06.10.2011

Миндальное масло Галено Фарм - как средство для снятия макияжа с глаз

От производителя — Экологически чистое, эффективное и натуральное средство для ухода за кожей. Предназначено для ежедневного ухода за кожей лица и тела любого типа, в том числе огрубевшей или очень чувствительной, склонной к раздражению и аллергическим реакциям. Обладает питательным, смягчающим, увлажняющим и разглаживающим действием. Повышает упругость кожи. Является одним из мощных стимуляторов роста и укрепления волос. Питая корни волос, стимулирует их рост и делает волосы блестящими и эластичными. Масло можно использовать для снятия макияжа с глаз, это одновременно питает и укрепляет ресницы. Содержит глицериды олеиновой и линоленовой кислоты, фермент эмульсин, витамины, белковые вещества.

Развернутое мнение: Где-то год назад на одном из форумов я наткнулась на обсуждение того, как замечательно использовать в качестве средства для снятия макияжа миндально масло. Отзывы были очень хорошие и интересные и я решила попробовать данное средство.

По консистенции масло довольно жидкое, не густое, без запаха.Я использую это средство таким образом. Беру ватный диск, смачиваю его в горячей воде. Отжимаю, капаю на него масло и прикладываю диск к векам на 10-20 секунд. Стараюсь не тереть. Если есть необходимость, повторяю. Затем с помощью другого диска и масла удаляю остатки косметики с нижнего века. Я крашу глаза по полной программе – тушь, подводка, тени – все удаляет отлично (правда, я не использую водостойкую тушь, поэтому как ее удалит масло – я не знаю). Лицо я очищаю пенкой для умывания. Глаза не трогаю и не тру, просто в этой области также умываюсь с водой. Никакой жирной пленки на веках у меня не остается.
Миндальным маслом я пользуюсь уже больше года, на другие средства переходить не хочу.

Цена: около 40 руб.

Срок тестирования: больше года.

Libra 06 октября 2011, 11:52
Да, я тоже читала, что хорошо удаляет макияж, но никак не попробую. А ресницы за это время укрепились?
Volandinka 06 октября 2011, 12:36
Я пробовала :) теперь только им и снимаю, заодно массаж лица делаю. Только когда совсем лень заморачиваться по вечерам и спать охото я пользуюсь молочком!
IRAmIRAcle 06 октября 2011, 13:09
Я их мажу касторкой время от времени. От касторки чуть-чуть темнеют. Но супер-пупер эффекта не вижу.
talusha 06 октября 2011, 17:45
да, ресницы укрепляет, я несколкьо месяцев этим маслом тоже макияж снимала)
LuckyKosmetista 06 октября 2011, 11:58
Люблю использовать масла для демакияжа… пока что это Шу Уемура, но про Миндальное масло я уже не раз читала. Чую, что тоже хорошее средство!
Dali 06 октября 2011, 11:58
Давно хочу попробовать миндальное масло для снятия макияжа с глаз, но все время об этом забываю ))) + само оно мне редко попадается на глаза в магазине или аптеке.
Думаю, Ваш пост окончательно подтолкнет не забывать об этом и все-таки попробовать)
Fuchsia 06 октября 2011, 12:05
А ощущение «плёнки» в глазах присутствует?
IRAmIRAcle 06 октября 2011, 13:10
В глазах точно нет. Да и в области вокруг глаз тоже.
verdy154 06 октября 2011, 12:18
Может, кому-то будет полезен и мой опыт )

Я таким же образом поступаю с оливковым — на диск наливаю масло, на него — либо воды, либо мицелярки и смываю глазки. Лучше еще ничего не было! «Побочный» эффект — поперли ресницы, стали длинеее и ярче (темней). Пленки на глазах нет
Но помимо этого я еще и весь макияж смываю таким образом. Для холодного времени года — очень хороший вариант подпитывающий кожу. Технология такая — перед походом в душ протираю лицо 2 дисками смоченными маслом-мицеляркой, после чего выжидаю около 10 минут, в течении которых принимаю душ, и умываюсь 2 раза своим средством для умывания, чтобы удалить масло, далее — обычный ночной уход. За 2 месяца моя жирная кожа напиталась, стала лощеной, гладкой, поры не забились (благодаря тому, что масло все-таки смываю)
Anaela 06 октября 2011, 12:23
Т.е. предварительно не нужно смывать косметику водой? Прям сразу оливковым маслом можно? Даж не верится)))
verdy154 06 октября 2011, 12:28
Совершенно верно — не нужно. Масло само очень хорошо растворяет всю косметику+питает кожу. Водой (со средством для умывания) нужно потом — чтобы масло поры не забило
То есть за 10 минут оно кожу оздоравливает-питает, а потом его удаляем
Anaela 06 октября 2011, 12:30
Здорово!!! Попробую, спасибо)
Volandinka 06 октября 2011, 12:38
Я пару раз пробовала даже не смывать ничем. Израсходовала кучу ватных дисков, протиралась до тех пор, пока диск не остался чистым. Поры не забились.
verdy154 06 октября 2011, 12:44
Ну, забитие пор маслами — индивидуальная реакция кожи. Я, с жирной кожей, предпочитаю не рисковать
Volandinka 06 октября 2011, 16:15
у меня кожа тоже жирная. Я пробовала и миндальное, и персиковое, и виноградной косточки, и жожоба. Ни одно не забило поры. Ну в принципе да, реакция индивидуальна.
Anny 06 октября 2011, 12:21
Девочки, люблю это масло, оно мне хороший эффект на кончиках волос дает, увлажняет, питает: наношу на сухие чистые. Беспокоит только один вопрос: настоящее оно, природное или синтезированное из нефтепродуктов, а если настоящее — холодного ли оно отжима (что более дорогостоящая процедура для производителя). Сама купила тоже рублей за 40, может ли оно так мало стоить? А то может у настоящего эффект в сто раз лучше должен быть…
verdy154 06 октября 2011, 12:30
Насчет цены не знаю, но миндальное (так же как и оливковое, персиковое и т.д.) — базовые масла, а не эфирные, поэтому шибко дорого стоить не должны, тем более за масенький пузырек
Anny 06 октября 2011, 15:35
Ок!
talusha 06 октября 2011, 17:46
я вообще заказываю в инете, бутылкой по 400 мл, оно еще дешевле стоит…
AlexandraRogue 06 октября 2011, 12:55
Базовые масла «Галенофрм» настоящие, не синтезированные, так что можете спокойно использовать) Приводятся у нас в Питере=)
Anny 06 октября 2011, 15:35
Princess_Nuri 06 октября 2011, 12:25
А я думала, масло оно и в Африке масло, хотя всегда смущала низкая цена.
Только вчера обошла ближайшие аптеки в поисках миндального масла. Не нашла.
Вы правы, для снятия макияжа с глаз оно отлично подходит.
Kotofeeva 06 октября 2011, 12:30
Я пробовала так делать. У меня жирная пленка все равно образуется((
Миндальное масло раньше втирала в ногтевую пластину, оно отлично ее укрепляет.
June 06 октября 2011, 12:44
И я пробовала, тоже пленка есть((( Так и забросила его точно такое же покупала
AlexandraRogue 06 октября 2011, 12:49
Масла «Галенофарм» базовые очень и очень хороши, несмотря на свою недорогую стоимость=) Эфиры не очень.

А к примеру, если рассмотреть в этой же ценовой категории масла фирмы «Аспера» или «Мирролла», то они плохие, там по-моему везде соевое разлито.

И да, миндальное масло укрепляет ресницы и ухаживает за кожей вокруг глаз=)
Lisenochek 06 октября 2011, 12:56
да, мне тоже нравится это масло! оно вообще имеет широкий спектр применения -в маски для волос можно, мажу им сухую кожу на локтях, ногах, снимать можно макияж. вообще, супер пупер масло!
Le_fleurs_de_Lis 06 октября 2011, 13:09
я люблю масло любых сортов как для снятия косметики, так и для ухода за кожей) спасибо за пост, напомнили о маселках)
Sondra 06 октября 2011, 13:26
Спасибо за пост! Да, очень хорошо использовать любые базовые масла для снятия мейка. Я также пользуюсь оливковым и простым подсолнечным. Можно и сливочным размягченным, кстати. После снятия макияжа оставшееся маслице распределяю пальчиками нежно по верхнему и нижнему веку, это у меня вместо крема для глаз на ночь.   Эффект мне очень нравится. Правда, я не пробовала горячей водой диск предварительно смачивать, подскажите, пожалуйста, — это для чего? Чтобы лучше снималась краска или для такого типа парового СПА-эффекта? Кстати, водостойкой тушью иногда пользуюсь, и оливковое и подсолнечное масло ее также удаляют, как и обычную. Правда, дольше приходиться повозиться, только в этом разница.
OKey 06 октября 2011, 13:33
Тоже одно время пользовалась так маслом «Аспера», хотя вон девочки пишут, что не качественное.
Так вот, была жуткая пленка на глазах и веках, причем трудносмываемая. Немного подзабились поры около переносицы.
А скажите, вы смываете, крем наносите или кожа уже не требует?
Видела в аптеке масла Галено, опять попробовать что ли.
AlexandraRogue 06 октября 2011, 13:51
Да, «Аспера» это ужас-ужас-ужас. По-пробуйте «Галенофарм». Масла либо забивают поры, либо нет, все индивидуально=)
OKey 06 октября 2011, 14:16
Аспера очень жирные, с рук то плохо отмыть. Может из-за низкого качества забились поры?
AlexandraRogue 06 октября 2011, 14:24
Ну, да, последнее не исключено. Я считаю масла «Аспера» вообще никакого эффекта не дают, либо негативный, либо никакого=)) Я их в свое время по-пробовала, когда была далека от мира масел=)
Lucie81 06 октября 2011, 16:29
А вы эфирные масла от «Аспера» пробовали? Они хорошие или тоже не очень? И если не очень, можете посоветовать хорошую марку эфирных масел (кроме «Стикс»)? Буду очень признательна
_Alina_ 06 октября 2011, 13:41
А я им брови-ресницы на ночь мажу для пущей густоты, только в глаза попадает
Loukoumi 06 октября 2011, 14:43
Пробовала масла на коже — не мой вариант((
elena310791 06 октября 2011, 15:38
тоже пользуюсь миндальным маслом для снятия макияжа с глаз. зимой отличное средство. реснички становятся намного лучше и кожа всегда увлажненная. метод использования как и у вас- смачиваю теплой водой ватный диск и на него масло потом.
Leni_Vienna 06 октября 2011, 15:44
пользуюсь для демакияжа кокосовым маслом, но надо и миндальное прикупить))) Спасибо за пост
valentina1991 06 октября 2011, 18:54
Тоже люблю снимать косметику миндальным маслом. Использую Стикс.) Вообще миндальное масло очень универсальное) Люблю его)
MarkiSka 06 октября 2011, 22:22
У меня как раз точно такое же масло стоит) Только жаль, что без дела… раньше им мазала локти. когда очень сухие были. но даже не знала. что с помощью него можно смывать косметику с глаз. Спасибо, что просветили   Скажите, а вы его не использовали для волос. Там вроде упоминается в описании, что и для них оно подходит?!
IRAmIRAcle 07 октября 2011, 11:40
На волосы я не пробовала. Мажу кончики касторкой. Но мне как-то не помогает. Все равно секутся.
MarkiSka 08 октября 2011, 12:33
Я вот никак не могу найти спасение от секущихся кончиков
Becyona 28 ноября 2011, 20:36
горячие ножницы — вот спасение!!!
MarkiSka 29 ноября 2011, 21:00
Мне мой мастер отсоветовала — говорит после такой стрижки волосы тускло-серые становятся, а ломкости не убавляется(
Becyona 29 ноября 2011, 23:37
Поверьте — тусклости не прибавится! А насчет ломкости, скажу в цифрах — раньше кончики из-за сечения приходилось подравнивать 1 раз в месяц, а после горячих ножниц пошла равнять кончики только через 3 и только потому, что выросли неровно (особенности роста — слева растут быстрее), а не из-за сечения. Волосы длиннее лопаток, через день мытье и сушка феном. Вы просто попробуйте один-два раза и сделаете вывод. Если не поможет — ничего не потеряете.
MarkiSka 30 ноября 2011, 20:44
Спасибо, попробую — мне особо уже терять нечего)))
А после одного раза точно серыми не станут)
esenina 14 октября 2011, 20:17
только-только попробовала)