30.09.2011

Мои средства по уходу за кожей лица

Моя косметичка пока не трещит по швам от обилия всяких баночек и состоит далеко не из идеальных средств, но я пробую-пробую-пробую...)))

Я решила посвятить первый пост средствам, которыми я пользовалась (некоторыми продолжаю до сих пор) в этом году. Кожа у меня жирная и проблемная…

1. Очищающий гель против прыщей Garnier «Чистая кожа Актив»

Мое мнение: Гель с нейтральным запахом, хорошо пенится. Кожа чистая, но от прыщей, конечно, не избавляет. Черных точек меньше. Полгода пользовалась, нанося его руками, а последний месяц косметической губкой (к великому стыду, раньше даже не знала о ее существовании) — разница огромная! С губкой гель чистит гораздо лучше, до скрипа)))

2. Очищающее молочко «Сто рецептов красоты» (мед, молоко, целебные травы)

Мое мнение: Консистенция жидкой сметаны, запах приятный. Макияж удаляет превосходно! Кожа бархатистая, налета не оставляет. Для меня, ленивой, подходит тем, что после него не обязательно умываться)))

3. Средство для снятия макияжа 2 в 1 Garnier «Бережный уход»

Мое мнение: Маслянистая жидкость с нежным запахом. Косметику снимает не очень хорошо (мне кажется, как раз из-за маслянистости). Кожа не чувствует себя очищенной))) остается жирная пленка.

4. Матирующий тоник Avon «Solutions»

Мое мнение: Приятный тоник со легким запахом. Мне нравится очень! Освежает и бодрит. С функцией матирования справляется на 90%

5. Матирующий крем-гель Nivea «Control shine!» (с морскими минералами)

Мое мнение: Легкий крем, запах нейтральный. Впитывается быстро, увлажняет хорошо, а матирует плохо. Через пару часов кожа блестит…

6. Мягкий скраб «Сто рецептов красоты» (овсяные хлопья и масло кедровых орешков)

Мое мнение: Действительно мягкий скраб. Отшелушивающие крупинки слишком маленькие, поэтому нет ощущения глубокого очищения. Можно чередовать с гелем для умывания.

7. Маска для глубокого очищения черных точек Avon «Clearskin»

Мое мнение: Густая маска, запаха почти нет. Наносится и смывается легко. Меня от черных точек не избавила, но хорошо сужает поры, охлаждает и немного отбеливает кожу.

8. Ночной восстанавливающий крем Garnier «Основной уход» (с протеинами зерновых культур)

Мое мнение: Крем достаточно густой и жирный, что мне не понравилось, так как наносить не удобно, и на лице какая-то тяжесть. Впитывается долго. Увлажняет хорошо, даже очень. Для сухой кожи, наверно, идеален.

9. Матирующий дневной крем Avon «Solutions. Идеальная кожа» SPF 15

Мое мнение: Легкий крем и запах тоже легкий. С матирующими кремами мне катастрофически не везет, и этот не стал исключением. Хорошо ложится, быстро впитывается, но… НЕ матирует. В моем случае вообще обратный эффект, зеркальный блеск и мегажирность… начинаю отчаиваться…

10. Матирующий ночной гель Avon «Slutions. Идеальная кожа»

Мое мнение: С ночным средством отношения сложились лучше)). Немного липкий гель с приятным запахом. Он действительно работает и борется с жирностью моей кожи, пока я сплю. Утром кожа нежная, и я могла бы смело определить ее тип как «нормальная».

11. Очищающий скраб «Чистая линия» (с абрикосовыми косточками)

Мое мнение: Лучший скраб! Очень много отшелушивающих частичек, благодаря которым чистка проходит прекрасно. Кожа обновляется, становится гладкой, приятной на ощупь.

12. Активный гель против угревой сыпи «Чистая линия» (алоэ и календула)

Мое мнение: Насыщенный запах календулы. Черные точки на самом деле стали постепенно исчезать. Пользуюсь гелем 3 недели, только последнюю регулярно. Думаю, более ощутимый эффект будет позже, но уже довольна. Немного матирует (лучше, чем другие опробованные мной средства).

Вот и все))) я была не многословна, но свои положительные и отрицательные отзывы в копилку добавила. Надеюсь, кому-нибудь пригодятся)))

Зовут меня Оля, можно на «ты».
Спасибо за внимание!
Чистая линия

Чистая линия

Ritik 30 сентября 2011, 19:47
У меня от крема чистая линия, к сожалению, была аллергия =(
Совершенно согласна на тему Средства для снятия макияжа 2 в 1 Garnier «Бережный уход». Мне ужасно не понравилось.
Uji 30 сентября 2011, 20:25
У меня есть скраб ЧЛ. Мне он нравится, но после того, как я узнала, что для проблемной кожи не подходят скрабы с натуральными частицами, я перестала им пользоваться.( Вроде могут еще хуже сделать.
По поводу средства для снятия макияжа от Гарньер: у меня был зеленое для лица и такое же для глаз. Тоже так себе.
faso1e4ka 30 сентября 2011, 20:57
знаю, что нельзя, но не перестаю)) я пользуюсь 1-2 раза в неделю, пока вреда нет буду продолжать)))
Bastettt 30 сентября 2011, 20:25
Был из всего этого только 5ый крем, нравился. Но сейчас ничем с подобным составом не хочу пользоваться
oui 30 сентября 2011, 20:30
С первым постом вас!
У меня было средство под номером 7, абсолютно, на мой взгляд, бестолковое. Охлаждающий ээфект — да, но зачем он, собственно, нужен?   Лицо не отбелила, от угрей не избавила.
faso1e4ka 30 сентября 2011, 20:58
Спасибо!))) эффект — для разнообразия
2Garka 30 сентября 2011, 20:34
Тоже не понравился ночной крем Garnier «Основной уход. Молочко для снятия макияжа самое обычное, а вот скраб Чистая Линия очень хороший! Спасибо за пост)))
faso1e4ka 01 октября 2011, 09:56
спасибо за комментарий))) скраб — всеобщий любимец))
Sofy 30 сентября 2011, 20:37
у меня был очищающий гель против прыщей Garnier. Эффекта ноль! Ни с чем, что было заявлено производителем не боролся, да еще кожа после него была стянутая
Loukoumi 30 сентября 2011, 21:16
Я навсегда для себя сказала нет косметике от: лореаль, гарньер, чистая линия, срк и сетевых линий (я именно о косметике для лица) — моя кожа мне сказала огромное спасибо. Видно мне просто не подходит.

Но дома есть скраб от ЧЛ — моя мама в восторге.
Sofy 30 сентября 2011, 23:32
согласна с Вами про гарньер и лореаль. совсем не нравятся!
faso1e4ka 01 октября 2011, 09:54
а я из лореаль даже ничего не пробовала…
я просто все это время особо не интересовалась косметическим миром (о, ужас!!! в свои 22) и покупала то, что более доступно. И только сейчас начала, что-то узнавать, читать, думать)))
Kotofeeva 01 октября 2011, 00:11
Поставила вам плюсик: отличные фотографии, Вы молодец!
К сожалению, моей жирной проблемной коже большинство из вышеперечисленных средств не подошли.
faso1e4ka 01 октября 2011, 09:37
спасибо)))) мне тоже не все подошло, не стала оценки снижать из-за этого, потому что проблема в моем неграмотном подходе к их выбору)))
Isais 01 октября 2011, 02:05
Первый гель для умывания Garnier у меня тоже есть. В целом, нравится, но использую его только в качестве глубоко очищающего средства примерно 2-3 раза в неделю, иначе возникает раздражение и повышается чувствительность кожи. Еще в этой линии есть скраб, он чистит кожу лучше, смывается быстрее, не стягивает и не сушит кожу, и не раздражает, в общем больше понравился, на удивление. Советую его попробовать.
А все остальное из вашего поста — ну для меня лично, никакое, пустая трата денег. Я считаю, что коже не нужно одновременно такое обилие косметики, кремов-лосьонов сразу. Лично у меня гарнье, лореаль, чл, 100рецепров красоты либо вызывают аллергию, раздражение, либо в целом ухудшают состояние кожи, она становится тусклой и некрасивой, не сияет, а в лучшем случае, эти средства не дают для меня никакого эффекта. Пользуюсь аптечной косметикой.
А пост у вас очень хороший, фотографии и свотчи замечательные!
faso1e4ka 01 октября 2011, 09:40
спасибо! надо скраб попробовать.
Я ими одновременно не пользуюсь, это все, что за этот год покупала, большая часть баночек стоит без дела))) так как подруги после моей рекламы брать их не хотят, они вынуждены ждать, когда у меня закончится крем для рук, скраб для ног и прочее))))
MyD 01 октября 2011, 02:23
А мне кажется, что скраб ЧЛ слишком «ядреный».Я прикупила себе скраб помягче с малиной от той же ЧЛ, а этим пяточки скраблю
faso1e4ka 01 октября 2011, 09:41
если бы он продавался в большем объеме, я бы им вся скрабилась)))
Gabriel 01 октября 2011, 07:41
Отличный пост, для первого так вообще отменый! Понравились фотографии: выдержаны в одной стилистике, н в то же время индивидуальны! Большой плюс Вам за это
Текстура геля Garnier «Чистая кожа Актив» мне напомнила больше мусс или пенку, чем гель… он имено в таком виде выходит из тубы?
faso1e4ka 01 октября 2011, 09:46
спасибо, старалась)))
Гель — это мой косяк с фото(( фотоаппарат отказывался фокусироваться на нем, и все получалось мутное. Чтобы уберечь технику от полета в стену, решила только вспененный вариант оставить. Извиняюсь, что в заблуждение ввела   гель, как в 10м креме, только более вязкий
Volandinka 01 октября 2011, 09:28
У меня был крем от Nivea. Матировал отлично! Скраб чистая линия раньше был моим любимчиком, а сейчас использую редко. Перешла со скрабов на пилинги.
faso1e4ka 01 октября 2011, 09:49
видимо, моя кожа страстно хочет блестеть, раз не воспринимает то, что другим помогает )))
MarkiSka 01 октября 2011, 10:49
Очень интересный и познавательный пост. Оформлено все красиво и со вкусом — смотрела и читала с удовольствием   Спасибо!
Стал интересен последний из представленных продуктов — обязательно попробую.
А вот средство для снятия макияжа 2 в 1 Garnier «Бережный уход» для меня незаменимо! Перепробовала много продуктов для снятия макияжа с глаз. Даже люкс мне показался хуже, чем этот Гарньер.
faso1e4ka 03 октября 2011, 12:23
спасибо))) да, кому что подойдет))
Fantazerka 01 октября 2011, 14:30
Такие хорошие фотографии для поста сделали, плюсики Вам! У меня из перечисленных продуктов есть только скраб Чистая линия. Сейчас использую его для пяточек
faso1e4ka 03 октября 2011, 12:24
спасибо)) опять пяточки… начинаю сомневаться в нежности своих щек))))))
la_perla 03 октября 2011, 13:45
Как симпотишно пост оформили!
Комментарий удалён