Новая порция вкусных масок: огурец, мята, водоросли

Маска с морскими водорослями от Певония Ботаника (салонный размер) — Pevonia Botanica Seaweed Mask ( Salon Size )

После того, как у нас закончилась маска с водорослями от Натура Биссе («у нас» — потому, что использовали мы ее вдвоем с мужем), решено было взять вроде как аналог — эту маску. Как результат — я все время ее сравниваю с маской НБ. По цвету она точь-в-точь такая же, но вот пахнет уже не так нежно, как Н. Биссе (у которой легкий аромат придает лаванда), и по текстуре не такая нежно-масочная, а немного склизкая, но негатива это не вызывает, только исследовательский интерес. НБ лежит на лице плотным равномерным слоем, через маску Певония видно кожу лица, слой получается тонкий и неравномерный. Но все вышеуказанное никак не влияет на отличные уходовые свойства обоих масок — эффект-то тот же самый: прекрасное увлажнение и восстановление кожи лица. Несмотря на то, что маска Певоняи не предназначена для подсушивания и заживления, с воспалениями на лице она справляется — очень неприятный и болезненный красный очаг воспаления на лице за одну ночь после применения маски спал, перестал болеть и подсох.

Резюме: буду и дальше пробовать маски у Певонии.

Оценка: 5+ из 5
Цена:1537 руб. на клубнике

Омолаживающая маска Мелатогенин (салонный размер) от Гатино — Gatineau Melatogenine Rejuvenating Mask (Salon Size)

Схватила маску на волне интереса к Гатино, получив положительные результаты от использования нескольких продуктов марки, опять же — большие скидки на клубнике:) Я как раз присматривалась, что бы взять на смену маске Кларанс, а то она стала заканчиваться.

Маска оказалась неожиданной: я ждала плотной белой консистенции, а она оказалась жидкой гелевой, да и еще и зеленого цвета. Строго говоря, огурец (анонсированный в заголовке) она напоминает только вот этим самым зеленым цветом, да еще ощущением свежести на лице после ее использования (помню, в молодости я баловалась всякими там огурцами, абрикосами и вишней на лицо).

Наношу маску кистью, смываю спонжем, потому что она образует на лице плотный слой (не пленку, потому что она не засыхает), который руками не ототрешь.

Результат: напитанная влагой кожа лица, которая улучает цвет лица, придает ему гладкость. Использую ее утром: наношу минут на 10-15, затем смываю, и наношу тоник, сыворотку и санскрин (обычно я еще мажу крем после сыворотки, но после маски кожа такая увлажненная, что крем явно лишний).

Резюме: и у Гатино буду пробовать маски.

Оценка: 5+ из 5
Цена:1598 руб. на клубнике с большой скидкой

Мятная маска от Queen Helene — Queen Helene The Original Mint Julep Masque

Мое последнее приобретение имеет запах и консистенцию зубной пасты (ну и что, что она зеленая — пасты тоже бывают зеленые) — другими словами, маска сильно пахнет мятой и имеет густую плотную текстуру. Минус — она быстро высыхает, гораздо раньше рекомендованных производителем 15-20 минут, поэтому нужно ее либо сбрызгивать термальной водой. либо накладывать на нее пищевую пленку (я успешно использую оба способа), то есть обращаться с ней, как с глиняными масками, и не давать высыхать на коже, а после использования хорошо бы использовать дополнительно увлажняющую маску. Иногда пощипывает, но покраснений или раздражений после ее использования я не вижу. Плюс — хорошо очищает черные точки, подсушивает воспаления, освежает.

Оценка: 4 из 5 (кожу таки подсушивает, если не использовать после нее увлажняющую маску)
Цена: 3,83 долл. в интернет магазине (я не привожу его адрес, поскольку это запрещено, всех любопытствующих прошу писать сразу в личку)
Ждала отзыв на последнюю маску.Думала, что она более чудодейственная, оказалось обычная.По-прежнему продолжаю думать об её приобретении.У меня сухая кожа, как бы она мне её совсем не высушила(тем более зима скоро).Первые две маски впечатлили, но денег жалко
  • 11 октября 2011, 11:54
а как на вашу кожу обычно действуют глиняные маски? высушивают?
Да, подсушивают.На лето я бы взяла эту маску однозначно, но на зиму что-то побаиваюсь.
  • 11 октября 2011, 12:05
у меня очень увлажняющие сыворотки, а если пересушивает маска, я наношу эту маску как ночной крем, поэтому я рискую) но у меня все-таки кожа пожирнее
  • frango
  • 11 октября 2011, 12:53
а зачем вообще, пардон, покупать продукт не для своей кожи? зачем для сухой кожи глиняная маска?
А потому что, все очищающие маски(действенные) подсушивают кожу.Во всяком случае у меня так.Некоторые наносят только на Т-зону.
  • 11 октября 2011, 12:25
Вчера новые сыворотки, сегодня новые маски, скоро ты меня добъешь окончательно, ведь все это я так люблю!
  • 11 октября 2011, 12:30
все, больше ничего нового не будет, я дала себе слово до нг ничего не покупать))
сегодня, наверное, начну Филоргу (вот про нее еще расскажу и про пилинг от ЭЛ) и все-все!
и надо научиться снимать глаза и губы, а то обещала уже и про помаду, и про тени)
  • 11 октября 2011, 12:30
Про первую ждала отзыв, знала, что ты ее купишь   Последняя есть, ага сушит, я ее тока на подобородок и нос, тогда все норм, очищает очень прилично за такую цену. Певонию возьму
  • 11 октября 2011, 12:36
я теперь у Певонии смотрю на маски с ананасом, папайей и клубникой
склоняюсь к клубнике, давно у меня не было ягодного. надеюсь, она хоть красная для разнообразия)))
да. я тоже считаю, что мятная очень приличная, тем более за такие деньги почти 200 мл!
куплю еще маску с овсянкой там же) и крем для рук с манго!
  • 11 октября 2011, 12:39
Мне с овсянкой нравится, после нее кожа классная, но она так поскрабить может хорошо, поэтому я ее вообще не тру, аккуратно смываю.
  • 11 октября 2011, 12:40
точно возьму) она увлажняет?
  • 11 октября 2011, 12:44
Мне увлажняет, я про Обри Органикс писала, а то вдруг там еще с овсянкой есть
  • 11 октября 2011, 12:44
и я про нее)
  • Vestalka
  • 11 октября 2011, 13:52
а что за крем для рук с манго? поискала — и что-то не нашла
  • 11 октября 2011, 17:31
Nubian Heritage, Mango Butter with Shea Butter & Vitamin C
  • Vestalka
  • 11 октября 2011, 18:18
спасибо, как-нибудь тоже закажу )
  • Gabriel
  • 11 октября 2011, 12:31
Мои любимые ингридиенты: освежающие и наполняющие энергией огурец, мята и водоросли!
Спаисибо за пост, хочу вторую маску с огурцом!
  • 11 октября 2011, 12:37
она приятная! хотя жидкая, зараза. постоянно норовит с кисточки сбежать)
  • panenka
  • 11 октября 2011, 12:41
мне последняя маска не помогла. ни о чем имхо, только кожу жутко стягивает:(
  • 11 октября 2011, 12:43
а у вас какая кожа? сухая?
  • panenka
  • 11 октября 2011, 17:57
комби, жирная т-зона, нормальные щеки
  • 11 октября 2011, 18:28
а вообще на маски с глиной такая же реакция?
  • poli4ka
  • 11 октября 2011, 12:47
В очередной раз, с удовольствием читаю ваши посты! Такое изобилие средств по уходу еще надо поискать). Спасибо, что делитесь своими находками.
З.Ы. Мое мнение, что Гатино скоро догонит по своей популярности Филоргу.
  • 11 октября 2011, 13:10
спасибо) изобилие — это больной вопрос, но я маскоманьяк))
в смысле по популярности? по числу постов или использующих?)

у Гатино вроде нет таких средств, как у Филорги, Ф. вообще узозаточенная марка с десятком средств, они даже не выпускают средств для умывания и тоников, к примеру, а у Гатино больше сотни наименований
я у Натуры Биссе видела аналоги Филорги (средства с витамином С, пилинги и т.п.), но НБ подороже, попробую пока Филоргу
  • poli4ka
  • 11 октября 2011, 13:18
Я имела в виду популярность по количеству хороших отзывов, если говорить о профессиональных марках. Особенно о популярности, среди тех, кому за 30). У каждой марки же есть свои хиты. Вот мне и кажется, что по количеству хитов Гатино не уступает Филорге.
  • 11 октября 2011, 17:31
согласна)
  • Aigul
  • 11 октября 2011, 12:58
Всю свою сознательную жизнь считала, что маски — это самое лучшее уходовое средство. Я тоже иногда по утрам наношу маску, потом целый день люблю посматривать на свое отражение в зеркале. Меня заинтересовали маски от Певония и конечно Гатино.
  • 11 октября 2011, 13:12
поддерживаю, маски — это наше все)
но в последнее время еще стала любить сыворотки, они тоже узкозаточенные
  • Aigul
  • 11 октября 2011, 13:31
Я твой пост про сыворотки пропустила, пойду изучать.
  • 11 октября 2011, 13:26
ты как всегда не мелочишься-салонные размеры)))! С масками всё более-менее ясно, на Филоргу пособираю ещё отзывы месяцев 6, а вот что за пилинг от ЭЛ?
  • 11 октября 2011, 17:33
Двухступенчатый пилинг, активизирующий естественные процессы обновления кожи
Estee Lauder Perfectionist Peel 2 Step Enzyme Activating Treatment
плюс собственно сыворотка Перфекционист, я ее отдельно покупала, но оказалось, что производитель советует именно ее использовать после пилинга
  • 11 октября 2011, 18:29
ага, то бишь это не тот пилинг что Идеалист? Что-то новенькое! А в нём абразив есть?
  • 11 октября 2011, 21:02
неа, вся серия идеалист зеленая, а эта фиолетовая)
абразива нет совсем, пилинг состоит из тюбика пилинга и подушечек с нейтрализатором, пилинг наносится на 15 мин, затем все протирается подушечками и наносится сыворотка перфекционист, 1 процедура в неделю
пилинг разогревающий! мне по-хорошему не очень это полезно, но понаблюдаю, как кожа реагирует
  • 11 октября 2011, 21:07
как интересно! так там кислоты? а в чём смысл подушечек???(забодаю вопросами))
  • 11 октября 2011, 22:41
подушечки, как я поняла, нейтрализатор, хотя от них как раз и щипет, а от собственно пилинга — нет
насколько я поняла — да, там кислоты
я еще раза 3 сделаю и напишу пост)
  • 11 октября 2011, 23:56
всё молчу! буду ждать)))
Привет! Неплохой выбор, очень заинтересовала Певония. Буду пробовать. Да, и Гатино умеет делать маски, сама не пробовала, но плохих отзывов не слышала.
  • 11 октября 2011, 17:33
а про какие маски Гатино еще хорошее слышали?
  • 11 октября 2011, 14:41
Спасибо за отзывы! Единственный момент, который не очень понятен: маска Певония очищает кожу? черные точки удаляет? или у вас нет такой проблемы? (мне кажется стоит указывать в посте тип кожи и проблемы, для решения которых данное средство приобреталось;))
Сама недавно медитировала на Клубнике на эту маску, но у меня стоит непочатая банка от SkinCeuticals.
  • 11 октября 2011, 15:00
ой! а у Вас «та самая» глиняная от SkinCeuticals? Или какая-то другая?
  • 11 октября 2011, 15:17
да, та самая CLARIFYING CLAY MASQUE:) но я ее еще не пробовала, только собираюсь.
  • 11 октября 2011, 15:29
а впечатлениями поделитесь? Это вроде как идеал глиняной маски, но помедитировав на ценник в аптеке я решила, что для глиняной 50 евро это как-то жирно)))Может зря, и стоит вернуться?
  • 11 октября 2011, 15:36
обещаю поделиться
  • 11 октября 2011, 17:35
я даже и не слышала про такую
где почитать можно?
  • 11 октября 2011, 18:38
у них свой сайт хороший есть, даже на русском, девочки писали, что там хорошо консультанты работают-оперативно отвечают на вопросы.А я этой маркой заинтересовалась после поста блондикенди о возрастной проблемной коже.У них эта маска и сыворотки-хиты.Я тут в аптеке подошла, но меня цена смутила(эта маска 50 евро, при том, что сыворотка с 10% вит С-56 евро).Но консультант одарила миниатюрами видя мой интерес-и от сыворотки Phloretin я в восторге!(но всё равно сейчас уже не куплю-две другие на очереди ждут и стОит она 156 евро   ).
  • 11 октября 2011, 21:04
ух! присмотрюсь, я после филорги планировала на певонию переключиться, потестить как следует летом ее, может, и на эту марку посмотрю, хотя она небюджетная ни разу, тут надо пробники)
сколько же еще вкусного всякого!
Перейдите на Пеовнию, эта марка одна из лучших вообще среди существующих.
Думаю, не пожалеете
  • 11 октября 2011, 22:41
спасибо! а вы ею пользуетесь?
Мои клиентки ею пользуются и очень довольны.
Я сама пользовалась линией для кожи вокруг глаз + мама использовала противокуперозную линию — мы в полном восторге.
  • 12 октября 2011, 22:29
я для глаз смотрю как раз, что брать-то?)
Evolutive Eye Cream и Evolutive Eye Gel — очень хорошие средства, но легкие, на возраст до 35 лет пойдут.
Collastin Eye Contour — более сильный, для кожи полсе 35 лет, также очень хорош против мешков под глазами
Также хорош лосьон против следов усталости кожи вокруг глаз, но он зачастую встречается только в салонном размере 500 мл.Маски вокруг глаз у них хорошие обе, можете смело брать
  • 13 октября 2011, 12:46
спасибо! буду заказывать)
а лосьон от усталости что дает? я думала, это разновидность средства для снятия макияжа, нет?
  • 12 октября 2011, 19:30
влезу…
у Певонии слабый антивозрастной уход…
у них хороший уход для жирной, проблемной, чувствительной и куперозной кожи…
анти-эйдж оставляет желать лучшего…
мне 3 косметолога сказали — 2 в Анапе и 1 родной косметолог…
так что певония не панацея в анти-эйдж…
Во-первых, я врач-косметолог, это раз, и нет смысла мне это рассказывать…
Во-вторых, я не советовала Наталье именно анти-эйдж уход, я советовала марку в целом, т.к. в ней естьм асса достойных средств. Учитывая опыт Натальи, думаю, она сможет разобраться, что ей нужно, а что — нет
  • 12 октября 2011, 20:49
я и не спорю. я просто уточнила (меня продукты Певонии интересуют только с точки анти-эйдж). там реально есть хорошие продукты — мне это тоже говорили… мне очень хвалили противокуперозные продукты…
  • 12 октября 2011, 22:30
противокуперозные и мне хвалили
  • 12 октября 2011, 22:26
а кого они советуют?
я. кстати, тоже не утерпела и открыла филоргу — сыворотку, крем и мезо-маску, пилинг и мезо-с позже сделаю
  • 11 октября 2011, 21:10
будешь в путешествиях-поглядывай в аптеках: действительно средства небюджетные, так консультанты и раздают щедро…
  • 11 октября 2011, 22:42
я, кстати, как услышала весной про Филоргу, стала обращать на нее внимание в аптеках, но ценник какой же, как у нас (правда, я не во Франции спрашивала, даже внутри Франции дикий разброс цен на аптеку, как будто с потолка берут)))
  • 11 октября 2011, 17:34
проблема черных точек очень актуальна, но Певония их не вычищает до конца, но я не в претензии — ее и не заявляли как чистящую
она восстанавливающая и даже возрастная, т.к. заявлен лифтинг-эффект
  • VicTusia
  • 11 октября 2011, 15:25
Ваши запасы уходовых средств впечатляют!
Теперь хочу такую маску Певонии. Такой у нее интересный эффект: и увлажняет и с воспалениями борется.
  • 11 октября 2011, 17:35
да, я сама не ожидала)
  • AQVA
  • 12 октября 2011, 08:10
Наташ, снова салонные размеры))) Певония интересует меня давно, спасибо за пост, хочу весь уход за лицом от Певонии ближе к весне или лету.
А вторая маска внешне напомнила мне маску Альба Ботаника, похожи ведь?)))
Про третью маску могу сказать что наверно закажу)))
  • 12 октября 2011, 16:50
ну да, чего мелочиться))
я тоже хочу Певонию после Филорги взять
да, похожа, но она еще жиже, чем маска с папайей
  • 12 октября 2011, 19:34
Гатино меня к себе привлекает, но пока воздерживаюсь…
пока пользуюсь тем, что находится в шаговой доступности…
на инет-заказы все еще не созрела…
Наташа, у тебя кожа не бунтует от такого огромного количества ухода?
коже вреден переизбыток… кроме этого многие фирмы реально конфликтуют друг с другом…
эффект одного продукта может быть убит другим продуктом…
мне это недавно косметолог сказал…
  • 12 октября 2011, 22:28
она что с уходом, что без ухода — все одно бунтует, потому что я ем много сладкого))) слопала тортик — получила назавтра на щеке прыщ… так что лучше я буду прыщавая и на вид молодая, чем прыщавая и морщинистая))))

думаешь, две маски анти-эйдж могут друг другу мешать?
  • 13 октября 2011, 08:47
я не профи в этом вопросе… но я заметила по себе, чем меньше я всякого разного мажу на лицо, тем оно лучше становится…
когда мажу много разного ухода (разных фирм), то кожа хуже становится…
вот такой у меня личный парадокс…
лучше кожа от моноухода, а не от разнообразного…
я поэтому у косметолога это и спрашивала…
  • Irinika
  • 07 ноября 2011, 09:59
Обратила внимание на водорослевую маску и еще перед тем как прочитать подумала о сравнении с водорослевой у NB, а тут такое совпадение)) у меня NBшная скоро заканчивается и хочется чего-то нового)) подумаю над вашей масочкой))