28.09.2011

3 *П* - Простой Полезный Пост

Привет, мои дорогие!

Сегодня я созрела на очень-очень полезный пост!… специально проверила подобные публикации на нашей Косметисте, дабы зря не повторяться, ибо средство, о котором пойдет речь — ГЕНИАЛЬНО простое и НЕВЕРОЯТНО эффективное!
Это средство — НАТУРАЛЬНАЯ ОВСЯНКА!
Кто еще не знает о *волшебных* свойствах овсянки — за мноооой!

Для начала — вступление!
Еще месяц назад я обратила внимание на этот пост, а немного порыскав, нашла еще один очень содержательный рассказ на эту тему от Марго (кстати, там еще много интересных штучек описано!).
Но я посчитала, что всего лишь 2 поста, о таком прекрасном средстве и его гарантированном очищении, девочки — это просто ПО-ЗОР!  … не понимаю, как я сама — довольно таки ярая поклонница органической косметики, и уж тем более, любительница/*пожирательница* пищевой овсянки по утрам, до сих пор не попробовала ее применять в косметических целях!
Нет, конечно, покупные скрабы с ее содержанием у меня были, да даже тот же самый Журлик имеет в основе миндаль и ОВСЯНЫЕ ХЛОПЬЯ!… Но то ли лень… то ли непонятная *шизА*… но тупо *пойти на кухню, достать обычные хлопья Геркулес, замочить их в руке и потереть ими лицо* — мне почему-то раньше в голову не приходило! Изначально (эдак, пару лет назад) приоритеты были у люксовых брендов типа Ланком, Эсти, Биотерм… но все-равно меня как-то *не особо* устраивало их комплексное очищение и уход… потому позже я перешла на люксовую органику, а конкретно — подсела на Журлик… вот им я была довольна по всем критериям и по сей день, и действительно, заметила улучшения состояния кожи… а только недавно я созрела попробовать *умываться овсянкой*… честно сказать?.. все вышеперечисленные *умывалки* — отдыхают…… уже после первого раза я не поверила своим глазам…   Вид кожи — просто *ВАУ*!   И почему я только раньше этого не делала???

… правда, я верю, что лучше *поздно чем никогда*! Поэтому сейчас я вовсю наверстываю упущенное…
К тому же в первой декаде сентября я наткнулась еще на одну статью в тайском модном журнале… обратила внимание, потому что по картинке поняла — речь идет о овсянке и ее применении в косметических целях. Было много фото из спа-салонов и т.п… я прибегла к помощи парня, попросив его все дословно мне перевести… И вот тогда решила, что раз уж и модные журналы пишут о полезных свойствах овсянки, то однозначно, это стоит испытать.
Да, к слову скажу, что особых проблем с кожей у меня нет… Раньше, правда, она была нормальная (пока жила в Украине), а вот сейчас, немного — *ненормальная*  , видно из-за жаркого климата — одним словом комбинированная (щеки норм./сухие, а нос и особенно лоб — жирные)… так что большое внимание я уделяю именно глубокому качественному очищению, без пересушивания моих щечек…

Теперь пойдет очень важная информация, полезная к усвоению и применению!  … я взяла ее из интернета, но на деле и без того быстро убедилась в том, что *овсянка — это КРУТО!*

1. Химический состав овсяного зернышка включает самые важные для здоровья элементы: калий, магний, фосфор, хром, железо, марганец, йод, фтор. Все это богатство было бы легкомыслием не использовать в домашней косметике!

2. Регулярное умывание овсянкой помогает тем у кого жирная кожа лица, угри, прыщи и раздражения на коже лица, ранние морщинки, плохой цвет лица и обветренная кожа. Эта процедура придает коже ровную текстуру, естественный цвет и румянец, делает ее мягкой и бархатистой.

3. Овсянку очень полезно использовать вместо скрабов или других очищающих средств при угревой сыпи. Она действует мягко и питает кожу.

А вот и *РЕЦЕПТ* для умывания!
— Я беру горстку овсяных хлопьев ( можно взять как цельные, так и молотые) в ладошку
— добавляю небольшую струю теплой воды. Второй рукой немножко перемешиваю эту *кашицу* в руке до образования *овсяной мыльной белой пенки*…
— и все это наношу на лицо массирующими движениями, очищая кожу. Губы — не исключение, легких пилинг им никогда не помешает… а на область глаз я наношу только ту самую мыльную пенку тонким слоем, но не массирую… просто оставляю как маску на 1минутку, пока мылю все лицо… вот и ВСЕ!

Не пугайтесь, если после нескольких процедур на коже появятся прыщи и начнется легкое шелушение – таким образом она очищается от всякой бяки.   Уже через неделю регулярного умывания овсянкой это все пройдет, и вы забудете, что такое прыщи и угри. Кожа лица станет ровной и бархатистой, а еще чуть позже начнут разглаживаться мелкие морщинки. (это я нашла в инете)
… и еще… одно маленькое*предупреждение*: перед тем, как умываться овсянкой положите в раковину сеточку, чтобы не забить канализацию!

Вот теперь я не удивляюсь, почему мне так безумно нравился скраб у Журлика (который уже, кстати, давненько закончился)… там ведь была *любимая овсянка*, которая замечательно очищала и нежно отшелушивала кожу, а миндаль — работал как легкий *кислотный пиллинг*… все ГЕНИАЛЬНО ПРОСТО!… поэтому выводы делайте сами…

Ну что же… теперь подытожу!
Через пару недель применения я заметила, что кожа выглядит свежее, ее рельеф — более гладкий, а поры — меньше. Овсянка — этакий природный пылесос. Она выводит токсины и действует как мягкий эксфолиант, помогая эпидермису избавиться от омертвевших клеток. Кроме того, такое средство не содержит щелочей и кислот, а значит — дружелюбно для кожи.
Поэтому я иду молоть овсянку. А вы?

С любовью, ваша Анюта!

P.S.… девочки… и еще… я ведь плохого не посоветую, поэтому если вам так же понравится эффект от *умывания* как и мне, и вы захотите *поэкспериментировать* с масками из овсянки, то вот несколько рецептов для разных типов кожи.

Маски для лица из овсянки.
Сложный состав привычной, казалось бы, овсянки действует по всем направлениям: жирная фитиновая кислота проникает в кожу и помогает удерживать влагу, крахмалосодержащие вещества гарантируют увлажнение, белки предотвращают размножение болезнетворных бактерий, липиды отвечают за питание и увлажнение верхних слоев эпидермиса, активные вещества обеспечивают регенерацию, оказывают антирадикальное и противовоспалительное воздействие. Вот почему так эффективны маски из овсянки!

• Смешайте 1 столовую ложку кефира с 1 чайной ложкой меда и 1 чайной ложкой хлопьев или толокна, добавьте немного соли и тщательно перемешайте. Нанесите на лицо и шею на 20 минут. Смойте теплой, а затем холодной водой. Эта маска вернет вам естественный цвет лица, снимет шелушение, а главное — укрепит мышцы лица и шеи.

Для сухой, чувствительной и стареющей кожи лица. Две столовые ложки перемолотых овсяных хлопьев смешать с тремя или четырьмя ложками сметаны или молока, когда хлопья набухнут, добавить несколько капель лимонного сока. Массу нанести на лицо и шею и держать 15-20 минут, затем смыть.

• Маска из овсяных хлопьев, меда, оливкового масла, йогурта обогатит кожу витаминами А и Е, отбелит и разгладит морщины. Все ингредиенты смешайте в равной пропорции и наложите на очищенную кожу лица.

• Одну столовую ложку хлопьев залейте тремя столовыми ложками теплого молока или сливок. Когда хлопья набухнут, добавьте сок моркови или разрезанную капсулу витамина А, перемешайте, кашицу нанесите на лицо и шею. Через 20 минут смойте теплой водой. Хорошо подходит для чувствительной и раздраженной кожи.

Эта маска подойдет для любого типа кожи. Вам потребуются 1 столовая ложка овсяных хлопьев, свежеотжатый апельсиновый сок, мед. Все смешайте в равной пропорции, нанесите на очищенную кожу на 20 минут, смойте отваром ромашки.

Омолаживающая маска. Смешайте 2 столовые ложки овсянки, 1 сырой яичный желток, 1 чайную ложку мякоти авокадо и 1 столовую ложку пива. Нанесите маску на лицо на 20 минут, затем смойте прохладной или чуть теплой водой.
Яичный желток обладает превосходными питательными свойствами. Пиво благодаря содержащимся в нем пивным дрожжам, витаминам группы В, аминокислотам, различным ферментам и минеральным веществам благотворно влияет на кожу лица, очищая, увлажняя и омолаживая ее. Не случайно на Руси маски из пива издавна применялись для разглаживания морщин! Авокадо богато витаминами и жирами, оно превосходно питает кожу, оказывая на нее омолаживающее действие.

Чтобы избавиться от отеков, рекомендуется пить овсяный отвар: 1 стакан овсяной крупы залейте 4 стаканами воды и кипятите в течение 10 минут. Слейте отвар, немного остудите и добавьте 1 столовую ложку меда. Пейте по 0,5 стакана в день.

Всем доброго утра и приятного аппетита, девочки!  … цем цем...

Teana 28 сентября 2011, 09:18
Анюта ты как всегда молодец!
Я вот один раз умылась овсянкой… детей насмешила… раковину забила… муж у виска пальцем покрутил- типа че мало мазилок магазинных?))))
Ну и забросила благополучно)))
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 09:22
Ахахаха… да, мой тоже надо мной конкретно ПОРЖАЛ  , потом посмотрел в сторону *моих баночек*  , но сказал, что если мне нравится результат, то *почему бы и нет*…
Teana 28 сентября 2011, 09:25
ты мне напомнила про овсянку… надо возобновить процедуру))) и сеточку для раковины прикупить.
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 09:27
да-да… это единственный недочет — с засорением раковины…
Elena-Baku 28 сентября 2011, 21:32
рассказываю.
прикупила случайно овсяную муку — думала заваривать и на тело наносить после ванны для мягкости. прочитав ка-то про овсяное умывание. намешала овсян.муку (42 руб за 500 гр пакет) с содой питьевой — и умываюсь по утрам. хорошо!
раковина не забивается
LuckyKosmetista 29 сентября 2011, 06:18
Отличный и простой рецепт!
Teana 29 сентября 2011, 10:33
интересно в продаже эта мука есть?
Bastettt 15 октября 2011, 13:49
Конечно есть, как бы Elena-Baku её купила, если бы не было
Bastettt 15 октября 2011, 13:48
Прочитала ваш комментарий, купила вчера муку. Пока умывалась только один раз — кожа очень мягкая стала, мне нравится, продолжу
jbarda4ok 28 сентября 2011, 09:38
Анюта, крутой пост, спасибо, раньше читала и даже собиралась попробовать, но так и не попробовала, теперь точно сделаю. А чтобы не забивать раковину — наверное, овсянку нужно смолоть. А косметику ты тоже с ее помощью смываешь?
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 09:44
Читала, что можно и косметику смывать, но я не пробовала… да и сомневаюсь, что овсянка уж и в правду как *ГЕРКУЛЕС*, способна смывать мою супер-водостойкую тушь!  … с такой тушью справляется только мое масло от Шу!
Volandinka 28 сентября 2011, 11:10
Я сначала тоже маслом снимаю косметику, а потом овсянкой умываюсь.
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:17
Вот и я теперь точно так же делаю! Получается прекрасное очищение!
yoursalvation 28 сентября 2011, 09:39
Классный пост, Анют, спасибо, с утра поднялось настроение)) + полезно)
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 09:44
Да-да, полезно! ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Natalkin 28 сентября 2011, 09:41
Какой полезный пост! Пару рецептов масок взяла на заметку! Главное, что они простые в изготовлении. Попробую, пожалуй, по умываться. А чтоб раковина не засорялась — можно умываться над небольшой емкость, и выливать все потом в фаянсового друга.
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 09:45
Да, я тоже так попробую… сравню, как будет удобнее!
LILY 28 сентября 2011, 10:17
очень здраво
melamory_blimm 28 сентября 2011, 18:52
да, так правда удобнее)
я над тазиком умываюсь овсянкой)
LuckyKosmetista 29 сентября 2011, 06:41
Тоже идея!
oui 28 сентября 2011, 09:46
Это шикарное средство! Умываться начала сразу после поста kiwiDay, который ты выше указала, и просто в восторге! Подсадила на эту процедуру маму и, внимание, мужа!. Причём у меня кожа склонная к жирности, у мамы жирная, а у мужа сухая-но довольны все  !
Чтобы не забивался сток, я овсянку предварительно перемалываю в блендере, но не до пыли, а чтобы ощущались крупинки. Стоит на полке в ванной комнате, в удобной баночке — во всеобщем доступе.
К слову,
«Уже через неделю регулярного умывания овсянкой это все пройдет, и вы забудете, что такое прыщи и угри. Кожа лица станет ровной и бархатистой, а еще чуть позже начнут разглаживаться мелкие морщинки. (это я нашла в инете)»

— это, канеш, громко сказано   По-настоящему проблемной коже этого будет маловато, но в комплексном уходе-вообще супер вешь!

И ещё. На скрабы я уже давно не трачусь. Для тела использую кофе (причём НЕ спитый, как рекомендуют — а свежий, кофеин прекрасно помогает бороться с пресловутым целлюлитом), соль, ту же овсянку, к примеру. Покупный скрабы для меня слабенькие, можно сказать… и ненужная трата денег  2
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 09:51
Отличное добавление к посту и подтверждение заявленного результата!
Премного благодарна!!!
*+*
Alexx 28 сентября 2011, 09:53
Про скрабы для тела — тоже все испытала на себе, пользуюсь кофе, солью. Гораздо эффективнее покупных. А вот овсянку надо попробовать!
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 09:55
… я про соль тоже давно слышала, но вот, дурочка, до сих пор не попробовала… ВСЕ! СЕГОДНЯ ЖЕ УСТРОЮ СЕБЕ НАТУР-СПА!
Becyona 28 ноября 2011, 01:49
Попробуйте ещё засахарившийся мёд — это нечто! После него никакие бальзамы/кремы/лосьоны не нужны!
LAKY 28 сентября 2011, 10:42
все, что я хотела сказать- вы написали! абсолютно аналогично и про овсянку и про кофе))
Brilliance 28 сентября 2011, 09:51
я тоже недавно начала овсянкой умываться (правда не строго регулярно). Результат тоже нравится (кожа лучше, чем после любой испробованной умывалки). Муж тоже «покрутил пальцем у виска» :) Но зато, как говориться, «дешево и сердито»!!!
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 09:53
О, верно! Хотела тоже добавить, что средство — стоит копейки, но дарит превосходный результат — только забыла… так много писала!   спасибо!
Coluchka 28 сентября 2011, 09:58
Анюта, спасибо за пост!.. реально надо задуматься над таким простым и эффективным решением.
И тебе с добрым утром — идем молоть овсянку)
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 10:03
Рада твоей кампании, Олечка!
Safo 28 сентября 2011, 10:08
Спасибо! Пост замечательный!!!
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 10:13
Спасибо!… я всегда стараюсь писать о *впечатляющих* продуктах!
nastyamk2007 28 сентября 2011, 10:12
Спасибо за пост, я знаю о полезных свойствах овсянки. И мой пес любит ее, так что я хуже собаки что ли…   пошла за овсянкой…
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 10:14
… кони тоже, кажется, едят овес!  так что же — сравнивать меня теперь с *КОБЫЛОЙ*???      … ахахаха… аж заливаюсь слезами…
nastyamk2007 28 сентября 2011, 10:17
Нет слов  , а ты (? — мона так), и вечерем и утром овсянкой пользуешься?
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 10:20
… конечно, НУЖНО на *ты*.  … да, умываюсь и утром, и вечером!
LILY 28 сентября 2011, 10:16
спасибо за пост.
вы правы — действительно иногда забываем про овсянку. а ведь ее не только в кашу…
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 10:18
да… а ведь раньше, когда не было химических прибамбасов совсем, люди, вероятно, так и умывались!
Lenurochka 28 сентября 2011, 10:18
Отличный пост! Обстоятельно, полезно. Кя пару раз опробовала и все))) полоть ее не додумалась)))) теперь попробую! Спасибо!!!
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 10:21
… а я и не *молю*  … т.е. не перемалываю…   мне и целые зерна нравятся!
Natawa_ne_Vasha 28 сентября 2011, 10:19
вставлю свои «5 копеек» в «а я.., а я...»=)
так вот, а я добавляю молотые овсяные хлопья в самодельное мыло, туда же — сухое молоко, ложку меда и базовое масло сладкого миндаля — и коже не страшны никакие беды =) за овсянку — однозначно да!
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 10:22
Интересный рецепт — испытаем!  … спасибо, вам *+*
Masha_S 28 сентября 2011, 10:35
Спасибо за пост, очень интересно! пойду в магазин сегодня за овсянкой!!!
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:18
Берите сразу пару пакетов, а то я, как попробовала первый раз, хотела измазаться ей с ног до головы!      … кстати, когда умываюсь под душем, то массирую овсянкой шею, плечи и зону декольте тоже!
Masha_S 28 сентября 2011, 11:39
Спасибо огромное за советы!
Kseni4ka 28 сентября 2011, 10:38
Аня, какая вы красивая… ваша фотография с овсянкой на лице может разбиватьс сердца! Пост классный — спасибо, я обязательно попробую! а макияж она снимает, или лучше сначала смыть все все, а потом уже ею умыться?
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:23
Ксеничка! Нам уже ДАВНОООО пора общаться на ТЫ!  … правда я, хоть на Косметисте и недавно, но чувствую себя *в своей тарелке* и все мне здесь таки родныые!!!  … наверно, оттого, что раньше я даже парню на глаза со всякими масками старалась не показываться, не то что — целому сайту… но, не удивительно — такие моменты *сближают*.

… смывать мэйк овсянкой я не пробовала, но пишут — что можно… дерзай!
Kseni4ka 28 сентября 2011, 11:35
мы с мужем 5 лет вместе, но я до сих пор не показываюсь ему в масках, знаю, что испугается :)
хорошо, давай на тЫ!
макиж я тогда ею смывать не буду, буду ею умываться после всего очищения. Спасибо!
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:50
Напишешь потом и свои ощущения!
Le_fleurs_de_Lis 28 сентября 2011, 11:51
от мэйка зависит. Мой форевер овсянка не берет, например
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:53
то-то же и оно!… тушь водостойкую вряд ли тоже осилит!
Le_fleurs_de_Lis 28 сентября 2011, 11:55
ну в глаза овсянку лучше вообще не сыпать
мэйк лучше смывать специальными средствами. ну а для тех, кто любит натуральное как и я   — миндальное масло отлично удаляет все виды туши, подводки, тени(кто давно читает мои посты, знает, сколько всего я мажу на глазки) + отсутствие всякой каки) натурпродукт!)
IrkaNL 28 сентября 2011, 11:58
а я показываюсь, а мой потом спрашивает подойдет ли эта маска его коже ))))
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 13:15
… представляю вас вдвоем на диване… смотрите фильм… с маской овсянки на лице…
LoveYaSo 28 сентября 2011, 10:39
Спасибо большое за ваш пост. О полезных свойствах овсянки сказано много и везде, однако только ваше сообщение смотивировало меня на покупку упаковки овсянки ;)
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:24
О, спасибо! Это очень приятно!  … значит, я постаралась на славу!
alena_lulu 28 сентября 2011, 10:43
Спасибо за пост, положила в избранное, пойду умоюсь) Жаль голосовать я не могу, но знай, что я премного благодарна!!!
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:25
Спасибо! Буду знать!   Благодарю!
Bonnie 28 сентября 2011, 10:55
Тоже когда-то умывалась овсянкой, а потом почему-то забросила. Только я ее разводила в теплом молоке, так кожа еще и отбеливается. Спасибо за напоминание, эффект правда был супер:)
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:27
Ой, не понимаю, а почему ж, если эффект был супер — так *забросили*?..  … я лично начинаю еще более интенсивно использовать средство и всем советовать!
Bonnie 28 сентября 2011, 13:13
Сама не знаю почему, купила другие средства для очищения, стала увлекаться маслами, и пока их тестила про овсянку-то и забыла   Видимо, придется уже записывать в блокнотик проверенные средства и перидически туда заглядывать
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 13:16
Да, кстати, я именно так и делаю… а то, конечно, когда выбор средств большой — порой забываешь о самом главном — ОВСЯНКЕ!
larchik79 28 сентября 2011, 10:59
У меня сейчас умывалочка-пилинг от Элизабет Арден с овсянкой. Очень нравится. Надо будет и обычную овсянку попробовать. Спасибо за такой ИПП (интересный и полезный пост)
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:28
Да, здесь на Косметисте есть еще несколько постов, например, про мыло LUSH с овсянкой — ах, как хвалили же его!… но почему бы тогда не попробовать конкретно сам продукт из которого было сделано мыло?
Lilu006 28 сентября 2011, 11:01
Анют полностью согласна с твоим постом!!!=)Овсянка мой друг и помощник!
Ранее писала в комментариях, о ней!
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:29
Да, Овсянка — это СИЛА!
zagorovska 28 сентября 2011, 11:03
Какая вы гениальная девушка!!! Я в восторге! От вас и вашего поста. Пишите еще такие посты, они очень помогают нам быть красивыми. Спасибо!
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:42
Катюшка, привет, землячка!
Спасибо за приятный комментарий! Буду стараться и дальше!
zagorovska 28 сентября 2011, 12:55
Старайся, у тебя это отлично выходит! Я уже давно с удовольствием читаю твои оригинальные посты, и все как-то не бралась коментировать, но тут просто не смогла промолчать, так меня распирало от удовольствия его прочтения.

С Украины тебе большущий ПРИВЕТ!!!

Побежала на кухню искать овсянку… )))
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 15:06
  Очень прияяяятно!!! Спасибо!!!

… уверена, овсянка должна быть у каждого дома! Такой полезный продукт! Да к тому же и совсем не дорогой!!!
KatrineMiss 28 сентября 2011, 11:08
Спасибо за пост) я пробовала буквально пару раз умываться овсянкой и забросила… эффект был виден сразу: кожа не стянута, гладкая, мягкая… теперь точно продолжу овсянковое умывание)
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:43
Я тоже сразу заметила подобный эффект!
Kristeen 28 сентября 2011, 11:12
Пост просто замечательный!!! Настроение поднимает- на ура! Эх, я тоже пыталась умываться и делала маски одно время, потом забросила… Но после таких постов я думаю многие задумаются и сразу же побегут за овсянкой   Спасибо огромное!
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:45
Спасибо, Кристиночка!
… да, а я рада, что каждый может себе ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЗВОЛИТЬ!
milkiuey 28 сентября 2011, 11:17
Я тоже стала фанаткой овсянки.Начиталась тут и понеслось.Первый день были маленькие прыщики, но прошла неделя и кожа стала намного чище и приятней.Сам процесс конечно не вдохновлял, а теперь привыкла.Овсянка лучше всякой умывалки стал.Немного отбеливает, поры сужает, ничего не стягивает, ну что тут еще написать? Меня она полностью устраивает…
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:47
И я тоже лучше *покопошусь* с ее частичками, но буду довольна видом кожи на все 100!
RitaMix 28 сентября 2011, 11:21
Плюсуюсь за овсянку ++. Дешево, просто и эффективно.Анюта, ты просто умничка.
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:47
  ммммуууурррр… прияяяятно! Спасибо, Риточка!
Applesin 28 сентября 2011, 11:23
Все гениальное просто ))) Пойду умоюсь овсянкой)
P.S. Только все равно не очень понимаю фото в масках, средствах для умывания и вообще в процессе косметических процедур для всеобщего обозрения, извините…
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:35
Ничего… я не стесняюсь…  … а улыбка с утра, по идее, всем поднимает настроение!… тем более в паре с такой овсянкой!

… овсянка же не такая — маска-*какашка*,которая у меня тоже есть
Le_fleurs_de_Lis 28 сентября 2011, 11:51
ахахах, Анют, фото суперрр)
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:54
… ахахахах… мне тоже нравится!!!   хаха… вот эта маска — *жесть*… и вид, и запах… но она у меня ЕСТЬ! т.к. эффект — супер!

… в общем, еще раз доказательство, что *Красота требует ЖЕРТВ!*
KatarinaDar 28 сентября 2011, 13:16
А что это за маска?
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 13:17
… это тайская натуральная маска… из семечек Black Sesame… блин, уже забываю как по-русски-то их назвать!
oui 28 сентября 2011, 12:33
Анэт, не старайся-настоящую касоту НИЧЕМ не испортишь
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 13:18
… ага… иногда, наоборот, маскируюсь…   хехе… спасиб!
Zelenoglazaya 28 сентября 2011, 13:38
Ань, ты здесь страшно красивая;))
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 14:47
Хехе… да! Наверно, САМАЯ красивая среди остальных моих *образов*!
Zelenoglazaya 28 сентября 2011, 14:53
Причем этот образ повторить проще всего))))
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 15:01
ну нет….тут я не согласна… намазать такую маску — надо кучу мужества иметь, т.к. запах у нее — *МАМА ДОРОГАЯ!*  … и еще держать по пол часа — это надо уметь!… бррр… но все же… нравится мне эффект от этой *кашки-какашки*!..
_Mariam_ 28 сентября 2011, 21:58
Ха-ха, спасибо хоть настроение подняла!!! Фотка с овсянкой + фотка с «какашкой» — как промо к фильму Black Swan!!!
LuckyKosmetista 29 сентября 2011, 06:19
АААААААААААААААААААААА… ххахахаха… крутое сравнение!!! ТОЧНО! ПРЯМО В ТОЧКУ!!!!!!
Aigul 29 сентября 2011, 02:28
Ох, Анюта, смеюсь до коликов   So cute!!!
LuckyKosmetista 29 сентября 2011, 06:20
хехе… да, Айгулечка… вчера, что ни коммент — так смех до слез…   спасибо, что заглянула! ;-*
Teana 29 сентября 2011, 10:36
Ой Анютка юмористка!
LuckyKosmetista 29 сентября 2011, 16:21
     … да, я сама люблю посмеяться и посмешить других ЛЮБЛЮ!
tatyana-sokolova 28 сентября 2011, 11:33
Аня, молодец, что так все подробно рассказала про овсянку!
Я лет 10 периодически умываюсь овсянкой, правда, я измельчаю её достаточно сильно, эффект прекрасный.
Скрабами не пользуюсь очень давно, так как нет надобности
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:48
И я тоже теперь поняла, что лучше овсянки — ежедневного очищающего средства ранее еще не пробовала!… да, и скрабы НЕ НУЖНЫ!
Le_fleurs_de_Lis 28 сентября 2011, 11:34
большой плюсище тебе)
все это давно знаю и использую, но почитать твой юморной рассказ было очень приятно)
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:36
Танечка, а ты посмотри еще одно фото — прицепила к коменту выше — вообще посмеешься!
Elechka 28 сентября 2011, 11:45
спасибо вам за очень познавательный пост:) скорее хочется попробовать:)
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:49
Можно так умыться — прямо сегодня!
Pannochka 28 сентября 2011, 11:50
я пробовала умываться овсянкой. кожу стягивало и заметно сушило. но думаю для кожи склонной к жирности такое умывание должно быть полезнее
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:52
… думаю, что в таком случае, можно воду заменить на сметану или йогурт что ли… если кожа *до* и так сухая!
Le_fleurs_de_Lis 28 сентября 2011, 11:53
я для сухой кожи(у меня зимой она пересушивается) добавляю в овсянку чуточку сухого молока — ничего не сушит и кожа как пЭрсик
LoveYaSo 28 сентября 2011, 11:55
Девушкам с кожей, склонной к жирности, запрещенно пользоваться скрабами, на сколько я знаю, так как они могут только усугубить ситуацию, связанной с высыпаниями. Овсянка, особенно мелкогого помола выполняет роль того же скраба, и мне стало интересно: овсянку тоже нельзя использовать девушкам с жирной кожей или так как это «натюр-продукт» противопоказаний нет?..
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 11:58
… я думаю, что в посте все предельно *разжевала* по поводу овсянки и соответствующих типов кожи тоже!
LoveYaSo 28 сентября 2011, 12:01
Точно! Я, почему-то, прочла весь ваш пост, а пропустила по смыслу ту же, например, строку, как "• Эта маска подойдет для любого типа кожи" — рабочее утро не очень удачное, видимо :D
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 13:10
Ничего, спросонья всякое бывает… я тоже порой *чудю*…
IrkaNL 28 сентября 2011, 11:59
а чем отшелушивать кожу?
Le_fleurs_de_Lis 28 сентября 2011, 12:00
Впервые слышу об этом. Жирную кожу, как и другие типы, нужно очень хорошо очищать от омертвевших клеток. Т.к. сама жирная кожа толще сухой, то скрабы можно использовать, наоборот, чаще — 3 раза в неделю.
Это тем, у кого сухая тоненькая кожа советуют воздерживаться от частого применения твердых частичек.
LoveYaSo 28 сентября 2011, 12:02
Возможно я и ошиблась — наверняка ничего не утверждала ;)
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 13:19
Полностью согласна!
IrkaNL 28 сентября 2011, 11:59
Никогда не пробовала умываться овсянкой, а зря наверное :-)
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 13:20
… вот и я подумала — а зря я этого не делала раньше!
WhiteCamomile 28 сентября 2011, 12:17
Анюта, мега-полезный пост! Респект!)))
Мне нравится овсянка в виде маски с кефиром, очищает, матирует, отбеливает, питает-я довольна
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 13:20
Спасибо, Олечка!
Как вижу, многие из нас уже знают толк в освянке, только почему-то МОЛЧАТ!  … хехе… шучу!
Natasha89 28 сентября 2011, 12:26
вот это пост, улыбнуло :)) как-нибудь тоже испробую обязательно!
*а Вы не в курсе что там за махинации с кофе против целлюлита?))*
oui 28 сентября 2011, 12:35
очень даже в курсе)) напишу пост, если надобно)
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 13:21
Да-да, пожалуйста! Я люблю такие *штучки*!
kiwiDay 28 сентября 2011, 12:27
еще одна овсяночная душа на косметисте
oui 28 сентября 2011, 12:36
а всё благодаря Вам, дорогая Вика!
kiwiDay 28 сентября 2011, 14:20
до вам еще не доросла:) но рада, что у овсянки теперь много союзников))))
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 13:11
Да-да! Думаю теперь — нас намноооого БОЛЬШЕ!
Vision 28 сентября 2011, 21:43
это точно, представляю сколько человек начнет умываться овсянкой после твоего поста))) ( и я в том числе   )
LuckyKosmetista 29 сентября 2011, 06:23
ну дык это ж супер эффективная и полезная весЧь!
… кстати, буду рада, если девченки будут писать о своих результатах прямо здесь — в продолжении поста.
Tessia 28 сентября 2011, 12:35
Анют, если ты приобщаешься к натуральному уходу, то почитай еще о масках с применением цветочной пыльцы   Тоже интересная вещь, только желательно наносить не чистую пыльцу а смешивать с чем-то, поскольку она кожу окрашивает. Ну или на ночь процедуру проводить.
oui 28 сентября 2011, 12:46
хм… а где её раздобыть?
Tessia 28 сентября 2011, 12:50
В специальном магазине для пчеловодов, я отдала за пакетик в 50г — 80 руб. Вот только полезные свойства она сохраняет первые пол года. Так что лучше покупать ее в сезон сбора. Знаю, что в аптеках она тоже продается, вот только не факт, что она свежая.
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 13:21
Ух ты! Интересно! Конечно, поищу у себя — тайских пчел…
Bamby 28 сентября 2011, 13:04
Пробовала один раз, кожа очень сильно покраснела, и это покраснение долго не сходило. Хотя когда ем овсянкку, никакой аллергии не бывает. Здорово, что Вам подошло, может мне снова попробовать?
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 13:22
… а до применения с кожей все было в порядке? никаких обострений?
Bamby 28 сентября 2011, 14:37
Нет, кожа была в порядке, я как раз подумала, что от овсянки ничего плохого не будет, но я тот еще аллергик
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 14:49
  плЁхо… значит, коже нужен особый уход…
Yuryevna 28 сентября 2011, 14:40
Подскажите, а как долго не сходила краснота? У меня появилась сыпь на щеках, часть на шеи, уже 3 дня держится, уже думаю что от овсянки такой эффект, не знаю чем лечить
Bamby 28 сентября 2011, 14:44
Если честно, не помню, несколько дней точно. Потом сама по себе прошла. Но сыпи у меня не было, даже не знаю, что и сказать. А другие уходовые средства не подозреваете?
Yuryevna 28 сентября 2011, 15:32
До этого поста грешила на новую сыворотку ЭЛ или что-то из пищи, не знаю чем и лечить теперь
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 14:49
… а может это как раз-таки *бяка*, которая выходит?
Yuryevna 28 сентября 2011, 15:33
Может и бяка, но слишком много и больше не хочу такого
koshkozaec 28 сентября 2011, 13:10
Отличный пост и чувство юмора! Как раз только вчера добралась наконец-то до своей овсянки )))
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 13:23
  ураааа!!! теперь все дружно пробуем-пробуем-пробуем!!!
Anutka_79 28 сентября 2011, 13:16
Анютка, я так и знала, что мы — родственные души! Тоже уже около месяца умываюсь овсянкой, правда, только по утрам, а вечером добиваю остатки геля для умывания, овсянка рулит — это в точку. Все гениальное просто!   Пост срочно в избранное, пошла делать масочку))) Спасибо, зайка
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 13:24
Гели, конечно, тоже нужны… думаю, что если поеду на отдых куда-то, и буду жить в отеле, то вряд ли в их ванной поставлю банку овсянки…
Anutka_79 28 сентября 2011, 13:32
аха-ха… представила эту картину, в отпуск на перевес с килограммом овсянки))) Не, в путешествии, конечно, без вариантов))))))
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 14:51
… или еще лучше так… представь… приезжаешь без овсянки, а когда идешь на завтрак, отсыпаешь себе там в пакетик и говоришь стафу — это мне на маски…   ахахаха…
Anutka_79 28 сентября 2011, 15:00
  оказывется, есть варианты…
Sahechka 28 сентября 2011, 13:17
Пост просто супер! Скажите, а вы каждый день ей умываетесь или нужно делать перерывы?
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 13:26
Я умываюсь каждый день, т.к. моя кожа больше все-таки жирнится нежели сушится… но это, думаю, очень индивидуально… по надобности и ощущениям кожи… однако, вред овсянка вряд ли сможет причинить — она же полностью натуральная!
Sahechka 28 сентября 2011, 13:31
ну всё, вступаю в ряды овсянников!
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 14:52
… смотрю, нас уже тут целая ОРДА!   ахахаха…
Zelenoglazaya 28 сентября 2011, 13:37
Ура, на Косметисте появился ну очень подробный пост про овсянку. Анюта — респект!!! Очень уважаю овсянку как умывалку, маску и скраб. А если овсяночкой еще внутрь заправляться, то польза будет вдвойне.
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 14:54
Делаем вывод: Овсянка это *4 в 1*!!!
YuliaFeya 28 сентября 2011, 14:31
Спасибо Анют большое, уже 100 лет собираюсь заняться овсянкой, все руки не доходят   Теперь будет стимул))
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 14:56
Вот и я совсем не спеша *собиралась*… но когда попробовала — ахнула… это, честно, было для меня открытием! ВОЛШЕБНЫМ!… потому стала искать дополнительную инфу в интернете и захотела поделиться тут уже со всеми!
Yuryevna 28 сентября 2011, 14:36
Я после одного поста здесь стала умываться овсянкой, правда со временем кожа стала действительно на щеках шелушиться чуток, стала употреблять один раз в день, а на днях у меня лицо покрылось сыпью-прыщами, такого у меня еще не было, я решила, что это может быть от пробника-сыворотки Эсти Лаудер (первый раз использовала) или на пищу, а теперь вот думаю, может это от овсянки? Не знаю как теперь избавится, таблетки от аллергии не помогают (т.к. я решила что это аллергия), с сегодняшнего дня еще пью сорбен, посоветовали в аптеке, не знаю когда это уже пройдет (держится 3 дня и конца не видно), для меня это впервые и вызывает ужас
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 14:57
хмм.м… чуется мне, что, возможно, это ЭЛ…   их сыворотки имеют свойства — *добивать* поры!!!!.. а овсянка, как бы, наоборот, пришла их *вызволять*!
Yuryevna 28 сентября 2011, 15:30
Ну я раньше пользовалась другой их сывороткой в старом варианте Идеалист и такого не было, у меня вообще такая сыпь ужасная первый раз, вот может так и гадость вся выходит, но для меня это пипец, смотреть на себя не могу
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 15:38
… если речь идет о Новом Идеалисте *для сияния кожи*, то я тоже не в особом восторге… старый вариант Идеалиста — намного лучше и мне тоже нравился… а этот Illuminator мне подарили на ДР, т.к. я очень заинтересовалась новинкой… а когда *испытала* — отдала своему мужчине… ему нравится, а мне — нет!
Yuryevna 29 сентября 2011, 07:15
Да, мне в магазине дали пробник нового средства, честно говоря по ощущениям ничего плохого сказать не могу, только больше сияния стало, но для этого у меня есть база ЭЛ с ээфектом сияния как заявлено, старый Идеалист лично для меня никак, просто приятная кожа на ощупь не более и новый также, больше не покупаю. А вот от чего такая сыпь пошла, это загадка, но всё же уже думаю на овсянку, хотя к моменту как высыпало уже ей пользовалась недели 2,5, а шешушение раньше появилось, но это не страшно
Mastemka 28 сентября 2011, 14:37
Спасибо за пост)))   тоже иногда умываюсь овсянкой но после того как пару раз забила раковину я теперь делаю так: Беру оосяну и насыпаю ее в купленый специально для эих целй капроновый носочек… деружу немного под горячей водой выжимаю и умываюсь этой белой овсяной водичкой так очень удобно попробуйте))))
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 14:58
Интересный способ! Спасибо! Я однозначно попробую!… а то сантехников совсем не хочется вызывать, если что…
Gabriel 28 сентября 2011, 14:37
Анюта, ну как всегда очень позитивный, живой и кративный пост! Спасибо за удовольствие от прочтения и получение пользы от информации
Я пробовала умываться овсянкой дважды, дальше дело не пошло, т.к. она медленно у меня набухала, думаю надо все это дело перемолоть и начать овсянотерапию заново, т.к. это беспорно полезный натурпродукт с хорошей репутацией!
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 15:03
Спасибо, Викуль!… я, правда, не жду пока она набухнет… сразу мажу на лицо, как только появится достаточно пенки… ну а в качестве овсяного скраба — сразу сухую овсянку на лицо и уже потом растирать…
Yuryevna 28 сентября 2011, 14:38
Хотя когда появилась эта сыпь, я продолжала умываться овсянкой, думая что она подлечит, а наверное еще больше придает обострение, хорошо что прочитала этот пост
_Alina_ 28 сентября 2011, 14:45
Блин, сама сто лет собираюсь попробовать, спасибо за напоминание
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 15:20
… собирайся поскорее, иначе — еще 100лет пройдет!!!  … до красивой кожи, как до кухни — ВСЕГО ОДИН ШАГ!
_Alina_ 28 сентября 2011, 15:22
Спецом еще одну пачку куплю и сразу в ванну поставлю!
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 15:24
Оно и верно!!!… только папу/парня/мужа сразу предупреди, чтоб НЕ ЕЛИ!!!
_Alina_ 28 сентября 2011, 15:29
  Главное чтоб МЧ, увидев в ванной кашу не обеспокоился о моем здоровье))))
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 15:36
ахаххахахахахахахаххахахахахах… о БОЖЕЕЕЕ!!!… я лопну сейчас!!! хахаххахаа… ++++++++++
Caprica 28 сентября 2011, 14:50
Аня, спасибо огромное! Рецепты масочек очень кстати! Я прям буквально неделю назад начала овсяночкой умываться!
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 15:23
… егегей! Здорово, что вовремя!… представляю, если б МЫ ВСЕ жили в одном *селе* (*городом* нас, по количеству населения Косметисты, еще пока сложно назвать)… так сегодня там бы вся овсянка с прилавков исчезла!..
Caprica 28 сентября 2011, 15:50
Верно подмечено!!!
alleksta 28 сентября 2011, 15:03
Аня, опять супер-позитивный пост! Ты умница! Кстати, я уже довольно приличное время умываюсь овсянкой — спасибо Косметисте! Мы здесь, правда, столько полезной инфы узнаем! Фот с овсянкой — выше всех похвал!))
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 15:26
Да, я сама по себе заметила, как много нового узнала на Косметисте!… особенно, когда стоит задача — сделать интересный пост — приходиться погуглить кое-что познавательное!
… и хорошо, что тебе понравилось фото с освянкой, а то кому-то — не очень…
Morozochka 28 сентября 2011, 15:06
Содержательно, весело, классно! Спасибо, пост в закладки.
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 15:27
  СПасибо, мне очень приятно!
Lipochka1981 28 сентября 2011, 15:39
Анюта, спасибо за полезный пост, а тоя не так давно покрылась прыщами. НЕ знала, что пубертатный период можт повториться
Обязательно попробую все предложенные рецепты. Пост в избранное!
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 16:43
… да, по идее, все должно пройти в подростковом возрасте, но… мы сейчас живем далеко не в самой экологически чистой среде, так что — все возможно!..   Попробуй овсянку! Надеюсь, спасет!
ipanema 28 сентября 2011, 15:40
о дааа, я подсела умывание овсянкой как раз после того поста, умываюсь каждый день, раза 3… иногда добавляю в хлопья мой гель для умывания с маслом чайного дерева, для профилактики прыщиков  . овсянка помогла мне справиться с прыщиками, теперь они если и вылезают, то мааасенькие, и совсем нет подкожных, этих болючих   и ужасных   это теперь мой абсолютный must h, как и черная глина       молодец, Анюта)))
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 16:44
Привет, Гюнелечка! Спасибо, что заглянула!   ...*нас* все больше и бооооольше…
Hisja 28 сентября 2011, 15:50
Я тоже много знаю про овсянку (но больше использую ее для тела, а не для лица), например в марлю и под кипяток и самая лучшая одноразовая мочалка готова, после… кожа бархат, но для чувствительной кожи (да и в принципе для любой, я бы посоветовала перемалывать ее в пыль, овсянка может сильно поцарапть кожу на лице, слишком крупные у нее частички. В инете много инфы на эту тему

Пост очень хороший, Вы чудесная девушка
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 16:46
Спасибо, Ниночка! Спасибо за приятный комплимент!
… а у меня (на фото в ладошке), овсянка быстрого запаривания… то есть, она не *твердая*, как бывают… кожицу совершенно не царапает… и тело, кстати, я тоже ею чищу под душем… средство — супер!
Hisja 28 сентября 2011, 16:48
Аня, казаться может, что не царапает, вроде мягкая, размокшая, а на деле все по другому, будь аккуратней   Ничего, что ТЫкаю?
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 16:49
Хорошо, тогда уж лучше перемолю в пудру!
margoo 28 сентября 2011, 16:08
Ух ты, овсянка!!! И правда, Анюта, я писала о ней в том посте, о котором ты упомянула )) у меня она теперь молотая, я сьездила в маме и помолола на кофемолке себе немножно )) с молотой гораздо удобнее, она такая мягенькая, как нежная мука )) Спасибо за пост!!! Очень красивый и интересный, как всегда! ))
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 16:47
  это тебе спасибо!!! Сама еще аж когда завела тему про это чудо-средство!
anagara 28 сентября 2011, 16:20
Овсянка, тоже недавно ее открыла для себя, но она не дает эффект, если нет сильных проблемм, но для профилактики я все же на выходных ей умываюсь. Измельчила в блендере и прям настоящий скрабик.
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 16:48
… да уж, если сильные проблемы — лучше прямо к косметологу/дерматологу!
Ninel 28 сентября 2011, 16:22
спасибо-спасибо большое за то.что напомнили о таком шикарном средстве, как овсяночка)))))))))))))теперь не буду выискивать очередную умывалку)))
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 16:50
Да, Ниночка, из того, что перепробовала Я — овсянка показала лучшее и нежнейшее очищение!
Anastasiya_vk 28 сентября 2011, 17:17
Спасибо большое! У меня сейчас кожа в очень хорошее состояние приходит — косметику всю обновила, но в уходе не хватает средства именно от прыщиков — они-то и портят всю картину. Буду пробовать!
А я из натуральных скрабов делаю пилинг для кожи головы из морской соли (среднего помола), очень нравится эффект, всем советую! Волосы пышнее становятся, дольше не пачкаются. Плюс сыворотка (от выпадения) после такого пилинга лучше впитывается, это очень чувствуется.
Еще один раз недавно делала сахар+сок лимона на все тело — вот это реально спа!!! Даже какой-то разогревающий эффект есть! Буду делать снова и снова!!!
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 17:33
Хех… да, я тоже писала про скраб с лимоном — штучка ядерная, но эффектиииивная!
Anastasiya_vk 28 сентября 2011, 17:37
Ага, мне очень-очень понравилось!
А я прям в тарелочке смешивала. Интересно, если смешать и в баночку (чтобы на несколько раз) переложить — сахар не растворится? Или может испортится смесь…
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 17:39
Я думаю, что и произойдет и то, и другое — сахар раствориться 100%, да к тому же вероятно *зацветет*, если не держать в холодильнике… но я не пробовала — так просто, догадываюсь.
Uji 28 сентября 2011, 17:23
Давно я слышала об овсянке, но как-то недоверчиво смотрела. Спасибо, Анечка.   Теперь точно попробую. Может, хоть она поможет.
Я так понимаю, что быстрого приготовления не подойдет?)
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 17:38
А я, Юлечка, — *ВЕЛИКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТАТОР!*      … как увижу что-то новое не испробованное — сразу хочу испытать на себе!… но ты ж знаешь, я плохого не посоветую — так что попробуй!

… на фото, где овсянка в ладошке — овсянка быстрого приготовления… т.е. та, которую можно только залить кипятком и через 2минутки кушать… не та *твердая*, которую надо варить как кашу… и не та, которая на фото *овсяного зерна* — там вообще, кажется жесткая-жесткая… но, в принципе, это ведь не проблема — ее перемолоть до угодной тебе консистенции!
Uji 28 сентября 2011, 17:41
Конечно не проблема.) У меня просто есть «быстрая» овсянка. Я ее не особо люблю кушать, потому хочу использовать по другому назначению.
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 17:44
О! Так вообще отлично! Уверена, она подойдет!
Uji 28 сентября 2011, 18:20
Еще один вопросик.) А овсянку вместо основной умывалки использовать или после?
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 18:39
Юльчик, утром я умываюсь только овсянкой, а вечером — сначала демакияж маслом, а затем сразу же овсянку… она и очищает, и отшелушивает, и питает одновременно!
Uji 28 сентября 2011, 18:47
Спасибочки.) Буду пробовать.)
MaryFly 28 сентября 2011, 17:30
дык а утром, когда кожа со сна жирнючая, овсяночка жирок смоет?
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 17:34
… у меня наоборот *жира* больше вечерком… с утра лицо идеальное — видно заслуга крема… но овсянка вымывает всегда ВСЕ!… я бы сказала, что мою кожу даже матирует!
velvet_1307 28 сентября 2011, 18:01
тезочка, потрясающий пост! очень полезно. очень эффективно, очень просто!!! мои апплодисменты!
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 18:41
… уххх… так мы еще не просто тезки — мы даже в один день и год родились, только с разницей на месяц!
Спасибо за комментарий!
carina 28 сентября 2011, 18:45
один раз попробовала «умыться» овсянкой, но после появления пару прыщиков запаниковала и бросила сие благородное и вкусное дело.
попробую опять:)
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 18:47
Попробуй!… это, видимо, та бяка *намылилась* вылазить… у меня за первые 3 дня вылезло все, о чем я даже не подозревала, но зато теперь — полный кайф!
yana89 28 сентября 2011, 19:05
я че-то никакого эффекта от такого умывания не заметила… умывалась месяца 2, может больше
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 19:29
… думаю, что одного умывания — все же мало… основной уход тоже имеет значение… может стоило бы его пересмотреть?… а то, конечно, что толку сначала чистить лицо, а потом снова его, например, силиконами забивать?..
… лично я, если уже пользуюсь органикой, так наношу и органические кремы на лицо после очищения… и тогда- полная гармония!… но вообще — я не наговариваю… каждому свое.
LUANZA 28 сентября 2011, 19:14
А я себе давно блендером измельчила геркулес в мелкую крупку и использую и на маски и для умывания. И раковина не забивается. Спасибо, что напомнили, что-то я про неё подзабыла.
LuckyKosmetista 28 сентября 2011, 19:30
Спасибо, что заглянула, Ануза!  … сегодня многие так же *вспомнили* о чудо-средстве, а для кого-то пост был и в новинку.
Tsarina 28 сентября 2011, 20:55
Как я могла пропустить такой пост!!!
Просто шикарно! У мня как раз валяется пачка овсянки и красивая баночка освободилась.
Аня, я так понимаю, что ты утром так умываешься?
LuckyKosmetista 29 сентября 2011, 06:28
Да, умываюсь теперь и утром, и вечером!
Fantazerka 28 сентября 2011, 21:05
Прочитала пост, и сегодня же вечером купила в магазине пачку овсянки. У меня до лета была нормальная кожа, а сейчас какой-то ужас творится   таких прыщиков даже в подростковом возрасте не было. Поэтому я буду пробовать! Спасибо, надеюсь на хороший результат. осталось найти красивую баночку
LuckyKosmetista 29 сентября 2011, 06:31
… а я не *парюсь* — мне из пакетика ее удобнее насыпать и контролировать дозу… но, конечно, в баночке — эстетичней смотрится!
Bosanogka 28 сентября 2011, 21:43
Ань, я видимо пошла самым простым путём, на предмет очищения овсянкой)) Я тупо покупаю мыло «Овсянка» от LUSHИ кайфуюююююююююю!!! От аромата у меня вообще крыша уезжает   кожа потом скрипит, но при этом не сохнет!!! И как бонус-никаких забитых раковин
LuckyKosmetista 29 сентября 2011, 06:32
Да, Ксюш, я когда тут лазила по Косметисте в поисках инфы про овсянку — видела посты про это мыло Лаш.   Конечно, думаю, оно удобнее, но, лично у меня, оно не продается…   а овсянка — есть…
_Mariam_ 28 сентября 2011, 21:54
Ха-ха, я смотрю, после поста Виктории многие начали «в тихую» с овсянкой экспериментировать (и я не исключение), а ты Анюта, как «глас народа» сделала такой супер пост  . А я кстати, с пакетом овсянки в командировку поехала, не догадалась на завтраке набрать
LuckyKosmetista 29 сентября 2011, 06:28
Вот-вот… я делала пост, думая, что многие так же успешно, как и я, почитали пост Вики и просто взяли на заметку, что *будем пользоваться овсянкой на черный день*… а н нет — оказалось, пользуются/пользовались — БОЛЬШИНСТВО!… да только МОЛЧАЛИ!   рр.р.р.р… хаха… шучу, конечно!… ну а я — да, просто собрала полноценную инфу про овсянку и решила ОГЛАСИТЬ!

… обожаю твое чувство юмора, Мариам… хехе… подняла мне настроение с утра *про Черного Лебедя*…
Veronika_Prekrasnaya 29 сентября 2011, 00:25
Спасибо большое, за интересный пост! Всегда читаю с особым интересом! Овсянкой умывалась где-то год назад, результат вроде нравился, правда зимой кожу немножко сушило, я молоко сухое добавляла, а еще мяту и другие травки измельченные! А потом забросила почему-то! Да и льдом тогда вместо тоника пользовалась, из отваров трав, минералки с лимоном и эфирными маслами!
LuckyKosmetista 29 сентября 2011, 06:34
А теперь можно еще и некоторые масочки из овсянки попробовать!
Спасибо за идеи!
Aigul 29 сентября 2011, 02:22
Анюта, ты прелесть! Мега-мега-позитивный пост!   Вызвал улыбку в конце тяжелого дня и вспомнились былые дни, когда я использовала овсянку в качестве маски. Умывание с овсянкой у меня не пошло, но в маске она творила чудеса с моей кожей.
LuckyKosmetista 29 сентября 2011, 06:35
А чем тебя овсянка не устроила, Айгульчик?
Aigul 29 сентября 2011, 17:48
Почему-то у меня не было ощущения чистоты, но думаю, что надо еще раз попробовать.
MademoisellElena 29 сентября 2011, 02:25
Классный пост Спасибо)Девочки, что бы смыть косметику, нужна сапонина, то бишь семья льна! Измельчаем в кофемолке, сушим и смешиваем 1:1с овсянкой.Тональник и тени смывает на ура, а вот с тушью не справляется)
LuckyKosmetista 29 сентября 2011, 06:36
Интересный рецепт… где бы еще семена льна взять в Тае?..
MademoisellElena 29 сентября 2011, 12:26
ммм, вот чего не знаю того не знаю, я в Австрии живу.А может в гугле задать?
LuckyKosmetista 29 сентября 2011, 16:21
Да, верно… Гугл нам всегда в помощь :-)
Lelu 29 сентября 2011, 07:49
Аня, это и правда потрясающе! Я тоже умываюсь овяснкой, семья смеется, но я вижу результаты
LuckyKosmetista 29 сентября 2011, 08:16
Вот и мне, Олечка, тоже очень нравится! Эффект заметила, поэтому мне все равно *кто там что думает*, а я — *иду молоть овсянку*!
Taty 29 сентября 2011, 08:43
Ого, какой интересный пост, спасибо! Слышала и даже видела как умываются овсянкой, моя знакомая увлекается. Кроме овсянки она активно пользуется гороховой и чечевичной мукой(делает сама), про горох с чечевицей у неё отзывы самые положительные. К тому же они содержат природный коллаген.Она чередует маски из гороха, чечевицы и овсянки. После Вашего восторженного поста может быть и я решусь на овсянку с горохом!
LuckyKosmetista 29 сентября 2011, 09:10
Спасибо, Танечка! Дерзайте, не бойтесь! Мой пост — всего лишь восторженный отзыв и *совет*, а вот положительные комментарии остальных девушек — простое тому доказательство, что ОВСЯНКА — ДЕЙСТВУЕТ!
Taty 29 сентября 2011, 10:31
Анечка, спасибо, обязательно попробую! дело за малым — купить овсянку)))
KatrinaYatt 29 сентября 2011, 09:14
Анюта, очень хорошо!   А главное — полезно.
Но такие природные эликсиры красоты( скрабы из кофе+мед+оливковое масло/умывание овсяными хлопьями) почему-то ужасно не нравятся моей второй половине.   Надо купить в ванну сеточек и решеток, да побольше.   И снова попробовать. Потому как эффект потрясающий!
СПАСИБО за напоминание
LuckyKosmetista 29 сентября 2011, 09:17
Ну еще бы, Катюша… просто все МЧ после наших *марафетов красоты* в ванной, уже представляют себя в роди сантехника — оттого и не довольны!!!

КУПИТЬ СЕТОЧЕК, РЕШЕТОК И ЗАМКОВ — ДА ПОБОООЛЬШЕ!  … чтоб никто не вторгался в ритуал…
KatrinaYatt 29 сентября 2011, 09:31
Насчет сантехников — это верно.
Я подумываю купить своему такой синенький комбинезончик… Без намеков, правда-правда   И себе пачку овсянки )) ( еще, если нет аллергии можно смешивать овсянку с медом и умываться таким составом.)А хранить овсянку в холодильнике можно два дня.Потом она оживает
Еще раз — спасибо
LuckyKosmetista 29 сентября 2011, 16:23
ахахахахха… *без намеков* — это ты *своему* скажешь, показывая новый синенький комбинезончик, и приготовив овсяную кашку…
Angora 29 сентября 2011, 13:29
Хорошо забытое старое… В возрасте 14-23 я была ближе к природе и активно использовала овсянку для умывания и маски из неё, и не лень было!
А потом я испортилась…
Но благодаря тебе Анюта, я снова начну, спасибо за напоминание!
Всё таки ещё раз убеждаюсь, что всё гениальное просто!
LuckyKosmetista 29 сентября 2011, 16:25
Да нас-*испорченных*, здесь, кажется пол Косметисты!!!   Шанели, Ла Меры нам подавай… губа раскаталась вот и, конечно, потом мы не смотрим достойно на овсянку…
Angora 29 сентября 2011, 16:38
Согласна, будем исправляться!
_Mariam_ 29 сентября 2011, 18:09
Так что переходим на овсянку, а экономия на Louboutin
LuckyKosmetista 29 сентября 2011, 18:56
Я — за! Отличная идея!!!
Miau 29 сентября 2011, 18:16
Всегда хотела посмотреть как это выглядит))) Пойду попробую сама!
LuckyKosmetista 29 сентября 2011, 18:57
Попробуй и ты, Женечка! А у нас всех еще вчера был *овсянный день*!
Комментарий удалён
kozachishka 01 октября 2011, 09:30
Очень позновательный пост! Спасибо! Как раз нахожусь в поисках скраба, в составе которого хотелось бы иметь овсянку)))А Вы умываетесь ей как умывалкой или используете как скраб?? И как долго это проделываете?? Я имею ввиду, умываетесь определенным курсом или на постоянной основе?
LuckyKosmetista 01 октября 2011, 10:46
Привет, Машуля!

А я как раз тебе собиралась давать ссылку на этот пост в твоем *вопросе* о скрабе с овсянкой!… но вижу, ты уже все сама нашла!

Да, я теперь умываюсь ТОЛЬКО овсянкой… все гели, пенки и ДАЖЕ СКРАБЫ — отставила за отсутствием необходимости в них… так что пока у меня *овсянный тренд*!  … не знаю, будет ли это курс, или же постоянное применение — все будет зависеть от того, какие проявятся результаты! Если все будет устраивать, то не понимаю, зачем нужно пробовать что-то новое?… тем более, мне кажется, я уже перебробовала ВСЕ, что только можно было!… и вот ОВСЯНКА — рулит!

Как я ее делаю — описала в самом посте… а сколько *тру*?   — когда как… Обычно в душе, первым намыливаю лицо, массирую так около минутки ну или 2 и оставляю эту кашу, пока мылюсь целиком… овсянка может задубеть, но при смывании водой — проблем нет… То есть, у меня каждое умывание — это и очищение, и скраб и маска… я довольна!

Ну а так же я практикуюсь делать маски из овсянки… о них писала в P.S.
kozachishka 01 октября 2011, 11:21
Очень мне понравился скраб Журлик, но начала рыться в инете, а у нас так проблематично эту фирму найти, кошмар!!! Так что буду пользоваться твоим методом, потому что лучшего варианта для себя не вижу(((Как начну и увижу результат, обязательно напишу отзыв)))Спасибо!!!
LuckyKosmetista 01 октября 2011, 11:54
О, правда? ты тоже попробовала скраб Журлик?  … да, этот скраб — для меня НЕЧТО… самый любимый… и… самый дорогой… оттого не каждый раз могу его покупать… но сейчас, и в правду, от овсянки в восторге! она — достойный конкурент Журлику!
kozachishka 01 октября 2011, 11:59
Нет)я после твоего поста в него просто влюбилась)и начав искать его в инете, оказалось что в киеве его очень проблематично найти, точнее вообще нереально(поэтому буду «юзать» овсянку по-полной!
LuckyKosmetista 01 октября 2011, 12:07
Ооо, привет Киеву из солнечного Бангкока!

… конечно, попробуй тогда овсяночку… нашу… роднуююю!
kozachishka 01 октября 2011, 12:15
Да вот вычитала неплохой срабик, сейчас пойду тестить)
mila77 01 октября 2011, 13:04
Анют, спасибо за рецепты, некоторые не знала,
овсянка-это конечно бесценный продукт,
правда я не так часто ее использую как хотелось бы,
а вот подобные посты очень полезны, они настраивают на правильную волну))
LuckyKosmetista 01 октября 2011, 13:11
Спасибо, Милочка!  … я действительно, плохого не посоветую, а от овсянки — вообще первые дни пребывала под *гипнозом* ее действия!!! Уж очень она меня впечатлила, как продукт для очищения — потому и с вами тут делюсь!
Plushka 01 октября 2011, 19:32
Огромное спасибо за пост! Я начала умываться овсянкой и, извините, «прозрела» — кожа такая мягенькая, чистенькая, УВлажненная! Для моей сухой кожи — это спасаттельный круг!!! Еще раз спасибо!!!
LuckyKosmetista 01 октября 2011, 19:37
  Хехе… дааа… я видимо, в таком же приятном *шоке* была, когда уже после первого умывания почувствовала разницу…  … оооочень-ооочень рада, что тебе тоже помогло!!!
Alysha 23 октября 2011, 17:15
После твоего поста решила провести на себе эксперемент. Это чудо-средство :) в течении 3 недель проделываю «ритуал»
KalinaK 25 октября 2011, 13:01
Очень красивый и интересный пост! Хочется попробовать это чудо, но я боюсь всяких отшелушивающих частичек и пр., тк сосуды на щеках очень близко и кожа предрасположена к куперозу. Может кто в курсе, при таком раскладе овсянкой пользоваться можно?
Horoshulik91 26 июня 2013, 21:15
Аня! Хочу сказать вам огромное спасибо! Более чудесного средства я в жизни не пробовал! Ну кто бы мог подумать, ОВСЯНКА! Каждый день ее ем, а вот про целебные свойства не удосужился почитать! Это просто спасение! После Диоровской линии, кожа в черти что превратилась, а овсянка спасает! Умываюсь ею всего 4 дня, а результат не заставляет ждать! Чудо! Еще раз спасибо! Вы можно сказать спасли мою кожу!
OlesyaF 17 сентября 2013, 11:32
Спасибо за пост такой интересный, я вот вспомнила, лет так 10 назад, моя старшая сестра делала всегда маски для лица из овсянки, я еще так удивлялась искренне, а вот теперь понимаю! Очень познавательный пост!