04.10.2011

Мыло соляное оздоровительное "Баскунчак"

Описание от производителя:

Соляное оздоровительное «мыло» это продукция, производимая Санкт — Петербургской «Научно-производственной фирмой „Ольма“.

Соляное „мыло“ используется как тонизирующее средство. Оно применяется для оздоровительных и косметических процедур. Соляное „мыло“ придает бархатистость и упругость коже (нормализует кровоток в кожных покровах и обмен веществ), способствует расщеплению жировых отложений, действует как скраб, механически снимая верхний слой ненужных высохших и омертвевших клеток кожи, и сразу же воздействует своим соляным составом с добавками на молодые клетки, укрепляя и подпитывая их. Наряду с косметическими процедурами по уходу за кожей соляное „мыло“ служит оригинальным средством поставки в организм необходимых компонентов, таких как йод.

В основу технологии и производства соляного „мыла“ заложена физика высоких давлений, при которых осуществляется механическое разрушение молекул каменной соли с повторным их соединением. В результате этого появляется большое количество слабосвязанных ионов соли, легко переходящих на поверхность новых клеток кожи, а также осуществляется глубокая консервация компонент (эфирные масла, голубая кембрийская глина, мед, йод) во всем объеме „мыла“. Такими физико-химическими качествами не обладает ни одно из известных средств для ухода за кожей. Потребителю остается лишь выбирать из нашего ассортимента те сорта соляного „мыла“, компоненты которых являются наиболее подходящими, помня при этом, что все компоненты подобраны так, чтобы не снижать, а взаимно усиливать свойства друг друга.

Состав: природная соль, соль озера Баскунчак

Прекрасно очищает и тонизирует кожу, но следует учесть, что при интенсивном использовании (например, если как я отчаянно скрабиться) могут даже остаться царапинки от соляных частичек в составе. Поэтому использую мыло-скраб только на спине, которую мне нежно трет супруг:) За все лето — ни одного прыщика на спине, и ни одной забитой поры!

Если вы не делаете резких движений и скрабите себя нежно, то мыло вполне можно использовать на всем теле. Покупаю мыло также для мамы, которая использует его для массажа тела — говорит, действительно успокаивает мышечные и суставные боли. После обработки кожи оставляю скраб еще какое-то время на поверхности кожи (возможно пощипывание), затем смываю теплой водой. В моем случае не остается покраснений или раздражений, но девушкам с чувствительной кожей стоит предварительно протестировать мыло.

У данного производителя есть несколько соляных мыл с добавками — цитрус, бергамот, хвоя и т.п., но все запахи мне показались несколько искусственными, и эффект от этих мыл в моем случае менее выражен, чем от „чистого“ соляного мыла. Расходуется мыло примерно 1.5 месяца при ежедневном использовании. Следите, чтобы в коробку с мылом не попадала вода — иначе мыло начинает крошиться и распадаться. Идеально его вытирать насухо после каждого применения и плотно закрывать коробочку.

Кроме целиком соляного мыла у производителя есть соляное мыло с голубой кембрийской глиной, на вид отличается серой половинкой (та самая глина), по ощущениям не отличается ничем, эффект тоже аналогичен.

Оценка: 5 из 5
Срок использования: несколько месяцев
Цена: около 75 руб., покупаю в „Ашане“

RitaMix 04 октября 2011, 16:14
Привет Наташа! Уже успела заскучать без твоих постов.

Много слышала хорошего об этой самой соли с озера Баскунчак. Должно быть отличный скраб это мыльце. Черкни мне в личку пжл., где это чудо откапала.
talusha 04 октября 2011, 16:18
привет! я уезжала на неделю и тоже ужасно соскучилась!
скраб отличный, но я не могу задумчиво себя тереть, я вся такая порывистая, поэтому я как им натрусь. то аж до царапин) а вот спине ужасно нравится — у меня за все лето ни одного прыщика на спине!
Feta 04 октября 2011, 16:16
Извините пожалуйста, но я правильно поняла, что это прессованный кусок соли? т.е. не мылится и не дает пенки, а просто соленой водичкой по телу?
talusha 04 октября 2011, 16:19
да, оно не мылится и пенки не дает, при натирании тела этим кусочком мыло потихоньку крошится и на коже остается немного соли, ну и водичка там присутствует)
Zamazka 04 октября 2011, 16:47
Как интересно… Баскунчак, а производит Питер… Неужто в Астрахани не найду на прилавках этот продукт? Теперь буду внимательнее
Спасибо.
talusha 04 октября 2011, 16:55
возможно, фирма питерская, а производство как раз там, где добывают?
а вы были на Баскунчаке? завидую! давно хочу в Астрахань съездить
продается не очень давно. примерно год, вполне возможно, что и кроме «Ашана» мыло водится во многих сетях
Zamazka 04 октября 2011, 22:11
Я была на Баскунчаке один раз, но воспоминаний на долгие годы… (мечтаю еще съездить). Нам взрослые сопровождающие как раз советовали дышать местным «соленым» воздухом в целях излечения от ЛОР болезней.
talusha 04 октября 2011, 22:22
еще есть специальные соляные шахты, но я их боюсь. на озере дышать гораздо приятнее)
Loukoumi 04 октября 2011, 18:07
Очень интересная штучка. Спасибо) Жалко что только не пенится)
talusha 04 октября 2011, 18:17
чисто психологически, понятное дело, приятнее, когда пенится) но очищает оно и без пены отлично
Hisja 04 октября 2011, 19:43
Очень интересно, не встречала такой
talusha 04 октября 2011, 19:48
*строго* в «Ашане» бываешь?:) оно там водится, возле черного мыла Агафьи
Hisja 04 октября 2011, 19:54
Бываю канеш, мне уже список надо написать прочитав все твои посты, что хорошего водится в Ашане, а то я там косметику даже не смотрю никогда
talusha 04 октября 2011, 20:04
надо-надо, там прикольные штуки бывают)
Gabriel 04 октября 2011, 19:46
Прелюбопытнейший продукт! Эдакий компактный соляной скраб   может оно и для голеней хорошо подойдет, чтобы предупредить раздражения перед депиляцией, а также избавить от вросших волос… на остальном теле, наверное, не рискнула бы пробывать
talusha 04 октября 2011, 19:51
про голени — это мысль, мне в соседней теме про морскую соль советовали делать соляную ванночку перед депиляцией, а я еще перед бритьем скраблю голени, а тут можно совместить)

у меня летом проблемная кожа спины (длинные волосы только усиливают закупорку пор, потому они они тепло держат:), и при этом я люблю открытые платья, после того, как я стала использовать этот скраб, все ушло)
Gabriel 04 октября 2011, 19:52
Вот и мне навеяло после коммента в твоем посте про морскую соль
Твои посты как всегда полезные, информативные и вдохновляющие)))
talusha 04 октября 2011, 20:04
спасибо)))
Uji 04 октября 2011, 20:22
И я, и я хочу такое мыло!
Буду искать у нас.) Агафью я все-таки нашла, но в другом городе.)
talusha 04 октября 2011, 20:24
удачной охоты))
Uji 04 октября 2011, 20:35
Спасибо.
Fantazerka 04 октября 2011, 21:27
Очень интересно, мыло Баскунчак производства Питера))
У меня есть соль для ванны ручной работы, изготовленная непосредственно в Баскунчаке.
talusha 04 октября 2011, 22:23
хорошая?
Fantazerka 05 октября 2011, 12:47
Очень хорошая! Досталась мне в подарок   Я каждое лето бываю на озере
talusha 05 октября 2011, 12:51
а там можно купаться? или только дышать и любоваться?)
ginger85 04 октября 2011, 21:42
У меня есть такое с танжерином (оранжевенькое).
Оно не скрабит, а царапает кожу! Я им после тренировок натираю «места». Так вот эти даже не видимые царапки щиплет ужасно (соль соленючаяя!!!) Была б она хотя бы из Мертвого моря… а она по ходу каменная… столовая вообще.
Девочки, лучший способ, это купить крупную соль Мертвого моря, смешать с маслом абрикоса например, и массировать проблемные места!
Andrea 04 октября 2011, 22:05
у тебя сегодня аншлаг))По остальным постам ничего не могу добавить, а к этому-у меня был аналогичный продукт, брала в 36.6-очищал, наверное, хорошо, но и драл-щипал не хило!)))Самое заманчивое, думаю, использовать этот продукт для спины, но я не дотягиваюсь(((, а с МЧ мы порознь живём.Пробовала так же подсушить им пару летних воспалений на декольте-лишь ухудшила ситуацию(но производитель, вообще-то предупреждал не использовать на груди).
talusha 04 октября 2011, 22:24
это скучали руки по штурвалу)))
щипет, ага, но покраснений или прочего нет потом. а у тебя?
для груди я тоже не рискнула использовать, там кожа еще нежнее, чем на лице)
Andrea 04 октября 2011, 23:14
я постам твоим рада)), а то иногда как откроешь-блин, одна декоративка!))или того хуже-один за одним лаки!)))
ну, кроме щипания, всё было нормально, расходовался экономно.Мне кажется для лета это, прям, оптимальный вариант-скрабит, дезинфицирует, подсушивает.
talusha 05 октября 2011, 12:52
ну судя по рейтингу постов про лаки, это самое актуальное) это я из зависти, конечно))
ага, главное- что есть эффект, а пощипет немного — это ерунда по сравнению с мировой революцией)
AQVA 05 октября 2011, 08:37
Наташ, я тебя уже потеряла и все ждала твоих постов, а их все нет и нет, уже привыкла к ним))) Сейчас сижу и читаю твои новые отзывы, как и ты люблю все уходовое и посты больше люблю про уход. Согласна полностью с комментарием Andrea выше насчет постов с декоративкой)
Солевого мыла у меня ни разу не было, просто потому что оно мне не встречается и не попадается на глаза))) Но мне интересно его попробовать.
talusha 05 октября 2011, 12:54
я в отпуск на неделю ездила) плаваю и думаю, про что как приеду писать буду, подсела)
штука полезная, хочется верить, что и лечебный эффект есть, и мы все будем молодые и красивые сто лет после его применения)
WhiteCamomile 05 октября 2011, 11:20
Ох, чего только не придумают производители)))!
talusha 05 октября 2011, 12:55
ага) но знаешь как это мыло раскупают! я за очередным мылом 4 раза в Ашан ходила! остальные мыла лежат. а именно это мгновенно хватают, я тоже несколько штук взяла про запас)