Мыло соляное оздоровительное "Баскунчак"

• 04 октября 2011, 16:14
Привет Наташа! Уже успела заскучать без твоих постов.

Много слышала хорошего об этой самой соли с озера Баскунчак. Должно быть отличный скраб это мыльце. Черкни мне в личку пжл., где это чудо откапала.
  • 04 октября 2011, 16:18
привет! я уезжала на неделю и тоже ужасно соскучилась!
скраб отличный, но я не могу задумчиво себя тереть, я вся такая порывистая, поэтому я как им натрусь. то аж до царапин) а вот спине ужасно нравится — у меня за все лето ни одного прыщика на спине!
  • Feta
  • 04 октября 2011, 16:16
Извините пожалуйста, но я правильно поняла, что это прессованный кусок соли? т.е. не мылится и не дает пенки, а просто соленой водичкой по телу?
  • 04 октября 2011, 16:19
да, оно не мылится и пенки не дает, при натирании тела этим кусочком мыло потихоньку крошится и на коже остается немного соли, ну и водичка там присутствует)
  • Zamazka
  • 04 октября 2011, 16:47
Как интересно… Баскунчак, а производит Питер… Неужто в Астрахани не найду на прилавках этот продукт? Теперь буду внимательнее
Спасибо.
  • 04 октября 2011, 16:55
возможно, фирма питерская, а производство как раз там, где добывают?
а вы были на Баскунчаке? завидую! давно хочу в Астрахань съездить
продается не очень давно. примерно год, вполне возможно, что и кроме «Ашана» мыло водится во многих сетях
  • Zamazka
  • 04 октября 2011, 22:11
Я была на Баскунчаке один раз, но воспоминаний на долгие годы… (мечтаю еще съездить). Нам взрослые сопровождающие как раз советовали дышать местным «соленым» воздухом в целях излечения от ЛОР болезней.
  • 04 октября 2011, 22:22
еще есть специальные соляные шахты, но я их боюсь. на озере дышать гораздо приятнее)
  • Loukoumi
  • 04 октября 2011, 18:07
Очень интересная штучка. Спасибо) Жалко что только не пенится)
  • 04 октября 2011, 18:17
чисто психологически, понятное дело, приятнее, когда пенится) но очищает оно и без пены отлично
  • Hisja
  • 04 октября 2011, 19:43
Очень интересно, не встречала такой
  • 04 октября 2011, 19:48
*строго* в «Ашане» бываешь?:) оно там водится, возле черного мыла Агафьи
  • Hisja
  • 04 октября 2011, 19:54
Бываю канеш, мне уже список надо написать прочитав все твои посты, что хорошего водится в Ашане, а то я там косметику даже не смотрю никогда
  • 04 октября 2011, 20:04
надо-надо, там прикольные штуки бывают)
  • Gabriel
  • 04 октября 2011, 19:46
Прелюбопытнейший продукт! Эдакий компактный соляной скраб   может оно и для голеней хорошо подойдет, чтобы предупредить раздражения перед депиляцией, а также избавить от вросших волос… на остальном теле, наверное, не рискнула бы пробывать
  • 04 октября 2011, 19:51
про голени — это мысль, мне в соседней теме про морскую соль советовали делать соляную ванночку перед депиляцией, а я еще перед бритьем скраблю голени, а тут можно совместить)

у меня летом проблемная кожа спины (длинные волосы только усиливают закупорку пор, потому они они тепло держат:), и при этом я люблю открытые платья, после того, как я стала использовать этот скраб, все ушло)
  • Gabriel
  • 04 октября 2011, 19:52
Вот и мне навеяло после коммента в твоем посте про морскую соль
Твои посты как всегда полезные, информативные и вдохновляющие)))
  • 04 октября 2011, 20:04
спасибо)))
  • Uji
  • 04 октября 2011, 20:22
И я, и я хочу такое мыло!
Буду искать у нас.) Агафью я все-таки нашла, но в другом городе.)
  • 04 октября 2011, 20:24
удачной охоты))
  • Uji
  • 04 октября 2011, 20:35
Спасибо.
Очень интересно, мыло Баскунчак производства Питера))
У меня есть соль для ванны ручной работы, изготовленная непосредственно в Баскунчаке.
  • 04 октября 2011, 22:23
хорошая?
Очень хорошая! Досталась мне в подарок   Я каждое лето бываю на озере
  • 05 октября 2011, 12:51
а там можно купаться? или только дышать и любоваться?)
  • ginger85
  • 04 октября 2011, 21:42
У меня есть такое с танжерином (оранжевенькое).
Оно не скрабит, а царапает кожу! Я им после тренировок натираю «места». Так вот эти даже не видимые царапки щиплет ужасно (соль соленючаяя!!!) Была б она хотя бы из Мертвого моря… а она по ходу каменная… столовая вообще.
Девочки, лучший способ, это купить крупную соль Мертвого моря, смешать с маслом абрикоса например, и массировать проблемные места!
  • Andrea
  • 04 октября 2011, 22:05
у тебя сегодня аншлаг))По остальным постам ничего не могу добавить, а к этому-у меня был аналогичный продукт, брала в 36.6-очищал, наверное, хорошо, но и драл-щипал не хило!)))Самое заманчивое, думаю, использовать этот продукт для спины, но я не дотягиваюсь(((, а с МЧ мы порознь живём.Пробовала так же подсушить им пару летних воспалений на декольте-лишь ухудшила ситуацию(но производитель, вообще-то предупреждал не использовать на груди).
  • 04 октября 2011, 22:24
это скучали руки по штурвалу)))
щипет, ага, но покраснений или прочего нет потом. а у тебя?
для груди я тоже не рискнула использовать, там кожа еще нежнее, чем на лице)
  • Andrea
  • 04 октября 2011, 23:14
я постам твоим рада)), а то иногда как откроешь-блин, одна декоративка!))или того хуже-один за одним лаки!)))
ну, кроме щипания, всё было нормально, расходовался экономно.Мне кажется для лета это, прям, оптимальный вариант-скрабит, дезинфицирует, подсушивает.
  • 05 октября 2011, 12:52
ну судя по рейтингу постов про лаки, это самое актуальное) это я из зависти, конечно))
ага, главное- что есть эффект, а пощипет немного — это ерунда по сравнению с мировой революцией)
  • AQVA
  • 05 октября 2011, 08:37
Наташ, я тебя уже потеряла и все ждала твоих постов, а их все нет и нет, уже привыкла к ним))) Сейчас сижу и читаю твои новые отзывы, как и ты люблю все уходовое и посты больше люблю про уход. Согласна полностью с комментарием Andrea выше насчет постов с декоративкой)
Солевого мыла у меня ни разу не было, просто потому что оно мне не встречается и не попадается на глаза))) Но мне интересно его попробовать.
  • 05 октября 2011, 12:54
я в отпуск на неделю ездила) плаваю и думаю, про что как приеду писать буду, подсела)
штука полезная, хочется верить, что и лечебный эффект есть, и мы все будем молодые и красивые сто лет после его применения)
Ох, чего только не придумают производители)))!
  • 05 октября 2011, 12:55
ага) но знаешь как это мыло раскупают! я за очередным мылом 4 раза в Ашан ходила! остальные мыла лежат. а именно это мгновенно хватают, я тоже несколько штук взяла про запас)