05.10.2011

Запрещенные ингредиенты для жирной кожи

Девушки, доброе утро! Я вечно в поисках по-настоящему некомедогенного тонального крема, расскажите пожалуйста, каких ингредиентов не должно быть в составе (и если можно желательно полное название)? Я в составах ничего не понимаю, покупаю вроде некомедогенный, а поры забивает жуть как! Спасибо заранее огромное!

verdy154 05 октября 2011, 11:24
Мне кажется, что все индивидуально. Кому-то (с жирной кожей) даже самые силиконистые составы поры не забивают), а кому-то и крема без масел сразу провоцируют забитые поры…
Проверить все можно лишь опытным путем, Ищите крема с пометкой «не аллергенно», «не комедогенно» и требуйте пробники. Пробников обычно хватает на срок, в течение которого Вы можете определить — забиваются ли поры или нет
Комментарий удалён
tatyana-sokolova 05 октября 2011, 21:16
Ну вот сами посмотрите — в таблице сказано, что минеральное малсо не забивает поры.
Но мне и еще миллионам девушек стоит только 1 раз воспользоваться кремом с минеральным маслом, как возникает куча подкожников и черных точек!
Или вот это:
Sodium Laureth Sulfate — сказано, что имеет индекс «3» и забивает поры.
Но это же самое популярное моющее вещество, которое используется в 95% гелей для душа, мыле и т.д.
Оно, наоборот, очищает поры, и никак не может их забивать.
Не думаю, что этой таблице можно доверять, насколько мне позволяет об этом судить мое образование
Masa 05 октября 2011, 22:41
И мое образование… согласна с Таней, и тоже думаю, все индивидуально….
опять же, у меня почему-то одни силиконы с первого раза делают ужас-ужас, другие прекрасно уживаются
Andrea 06 октября 2011, 13:56
по поводу минерального масла согласна-многие жалуются на комендогенность, хотя неоднократно читала статьи, в которых твёрдо заявляется, что это масло-один из самых чистых и гипоалергенных компонентов, так что я для себя ещё не определилась с выводами по нему.Ну а лауретсульфат натрия выше 3 в любом случае не заслуживает, т.к. является аллергеном, сушит кожу, и имеет свойства не очищать, а лишь образовывать пену.
И к тому же, девушки, я не заявляю, что я врач/косметолог/химик, я прокомментировала заданный вопрос, эту таблицу я не выношу отдельным постом-Читайте все! Я нашла истину! Каждый сам делает выводы, для меня эта таблица вполне логична, компоненты с сомнительными оценками дополнительно ищу в других источниках и лично мне удобней имень под рукой хотя бы такую раскладку, чем не иметь ничего!
Ololosha 05 октября 2011, 12:59
А я вот никогда не обращала внимания на составы, теперь решила внимательнее к этому относиться, воти хотела знать врага в лицо! Спасибо огроное за табличку, думаю очень пригодится!
SveT1k 06 октября 2011, 07:56
У меня комби-кожа, есть черные точки. В состав любимого крема входит минеральное масло, но не мешает ничуть, даже наоборот — кожа выглядит свежее и чище. Первое время было страшно, начиталась ужасов про камедогенность, но все же поняла, что при хорошей очистве 2 раза в день (пользуюсь «Биодермой» Себио) и использовании гоммажей, мин. масла вполне себе не мешают жить. А вот легкие гели и флюиды, за консистенцией и некамедогенностью которых я раньше сломя голову гонялась, сильно пересушили мне кожу, все же не дают они необходимого увлажнения…
memento 08 октября 2011, 16:37
По-настоящему некомедогенный тональный крем называется минеральная пудра )) Это единственное, что у меня вообще не забивает поры. Все тональные кремы забивают более или менее.