счет.
>Если вы русая или блондинка со светлыми глазами и сначала на солнце сгораете и только потом появляется загар *10
>-Ну а если вы темно-русая, шатенка либо брюнетка с темными глазами с персиковой, оливковой или более смуглой кожей и достаточно легко загораете то *10
А я не поняла, почему и блондинки и брюнетки должны умножать одинаково на 10? Может, очепятка закралась?:)
ой оппечаточка вышла щас исправлю
умножить на 20 брюнеткам)
интересно, а с тональником как быть??? сколько он защищает от солнца???
думаю столько же… про тональники не спрашивала…