Посоветуйте скраб на основе овсянки

Здравствуйте дорогие девушки)
Хотелось бы снова спросить Вашего совета! Речь пойдет о подборе идеального скраба для лица. Немножко о себе: мне 22, кожа комбинированная в Т-зоне, на щеках нормальная, не проблемная. Уже около недели хожу по косметическим магазинам, аптекам в поисках хорошего скраба, но пока безрезультатно. Поэтому решила обратиться к Вам, с такой «маааленькой просьбой-советом». Что я хочу от скраба:
-в состав дожна входить овсянка(это моя новая маленькая прихоть)
-большое кол-во отшелушивающих частичек, скажем так средней грубости(для примера, скраб Чистая Линия для меня грубоват)
— текстура не кремовая, то есть, чтоб она была не жирная и не было чувства жирного крема (пленки) на лице, когда смываешь скраб
-идеально конечно, эффект сужения пор, но после долгих поисков поняла, что мне не по силам найти такой
-лицо ровное и гладкое после применения
Очень понравился скраб вот из этого поста Ссылка, но для меня это дороговато, потому что маленьких тюбиков у нас к сожалению не продают(((
Может кто пользовался или знает некие скрабы, соответствующие моим «скромным требованиям», милости прошу Ваши советы!
Меня зовут Маша, пожалуйста на «ты». Спасибо заранее за советы!
  • rupich
  • 01 октября 2011, 09:23
этот скраб он скорее для суховатой кожи подойдет, он такой… жирненький что ли на ощупь… ну не знаю как сказать
а что тогда посоветуете для меня???))
могу посоветовать скраб для лица Рецепты бабушки Агафьи. Называется — Скраб для лица овсяные отруби и ростки пшеницы. Для всех типов кожи. Текстура не кремовая, не жирная. На счет сужения пор ничего не скажу. Скраб деликатный. Стоит не дорого. Можно поробовать.
кстати о нем есть пост AQVA здесь
спасибо, про него тоже читала, но хочется больше скабика, чем геля очищающего…

Машуль, я тебе ответила в своем посте.
Да, я видела)Спасибо!!! Побежала умываться!!!)))
Плюсуюсь. Самый лучший скраб из овсянки — это овсянка!!!

Мыло Lush «Овсянка»
Насколько я знаю, он для тела… или лицо им тоже умывать можно?

Мыло есть разное… и хозяйственное, и антибактериальное (для рук), и вот нежное — для тела и лица… Я думаю, что мылом ЛАШ лицо тоже можно умывать! да, Ксюш?

• Gaisma
  • 26 октября 2011, 14:43
мылом «Овсянка» от Лаш точно можно умываться, и кожа после него хорошая. Только оно используется довольно быстро, и остается жесткий кусочек с множеством овсянных хлопьев. Допользую потом, как скраб для тела — двойная польза :)))

Нежный пилинг для очень чувствительной кожи «Овсяная мука и малина»
он тоже нежный, но очень хорош)