Крем «Пантенол Evo» от "Аванта"

Зашла за бытовой химией в «Южный двор», и на кассе прихватила крем с красноречиво(в прямом и переносном смысле) говорящей надписью ПАНТЕНОЛ
Дома внимательно почитала состав, заглянула на сайт к производителю, оказалось совсем не новичек в этой отрасли, вот немного информации:
Компания «Аванта» – крупный российский производитель качественной и доступной косметической продукции для всех слоев населения.
Производство расположено в Краснодарском крае — экологически чистом регионе Юга России.
«Аванта» — одно из старейших предприятий по производству парфюмерно-косметической продукции в Российской Федерации. В этом году нам исполняется 65 лет. Сегодня «Аванта» – это современное производство, оснащенное итальянским, швейцарским и немецким высокопроизводительным оборудованием. Весь процесс производства от разработки продуктов до их продажи контролируется системой управления качеством ГОСТ Р ISO 9001‑2001. Собственная прекрасно оснащенная научно-исследовательская лаборатория гарантирует выпуск продукции высочайшего качества.

Бепантен содержит тоже 5% активного вещества, весит 30г, стоит больше 200рублей, этот же крем весит 46 г, и стоит 50 рублей.
Кремовая основа отлично впитывается, запаха нет.
А если нет разницы, зачем платить больше?Крем «Пантенол EVO»
Потребительская упаковка:
Алюминиевая туба 46 мл, в футляре
Назначение продукта:
Специальный крем с 5%-ным содержанием Д-Пантенола для очень сухой и поврежденной кожи.
Описание продукта:
Активный ингредиент крема – Д-панетнол (5%):
оказывает противовоспалительное действие, успокаивает раздраженную кожу
улучшает регенерацию тканей
смягчает и восстанавливает очень сухую кожу
Способ применения:
По мере необходимости нанести тонким слоем на склонный к сухости или пораженный участок кожи.
Состав:
Aqua, Panthenol, Sorbitol, Caprylic/Capric Tridlycerides, Cetearyl Alcohol (and) Potassum Cetyl Phosphate, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-40 Hydrodenated Castor Oil, Carbomer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone
Крем уже месяц в действии, осенью холодный ветер сушит кожу рук, и еще поездки «выходного дня» на сбор урожая, вынуждают ухаживать за руками больше, крем отлично оживляет кожу рук, снимает неприятные ощущения, восстанавливает. Еще мне нравится этим кремом пользоваться после эпиляции, снимает раздражение. Муж мажет им губы, ему нравится, что крем не пахнет и быстро впитывается, а эффект к утру очевиден.
Подведу итоги.
Цена:50 рублей
Оценка:5+
  • Tanyshka
  • 06 октября 2011, 20:50
идея по поводу мазать руки понравилась, как раз в магазине вчера видела, не придумала куда мазать! спасибки за идею!

• 06 октября 2011, 21:10
На здоровье
  • kapmari
  • 06 октября 2011, 21:34
Спасибо за пост, правда чудесная идея!

• 06 октября 2011, 21:42
Приятно быть полезной

У меня этот крем есть всегда!!! Я им убираю любые шелушения за одно применение!!! Супер крем. я его тут уже как то советовала в комментариях   Спасибо, Дина

• 06 октября 2011, 22:15
С пантенолом у меня тоже всегда что-нибудь, как SOS-средство имеется, но тут и цена порадовала и качество.
  • _Mariam_
  • 06 октября 2011, 22:56
Дина, спасибо за пост! Я использовала Пантенол (только в пене) для лица и глаз, после процедур фракционного фототермолиза, наносила по нескольку раз в течение дня, когда чувствовала сухость. Подтверждаю, действительно хорошо восстанавливает, успокаивает, снимает сухость, при этом пена легкая и нежирная. Поры не закупоривал, воспалений не вызывал.
Чувствую надо и крем тоже покупать, готовится к холодам

• 06 октября 2011, 23:15
Спасибо за подробности про пену. А я еще пользовалась гелем для глаз «Корнерегель, гель глазной 5%
Фармакологическое действие
Протектор роговицы. Препарат стимулирует процессы регенерации, оказывает противовоспалительное действие.
Отличное средство
  • _Mariam_
  • 06 октября 2011, 23:20
Дина, спасибо за наводку
  • Coluchka
  • 06 октября 2011, 22:36
О, вот я счас выскажусь, Диночка...)))
Я этим секретом давно пользуюсь… только не кремом, а спреем Пантенол, кроме всех вышеперечисленных свойств, за счет Ко-фермента(не будем вдаваться в медицинские подробности, это нельщя на сайте)… он так скажем восстанавливать поврежденные клетки, и влияет на предотвращение ПОЛ…
В некоторых салонах красоты… этот Пантенол в спрее пырскают в мисочку, затем накладывают на лицо, и проводят разные физио-омоложивающие процедуры — эффект отличный!
Так вот, я им пользуюсь давно… после всяких масок, чисток, или просто вместо крема особенно зимой… просто пшикаю на лицо и втираю… он всасывается полностью… И ему ставлю 5+… давно этим секретом пользуюсь.

• 06 октября 2011, 22:46
Теперь, кроме Косметисты ни кто секрет не узнает
Красоты нам всем и здоровья
  • Coluchka
  • 06 октября 2011, 22:58
Так и хорошо, пусть на пользу будет… причем он гипоаллергенный!
  • Mirma
  • 06 октября 2011, 23:02
10 лет назад спрей Пантенол спас моего годовалого ребенка от ожога — перевернул на себя кастрюльку с кипящим молоком. К счастью, мы были в гостях у врача, а у нее оказался этот спрей. Даже следов не осталось. Я не понаслышке знаю, как он помогает восстанавливать кожу, всегда есть в аптечке. Но никогда не задумывалась о том, чтобы использовать Пантенол в косметических целах, хотя почему нет? )) Послушаю, кто как использует.
За идею — спасибо!

• 06 октября 2011, 23:18
Да, ожог мы тоже быстро залечили им, а еще болячки от ветрянки зажили быстро и следов на лице не осталось
Хорошая идея, спасибо за пост, а то даже боро+ не помогает

• 06 октября 2011, 23:29
Нужно менять средства, кожа привыкает наверно
вот уж универсальное средство!   Мажь куда хочешь — везде поможет. Тоже всегда имею в аптечке:)

• 07 октября 2011, 09:19
И без побочных действий
О, пантенол у меня всегда в аптечке))) Весчь…
  • June
  • 07 октября 2011, 09:41
Я этим кремом зимой руки спасаю от сухости — действительно помогает!
  • OKey
  • 07 октября 2011, 09:58
Спасибо за полезный пост!

• 07 октября 2011, 10:27
На здоровье
Привет. А у меня на него оказалась какая-то аллергическая реакция…
Он у меня давно в аптечке, еще как сын обжог ручку, мы брызгали этим спреем, зажило довольно быстро…
Вчера попробовала брызнуть на свои очень сухие руки (осень, хим.препараты, мойка посуды и т.д.) — в итоге почти вся повехность была покрыта красными прыщиками которые еще и чесались (((
Но хочу оговориться — у меня руки на многие крема так негативно реагируют. Я просто думала, что уж Пантенол не должен так поступить… Ошибалась…

• 07 октября 2011, 10:50
Пантенола там 5 %, 95% везде разные, может на какой-то другой компонент?
  • Belinda
  • 07 октября 2011, 10:47
Хм. Чем ни Ла Мер?   Спасибо!

• 07 октября 2011, 10:50
Ха-ха! Но реально отличный крем
  • verdy154
  • 07 октября 2011, 12:08
Я его уже давно для рук покупаю. Замечательный крем, как и его цена)

• 07 октября 2011, 13:35
Поддерживаю Вас!
  • Vogue
  • 10 октября 2011, 15:03
а я не нашла у нас пантенол российского производства, купила пантенол ратиофарм, dexpanthenol, как поняла это аналогично вашему