04.10.2011
2020

Салициловая крем-пенка для умывания и салициловый лосьон Stopproblem от Michel laboratory

Два, на удивление, отличных бюджетных средства для чувствительной комбинированной кожи!

К бюджетным средствам я отношусь крайне скептически, а тем более к отечественным, но в магазине была акция, и моя жадная душенка схватила два флакона, ну а что, если не подойдет, ну и выкинуть особо не жалко будет.
Что мы имеем в итоге? Салициловая крем-пенка для умывания для сухой и чувствительной кожи и салициловый лосьон для комбинированной кожи (стоимость обоих до 60 рублей), а теперь по порядку.
1. Салициловая крем-пенка для умывания для сухой и чувствительной кожи.
Что нам обещает производитель:
1. Мягкая формула.
2. Борется с проблемами кожи.
3. Освежает и выравнивает цвет лица.
4. Улучшает микроциркуляцию.
На деле, это полупрозрачный гель с каким-то лекарственным запахом, пенится так себе, нужно очень много воды, чтобы получить густую и упругую пенку. После смывания кожа не стянута, что очень странно, так как в составе салицилка. Порции с чайную ложку хватит чтобы полностью смыть макияж с лица (хотя с другими пенками и гелями мне нужно вначале пройтись молочком, а уже только потом умыться уже с водой).
1. Глубокое очищение.
2. Действительно цвет лица выглядит свежее и ровнее.
1. Ужасная упаковка, гель подтекает и выдавливается его слишком много.

2. Салициловый лосьон для комбинированной кожи.
Что нам обещает производитель:
1. Тонизирование и очищение
2. Профилактика воспалений.
Тоник мне сразу понравился, он по консистенции совсем как водичка, практически не пахнет. Состава на упаковке нет, но указаны некоторые компоненты: салицилка, шалфей, календула и подорожник. Лицо протираю тоником после умывания пенкой, кожа прям дышит, при этом нету неприятного ощущения очищения до «скрипа» и стянутости.
1. Профилактика воспалений.
2. Заметное отшелушивание и выравнивание тона кожи.
1. Отвратная упаковка. Сложно дозировать нужное количества лосьона на ватный диск.
Итог: Я никогда не страдала сильными высыпаниями, моя основная проблема — жирный блеск, поры и черные точки. Три недели регулярного использования этих двух средств показали отличные результаты, благодаря салицилке и ее отшелушивающим свойствам, тон кожи заметно улучшился, стал свежим и более ровным, поры на т-зоне стянулись и черных точек на носу стало меньше. Вобщем я довольна а-ки слон и хочу попробовать что-нибудь еще из линейки Stopproblem.
Оценка обоим средствам — 5!
Надеюсь, мой пост будет кому-то полезным. Спасибо за внимание!

Uji 04 октября 2011, 19:52
Интересные средства.) Не встречала еще таких. А сколько стоят?
talusha 04 октября 2011, 19:54
тоник стоит 42 рубля, в нем 100 мл
Uji 04 октября 2011, 19:55
Спасибо, Натали.) Хо-хо, как дешево и при этом действенно.)
H2SO4 04 октября 2011, 19:57
а я за 60 покупала со скидкой
talusha 04 октября 2011, 19:58
оно водится в «Ашане»)
Uji 04 октября 2011, 20:19
Ну 60 — тоже ерунда.)
talusha 04 октября 2011, 19:53
добрый вечер!
два средства в посте — это в сообщество «косметичка»)

у меня маска-пленка этой линейки и тоник, я очень довольна и тем, и другим
тоник вроде нормально дозируется…
H2SO4 04 октября 2011, 19:56
исправила
а маска-пленка нормально отрывается? не вместе с кожей?
talusha 04 октября 2011, 19:59
неа. очень приятная, вот я здесь писала о ней
я таки купила про запас даже)
H2SO4 04 октября 2011, 20:00
о, спасибо, пойду почитаю
nastyamk2007 04 октября 2011, 20:02
У меня есть маска из этой серии (только не пленка), нормальная, при нанесении пощипывает, не скажу, что очищает на отлично, но подсушивает воспаление хорошо.
Marlena 04 октября 2011, 20:43
у меня лосьон из этой серии, очень не плох
Gabriel 04 октября 2011, 20:56
Пробовала несколько тоников из этой серии, в принципе по действию они очень похожи, но и результат хороший!
Всегда на полочке стоит бутылек, нравится, что он практически без запаха
А вообще салицилка — наше все — бережное отшелушивание и антибактериальный уход!

люблю бюджетную косметику за часто втречающееся свойство удивлять
DaNY 04 октября 2011, 21:10
из этой линии у меня были гели точечного действия против воспалений. недорогие и действенные. но больше я так ничего и не попробовала, потому что боялась пересушить кожу. мне почему-то казалось, что эти продукты агрессивны. видимо зря я так думала. хотя припоминаю, что был у меня или у сестры лосьон. им действительно не очень удобно было пользоваться. Лосьона вытекало слишком много
Elving_Amarie 05 октября 2011, 11:20
плюсуюсь к гелям точечного действия, у меня есть для жирной кожи, за ночь значительно уменьшает воспаления!
Fantazerka 04 октября 2011, 21:30
Я только сегодня обратила внимание на эти продукты в магазине, но купить не решилась. Теперь возьму на пробу, спасибо за пост!
H2SO4 04 октября 2011, 21:30
незачто
milena_kiss 04 октября 2011, 21:51
Насчет пенки не знаю, так как не пробовала, а вот лосьон покупала. Так вот это полная фигня, он совершенно не действует, вода водой. А как то прочитала на одном форуме, где химик составы косметических средств разбирает, там и этот лосьон был, так вот салицилка там не действующая, так как РН не тот.
ulams 04 октября 2011, 22:25
milena_kiss, полностью с вами согласна! Салицилка будет действовать если уровень рнточно в цифрах не могу сказать, кислый вообщем! Простейщий опыт с лосьеном — попробовать на вкус. Я пробовала — он нейтральный, ни капельки не кислый. Вывод — отшелушивать он не будет!
milena_kiss 04 октября 2011, 22:49
И я том же, единственное что, растительные экстракты могут давать антибактериальный эффект и все, но никакого отшелушивания, увы…
H2SO4 04 октября 2011, 23:30
я не разбираюсь, что конкретно там отшелушивает, а что дает антибактериальный эффект, но мне нравится, что тон лица выравнивается и это факт
milena_kiss 05 октября 2011, 12:00
Это хорошо, что действует, ведь эффект плацебо еще никто не отменял
uoanna 04 октября 2011, 23:41
Пенку я не пробовала, а вот этот лосьон обитает в моей ванной. Тоже для комбинированной кожи, но в другой(старой) упаковке. Полная фигня, кожа жирная после применения и эффекта никакого. Года 2 назад пробовала для чувствительной кожи и осветляющий. Нравились. Так что думаю обладательницам НЕ ЖИРНОЙ кожи они подойдут
Volandinka 05 октября 2011, 05:37
У меня и умывалка и лосьон и еще точечный кремик были. И эффект неплохой и цена :)
columbia 05 октября 2011, 10:48
Stopproblem — очень крутая линейка, пробовала всё, что у них есть, особенно довольна тоником, маской и карандашом.
man_i_ya 05 октября 2011, 11:01
Попробуйте, у меня есть две маски от Стоппроблем: с глиной и от черных точек) в целом я ими довольна на 4. Но аналогичные маски фирмы Пропеллер мне понравились больше. Советую попробовать их!
H2SO4 05 октября 2011, 14:55
у меня на пропеллер аллергия пошла
Julinka 05 октября 2011, 14:08
У меня такой лосьон осветляющий, очень нравится! кожа комби
в Беларуси подороже конечно стоит, но всё равно бюджетно