05.10.2011

Натуральное густое сибирское масло для ног Sauna&Spa от Natura Siberica

У вас бывает такое, что вы заходите в ванную (или в спальню, или где у запасливых девиц косметика еще хранится?), берете что-то из косметики в руки и понимаете, что это вы еще не описывали на косметисте?:) У меня такое бывает каждую неделю — я даже завела отдельную табуретку, куда складываю все покупки, чтобы не забыть их сфотографировать до того, как они станут захватанными или вообще закончатся. Сей крем, кстати, хитро избегал табуретки, спрятавшись за банками с запасами Филорги, но не так давно был вытащен на свет и немедля запечатлен для истории.

Описание от производителя:

Натуральное густое сибирское масло для ног Natura Siberica — гипоаллергенный продукт, без парабенов, ПЭГ, синтетических отдушек и красителей.

Вы хотите, чтобы кожа Ваших ног была гладкой, мягкой и нежной? Попробуйте натуральное густое сибирское масло из серии Sauna&Spa.

Лимонник китайский обладает тонизирующим действием, повышает защитные функции кожи, стимулирует обмен веществ.

Кедровое масло является ценнейшим источником жирных кислот и антиоксидантов, которые способствуют омоложению кожи и повышению её упругости.

Масло лаванды обладает регенерирующими свойствами, способствует заживлению микротрещин, мозолей и других повреждений кожи.

Способ применения: Легкими массирующими движениями нанесите масло на чистую сухую кожу.

Состав: Aqua, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Palmitate, Isopropylpalmitate, Dicaprylyl Ether, Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло ши)*, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Undecylenate, Citrus Medica Limonum Oil (органическое эфирное масло лимона)*, Lavandula Angustifolia Essential Oil (органическое эфирное масло лаванды)*, Pinus Sibirica Extract (экстракт сибирского кедра), Schizandra Chinensis Extract (экстракт лимонника китайского)

* ингредиенты из сертифицированных органический растений ** натуральные эфирные масла

В небольшой банке лежит плотное средство цвета сливочного масла, слегка пахнущее цитрусом аналогично маслу для тела этого же производителя. На ощупь средство имеет плотную структуру, которая, тем не менее, легко распределяется по коже, превращаясь при нанесении в нежирное прозрачное масло. Увлажняет и смягчает отлично, слегка дезодорирует, быстро впитывается, не оставляя липкой пленки, и при этом очень экономичное.

Чего не могу прокомментировать — так это способности средства заживлять трещины — у меня их нет, и кожа стоп не сухая. Но средство очень приятное в применении, так что смело могу его рекомендовать, особенно девушкам, которые не одобряют стандартной ментоловой отдушки кремов для ног.

Цена: что-то около 95 руб., покупала в «Ашане»
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 3 недели

AQVA 05 октября 2011, 12:35
Наташ, у меня такое же масло, уже почти закончилось) Супер- вещь
talusha 05 октября 2011, 12:38
а масло для тела этой же линейки пробовала? у него еще прикольный эффект — как будто капсулки под пальцами лопаются)
AQVA 05 октября 2011, 12:42
Масло нет, но в планах оно было))) А теперь даже не знаю, не люблю капсулки в косметике   Только ночной крем для тела пробовала)
talusha 05 октября 2011, 12:45
я криво выразилась: масло выглядит и используется (и пахнет) аналогично этому маслу для ног, там просто прикольные тактильные ощущения)
AQVA 05 октября 2011, 12:51
Теперь понятно, тогда возьму потом, сейчас и так залежи всего)))
Gabriel 05 октября 2011, 12:47
У меня эта штучка в хотелках!!!
talusha 05 октября 2011, 12:49
бери, хороший крем и пахнет нежно)
Bosanogka 05 октября 2011, 13:06
Какая приятная цена у данного баттера!!!   Спасибо за пост! Такие полезные продукты всегда должны быть в арсенале
talusha 05 октября 2011, 13:12
спасибо)
а вы чем обычно пользуетесь для ног?
Bosanogka 05 октября 2011, 16:18
Боди Шоповский баттер с канаплёй
talusha 05 октября 2011, 16:39
слышала про него много хорошего!
florence 05 октября 2011, 15:40
Да, автору поста повезло с ценой:) Я это масло покупала в аптеке за то ли 150, то ли 170 рублей:) Или даже больше, не помню уже. По теме — масло классное!
talusha 05 октября 2011, 15:58
я в Ашане покупаю, там дешевле всего по логике)
mechtayu 05 октября 2011, 13:14
вот что мне не нравится в средствах для ног, да и в любой косметике, так это запах ментола или мяты (или это одно и то же?!) уж лучше цитрус! тоже пользовалась этим маслом, когда в России жила, я его еще и на локти и колени мазала для профилактики   продукт понравился, только в Казахстане Натуру Сиберику я не вижу…
Aigul 05 октября 2011, 15:44
Виктория, есть в большой аптеке на Ауэзова, около ВДНХ.
Fluffyk 05 октября 2011, 19:25
А именно этот крем там есть, не знаете?
Aigul 05 октября 2011, 19:43
Юля, я точно не могу сказать, но, предполагаю что весь ассортимент представлен. Там много что есть из Натуры Сиберики, кстати, цены небольшие.
mechtayu 06 октября 2011, 07:53
оооооо правда?! Айгуль спасибо! там наверно и другие полезные штучки есть! в выхи поеду туда   а то у нас на Сейфуллина-Калинина аптек много, но ассортимент мягко скажем убогий…
Aigul 06 октября 2011, 19:24
Хороший ассортимент только в больших аптеках. Там и японская косметика есть, но не советую там брать из-за цен, если будет интересно я дам сайт где дешевле.
mechtayu 07 октября 2011, 07:33
да, Айгуль, очень интересно
Aigul 07 октября 2011, 13:38
Вика, ссылку кинула в личку.
mechtayu 07 октября 2011, 13:46
огромное спасибо!!!
Fluffyk 08 октября 2011, 11:04
Айгуль, а можно и мне ссылочку, пожалуйста.
talusha 05 октября 2011, 15:57
ментол или мята хороши, но не постоянно) а то у меня ощущение, что я одним и тем же кремом постоянно мажусь))
Fluffyk 05 октября 2011, 19:24
Есть Натура Сиберика у нас!!!
В магазинах Подружка. У нас в Алматы их пока только 2. Один из них на Абая/Ауэзова. Но ассортимент небольшой, и этих кремов пока я не видела  . Очень хочу попробовать и для тела, и для ножек.
mechtayu 06 октября 2011, 07:55
так так еще один адресок, спасибо Юля! я в Алматы полгода, поэтому про Подружку не знаю, загляну туда тоже
mechtayu 06 октября 2011, 07:57
девочки а The Body Shop в Алматы есть?! Знаю LUSH есть в Меге, а The Body Shop не вижу…
Fluffyk 08 октября 2011, 11:01
К сожалению The Body Shop у нас нет.
WhiteCamomile 05 октября 2011, 13:24
Наташенька, спасибо за пост! Нужное средство!
talusha 05 октября 2011, 15:58
и необычное к тому же)
RitaMix 05 октября 2011, 13:25
Ну никак не могу побороть в себе предвзятости к этой косметике. Пора прочищать себе мозги, твой пост как раз хорошее для этого лекарство.
talusha 05 октября 2011, 15:59
можно купить на пробу, если понравится — тогда продолжить что-то еще пробовать)
RitaMix 05 октября 2011, 16:05
Наташа, знаешь, что меня смущает? Посмотри на состав, там практически одни масла, а где консерванты?) хоть какие-нибудь, синтетические или натуральные!) а срок использования 1 год, к тому же еще есть и срок годности, а он наверняка 12-м годом кончается, за это время любое натуральное масло прогоркнет((( подозреваю производителя в подвохе…
talusha 05 октября 2011, 17:24
хм, и верно…
Gabriel 05 октября 2011, 17:39
В кремах НС используется консерват Неолон, в пенке, лосьоне и тонике — Сорбиновая кислота… странно только, что в составе этого масла нет консервантов)) может в качестве их выступают эфирные масла лаванды, лимона и кедра?
RitaMix 05 октября 2011, 19:31
Вика, я знаю, что НС использует неолон, кстати, многие говорят, что он круче парабенов по химозности и сорбиновая кислота мне знакома, она часто используется в органике, а здесь ничего этого нет. Как-то я сомневаюсь, что эфирные масла могут играть роль консервантов, тем более там их скорее всего ооочень мало.
Gabriel 06 октября 2011, 07:18
По видимому, здесь какое-то недоразумение в составе
Проштудировала вчера все свои средства от НС, и в частности масло для тела (правда другой направленности) — везде консерванты присутствуют
Слышала, что неолон в отличие от парабенов в тканях не накапливается
RitaMix 06 октября 2011, 11:39
Вика, спорить не буду, я не специалист в этих вопросах, но понятно, что и то, и другое — бяка, но без нее никуда, все будет быстро киснуть и покрываться плесенью.
Gabriel 06 октября 2011, 11:42
Я не отстаиваю свою точку зрения, ни в коем случае  , скорее, провожу расследование, мне тоже странно стало
talusha 06 октября 2011, 12:07
а я просто сижу и слушаю) мне тоже интересно, но я мало что понимаю в составах)
Gabriel 06 октября 2011, 12:09
Думаю, не стоит зацикливаться на них, а просто доверять ощущениям: тактильным, обонятельным, а также отражению в зеркале)
max-max 05 октября 2011, 13:35
у меня для ног только Геволь… лучше я просто не встречала для ног…
к этой косметике у меня нет желания обращаться — предвзятое отношение и интуиция на отрицательное проявление органики…
talusha 05 октября 2011, 16:00
у меня как-то по ощущениям и эффекту не заметна разница между проф. средствами и массом, у меня вообще ощущение, что у них всех (особенно пахнущих ментолом) одинаковый состав)))

а Геволь чем пахнет?
Uji 05 октября 2011, 13:36
Теперь я знаю, какой крем возьму для ног.)
бери, потом расскажешь)))
Uji 05 октября 2011, 16:01
Ага.)
Andrea 05 октября 2011, 14:19
про табуретку насмешила)))Я что ни пробовала у Сиберики(шампуни, крем для рук, крем для ног)-всё как-то никак! Вообще никакого результата: нанёс крем на сухие руки, просыпаешься-та же сухая тёрка-что мазался, что нет!
Gabriel 05 октября 2011, 14:24
А какой Вы крем для рук использовали?
У меня в уходе «легкий крем для рук для ежедневного ухода», помимо того, что им просто приятно пользоваться, он еще значительно сократил ощущения сухости рук и теперь я больше не нуждаюсь в увлажнении после каждого контакта с водой   — т.е. эффект накопительный
Andrea 05 октября 2011, 14:32
у меня был защита и питание, таже самая фигня с кремом для ног увлажнение и питание-два совершенно бесполезных продукта(((При том, что дело было весной-летом!
Gabriel 05 октября 2011, 14:35
Жаль, что Вам индивидуально не подошло…
Шампунями я тоже довольна, мягко очищают и увлажняют волос)
Andrea 05 октября 2011, 14:42
ну да, это просто мне не подошло))Шампунь у меня был нейтральный, неплохо, но почему-то волосы именно в период пользования этим шампунем были тусклыми((А моей подруге прям всё на ура идёт!
talusha 05 октября 2011, 16:04
я, кстати, у НС не пробовала кремов для рук — упущение!
talusha 05 октября 2011, 16:00
масло ши пробовала для рук?
Andrea 05 октября 2011, 17:01
неа, не пробовала))У меня сейчас для рук Кодали-очень довольна, и ещё один, купленый в ашане,Boutique D«Elite, типа бренда Freeman, здоровая туба, на удивление хорош)).А масло ши в виш листе вместе с маслом какао(на сайте „пойдитудасамзнаешькуда“),
talusha 05 октября 2011, 17:35
ты напомнила мне о масле какао! надо достать его из холодильника)
Andrea 05 октября 2011, 18:06
какой же у тебя холодильник, что в нём что-то может затеряться и не попадаться на глаза??
это масло, кстати, нужно каждый раз разогревать в микроволновке или на водяной бане? Если без разогрева не обойтись, то я наверное, не буду брать-возиться лишний раз))Тем более, что средств для тела на примете вагон и маленькая тележка!
talusha 06 октября 2011, 11:04
обычный холодильник, и даже пустой почти)) а запросто — масло какао вон пряталось за творогом, маскировалось под сливочное)

я его пока использую только для бальзама для губ домашнего (масло какао, масло авокадо, масло ши и немного кокосового и в микроволновке секунд на 15), и иногда им, как массажной плиткой Лаш, руки натираю, больше не придумаю, что с ним делать именно из-за твердости
Mursilka 05 октября 2011, 14:23
Сколько же интересных средств у этой марки! Никогда не присматривалась  .
talusha 05 октября 2011, 16:05
руки не доходили, или есть недоверие к марке?
Mursilka 05 октября 2011, 16:08
  Руки не доходили.
nastyamk2007 05 октября 2011, 14:42
Спасибо за пост, я его недавно чуть не купила, кто-то отвлек и я пошла дальше)))) В следующий заход возьму, у меня что-то очень сухие ноги стали (грибок исключен). Даже небольшая трещинка появилась(
talusha 05 октября 2011, 16:06
а, может, витамина А не хватает?
nastyamk2007 05 октября 2011, 16:09
Возможно. Ну все равно это масло не будет лишним.
talusha 06 октября 2011, 11:07
у меня коллега очень хвалит радевит (это крем, но производит фармацевтическая компания, и продается в апетках), стоит 260 руб., в ней витамины А и Е, и его очень хорошо применять при сухости и пр., а многие, читала, и на лицо мажут и хвалят, я использовала для рук — прекрасное средство
nastyamk2007 06 октября 2011, 11:09
Спасибо, посмотрю)
Aigul 05 октября 2011, 15:45
Интересное масло, я кстати, тоже не люблю ментоловую отдушку в косметике. Куплю это масло при следующей поездке.
talusha 05 октября 2011, 16:08
лимонник, к слову сказать, не хуже освежает) и не холодит
Aigul 05 октября 2011, 16:13
Поэтому заинтересовал этот продукт, я фанат цитрусовых отдушек.
Maryasha 05 октября 2011, 21:48
Присоединяюсь к вашему отзывы, хорошая штука это масло!!!
talusha 06 октября 2011, 11:08
а масло для тела брали?)
Maryasha 06 октября 2011, 22:24
Нет, мне не нравится на тело наносить средства с кремообразной консистенцией, пользуюсь маслами в классическом виде. Но сегодня коллега как раз купила масло для тела. Так вот, запах и то, как масло наносится мне показалось совершенно идентичным маслу для ног.
talusha 07 октября 2011, 10:14
да, я как раз об этом и пишу) только в масле для тела есть еще необычные тактильные ощущения — как будто что-то под пальцами лопается. вроде капсулок)
Maryasha 05 октября 2011, 21:50
Присоединяюсь к вашему отзыву, масло очень хорошее, как раз им тоже пользуюсь. Предыдущий комментарий, почему-то был сочтен за спам… хмм
Isais 06 октября 2011, 01:08
Масло хорошее (по эффекту), но аромат   пахнет смесью лаванды и лимона, и не сказать, что приятно. Из-за запаха пользуюсь через силу, и муж мой сильно морщится, когда открываю эту баночку рядом с ним.
talusha 06 октября 2011, 11:09
вероятно, это индивидуальная непереносимость запаха)
а что еще хорошего и не пахучего из ног пробовали?
Isais 06 октября 2011, 11:53
Да, непореносимость, мы с мужем не любим аромат натурального эфирного масла лаванды, а этот крем довольно сильно им пахнет (помимо цитрусовых)
Ничего хорошего непахучего для ног не пробовала   К сожалению пока все, что мне попадалось хорошего, обладало не слишком приятным запахом. Сама в поиске.
Gabriel 06 октября 2011, 11:56
Елси он пахнет лавандой, я его вдвойне хочу!
talusha 06 октября 2011, 12:08
мне лавандой не пахнет, я чувствую легкий аромат лимонника/цитруса) но если кто-то не переносит лаванду, то, наверное, даже маленькая концентрация запаха заметна
Isais 07 октября 2011, 20:05
А еще есть крем для ног Грин Мама, он тоже с лавандой, но запах не такой, поприятнее, кто любит лаванду, попробуйте
redhat 03 ноября 2011, 17:30
Спасибо за пост, куплю -)