03.10.2011

Sea of SPA - привет из Израиля

Примерно полгода назад моя сотрудница ездила в Израиль и в качестве сувенира привезла мне набор: крем для рук, крем для ног и многофункциональный гель для лица и для тела. О них я и хочу Вам сегодня рассказать.

1. Гель многофункциональный алоэ вера Sea of SPA
От производителя. Гель на базе природного экстракта растения Алоэ Вера. Гель предназначен для увлажнения кожи и снятия раздражений, мгновенно освежает и охлаждает кожу. Идеально подходит для успокоения кожи после длительного пребывания на солнце.
Способ применения: Массировать легкими движениями до полного впитывания.
Активные компоненты:
алоэ вера — тонизирующее, успокаивающее, увлажняющее действие,
карбомер – безопасный загуститель, увлажняющий компонент, витамин Е – антиоксидант, стимулирует обновление клеток
Состав
Моё мнение. Это прозрачный зеленоватый гель, с легким запахом, который через некоторое время улетучивается с кожи. Гель легко распределяется по коже и отлично впитывается, не оставляя за собой липкости (чем грешат некоторые гели). Этим гелем я пользовалась летом, после солнечных ванн. Действительно, он приятно охлаждает и успокаивает кожу. Для зимы наверное не подойдет, нужно средство «посерьезнее».
Оценка 5.
2. Увлажняющий крем для рук с маслом авокадо Sea of SPA
От производителя. Прекрасный увлажняющий и питательный крем для рук, содержащий натуральное масло авокадо, минералы Мертвого моря и витамины. Увлажняет и омолаживает кожу.
Способ применения: втирать в кожу до полного впитывания.
Состав
Моё мнение. Я не очень люблю пользоваться кремом для рук в течение дня, больше мне нравится использовать крем на ночь. И поэтому у этого крема сразу появляется «минус» — слишком навязчивая отдушка. Но в остальном крем неплох — хорошо впитывается, также хорошо увлажняет и защищает кожу рук. Консистенция у крема довольно насыщенная, но распределяется легко. После впитывания некоторое время на руках есть ощущение пленки, которое через некоторое время проходит. В общем, кроме отдушки придраться не к чему, крем хорошо выполняет свои функции.
Оценка 4 (снимаю балл за сильную устойчивую отдушку).
3. Крем для ног с маслом авокадо Sea of SPA
От производителя. Прекрасный увлажняющий и питательный крем для ног, содержащий натуральное масло авокадо, минералы Мертвого моря и витамины. Увлажняет и питает кожу.
Способ применения: втирать в кожу ступней до полного впитывания.
Состав
Моё мнение. Текстура у этого крема более жидкая, чем у крема для рук, да и отдушка гораздо легче — почти незаметна. Крем легко распределяется и легко впитывается. Хорошо увлажняет и освежает кожу ног. Для очень сухой кожи, наверное, будет слабоват. А так очень приятный в использовании крем, который подойдет для ежедневного ухода за кожей ног.
Оценка 5.
Свотчи средств
Всем отличного настроения и удачных покупок!
Ваша Алёна.

Snejanna 03 октября 2011, 11:53
Даааа! Крем для рук и ног — поистине потрясающие! (мне нравится очень!). Привозили мне из Израиля много этих кремов. При том, что именно их советовала знакомая, которая занимается педикюром и маникюром. И правда! Оказались они очень действенными, получаю от них то, что я хочу.
У крема для рук… отдушка да, неслабая, но не НЕприятная.
June 03 октября 2011, 11:55
Спасибо! Но для меня было бы лучше, если бы крем для рук был совсем без отдушки — ночью она раздражает…
Snejanna 03 октября 2011, 11:56
Ну это уже если совсем в идеале. Так что соглашусь ;)
Ksenika 03 октября 2011, 13:33
не знаю-для меня крема без отдушки все равно пахнут чем-то непонятно неприятным… или у меня нос такой странный
Snejanna 03 октября 2011, 13:48
Да, в этом есть своя логика!))
Вообще говоря любой крем чем-нибудь, да пахнет)) хотя бы издалека!
RitaMix 03 октября 2011, 13:31
В Израиле хорошая косметическая промышленность. Они замечательно научились сочетать химические и натуральные компоненты в своих средствах не в урон качеству. С уважением отношусь к израильским косметическим маркам.
June 03 октября 2011, 13:39
Спасибо, Рита! Мне эти средства тоже понравились, приятно пользоваться если забыть про отдушку в креме для рук и эффект хороший.
RitaMix 03 октября 2011, 13:43
Лично для меня, сильные отдушки в кремах не самая большая беда, т.к. страдаю плохим обонянием  .
Garina 03 октября 2011, 15:21
Тоже сейчас осваиваю израильскую продукцию, но я больше упор на средства для волос делаю. Крем для рук прислали в подарок к заказу. Мне он очень понравился. Густой, хорошо впитывается и прекрасно смягчает кожу рук, а запах мне наоборот нравится, пахнет сладко-кокосово-ванильно.
June 03 октября 2011, 15:44
Спасибо! Согласна с Вашим описанием крема для рук, а запах — дело очень индивидуальное: кому-то нравится, кому-то — нет…