01.10.2011

Optimals Nutri Calm™ Night Cream Ночной крем-уход «Нутри-комфорт». Oriflame

Здравствуйте, красавицы!
С наступлением холодов и отопительного сезона, я вспомнила о своем давнем спасителе в борьбе с шелушениями и раздражением кожи, а именно о ночном креме-уходе «Нутри-комфорт».
В позапрошлом году, еще не имея в уходе, тех средств, что сейчас, я тщетно боролась с зимними шелушениями и сухостью кожи в области щек. Мой тип кожи — комбинированный: жирная Т-зона и нормальные, близкие к сухим щеки, поэтому шелушение в зимний период раньше было неизбежным. Когда выбирала этот продукт в каталоге – обратила внимание, прежде всего, на обещания производителя, как — комфорт, увлажнение, снятие раздражений. Получив его и попробовав уже после 2-х применений, я совершенно не разочаровалась. Кого заинтересовало, прошу под кат…

Информация от производителя:
Серия Optimals Нутри-Комфорт Oriflame
Серия косметики Нутри-комфорт Optimals Орифлейм, позволяющая после важного этапа ухода за кожей лица, такого как очищение и тонизирование кожи использовать нанесение дневного или ночного крема для лица для чувствительной кожи. Серия Нутри-комфорт входит в линейку косметики Оптималс Optimals Орифлейм, которая предназначена для удовлетворения особых потребностей кожи, которые проявляются у сухой, нормальной и особенно чувствительной кожи любого возраста.
Повышенная чувствительность, а также покраснение кожи лица — это результат воздействия различных внешних факторов и внутренних нарушений, которые приводят к повреждению защитных механизмов клеток кожи. Все это вызывает повышенное чувство дискомфорта и усугубляет стресс с внешними проявлениями. Особая разработка научных специалистов Орифлейм привела к созданию серии средств по уходу за кожей лица Нутри-комфорт Optimals для кожи склонной к различного рода покраснениям.
Натуральная формула:
Основой этой уникальной натуральной формулы косметики является эффективное сочетание успокаивающего комплекса, натурального экстракта черной смородины и специальных увлажняющих компонентов, которые способствуют эффективному восстановлению естественного защитного барьера кожи.
Состояние комфорта:
достигается использованием специального успокаивающего комплекса, обогащенного различными сапонинами и флавоноидами растительного происхождения, обладающего очень мощными успокаивающими свойствами и способствующего снятию раздражения кожи.

Night Cream Ночной крем-уход «Нутри-комфорт»

Интенсивно питает, увлажняет и успокаивает кожу. Наутро кожа мягкая и отдохнувшая. Подходит для нормальной, сухой, чувствительной и склонной к раздражению кожи
aqua, glycerin, isononyl isononanoate, cyclopentasiloxane, butylene glycol, caprylic/capric triglyceride, dimethicone, glyceryl stearate, peg-100 stearate, stearyl alcohol, cyclohexasiloxane, hydrogenated coco-glycerides, stearic acid, stearyl dimethicone, mannitol, cetyl alcohol, ribes nigrum extract, methylparaben, dimethiconol, imidazolidinyl urea, propylparaben, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, ammonium glycyrrhizate, parfum, disodium edta, sodium hydroxide, glycoproteins, caffeine, zinc gluconate, aesculus hippocastanum extract, phenoxyethanol, mentha arvensis oil, mentha spicata flower/leaf/stem extract, ci 14700, ci 19140

Моё мнение:
По текстуре крем нежирный, напоминает густой сливочный йогурт бледно-розового цвета. Пахнет – неопределенно, возможно кому-то запах покажется резковатым, но я считаю его очень приятным – сладковато-цветочным и испытываю дополнительное удовольствие при использовании. Имеет тающую в руках текстуру и очень легко наносится, оставляя после себя слабый масляный блеск, что меня не испугало, ведь крем ночной. Кстати говоря, по моим ощущениям крем полностью не впитывается и немного ощущается, когда утром умываешься – этакий крем-маска.
Свотч:
Как я уже писала выше, крем стал моим спасением зимой, шелушения убрал за 2 использования, уменьшил зуд, покраснения – в общем, успокоил кожу, т.е. своё название «крем-комфорт» он оправдал на 100%. Несмотря на свои увлажняющие и питательные свойства, крем дополнительно не жирнил мою Т-зону, хотя я наносила его на все лицо, поэтому кожа с утра не была похожа на блин. Итог – хорошо увлажненная, гладкая, ровная кожа, мягкая и бархатистая. Сама его сейчас не использую, крем живет в холодильнике до возможных неприятностей на коже. Однако недавно, после не смытого на ночь пару раз подряд макияжа крем отлично справился с восстановлением кожи!

Минус: банка без дозатора и отсутствие в наборе специальной лопаточки — не гигиенично!

Советую этот крем, как отличное, приятное во всех смыслах, питательное зимнее средство (для комбинированной кожи) и внесезонное (для нормальной и сухой), борющееся с шелушениями и локальными раздражениями.

Срок использования: 2 года
Оценка: 5+
Стоимость: около 300 руб.

Буду рада Вашим мнениям!   ( ко мне на «ты»)

JuliaR 01 октября 2011, 15:43
Спасибо за пост! Актуальная тема. У меня такой же тип кожи, и соответственно те же проблемы
в холодное время года. Крем на заметку)))
Gabriel 01 октября 2011, 20:13

Brigitta 01 октября 2011, 15:53
а я вот как-то с недоверием отношусь к уходу сетевых марок. Да и из Орифлейма только декоративку пробовала с переменным успехом.

но прекрасно, что Вам(тебе?) подошел;)

З.Ы. И ох уж эти баночки без лопаточек;)
Gabriel 01 октября 2011, 20:11
На «ты», конечно!
Я не делю косметику на сетевую, аптечную или люкс, в каждом сегменте есть свои удачные продукты
Раньше в Орифлейм пользовалась серией для комбинированной кожи, мне нравилось — ососбенно умывалка, сидела на ней три года, поэтому, пользуясь хорошим впечатлением взяла из этого же направления уже этот крем — для чувствительной кожи, мне подошло)
Brigitta 01 октября 2011, 20:31
Ну до уходового орифлейма у меня руки так и не дошли… а вот Эйвона было перепробовано в ранней юности много;) Но положительные впечатление остались только от Планет Спа.

А сейчас как-то душа тяготеет больше к натуральному;)
Tanyushka 01 октября 2011, 21:59
Я тоже с опаской к Орифлейм относилась, пока сама не попробовала. Подруга подсадила. Подарила крем. В Орифлейме, кстати, декоративка не очень. Джордани Голд я не пробовала (не вижу смысла), а вот помады и тени среднего качества. Тушь 5 в 1 совершенно не понравилась. Кремов перепробовала много. И лосьон увлажняющий был, и автозагар, увлажняющий бальзам для губ СПА с СПФ, серия солнцезащитных средств… и еще целая куча уже не помню чего. Нормальное все. До сих пор время от времени пролистываю электронный каталог в интернете и заказываю всякое разное. Последний раз покупала лак какой-то уходовый (не понравился, так как скалывается на следующий день), подводку-фломастер (вообще фигня — не рисует и вообще не держится) и трафареты для французкого маникюра. А вот трафареты — вещь! Я больше нигде этих треугольничков не нахожу.
Gabriel 03 октября 2011, 06:41
В серии Джордани есть замечательный консилер и запеченные моно-тени, да и туши меня их устраивают  , но только те, что попроще, без всяких новомодных наворотов
Tanyushka 03 октября 2011, 11:35
Я уверена, что эта серия — хорошая. Просто я — фанат ARTDECO. Поэтому 75% моей декоративки «оттуда»   Но если будет что-то очень интересное в Орифлейм, обязательно попробую (что я, в принципе, и делаю).
Tanyushka 01 октября 2011, 19:18
Мне очень нравился один крем из Орифлейма для комбинированной кожи, пока его не сняли с производства и заменили на матирующий. Как-то мне он не очень понравился, пришлось полностью перейтина Avene, но этот возьму на заметку. Спасибо! А вот по поводу лопаточек — есть они в Орифлейме, я покупала — обычные белые пластиковые лопаточки, в упаковке — 5 штук. Вполне приличные.
Gabriel 01 октября 2011, 20:13
Я пользовалась подручными средствами или просто внешней стороной ногтя, не слышала о лопаточках, честно говоря))
Спасибо, что заглянули
Tanyushka 01 октября 2011, 21:33
Я тоже о них не слышала, пока подруга мне не сказала, что такие есть и что она их от консультанта в подарок получила. В каталоге я их раньше не видела. Покупала у консультанта. Отдала около 1$.
Gabriel 03 октября 2011, 06:41
В каталоге нет… поэтому и е видела
Tanyushka 03 октября 2011, 11:35
Да. В каталоге нет, почему-то…
AQVA 01 октября 2011, 22:45
У крема очень вкусная консистенция, как йогурт
Это ты верно подметила))
princesshelena 01 октября 2011, 23:17
Вика, спасибо за пост!
Надо заказать будет этот крем у подруги..)
Gabriel 03 октября 2011, 06:50
И тебе спасибо, что заглянула
попробуй, надеюсь тебе тоже оптимально подойдет)
Kristeen 02 октября 2011, 14:11
А мне нравится продукция Орифлейм! Заказывала пудру, подводку-фломастер, помады, блески… Из уходовых очень нравится молочко для тела.Для лица не пробовала пока! В принципе довольна   Спасибочки за пост, Вик! В скором времени что-нибудь для лица попробую!
Gabriel 03 октября 2011, 06:53
Наверное единственное, что мне не понравилось у Оифлейм — это именно подводка-фломастер  , ожидала от неё не только легкости в нанесении, но и яркой, насыщенной линии…
Из ухода для лица я пользовалась похожей серией для комби кожи: кремы не впечатлили, зато умывалка супер!
Le_fleurs_de_Lis 02 октября 2011, 17:31
у меня негативные впечатления об этих кремах(был и дневной, и ночной). Во-первых, раздражающий аромат — очень сладкий. Поначалу даже нравился, но для ежедневного ухода слишком явный. Ну и жирновато было. Хотя впитывалось хорошо, но сильно питательно Мне не угодить.
А за пост спасибо) я тоже раньше плотно сидела на серии для комби-кожи. Особенно, охлаждающий скраб был — вау-вау просто! Но формулу поменяли и она стала хуже.
Gabriel 03 октября 2011, 06:55
Ну да, аромат насыщенный, не всем подойдет)) Ничего по поводу дневного крема сказать не могу, зато ночной своей питательностью угодил
Спасибо за мнение
Anechkina 03 октября 2011, 07:53
Девочки, лопаточки можно попросить заказать у консультанта. Они представлены в каталоге бизнес продуктов, те где всякая литература и прочие «радости» именно для консов. Еще там были повязочки, чашечки для умывания, и накидка из клееночки для мастер-классов))).
По поводу самих кремов от Орифлейм, вся серия Оптималс — неплохие кремики. Особенно мне нравилась серия Сияние (оранжевая) с витамином С. Очень приятный был флюид. Нравился еще крем вокруг глаз тоже из этой серии. Зеленая серия тоже мне нравилась, но уж очень быстро кончался тоник, а вот пенка для умывания ну так долго не кончалась, что надоедала.
Gabriel 03 октября 2011, 08:24
Плюсую к Вашему ощущению, что пенка для умываняи очень долгоиграющая
Пользовались с мамой вдвоем целый год, да и то осталась))
Это продукт для тех, кто ценит экономичность
WhiteCamomile 04 октября 2011, 12:07
Вика, приятно крем в баночке выглядит)))
Почему все на баночки ругаются, лопаточки требуют? Я наношу крем после умывания, руки в данный момент чистые.Да и в составах обычно всякие консерванты, которые и спасают от размножения бактерий.Не вижу ничего страшного в баночках.
talusha 04 октября 2011, 13:42
:) у меня этих лопаточек море дома, поэтому если средство без лопатки — беру какую-то из закромов)
Gabriel 04 октября 2011, 16:28
  я не такая предусмотрительная

з.ы.
недавно обзавелась абсолютными новинками от НС, скоро сделаю отзыв)))
talusha 04 октября 2011, 16:49
ооо! буду ждать!
а лопатки пусть лежат, они мало места занимают, и всегда пригодятся, я еще спонжи от пудр не выкидываю)
Gabriel 04 октября 2011, 16:23
Он вкусный)))
Знаешь, Оля, ты права, не грязными же руками мы в баночку залезаем  , однако конкуренцию с тубами от НС и другими с помпами он не выдерживает
talusha 04 октября 2011, 16:50
а баночке маска или крем еще окисляются от воздуха