Натуральное густое сибирское масло для ног Sauna&Spa от Natura Siberica

У вас бывает такое, что вы заходите в ванную (или в спальню, или где у запасливых девиц косметика еще хранится?), берете что-то из косметики в руки и понимаете, что это вы еще не описывали на косметисте?:) У меня такое бывает каждую неделю — я даже завела отдельную табуретку, куда складываю все покупки, чтобы не забыть их сфотографировать до того, как они станут захватанными или вообще закончатся. Сей крем, кстати, хитро избегал табуретки, спрятавшись за банками с запасами Филорги, но не так давно был вытащен на свет и немедля запечатлен для истории.

Описание от производителя:

Натуральное густое сибирское масло для ног Natura Siberica — гипоаллергенный продукт, без парабенов, ПЭГ, синтетических отдушек и красителей.

Вы хотите, чтобы кожа Ваших ног была гладкой, мягкой и нежной? Попробуйте натуральное густое сибирское масло из серии Sauna&Spa.

Лимонник китайский обладает тонизирующим действием, повышает защитные функции кожи, стимулирует обмен веществ.

Кедровое масло является ценнейшим источником жирных кислот и антиоксидантов, которые способствуют омоложению кожи и повышению её упругости.

Масло лаванды обладает регенерирующими свойствами, способствует заживлению микротрещин, мозолей и других повреждений кожи.

Способ применения: Легкими массирующими движениями нанесите масло на чистую сухую кожу.

Состав: Aqua, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Palmitate, Isopropylpalmitate, Dicaprylyl Ether, Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло ши)*, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Undecylenate, Citrus Medica Limonum Oil (органическое эфирное масло лимона)*, Lavandula Angustifolia Essential Oil (органическое эфирное масло лаванды)*, Pinus Sibirica Extract (экстракт сибирского кедра), Schizandra Chinensis Extract (экстракт лимонника китайского)

* ингредиенты из сертифицированных органический растений ** натуральные эфирные масла

В небольшой банке лежит плотное средство цвета сливочного масла, слегка пахнущее цитрусом аналогично маслу для тела этого же производителя. На ощупь средство имеет плотную структуру, которая, тем не менее, легко распределяется по коже, превращаясь при нанесении в нежирное прозрачное масло. Увлажняет и смягчает отлично, слегка дезодорирует, быстро впитывается, не оставляя липкой пленки, и при этом очень экономичное.

Чего не могу прокомментировать — так это способности средства заживлять трещины — у меня их нет, и кожа стоп не сухая. Но средство очень приятное в применении, так что смело могу его рекомендовать, особенно девушкам, которые не одобряют стандартной ментоловой отдушки кремов для ног.

Цена: что-то около 95 руб., покупала в «Ашане»
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 3 недели
  • 05 октября 2011, 12:35
Наташ, у меня такое же масло, уже почти закончилось) Супер- вещь
  • 05 октября 2011, 12:38
а масло для тела этой же линейки пробовала? у него еще прикольный эффект — как будто капсулки под пальцами лопаются)
  • 05 октября 2011, 12:42
Масло нет, но в планах оно было))) А теперь даже не знаю, не люблю капсулки в косметике   Только ночной крем для тела пробовала)
  • 05 октября 2011, 12:45
я криво выразилась: масло выглядит и используется (и пахнет) аналогично этому маслу для ног, там просто прикольные тактильные ощущения)
  • 05 октября 2011, 12:51
Теперь понятно, тогда возьму потом, сейчас и так залежи всего)))
  • 05 октября 2011, 12:47
У меня эта штучка в хотелках!!!
  • 05 октября 2011, 12:49
бери, хороший крем и пахнет нежно)

Какая приятная цена у данного баттера!!!   Спасибо за пост! Такие полезные продукты всегда должны быть в арсенале
  • 05 октября 2011, 13:12
спасибо)
а вы чем обычно пользуетесь для ног?

Боди Шоповский баттер с канаплёй
  • 05 октября 2011, 16:39
слышала про него много хорошего!
  • florence
  • 05 октября 2011, 15:40
Да, автору поста повезло с ценой:) Я это масло покупала в аптеке за то ли 150, то ли 170 рублей:) Или даже больше, не помню уже. По теме — масло классное!
  • 05 октября 2011, 15:58
я в Ашане покупаю, там дешевле всего по логике)
  • 05 октября 2011, 13:14
вот что мне не нравится в средствах для ног, да и в любой косметике, так это запах ментола или мяты (или это одно и то же?!) уж лучше цитрус! тоже пользовалась этим маслом, когда в России жила, я его еще и на локти и колени мазала для профилактики   продукт понравился, только в Казахстане Натуру Сиберику я не вижу…
  • 05 октября 2011, 15:44
Виктория, есть в большой аптеке на Ауэзова, около ВДНХ.
  • 05 октября 2011, 19:25
А именно этот крем там есть, не знаете?
  • 05 октября 2011, 19:43
Юля, я точно не могу сказать, но, предполагаю что весь ассортимент представлен. Там много что есть из Натуры Сиберики, кстати, цены небольшие.
  • 06 октября 2011, 07:53
оооооо правда?! Айгуль спасибо! там наверно и другие полезные штучки есть! в выхи поеду туда   а то у нас на Сейфуллина-Калинина аптек много, но ассортимент мягко скажем убогий…
  • 06 октября 2011, 19:24
Хороший ассортимент только в больших аптеках. Там и японская косметика есть, но не советую там брать из-за цен, если будет интересно я дам сайт где дешевле.
  • 07 октября 2011, 07:33
да, Айгуль, очень интересно
  • 07 октября 2011, 13:38
Вика, ссылку кинула в личку.
  • 07 октября 2011, 13:46
огромное спасибо!!!
  • 08 октября 2011, 11:04
Айгуль, а можно и мне ссылочку, пожалуйста.
  • 05 октября 2011, 15:57
ментол или мята хороши, но не постоянно) а то у меня ощущение, что я одним и тем же кремом постоянно мажусь))
  • 05 октября 2011, 19:24
Есть Натура Сиберика у нас!!!
В магазинах Подружка. У нас в Алматы их пока только 2. Один из них на Абая/Ауэзова. Но ассортимент небольшой, и этих кремов пока я не видела  . Очень хочу попробовать и для тела, и для ножек.
  • 06 октября 2011, 07:55
так так еще один адресок, спасибо Юля! я в Алматы полгода, поэтому про Подружку не знаю, загляну туда тоже
  • 06 октября 2011, 07:57
девочки а The Body Shop в Алматы есть?! Знаю LUSH есть в Меге, а The Body Shop не вижу…
  • 08 октября 2011, 11:01
К сожалению The Body Shop у нас нет.
Наташенька, спасибо за пост! Нужное средство!
  • 05 октября 2011, 15:58
и необычное к тому же)
  • 05 октября 2011, 13:25
Ну никак не могу побороть в себе предвзятости к этой косметике. Пора прочищать себе мозги, твой пост как раз хорошее для этого лекарство.
  • 05 октября 2011, 15:59
можно купить на пробу, если понравится — тогда продолжить что-то еще пробовать)
  • 05 октября 2011, 16:05
Наташа, знаешь, что меня смущает? Посмотри на состав, там практически одни масла, а где консерванты?) хоть какие-нибудь, синтетические или натуральные!) а срок использования 1 год, к тому же еще есть и срок годности, а он наверняка 12-м годом кончается, за это время любое натуральное масло прогоркнет((( подозреваю производителя в подвохе…
  • 05 октября 2011, 17:24
хм, и верно…
  • 05 октября 2011, 17:39
В кремах НС используется консерват Неолон, в пенке, лосьоне и тонике — Сорбиновая кислота… странно только, что в составе этого масла нет консервантов)) может в качестве их выступают эфирные масла лаванды, лимона и кедра?
  • 05 октября 2011, 19:31
Вика, я знаю, что НС использует неолон, кстати, многие говорят, что он круче парабенов по химозности и сорбиновая кислота мне знакома, она часто используется в органике, а здесь ничего этого нет. Как-то я сомневаюсь, что эфирные масла могут играть роль консервантов, тем более там их скорее всего ооочень мало.
  • 06 октября 2011, 07:18
По видимому, здесь какое-то недоразумение в составе
Проштудировала вчера все свои средства от НС, и в частности масло для тела (правда другой направленности) — везде консерванты присутствуют
Слышала, что неолон в отличие от парабенов в тканях не накапливается
  • 06 октября 2011, 11:39
Вика, спорить не буду, я не специалист в этих вопросах, но понятно, что и то, и другое — бяка, но без нее никуда, все будет быстро киснуть и покрываться плесенью.
  • 06 октября 2011, 11:42
Я не отстаиваю свою точку зрения, ни в коем случае  , скорее, провожу расследование, мне тоже странно стало
  • 06 октября 2011, 12:07
а я просто сижу и слушаю) мне тоже интересно, но я мало что понимаю в составах)
  • 06 октября 2011, 12:09
Думаю, не стоит зацикливаться на них, а просто доверять ощущениям: тактильным, обонятельным, а также отражению в зеркале)
  • max-max
  • 05 октября 2011, 13:35
у меня для ног только Геволь… лучше я просто не встречала для ног…
к этой косметике у меня нет желания обращаться — предвзятое отношение и интуиция на отрицательное проявление органики…
  • 05 октября 2011, 16:00
у меня как-то по ощущениям и эффекту не заметна разница между проф. средствами и массом, у меня вообще ощущение, что у них всех (особенно пахнущих ментолом) одинаковый состав)))

а Геволь чем пахнет?
  • Uji
  • 05 октября 2011, 13:36
Теперь я знаю, какой крем возьму для ног.)
бери, потом расскажешь)))
  • Uji
  • 05 октября 2011, 16:01
Ага.)
  • 05 октября 2011, 14:19
про табуретку насмешила)))Я что ни пробовала у Сиберики(шампуни, крем для рук, крем для ног)-всё как-то никак! Вообще никакого результата: нанёс крем на сухие руки, просыпаешься-та же сухая тёрка-что мазался, что нет!
  • 05 октября 2011, 14:24
А какой Вы крем для рук использовали?
У меня в уходе «легкий крем для рук для ежедневного ухода», помимо того, что им просто приятно пользоваться, он еще значительно сократил ощущения сухости рук и теперь я больше не нуждаюсь в увлажнении после каждого контакта с водой   — т.е. эффект накопительный
  • 05 октября 2011, 14:32
у меня был защита и питание, таже самая фигня с кремом для ног увлажнение и питание-два совершенно бесполезных продукта(((При том, что дело было весной-летом!
  • 05 октября 2011, 14:35
Жаль, что Вам индивидуально не подошло…
Шампунями я тоже довольна, мягко очищают и увлажняют волос)
  • 05 октября 2011, 14:42
ну да, это просто мне не подошло))Шампунь у меня был нейтральный, неплохо, но почему-то волосы именно в период пользования этим шампунем были тусклыми((А моей подруге прям всё на ура идёт!
  • 05 октября 2011, 16:04
я, кстати, у НС не пробовала кремов для рук — упущение!
  • 05 октября 2011, 16:00
масло ши пробовала для рук?
  • 05 октября 2011, 17:01
неа, не пробовала))У меня сейчас для рук Кодали-очень довольна, и ещё один, купленый в ашане,Boutique D«Elite, типа бренда Freeman, здоровая туба, на удивление хорош)).А масло ши в виш листе вместе с маслом какао(на сайте „пойдитудасамзнаешькуда“),
  • 05 октября 2011, 17:35
ты напомнила мне о масле какао! надо достать его из холодильника)
  • 05 октября 2011, 18:06
какой же у тебя холодильник, что в нём что-то может затеряться и не попадаться на глаза??
это масло, кстати, нужно каждый раз разогревать в микроволновке или на водяной бане? Если без разогрева не обойтись, то я наверное, не буду брать-возиться лишний раз))Тем более, что средств для тела на примете вагон и маленькая тележка!
  • 06 октября 2011, 11:04
обычный холодильник, и даже пустой почти)) а запросто — масло какао вон пряталось за творогом, маскировалось под сливочное)

я его пока использую только для бальзама для губ домашнего (масло какао, масло авокадо, масло ши и немного кокосового и в микроволновке секунд на 15), и иногда им, как массажной плиткой Лаш, руки натираю, больше не придумаю, что с ним делать именно из-за твердости
  • Mursilka
  • 05 октября 2011, 14:23
Сколько же интересных средств у этой марки! Никогда не присматривалась  .
  • 05 октября 2011, 16:05
руки не доходили, или есть недоверие к марке?
  • Mursilka
  • 05 октября 2011, 16:08
  Руки не доходили.
Спасибо за пост, я его недавно чуть не купила, кто-то отвлек и я пошла дальше)))) В следующий заход возьму, у меня что-то очень сухие ноги стали (грибок исключен). Даже небольшая трещинка появилась(
  • 05 октября 2011, 16:06
а, может, витамина А не хватает?
Возможно. Ну все равно это масло не будет лишним.
  • 06 октября 2011, 11:07
у меня коллега очень хвалит радевит (это крем, но производит фармацевтическая компания, и продается в апетках), стоит 260 руб., в ней витамины А и Е, и его очень хорошо применять при сухости и пр., а многие, читала, и на лицо мажут и хвалят, я использовала для рук — прекрасное средство
Спасибо, посмотрю)
  • 05 октября 2011, 15:45
Интересное масло, я кстати, тоже не люблю ментоловую отдушку в косметике. Куплю это масло при следующей поездке.
  • 05 октября 2011, 16:08
лимонник, к слову сказать, не хуже освежает) и не холодит
  • 05 октября 2011, 16:13
Поэтому заинтересовал этот продукт, я фанат цитрусовых отдушек.
  • 05 октября 2011, 21:48
Присоединяюсь к вашему отзывы, хорошая штука это масло!!!
  • 06 октября 2011, 11:08
а масло для тела брали?)
  • 06 октября 2011, 22:24
Нет, мне не нравится на тело наносить средства с кремообразной консистенцией, пользуюсь маслами в классическом виде. Но сегодня коллега как раз купила масло для тела. Так вот, запах и то, как масло наносится мне показалось совершенно идентичным маслу для ног.
  • 07 октября 2011, 10:14
да, я как раз об этом и пишу) только в масле для тела есть еще необычные тактильные ощущения — как будто что-то под пальцами лопается. вроде капсулок)
  • 05 октября 2011, 21:50
Присоединяюсь к вашему отзыву, масло очень хорошее, как раз им тоже пользуюсь. Предыдущий комментарий, почему-то был сочтен за спам… хмм
  • 06 октября 2011, 01:08
Масло хорошее (по эффекту), но аромат   пахнет смесью лаванды и лимона, и не сказать, что приятно. Из-за запаха пользуюсь через силу, и муж мой сильно морщится, когда открываю эту баночку рядом с ним.
  • 06 октября 2011, 11:09
вероятно, это индивидуальная непереносимость запаха)
а что еще хорошего и не пахучего из ног пробовали?
  • 06 октября 2011, 11:53
Да, непореносимость, мы с мужем не любим аромат натурального эфирного масла лаванды, а этот крем довольно сильно им пахнет (помимо цитрусовых)
Ничего хорошего непахучего для ног не пробовала   К сожалению пока все, что мне попадалось хорошего, обладало не слишком приятным запахом. Сама в поиске.
  • 06 октября 2011, 11:56
Елси он пахнет лавандой, я его вдвойне хочу!
  • 06 октября 2011, 12:08
мне лавандой не пахнет, я чувствую легкий аромат лимонника/цитруса) но если кто-то не переносит лаванду, то, наверное, даже маленькая концентрация запаха заметна
  • 07 октября 2011, 20:05
А еще есть крем для ног Грин Мама, он тоже с лавандой, но запах не такой, поприятнее, кто любит лаванду, попробуйте
  • redhat
  • 03 ноября 2011, 17:30
Спасибо за пост, куплю -)