Новая порция вкусных масок: огурец, мята, водоросли

Маска с морскими водорослями от Певония Ботаника (салонный размер) — Pevonia Botanica Seaweed Mask ( Salon Size )

Новая порция вкусных масок: огурец, мята, водоросли

После того, как у нас закончилась маска с водорослями от Натура Биссе («у нас» — потому, что использовали мы ее вдвоем с мужем), решено было взять вроде как аналог — эту маску. Как результат — я все время ее сравниваю с маской НБ. По цвету она точь-в-точь такая же, но вот пахнет уже не так нежно, как Н. Биссе (у которой легкий аромат придает лаванда), и по текстуре не такая нежно-масочная, а немного склизкая, но негатива это не вызывает, только исследовательский интерес. НБ лежит на лице плотным равномерным слоем, через маску Певония видно кожу лица, слой получается тонкий и неравномерный. Но все вышеуказанное никак не влияет на отличные уходовые свойства обоих масок — эффект-то тот же самый: прекрасное увлажнение и восстановление кожи лица. Несмотря на то, что маска Певоняи не предназначена для подсушивания и заживления, с воспалениями на лице она справляется — очень неприятный и болезненный красный очаг воспаления на лице за одну ночь после применения маски спал, перестал болеть и подсох.

Резюме: буду и дальше пробовать маски у Певонии.

Оценка: 5+ из 5
Цена:1537 руб. на клубнике

Омолаживающая маска Мелатогенин (салонный размер) от Гатино — Gatineau Melatogenine Rejuvenating Mask (Salon Size)

Новая порция вкусных масок: огурец, мята, водоросли

Схватила маску на волне интереса к Гатино, получив положительные результаты от использования нескольких продуктов марки, опять же — большие скидки на клубнике:) Я как раз присматривалась, что бы взять на смену маске Кларанс, а то она стала заканчиваться.

Маска оказалась неожиданной: я ждала плотной белой консистенции, а она оказалась жидкой гелевой, да и еще и зеленого цвета. Строго говоря, огурец (анонсированный в заголовке) она напоминает только вот этим самым зеленым цветом, да еще ощущением свежести на лице после ее использования (помню, в молодости я баловалась всякими там огурцами, абрикосами и вишней на лицо).

Наношу маску кистью, смываю спонжем, потому что она образует на лице плотный слой (не пленку, потому что она не засыхает), который руками не ототрешь.
Новая порция вкусных масок: огурец, мята, водоросли
Результат: напитанная влагой кожа лица, которая улучает цвет лица, придает ему гладкость. Использую ее утром: наношу минут на 10-15, затем смываю, и наношу тоник, сыворотку и санскрин (обычно я еще мажу крем после сыворотки, но после маски кожа такая увлажненная, что крем явно лишний).

Резюме: и у Гатино буду пробовать маски.

Оценка: 5+ из 5
Цена:1598 руб. на клубнике с большой скидкой

Мятная маска от Queen Helene — Queen Helene The Original Mint Julep Masque

Новая порция вкусных масок: огурец, мята, водоросли

Мое последнее приобретение имеет запах и консистенцию зубной пасты (ну и что, что она зеленая — пасты тоже бывают зеленые) — другими словами, маска сильно пахнет мятой и имеет густую плотную текстуру. Минус — она быстро высыхает, гораздо раньше рекомендованных производителем 15-20 минут, поэтому нужно ее либо сбрызгивать термальной водой. либо накладывать на нее пищевую пленку (я успешно использую оба способа), то есть обращаться с ней, как с глиняными масками, и не давать высыхать на коже, а после использования хорошо бы использовать дополнительно увлажняющую маску. Иногда пощипывает, но покраснений или раздражений после ее использования я не вижу. Плюс — хорошо очищает черные точки, подсушивает воспаления, освежает.

Оценка: 4 из 5 (кожу таки подсушивает, если не использовать после нее увлажняющую маску)
Цена: 3,83 долл. в интернет магазине (я не привожу его адрес, поскольку это запрещено, всех любопытствующих прошу писать сразу в личку)
Ждала отзыв на последнюю маску.Думала, что она более чудодейственная, оказалось обычная.По-прежнему продолжаю думать об её приобретении.У меня сухая кожа, как бы она мне её совсем не высушила(тем более зима скоро).Первые две маски впечатлили, но денег жалко
  • 11 октября 2011, 11:54
а как на вашу кожу обычно действуют глиняные маски? высушивают?
Да, подсушивают.На лето я бы взяла эту маску однозначно, но на зиму что-то побаиваюсь.
  • 11 октября 2011, 12:05
у меня очень увлажняющие сыворотки, а если пересушивает маска, я наношу эту маску как ночной крем, поэтому я рискую) но у меня все-таки кожа пожирнее
  • frango
  • 11 октября 2011, 12:53
а зачем вообще, пардон, покупать продукт не для своей кожи? зачем для сухой кожи глиняная маска?
А потому что, все очищающие маски(действенные) подсушивают кожу.Во всяком случае у меня так.Некоторые наносят только на Т-зону.
  • 11 октября 2011, 12:25
Вчера новые сыворотки, сегодня новые маски, скоро ты меня добъешь окончательно, ведь все это я так люблю!
  • 11 октября 2011, 12:30
все, больше ничего нового не будет, я дала себе слово до нг ничего не покупать))
сегодня, наверное, начну Филоргу (вот про нее еще расскажу и про пилинг от ЭЛ) и все-все!
и надо научиться снимать глаза и губы, а то обещала уже и про помаду, и про тени)
  • 11 октября 2011, 12:30
Про первую ждала отзыв, знала, что ты ее купишь   Последняя есть, ага сушит, я ее тока на подобородок и нос, тогда все норм, очищает очень прилично за такую цену. Певонию возьму
  • 11 октября 2011, 12:36
я теперь у Певонии смотрю на маски с ананасом, папайей и клубникой
склоняюсь к клубнике, давно у меня не было ягодного. надеюсь, она хоть красная для разнообразия)))
да. я тоже считаю, что мятная очень приличная, тем более за такие деньги почти 200 мл!
куплю еще маску с овсянкой там же) и крем для рук с манго!
  • 11 октября 2011, 12:39
Мне с овсянкой нравится, после нее кожа классная, но она так поскрабить может хорошо, поэтому я ее вообще не тру, аккуратно смываю.
  • 11 октября 2011, 12:40
точно возьму) она увлажняет?
  • 11 октября 2011, 12:44
Мне увлажняет, я про Обри Органикс писала, а то вдруг там еще с овсянкой есть
  • 11 октября 2011, 12:44
и я про нее)
  • Vestalka
  • 11 октября 2011, 13:52
а что за крем для рук с манго? поискала — и что-то не нашла
  • 11 октября 2011, 17:31
Nubian Heritage, Mango Butter with Shea Butter & Vitamin C
  • Vestalka
  • 11 октября 2011, 18:18
спасибо, как-нибудь тоже закажу )
  • Gabriel
  • 11 октября 2011, 12:31
Мои любимые ингридиенты: освежающие и наполняющие энергией огурец, мята и водоросли!
Спаисибо за пост, хочу вторую маску с огурцом!
  • 11 октября 2011, 12:37
она приятная! хотя жидкая, зараза. постоянно норовит с кисточки сбежать)
  • panenka
  • 11 октября 2011, 12:41
мне последняя маска не помогла. ни о чем имхо, только кожу жутко стягивает:(
  • 11 октября 2011, 12:43
а у вас какая кожа? сухая?
  • panenka
  • 11 октября 2011, 17:57
комби, жирная т-зона, нормальные щеки
  • 11 октября 2011, 18:28
а вообще на маски с глиной такая же реакция?
  • poli4ka
  • 11 октября 2011, 12:47
В очередной раз, с удовольствием читаю ваши посты! Такое изобилие средств по уходу еще надо поискать). Спасибо, что делитесь своими находками.
З.Ы. Мое мнение, что Гатино скоро догонит по своей популярности Филоргу.
  • 11 октября 2011, 13:10
спасибо) изобилие — это больной вопрос, но я маскоманьяк))
в смысле по популярности? по числу постов или использующих?)

у Гатино вроде нет таких средств, как у Филорги, Ф. вообще узозаточенная марка с десятком средств, они даже не выпускают средств для умывания и тоников, к примеру, а у Гатино больше сотни наименований
я у Натуры Биссе видела аналоги Филорги (средства с витамином С, пилинги и т.п.), но НБ подороже, попробую пока Филоргу
  • poli4ka
  • 11 октября 2011, 13:18
Я имела в виду популярность по количеству хороших отзывов, если говорить о профессиональных марках. Особенно о популярности, среди тех, кому за 30). У каждой марки же есть свои хиты. Вот мне и кажется, что по количеству хитов Гатино не уступает Филорге.
  • 11 октября 2011, 17:31
согласна)
  • Aigul
  • 11 октября 2011, 12:58
Всю свою сознательную жизнь считала, что маски — это самое лучшее уходовое средство. Я тоже иногда по утрам наношу маску, потом целый день люблю посматривать на свое отражение в зеркале. Меня заинтересовали маски от Певония и конечно Гатино.
  • 11 октября 2011, 13:12
поддерживаю, маски — это наше все)
но в последнее время еще стала любить сыворотки, они тоже узкозаточенные
  • Aigul
  • 11 октября 2011, 13:31
Я твой пост про сыворотки пропустила, пойду изучать.
  • 11 октября 2011, 13:26
ты как всегда не мелочишься-салонные размеры)))! С масками всё более-менее ясно, на Филоргу пособираю ещё отзывы месяцев 6, а вот что за пилинг от ЭЛ?
  • 11 октября 2011, 17:33
Двухступенчатый пилинг, активизирующий естественные процессы обновления кожи
Estee Lauder Perfectionist Peel 2 Step Enzyme Activating Treatment
плюс собственно сыворотка Перфекционист, я ее отдельно покупала, но оказалось, что производитель советует именно ее использовать после пилинга
  • 11 октября 2011, 18:29
ага, то бишь это не тот пилинг что Идеалист? Что-то новенькое! А в нём абразив есть?
  • 11 октября 2011, 21:02
неа, вся серия идеалист зеленая, а эта фиолетовая)
абразива нет совсем, пилинг состоит из тюбика пилинга и подушечек с нейтрализатором, пилинг наносится на 15 мин, затем все протирается подушечками и наносится сыворотка перфекционист, 1 процедура в неделю
пилинг разогревающий! мне по-хорошему не очень это полезно, но понаблюдаю, как кожа реагирует
  • 11 октября 2011, 21:07
как интересно! так там кислоты? а в чём смысл подушечек???(забодаю вопросами))
  • 11 октября 2011, 22:41
подушечки, как я поняла, нейтрализатор, хотя от них как раз и щипет, а от собственно пилинга — нет
насколько я поняла — да, там кислоты
я еще раза 3 сделаю и напишу пост)
  • 11 октября 2011, 23:56
всё молчу! буду ждать)))
Привет! Неплохой выбор, очень заинтересовала Певония. Буду пробовать. Да, и Гатино умеет делать маски, сама не пробовала, но плохих отзывов не слышала.
  • 11 октября 2011, 17:33
а про какие маски Гатино еще хорошее слышали?
  • 11 октября 2011, 14:41
Спасибо за отзывы! Единственный момент, который не очень понятен: маска Певония очищает кожу? черные точки удаляет? или у вас нет такой проблемы? (мне кажется стоит указывать в посте тип кожи и проблемы, для решения которых данное средство приобреталось;))
Сама недавно медитировала на Клубнике на эту маску, но у меня стоит непочатая банка от SkinCeuticals.
  • 11 октября 2011, 15:00
ой! а у Вас «та самая» глиняная от SkinCeuticals? Или какая-то другая?
  • 11 октября 2011, 15:17
да, та самая CLARIFYING CLAY MASQUE:) но я ее еще не пробовала, только собираюсь.
  • 11 октября 2011, 15:29
а впечатлениями поделитесь? Это вроде как идеал глиняной маски, но помедитировав на ценник в аптеке я решила, что для глиняной 50 евро это как-то жирно)))Может зря, и стоит вернуться?
  • 11 октября 2011, 15:36
обещаю поделиться
  • 11 октября 2011, 17:35
я даже и не слышала про такую
где почитать можно?
  • 11 октября 2011, 18:38
у них свой сайт хороший есть, даже на русском, девочки писали, что там хорошо консультанты работают-оперативно отвечают на вопросы.А я этой маркой заинтересовалась после поста блондикенди о возрастной проблемной коже.У них эта маска и сыворотки-хиты.Я тут в аптеке подошла, но меня цена смутила(эта маска 50 евро, при том, что сыворотка с 10% вит С-56 евро).Но консультант одарила миниатюрами видя мой интерес-и от сыворотки Phloretin я в восторге!(но всё равно сейчас уже не куплю-две другие на очереди ждут и стОит она 156 евро   ).
  • 11 октября 2011, 21:04
ух! присмотрюсь, я после филорги планировала на певонию переключиться, потестить как следует летом ее, может, и на эту марку посмотрю, хотя она небюджетная ни разу, тут надо пробники)
сколько же еще вкусного всякого!
Перейдите на Пеовнию, эта марка одна из лучших вообще среди существующих.
Думаю, не пожалеете
  • 11 октября 2011, 22:41
спасибо! а вы ею пользуетесь?
Мои клиентки ею пользуются и очень довольны.
Я сама пользовалась линией для кожи вокруг глаз + мама использовала противокуперозную линию — мы в полном восторге.
  • 12 октября 2011, 22:29
я для глаз смотрю как раз, что брать-то?)
Evolutive Eye Cream и Evolutive Eye Gel — очень хорошие средства, но легкие, на возраст до 35 лет пойдут.
Collastin Eye Contour — более сильный, для кожи полсе 35 лет, также очень хорош против мешков под глазами
Также хорош лосьон против следов усталости кожи вокруг глаз, но он зачастую встречается только в салонном размере 500 мл.Маски вокруг глаз у них хорошие обе, можете смело брать
  • 13 октября 2011, 12:46
спасибо! буду заказывать)
а лосьон от усталости что дает? я думала, это разновидность средства для снятия макияжа, нет?
  • 12 октября 2011, 19:30
влезу…
у Певонии слабый антивозрастной уход…
у них хороший уход для жирной, проблемной, чувствительной и куперозной кожи…
анти-эйдж оставляет желать лучшего…
мне 3 косметолога сказали — 2 в Анапе и 1 родной косметолог…
так что певония не панацея в анти-эйдж…
Во-первых, я врач-косметолог, это раз, и нет смысла мне это рассказывать…
Во-вторых, я не советовала Наталье именно анти-эйдж уход, я советовала марку в целом, т.к. в ней естьм асса достойных средств. Учитывая опыт Натальи, думаю, она сможет разобраться, что ей нужно, а что — нет
  • 12 октября 2011, 20:49
я и не спорю. я просто уточнила (меня продукты Певонии интересуют только с точки анти-эйдж). там реально есть хорошие продукты — мне это тоже говорили… мне очень хвалили противокуперозные продукты…
  • 12 октября 2011, 22:30
противокуперозные и мне хвалили
  • 12 октября 2011, 22:26
а кого они советуют?
я. кстати, тоже не утерпела и открыла филоргу — сыворотку, крем и мезо-маску, пилинг и мезо-с позже сделаю
  • 11 октября 2011, 21:10
будешь в путешествиях-поглядывай в аптеках: действительно средства небюджетные, так консультанты и раздают щедро…
  • 11 октября 2011, 22:42
я, кстати, как услышала весной про Филоргу, стала обращать на нее внимание в аптеках, но ценник какой же, как у нас (правда, я не во Франции спрашивала, даже внутри Франции дикий разброс цен на аптеку, как будто с потолка берут)))
  • 11 октября 2011, 17:34
проблема черных точек очень актуальна, но Певония их не вычищает до конца, но я не в претензии — ее и не заявляли как чистящую
она восстанавливающая и даже возрастная, т.к. заявлен лифтинг-эффект
  • VicTusia
  • 11 октября 2011, 15:25
Ваши запасы уходовых средств впечатляют!
Теперь хочу такую маску Певонии. Такой у нее интересный эффект: и увлажняет и с воспалениями борется.
  • 11 октября 2011, 17:35
да, я сама не ожидала)
  • AQVA
  • 12 октября 2011, 08:10
Наташ, снова салонные размеры))) Певония интересует меня давно, спасибо за пост, хочу весь уход за лицом от Певонии ближе к весне или лету.
А вторая маска внешне напомнила мне маску Альба Ботаника, похожи ведь?)))
Про третью маску могу сказать что наверно закажу)))
  • 12 октября 2011, 16:50
ну да, чего мелочиться))
я тоже хочу Певонию после Филорги взять
да, похожа, но она еще жиже, чем маска с папайей
  • 12 октября 2011, 19:34
Гатино меня к себе привлекает, но пока воздерживаюсь…
пока пользуюсь тем, что находится в шаговой доступности…
на инет-заказы все еще не созрела…
Наташа, у тебя кожа не бунтует от такого огромного количества ухода?
коже вреден переизбыток… кроме этого многие фирмы реально конфликтуют друг с другом…
эффект одного продукта может быть убит другим продуктом…
мне это недавно косметолог сказал…
  • 12 октября 2011, 22:28
она что с уходом, что без ухода — все одно бунтует, потому что я ем много сладкого))) слопала тортик — получила назавтра на щеке прыщ… так что лучше я буду прыщавая и на вид молодая, чем прыщавая и морщинистая))))

думаешь, две маски анти-эйдж могут друг другу мешать?
  • 13 октября 2011, 08:47
я не профи в этом вопросе… но я заметила по себе, чем меньше я всякого разного мажу на лицо, тем оно лучше становится…
когда мажу много разного ухода (разных фирм), то кожа хуже становится…
вот такой у меня личный парадокс…
лучше кожа от моноухода, а не от разнообразного…
я поэтому у косметолога это и спрашивала…
  • Irinika
  • 07 ноября 2011, 09:59
Обратила внимание на водорослевую маску и еще перед тем как прочитать подумала о сравнении с водорослевой у NB, а тут такое совпадение)) у меня NBшная скоро заканчивается и хочется чего-то нового)) подумаю над вашей масочкой))