Закрытые комедоны: как бороться?

Я обладательница комбинированной кожи, высыпания бывают крайне редко, только если я что-то своими «шаловливыми» ручонками наковыряю.
А волнуют меня закрытые комедоны, которыми покрыто все лицо, исключая лоб.
Мне уже страх как надоело ходить с лицом как у ящерицы. Аптечные средства с кислотами не помогают.
Собираюсь идти к косметологу и отсюда вопрос:
Какие процедуры вы считаете особенно эффективными в борьбе с данной проблемой?
Думала о салициловом пилинге либо ABR пилинге либо микродермабразии.
Что вы посоветуете? Если кто-то есть из Киева посоветуйте еще пожалуйста хорошего косметолога.
Заранее всем спасибо.
  • IrkaNL
  • 30 сентября 2011, 14:22
Не знаю работают ли в Киеве c Neoderma, но у них хорошие пилинги. Камедоны уходят. Если найдете, почитайте отзывы.
Те пилинги, которые я нашла салициловый- Mediderma, ABR-Holy Land.
Поищу салоны c Neoderma.
Спасибо за отзыв.
Эффаклар Дуо от La-Roshe Posay пробовали?
  • Leila
  • 30 сентября 2011, 15:08
+1 за эффаклар дуо. именно он мне помог избавиться от единичных комедонов на щеках у носа и подбородке.
Пробовала, не помогло.
  • Masha_S
  • 30 сентября 2011, 17:12
Я тоже его пробовала и не раз, эффекта особого не увидела… по крайней мере от камедонов!
  • mashinka
  • 30 сентября 2011, 15:12
Очень советую уход с кислотами, у меня Ducray, кожу не узнать )
Я тоже очень Дюкрей советую, мне помогает!
  • poli4ka
  • 30 сентября 2011, 15:18
А как долго вы пользовались средствами с кислотами?
  • mashinka
  • 30 сентября 2011, 16:01
*стерла* думала, мне вопрос)))
Пользовалась каждым средством в среднем по 1-2 месяца. Пробовала почти все аптечные марки, недавно даже пользовалась Витекс Отбеливание. Ничего не дает видимого эффекта. Поэтому сейчас и ищу действенную косметическую процедуру, чтобы дать «толчок» к обновлению кожи, а косметические средства буду использовать позже для поддержания результата.
  • poli4ka
  • 30 сентября 2011, 19:15
У меня был эффект от кремов с кислотами где-то ближе 3-ему месяцу использования. Хотя, подкожнников было немного, в основном в области подбородка. Может, вам стоило все-таки продлить срок использования подобного ухода… А вот походы к косметологу ни к чему хорошему, лично у меня, не привели. Эти подкожнники только сильнее воспалялись и в добавок появлялись другие. Так что чистка на мой взгляд не всегда выход из ситуации. Именно в случае с закрытыми комедонами.
Когда-то мне помог еще Зинерит. Но какой ценой! После него кожа лезла клочьями. Но зато было действенно и достаточно быстро.
Мне при закрытых камедонах помогает только гель клензит-с. Но он с антибиотиком…
Как ни странно, зачастую людям с похожими проблемами подходят совершенно разные средства.
Поэтому я бы не стала так уж категорично заявлять, что помогает только лишь одно единственное средство, тем более что оно с антибиотиком, в котором нет необходимости поскольку нет воспалений.
Я совершенно с вами согласна, но я сказала, что МНЕ только оно помогает.

почитай мой пост о кремах с кислотами холи ленд, именно эту проблему он решил на ура.
  • Katjusha
  • 30 сентября 2011, 16:24
Как начинающий косметолог, могу с уверенностью заявить- камедоны не уйдут без вмешательства мастера! Сначала нужно личико чистить, и не раз и не 2, постепенно избавляться от воспалений(если есть конечно), и только потом пилинги глубокие, кислоты и тд. Сама боролась долго с проблемной кожей, и вот теперь только победила почти совсем! Я часто в Киеве бываю, если не найдете подходящего мастера, обращайтесь   Удачи вам!
мне тоже эта проблема знакома!
мне раньше их косметолог очищал!
а теперь мне дифферин помогает, почему-то после долго пользования им — подкожники перестают быть подкожники, наружу лезут!
А вы случайно не бросили пить какие-нибудь гормональные таблетки?

• SveT1k
  • 07 октября 2011, 05:47
Если подобрать гоммаж с максимально мелкими частичками и крем, эффективно стягивающий поры, можно и домашним уходом обойтись. Мне салонный эффект помогал ровно на пару дней, денег было банально жаль потом. Подруга моя на чистки регулярно ходила пару лет пока однажды-таки не занесли что-то: кожу дерматолог пол-года откачивал потом от корок.