3 *П* - Простой Полезный Пост

Привет, мои дорогие!

Сегодня я созрела на очень-очень полезный пост!… специально проверила подобные публикации на нашей Косметисте, дабы зря не повторяться, ибо средство, о котором пойдет речь — ГЕНИАЛЬНО простое и НЕВЕРОЯТНО эффективное!
Это средство — НАТУРАЛЬНАЯ ОВСЯНКА!
Кто еще не знает о *волшебных* свойствах овсянки — за мноооой!

Для начала — вступление!
Еще месяц назад я обратила внимание на этот пост, а немного порыскав, нашла еще один очень содержательный рассказ на эту тему от Марго (кстати, там еще много интересных штучек описано!).
Но я посчитала, что всего лишь 2 поста, о таком прекрасном средстве и его гарантированном очищении, девочки — это просто ПО-ЗОР!  … не понимаю, как я сама — довольно таки ярая поклонница органической косметики, и уж тем более, любительница/*пожирательница* пищевой овсянки по утрам, до сих пор не попробовала ее применять в косметических целях!
Нет, конечно, покупные скрабы с ее содержанием у меня были, да даже тот же самый Журлик имеет в основе миндаль и ОВСЯНЫЕ ХЛОПЬЯ!… Но то ли лень… то ли непонятная *шизА*… но тупо *пойти на кухню, достать обычные хлопья Геркулес, замочить их в руке и потереть ими лицо* — мне почему-то раньше в голову не приходило! Изначально (эдак, пару лет назад) приоритеты были у люксовых брендов типа Ланком, Эсти, Биотерм… но все-равно меня как-то *не особо* устраивало их комплексное очищение и уход… потому позже я перешла на люксовую органику, а конкретно — подсела на Журлик… вот им я была довольна по всем критериям и по сей день, и действительно, заметила улучшения состояния кожи… а только недавно я созрела попробовать *умываться овсянкой*… честно сказать?.. все вышеперечисленные *умывалки* — отдыхают…… уже после первого раза я не поверила своим глазам…   Вид кожи — просто *ВАУ*!   И почему я только раньше этого не делала???

… правда, я верю, что лучше *поздно чем никогда*! Поэтому сейчас я вовсю наверстываю упущенное…
К тому же в первой декаде сентября я наткнулась еще на одну статью в тайском модном журнале… обратила внимание, потому что по картинке поняла — речь идет о овсянке и ее применении в косметических целях. Было много фото из спа-салонов и т.п… я прибегла к помощи парня, попросив его все дословно мне перевести… И вот тогда решила, что раз уж и модные журналы пишут о полезных свойствах овсянки, то однозначно, это стоит испытать.
Да, к слову скажу, что особых проблем с кожей у меня нет… Раньше, правда, она была нормальная (пока жила в Украине), а вот сейчас, немного — *ненормальная*  , видно из-за жаркого климата — одним словом комбинированная (щеки норм./сухие, а нос и особенно лоб — жирные)… так что большое внимание я уделяю именно глубокому качественному очищению, без пересушивания моих щечек…

Теперь пойдет очень важная информация, полезная к усвоению и применению!  … я взяла ее из интернета, но на деле и без того быстро убедилась в том, что *овсянка — это КРУТО!*

1. Химический состав овсяного зернышка включает самые важные для здоровья элементы: калий, магний, фосфор, хром, железо, марганец, йод, фтор. Все это богатство было бы легкомыслием не использовать в домашней косметике!

2. Регулярное умывание овсянкой помогает тем у кого жирная кожа лица, угри, прыщи и раздражения на коже лица, ранние морщинки, плохой цвет лица и обветренная кожа. Эта процедура придает коже ровную текстуру, естественный цвет и румянец, делает ее мягкой и бархатистой.

3. Овсянку очень полезно использовать вместо скрабов или других очищающих средств при угревой сыпи. Она действует мягко и питает кожу.

А вот и *РЕЦЕПТ* для умывания!
— Я беру горстку овсяных хлопьев ( можно взять как цельные, так и молотые) в ладошку
— добавляю небольшую струю теплой воды. Второй рукой немножко перемешиваю эту *кашицу* в руке до образования *овсяной мыльной белой пенки*…
— и все это наношу на лицо массирующими движениями, очищая кожу. Губы — не исключение, легких пилинг им никогда не помешает… а на область глаз я наношу только ту самую мыльную пенку тонким слоем, но не массирую… просто оставляю как маску на 1минутку, пока мылю все лицо… вот и ВСЕ!

Не пугайтесь, если после нескольких процедур на коже появятся прыщи и начнется легкое шелушение – таким образом она очищается от всякой бяки.   Уже через неделю регулярного умывания овсянкой это все пройдет, и вы забудете, что такое прыщи и угри. Кожа лица станет ровной и бархатистой, а еще чуть позже начнут разглаживаться мелкие морщинки. (это я нашла в инете)
… и еще… одно маленькое*предупреждение*: перед тем, как умываться овсянкой положите в раковину сеточку, чтобы не забить канализацию!

Вот теперь я не удивляюсь, почему мне так безумно нравился скраб у Журлика (который уже, кстати, давненько закончился)… там ведь была *любимая овсянка*, которая замечательно очищала и нежно отшелушивала кожу, а миндаль — работал как легкий *кислотный пиллинг*… все ГЕНИАЛЬНО ПРОСТО!… поэтому выводы делайте сами…

Ну что же… теперь подытожу!
Через пару недель применения я заметила, что кожа выглядит свежее, ее рельеф — более гладкий, а поры — меньше. Овсянка — этакий природный пылесос. Она выводит токсины и действует как мягкий эксфолиант, помогая эпидермису избавиться от омертвевших клеток. Кроме того, такое средство не содержит щелочей и кислот, а значит — дружелюбно для кожи.
Поэтому я иду молоть овсянку. А вы?

С любовью, ваша Анюта!

P.S.… девочки… и еще… я ведь плохого не посоветую, поэтому если вам так же понравится эффект от *умывания* как и мне, и вы захотите *поэкспериментировать* с масками из овсянки, то вот несколько рецептов для разных типов кожи.

Маски для лица из овсянки.
Сложный состав привычной, казалось бы, овсянки действует по всем направлениям: жирная фитиновая кислота проникает в кожу и помогает удерживать влагу, крахмалосодержащие вещества гарантируют увлажнение, белки предотвращают размножение болезнетворных бактерий, липиды отвечают за питание и увлажнение верхних слоев эпидермиса, активные вещества обеспечивают регенерацию, оказывают антирадикальное и противовоспалительное воздействие. Вот почему так эффективны маски из овсянки!

• Смешайте 1 столовую ложку кефира с 1 чайной ложкой меда и 1 чайной ложкой хлопьев или толокна, добавьте немного соли и тщательно перемешайте. Нанесите на лицо и шею на 20 минут. Смойте теплой, а затем холодной водой. Эта маска вернет вам естественный цвет лица, снимет шелушение, а главное — укрепит мышцы лица и шеи.

Для сухой, чувствительной и стареющей кожи лица. Две столовые ложки перемолотых овсяных хлопьев смешать с тремя или четырьмя ложками сметаны или молока, когда хлопья набухнут, добавить несколько капель лимонного сока. Массу нанести на лицо и шею и держать 15-20 минут, затем смыть.

• Маска из овсяных хлопьев, меда, оливкового масла, йогурта обогатит кожу витаминами А и Е, отбелит и разгладит морщины. Все ингредиенты смешайте в равной пропорции и наложите на очищенную кожу лица.

• Одну столовую ложку хлопьев залейте тремя столовыми ложками теплого молока или сливок. Когда хлопья набухнут, добавьте сок моркови или разрезанную капсулу витамина А, перемешайте, кашицу нанесите на лицо и шею. Через 20 минут смойте теплой водой. Хорошо подходит для чувствительной и раздраженной кожи.

Эта маска подойдет для любого типа кожи. Вам потребуются 1 столовая ложка овсяных хлопьев, свежеотжатый апельсиновый сок, мед. Все смешайте в равной пропорции, нанесите на очищенную кожу на 20 минут, смойте отваром ромашки.

Омолаживающая маска. Смешайте 2 столовые ложки овсянки, 1 сырой яичный желток, 1 чайную ложку мякоти авокадо и 1 столовую ложку пива. Нанесите маску на лицо на 20 минут, затем смойте прохладной или чуть теплой водой.
Яичный желток обладает превосходными питательными свойствами. Пиво благодаря содержащимся в нем пивным дрожжам, витаминам группы В, аминокислотам, различным ферментам и минеральным веществам благотворно влияет на кожу лица, очищая, увлажняя и омолаживая ее. Не случайно на Руси маски из пива издавна применялись для разглаживания морщин! Авокадо богато витаминами и жирами, оно превосходно питает кожу, оказывая на нее омолаживающее действие.

Чтобы избавиться от отеков, рекомендуется пить овсяный отвар: 1 стакан овсяной крупы залейте 4 стаканами воды и кипятите в течение 10 минут. Слейте отвар, немного остудите и добавьте 1 столовую ложку меда. Пейте по 0,5 стакана в день.

Всем доброго утра и приятного аппетита, девочки!  … цем цем...
  • 28 сентября 2011, 09:18
Анюта ты как всегда молодец!
Я вот один раз умылась овсянкой… детей насмешила… раковину забила… муж у виска пальцем покрутил- типа че мало мазилок магазинных?))))
Ну и забросила благополучно)))

Ахахаха… да, мой тоже надо мной конкретно ПОРЖАЛ  , потом посмотрел в сторону *моих баночек*  , но сказал, что если мне нравится результат, то *почему бы и нет*…
  • 28 сентября 2011, 09:25
ты мне напомнила про овсянку… надо возобновить процедуру))) и сеточку для раковины прикупить.

да-да… это единственный недочет — с засорением раковины…

рассказываю.
прикупила случайно овсяную муку — думала заваривать и на тело наносить после ванны для мягкости. прочитав ка-то про овсяное умывание. намешала овсян.муку (42 руб за 500 гр пакет) с содой питьевой — и умываюсь по утрам. хорошо!
раковина не забивается

Отличный и простой рецепт!
  • 29 сентября 2011, 10:33
интересно в продаже эта мука есть?
  • Bastettt
  • 15 октября 2011, 13:49
Конечно есть, как бы Elena-Baku её купила, если бы не было
  • Bastettt
  • 15 октября 2011, 13:48
Прочитала ваш комментарий, купила вчера муку. Пока умывалась только один раз — кожа очень мягкая стала, мне нравится, продолжу
Анюта, крутой пост, спасибо, раньше читала и даже собиралась попробовать, но так и не попробовала, теперь точно сделаю. А чтобы не забивать раковину — наверное, овсянку нужно смолоть. А косметику ты тоже с ее помощью смываешь?

Читала, что можно и косметику смывать, но я не пробовала… да и сомневаюсь, что овсянка уж и в правду как *ГЕРКУЛЕС*, способна смывать мою супер-водостойкую тушь!  … с такой тушью справляется только мое масло от Шу!
Я сначала тоже маслом снимаю косметику, а потом овсянкой умываюсь.

Вот и я теперь точно так же делаю! Получается прекрасное очищение!
Классный пост, Анют, спасибо, с утра поднялось настроение)) + полезно)

Да-да, полезно! ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!
  • Natalkin
  • 28 сентября 2011, 09:41
Какой полезный пост! Пару рецептов масок взяла на заметку! Главное, что они простые в изготовлении. Попробую, пожалуй, по умываться. А чтоб раковина не засорялась — можно умываться над небольшой емкость, и выливать все потом в фаянсового друга.

Да, я тоже так попробую… сравню, как будет удобнее!
  • 28 сентября 2011, 10:17
очень здраво
да, так правда удобнее)
я над тазиком умываюсь овсянкой)

Тоже идея!
  • 28 сентября 2011, 09:46
Это шикарное средство! Умываться начала сразу после поста kiwiDay, который ты выше указала, и просто в восторге! Подсадила на эту процедуру маму и, внимание, мужа!. Причём у меня кожа склонная к жирности, у мамы жирная, а у мужа сухая-но довольны все  !
Чтобы не забивался сток, я овсянку предварительно перемалываю в блендере, но не до пыли, а чтобы ощущались крупинки. Стоит на полке в ванной комнате, в удобной баночке — во всеобщем доступе.
К слову,
«Уже через неделю регулярного умывания овсянкой это все пройдет, и вы забудете, что такое прыщи и угри. Кожа лица станет ровной и бархатистой, а еще чуть позже начнут разглаживаться мелкие морщинки. (это я нашла в инете)»

— это, канеш, громко сказано   По-настоящему проблемной коже этого будет маловато, но в комплексном уходе-вообще супер вешь!

И ещё. На скрабы я уже давно не трачусь. Для тела использую кофе (причём НЕ спитый, как рекомендуют — а свежий, кофеин прекрасно помогает бороться с пресловутым целлюлитом), соль, ту же овсянку, к примеру. Покупный скрабы для меня слабенькие, можно сказать… и ненужная трата денег  2

Отличное добавление к посту и подтверждение заявленного результата!
Премного благодарна!!!
*+*
  • Alexx
  • 28 сентября 2011, 09:53
Про скрабы для тела — тоже все испытала на себе, пользуюсь кофе, солью. Гораздо эффективнее покупных. А вот овсянку надо попробовать!

… я про соль тоже давно слышала, но вот, дурочка, до сих пор не попробовала… ВСЕ! СЕГОДНЯ ЖЕ УСТРОЮ СЕБЕ НАТУР-СПА!
  • Becyona
  • 28 ноября 2011, 01:49
Попробуйте ещё засахарившийся мёд — это нечто! После него никакие бальзамы/кремы/лосьоны не нужны!
  • LAKY
  • 28 сентября 2011, 10:42
все, что я хотела сказать- вы написали! абсолютно аналогично и про овсянку и про кофе))
я тоже недавно начала овсянкой умываться (правда не строго регулярно). Результат тоже нравится (кожа лучше, чем после любой испробованной умывалки). Муж тоже «покрутил пальцем у виска» :) Но зато, как говориться, «дешево и сердито»!!!

О, верно! Хотела тоже добавить, что средство — стоит копейки, но дарит превосходный результат — только забыла… так много писала!   спасибо!
  • Coluchka
  • 28 сентября 2011, 09:58
Анюта, спасибо за пост!.. реально надо задуматься над таким простым и эффективным решением.
И тебе с добрым утром — идем молоть овсянку)

Рада твоей кампании, Олечка!
  • Safo
  • 28 сентября 2011, 10:08
Спасибо! Пост замечательный!!!

Спасибо!… я всегда стараюсь писать о *впечатляющих* продуктах!
Спасибо за пост, я знаю о полезных свойствах овсянки. И мой пес любит ее, так что я хуже собаки что ли…   пошла за овсянкой…

… кони тоже, кажется, едят овес!  так что же — сравнивать меня теперь с *КОБЫЛОЙ*???      … ахахаха… аж заливаюсь слезами…
Нет слов  , а ты (? — мона так), и вечерем и утром овсянкой пользуешься?

… конечно, НУЖНО на *ты*.  … да, умываюсь и утром, и вечером!
  • 28 сентября 2011, 10:16
спасибо за пост.
вы правы — действительно иногда забываем про овсянку. а ведь ее не только в кашу…

да… а ведь раньше, когда не было химических прибамбасов совсем, люди, вероятно, так и умывались!
Отличный пост! Обстоятельно, полезно. Кя пару раз опробовала и все))) полоть ее не додумалась)))) теперь попробую! Спасибо!!!

… а я и не *молю*  … т.е. не перемалываю…   мне и целые зерна нравятся!
вставлю свои «5 копеек» в «а я.., а я...»=)
так вот, а я добавляю молотые овсяные хлопья в самодельное мыло, туда же — сухое молоко, ложку меда и базовое масло сладкого миндаля — и коже не страшны никакие беды =) за овсянку — однозначно да!

Интересный рецепт — испытаем!  … спасибо, вам *+*
  • Masha_S
  • 28 сентября 2011, 10:35
Спасибо за пост, очень интересно! пойду в магазин сегодня за овсянкой!!!

Берите сразу пару пакетов, а то я, как попробовала первый раз, хотела измазаться ей с ног до головы!      … кстати, когда умываюсь под душем, то массирую овсянкой шею, плечи и зону декольте тоже!
  • Masha_S
  • 28 сентября 2011, 11:39
Спасибо огромное за советы!
  • Kseni4ka
  • 28 сентября 2011, 10:38
Аня, какая вы красивая… ваша фотография с овсянкой на лице может разбиватьс сердца! Пост классный — спасибо, я обязательно попробую! а макияж она снимает, или лучше сначала смыть все все, а потом уже ею умыться?

Ксеничка! Нам уже ДАВНОООО пора общаться на ТЫ!  … правда я, хоть на Косметисте и недавно, но чувствую себя *в своей тарелке* и все мне здесь таки родныые!!!  … наверно, оттого, что раньше я даже парню на глаза со всякими масками старалась не показываться, не то что — целому сайту… но, не удивительно — такие моменты *сближают*.

… смывать мэйк овсянкой я не пробовала, но пишут — что можно… дерзай!
  • Kseni4ka
  • 28 сентября 2011, 11:35
мы с мужем 5 лет вместе, но я до сих пор не показываюсь ему в масках, знаю, что испугается :)
хорошо, давай на тЫ!
макиж я тогда ею смывать не буду, буду ею умываться после всего очищения. Спасибо!

Напишешь потом и свои ощущения!
от мэйка зависит. Мой форевер овсянка не берет, например

то-то же и оно!… тушь водостойкую вряд ли тоже осилит!
ну в глаза овсянку лучше вообще не сыпать
мэйк лучше смывать специальными средствами. ну а для тех, кто любит натуральное как и я   — миндальное масло отлично удаляет все виды туши, подводки, тени(кто давно читает мои посты, знает, сколько всего я мажу на глазки) + отсутствие всякой каки) натурпродукт!)
  • 28 сентября 2011, 11:58
а я показываюсь, а мой потом спрашивает подойдет ли эта маска его коже ))))

… представляю вас вдвоем на диване… смотрите фильм… с маской овсянки на лице…
  • 28 сентября 2011, 10:39
Спасибо большое за ваш пост. О полезных свойствах овсянки сказано много и везде, однако только ваше сообщение смотивировало меня на покупку упаковки овсянки ;)

О, спасибо! Это очень приятно!  … значит, я постаралась на славу!
Спасибо за пост, положила в избранное, пойду умоюсь) Жаль голосовать я не могу, но знай, что я премного благодарна!!!

Спасибо! Буду знать!   Благодарю!
  • Bonnie
  • 28 сентября 2011, 10:55
Тоже когда-то умывалась овсянкой, а потом почему-то забросила. Только я ее разводила в теплом молоке, так кожа еще и отбеливается. Спасибо за напоминание, эффект правда был супер:)

Ой, не понимаю, а почему ж, если эффект был супер — так *забросили*?..  … я лично начинаю еще более интенсивно использовать средство и всем советовать!
  • Bonnie
  • 28 сентября 2011, 13:13
Сама не знаю почему, купила другие средства для очищения, стала увлекаться маслами, и пока их тестила про овсянку-то и забыла   Видимо, придется уже записывать в блокнотик проверенные средства и перидически туда заглядывать

Да, кстати, я именно так и делаю… а то, конечно, когда выбор средств большой — порой забываешь о самом главном — ОВСЯНКЕ!
У меня сейчас умывалочка-пилинг от Элизабет Арден с овсянкой. Очень нравится. Надо будет и обычную овсянку попробовать. Спасибо за такой ИПП (интересный и полезный пост)

Да, здесь на Косметисте есть еще несколько постов, например, про мыло LUSH с овсянкой — ах, как хвалили же его!… но почему бы тогда не попробовать конкретно сам продукт из которого было сделано мыло?
  • Lilu006
  • 28 сентября 2011, 11:01
Анют полностью согласна с твоим постом!!!=)Овсянка мой друг и помощник!
Ранее писала в комментариях, о ней!

Да, Овсянка — это СИЛА!
Какая вы гениальная девушка!!! Я в восторге! От вас и вашего поста. Пишите еще такие посты, они очень помогают нам быть красивыми. Спасибо!

Катюшка, привет, землячка!
Спасибо за приятный комментарий! Буду стараться и дальше!
Старайся, у тебя это отлично выходит! Я уже давно с удовольствием читаю твои оригинальные посты, и все как-то не бралась коментировать, но тут просто не смогла промолчать, так меня распирало от удовольствия его прочтения.

С Украины тебе большущий ПРИВЕТ!!!

Побежала на кухню искать овсянку… )))

Очень прияяяятно!!! Спасибо!!!

… уверена, овсянка должна быть у каждого дома! Такой полезный продукт! Да к тому же и совсем не дорогой!!!
Спасибо за пост) я пробовала буквально пару раз умываться овсянкой и забросила… эффект был виден сразу: кожа не стянута, гладкая, мягкая… теперь точно продолжу овсянковое умывание)

Я тоже сразу заметила подобный эффект!
  • Kristeen
  • 28 сентября 2011, 11:12
Пост просто замечательный!!! Настроение поднимает- на ура! Эх, я тоже пыталась умываться и делала маски одно время, потом забросила… Но после таких постов я думаю многие задумаются и сразу же побегут за овсянкой   Спасибо огромное!

Спасибо, Кристиночка!
… да, а я рада, что каждый может себе ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЗВОЛИТЬ!
  • milkiuey
  • 28 сентября 2011, 11:17
Я тоже стала фанаткой овсянки.Начиталась тут и понеслось.Первый день были маленькие прыщики, но прошла неделя и кожа стала намного чище и приятней.Сам процесс конечно не вдохновлял, а теперь привыкла.Овсянка лучше всякой умывалки стал.Немного отбеливает, поры сужает, ничего не стягивает, ну что тут еще написать? Меня она полностью устраивает…

И я тоже лучше *покопошусь* с ее частичками, но буду довольна видом кожи на все 100!
  • 28 сентября 2011, 11:21
Плюсуюсь за овсянку ++. Дешево, просто и эффективно.Анюта, ты просто умничка.

ммммуууурррр… прияяяятно! Спасибо, Риточка!
  • Applesin
  • 28 сентября 2011, 11:23
Все гениальное просто ))) Пойду умоюсь овсянкой)
P.S. Только все равно не очень понимаю фото в масках, средствах для умывания и вообще в процессе косметических процедур для всеобщего обозрения, извините…

Ничего… я не стесняюсь…  … а улыбка с утра, по идее, всем поднимает настроение!… тем более в паре с такой овсянкой!

… овсянка же не такая — маска-*какашка*,которая у меня тоже есть
ахахах, Анют, фото суперрр)

… ахахахах… мне тоже нравится!!!   хаха… вот эта маска — *жесть*… и вид, и запах… но она у меня ЕСТЬ! т.к. эффект — супер!

… в общем, еще раз доказательство, что *Красота требует ЖЕРТВ!*
А что это за маска?

… это тайская натуральная маска… из семечек Black Sesame… блин, уже забываю как по-русски-то их назвать!
  • 28 сентября 2011, 12:33
Анэт, не старайся-настоящую касоту НИЧЕМ не испортишь

… ага… иногда, наоборот, маскируюсь…   хехе… спасиб!
Ань, ты здесь страшно красивая;))

Хехе… да! Наверно, САМАЯ красивая среди остальных моих *образов*!
Причем этот образ повторить проще всего))))

ну нет….тут я не согласна… намазать такую маску — надо кучу мужества иметь, т.к. запах у нее — *МАМА ДОРОГАЯ!*  … и еще держать по пол часа — это надо уметь!… бррр… но все же… нравится мне эффект от этой *кашки-какашки*!..
  • 28 сентября 2011, 21:58
Ха-ха, спасибо хоть настроение подняла!!! Фотка с овсянкой + фотка с «какашкой» — как промо к фильму Black Swan!!!

АААААААААААААААААААААА… ххахахаха… крутое сравнение!!! ТОЧНО! ПРЯМО В ТОЧКУ!!!!!!
  • 29 сентября 2011, 02:28
Ох, Анюта, смеюсь до коликов   So cute!!!

хехе… да, Айгулечка… вчера, что ни коммент — так смех до слез…   спасибо, что заглянула! ;-*
  • 29 сентября 2011, 10:36
Ой Анютка юмористка!

… да, я сама люблю посмеяться и посмешить других ЛЮБЛЮ!
Аня, молодец, что так все подробно рассказала про овсянку!
Я лет 10 периодически умываюсь овсянкой, правда, я измельчаю её достаточно сильно, эффект прекрасный.
Скрабами не пользуюсь очень давно, так как нет надобности

И я тоже теперь поняла, что лучше овсянки — ежедневного очищающего средства ранее еще не пробовала!… да, и скрабы НЕ НУЖНЫ!
большой плюсище тебе)
все это давно знаю и использую, но почитать твой юморной рассказ было очень приятно)

Танечка, а ты посмотри еще одно фото — прицепила к коменту выше — вообще посмеешься!
  • Elechka
  • 28 сентября 2011, 11:45
спасибо вам за очень познавательный пост:) скорее хочется попробовать:)

Можно так умыться — прямо сегодня!
я пробовала умываться овсянкой. кожу стягивало и заметно сушило. но думаю для кожи склонной к жирности такое умывание должно быть полезнее

… думаю, что в таком случае, можно воду заменить на сметану или йогурт что ли… если кожа *до* и так сухая!
я для сухой кожи(у меня зимой она пересушивается) добавляю в овсянку чуточку сухого молока — ничего не сушит и кожа как пЭрсик
  • 28 сентября 2011, 11:55
Девушкам с кожей, склонной к жирности, запрещенно пользоваться скрабами, на сколько я знаю, так как они могут только усугубить ситуацию, связанной с высыпаниями. Овсянка, особенно мелкогого помола выполняет роль того же скраба, и мне стало интересно: овсянку тоже нельзя использовать девушкам с жирной кожей или так как это «натюр-продукт» противопоказаний нет?..

… я думаю, что в посте все предельно *разжевала* по поводу овсянки и соответствующих типов кожи тоже!
  • 28 сентября 2011, 12:01
Точно! Я, почему-то, прочла весь ваш пост, а пропустила по смыслу ту же, например, строку, как "• Эта маска подойдет для любого типа кожи" — рабочее утро не очень удачное, видимо :D

Ничего, спросонья всякое бывает… я тоже порой *чудю*…
  • 28 сентября 2011, 11:59
а чем отшелушивать кожу?
Впервые слышу об этом. Жирную кожу, как и другие типы, нужно очень хорошо очищать от омертвевших клеток. Т.к. сама жирная кожа толще сухой, то скрабы можно использовать, наоборот, чаще — 3 раза в неделю.
Это тем, у кого сухая тоненькая кожа советуют воздерживаться от частого применения твердых частичек.
  • 28 сентября 2011, 12:02
Возможно я и ошиблась — наверняка ничего не утверждала ;)

Полностью согласна!
  • 28 сентября 2011, 11:59
Никогда не пробовала умываться овсянкой, а зря наверное :-)

… вот и я подумала — а зря я этого не делала раньше!
Анюта, мега-полезный пост! Респект!)))
Мне нравится овсянка в виде маски с кефиром, очищает, матирует, отбеливает, питает-я довольна

Спасибо, Олечка!
Как вижу, многие из нас уже знают толк в освянке, только почему-то МОЛЧАТ!  … хехе… шучу!
вот это пост, улыбнуло :)) как-нибудь тоже испробую обязательно!
*а Вы не в курсе что там за махинации с кофе против целлюлита?))*
  • 28 сентября 2011, 12:35
очень даже в курсе)) напишу пост, если надобно)

Да-да, пожалуйста! Я люблю такие *штучки*!
  • kiwiDay
  • 28 сентября 2011, 12:27
еще одна овсяночная душа на косметисте
  • 28 сентября 2011, 12:36
а всё благодаря Вам, дорогая Вика!
  • kiwiDay
  • 28 сентября 2011, 14:20
до вам еще не доросла:) но рада, что у овсянки теперь много союзников))))

Да-да! Думаю теперь — нас намноооого БОЛЬШЕ!
  • Vision
  • 28 сентября 2011, 21:43
это точно, представляю сколько человек начнет умываться овсянкой после твоего поста))) ( и я в том числе   )

ну дык это ж супер эффективная и полезная весЧь!
… кстати, буду рада, если девченки будут писать о своих результатах прямо здесь — в продолжении поста.
  • Tessia
  • 28 сентября 2011, 12:35
Анют, если ты приобщаешься к натуральному уходу, то почитай еще о масках с применением цветочной пыльцы   Тоже интересная вещь, только желательно наносить не чистую пыльцу а смешивать с чем-то, поскольку она кожу окрашивает. Ну или на ночь процедуру проводить.
  • 28 сентября 2011, 12:46
хм… а где её раздобыть?
  • Tessia
  • 28 сентября 2011, 12:50
В специальном магазине для пчеловодов, я отдала за пакетик в 50г — 80 руб. Вот только полезные свойства она сохраняет первые пол года. Так что лучше покупать ее в сезон сбора. Знаю, что в аптеках она тоже продается, вот только не факт, что она свежая.

Ух ты! Интересно! Конечно, поищу у себя — тайских пчел…
  • 28 сентября 2011, 13:04
Пробовала один раз, кожа очень сильно покраснела, и это покраснение долго не сходило. Хотя когда ем овсянкку, никакой аллергии не бывает. Здорово, что Вам подошло, может мне снова попробовать?

… а до применения с кожей все было в порядке? никаких обострений?
  • 28 сентября 2011, 14:37
Нет, кожа была в порядке, я как раз подумала, что от овсянки ничего плохого не будет, но я тот еще аллергик

плЁхо… значит, коже нужен особый уход…
  • 28 сентября 2011, 14:40
Подскажите, а как долго не сходила краснота? У меня появилась сыпь на щеках, часть на шеи, уже 3 дня держится, уже думаю что от овсянки такой эффект, не знаю чем лечить
  • 28 сентября 2011, 14:44
Если честно, не помню, несколько дней точно. Потом сама по себе прошла. Но сыпи у меня не было, даже не знаю, что и сказать. А другие уходовые средства не подозреваете?
  • 28 сентября 2011, 15:32
До этого поста грешила на новую сыворотку ЭЛ или что-то из пищи, не знаю чем и лечить теперь

… а может это как раз-таки *бяка*, которая выходит?
  • 28 сентября 2011, 15:33
Может и бяка, но слишком много и больше не хочу такого
Отличный пост и чувство юмора! Как раз только вчера добралась наконец-то до своей овсянки )))

ураааа!!! теперь все дружно пробуем-пробуем-пробуем!!!
Анютка, я так и знала, что мы — родственные души! Тоже уже около месяца умываюсь овсянкой, правда, только по утрам, а вечером добиваю остатки геля для умывания, овсянка рулит — это в точку. Все гениальное просто!   Пост срочно в избранное, пошла делать масочку))) Спасибо, зайка

Гели, конечно, тоже нужны… думаю, что если поеду на отдых куда-то, и буду жить в отеле, то вряд ли в их ванной поставлю банку овсянки…
аха-ха… представила эту картину, в отпуск на перевес с килограммом овсянки))) Не, в путешествии, конечно, без вариантов))))))

… или еще лучше так… представь… приезжаешь без овсянки, а когда идешь на завтрак, отсыпаешь себе там в пакетик и говоришь стафу — это мне на маски…   ахахаха…
  оказывется, есть варианты…
  • Sahechka
  • 28 сентября 2011, 13:17
Пост просто супер! Скажите, а вы каждый день ей умываетесь или нужно делать перерывы?

Я умываюсь каждый день, т.к. моя кожа больше все-таки жирнится нежели сушится… но это, думаю, очень индивидуально… по надобности и ощущениям кожи… однако, вред овсянка вряд ли сможет причинить — она же полностью натуральная!
  • Sahechka
  • 28 сентября 2011, 13:31
ну всё, вступаю в ряды овсянников!

… смотрю, нас уже тут целая ОРДА!   ахахаха…
Ура, на Косметисте появился ну очень подробный пост про овсянку. Анюта — респект!!! Очень уважаю овсянку как умывалку, маску и скраб. А если овсяночкой еще внутрь заправляться, то польза будет вдвойне.

Делаем вывод: Овсянка это *4 в 1*!!!
Спасибо Анют большое, уже 100 лет собираюсь заняться овсянкой, все руки не доходят   Теперь будет стимул))

Вот и я совсем не спеша *собиралась*… но когда попробовала — ахнула… это, честно, было для меня открытием! ВОЛШЕБНЫМ!… потому стала искать дополнительную инфу в интернете и захотела поделиться тут уже со всеми!
  • 28 сентября 2011, 14:36
Я после одного поста здесь стала умываться овсянкой, правда со временем кожа стала действительно на щеках шелушиться чуток, стала употреблять один раз в день, а на днях у меня лицо покрылось сыпью-прыщами, такого у меня еще не было, я решила, что это может быть от пробника-сыворотки Эсти Лаудер (первый раз использовала) или на пищу, а теперь вот думаю, может это от овсянки? Не знаю как теперь избавится, таблетки от аллергии не помогают (т.к. я решила что это аллергия), с сегодняшнего дня еще пью сорбен, посоветовали в аптеке, не знаю когда это уже пройдет (держится 3 дня и конца не видно), для меня это впервые и вызывает ужас

хмм.м… чуется мне, что, возможно, это ЭЛ…   их сыворотки имеют свойства — *добивать* поры!!!!.. а овсянка, как бы, наоборот, пришла их *вызволять*!
  • 28 сентября 2011, 15:30
Ну я раньше пользовалась другой их сывороткой в старом варианте Идеалист и такого не было, у меня вообще такая сыпь ужасная первый раз, вот может так и гадость вся выходит, но для меня это пипец, смотреть на себя не могу

… если речь идет о Новом Идеалисте *для сияния кожи*, то я тоже не в особом восторге… старый вариант Идеалиста — намного лучше и мне тоже нравился… а этот Illuminator мне подарили на ДР, т.к. я очень заинтересовалась новинкой… а когда *испытала* — отдала своему мужчине… ему нравится, а мне — нет!
  • 29 сентября 2011, 07:15
Да, мне в магазине дали пробник нового средства, честно говоря по ощущениям ничего плохого сказать не могу, только больше сияния стало, но для этого у меня есть база ЭЛ с ээфектом сияния как заявлено, старый Идеалист лично для меня никак, просто приятная кожа на ощупь не более и новый также, больше не покупаю. А вот от чего такая сыпь пошла, это загадка, но всё же уже думаю на овсянку, хотя к моменту как высыпало уже ей пользовалась недели 2,5, а шешушение раньше появилось, но это не страшно
  • Mastemka
  • 28 сентября 2011, 14:37
Спасибо за пост)))   тоже иногда умываюсь овсянкой но после того как пару раз забила раковину я теперь делаю так: Беру оосяну и насыпаю ее в купленый специально для эих целй капроновый носочек… деружу немного под горячей водой выжимаю и умываюсь этой белой овсяной водичкой так очень удобно попробуйте))))

Интересный способ! Спасибо! Я однозначно попробую!… а то сантехников совсем не хочется вызывать, если что…
  • Gabriel
  • 28 сентября 2011, 14:37
Анюта, ну как всегда очень позитивный, живой и кративный пост! Спасибо за удовольствие от прочтения и получение пользы от информации
Я пробовала умываться овсянкой дважды, дальше дело не пошло, т.к. она медленно у меня набухала, думаю надо все это дело перемолоть и начать овсянотерапию заново, т.к. это беспорно полезный натурпродукт с хорошей репутацией!

Спасибо, Викуль!… я, правда, не жду пока она набухнет… сразу мажу на лицо, как только появится достаточно пенки… ну а в качестве овсяного скраба — сразу сухую овсянку на лицо и уже потом растирать…
  • 28 сентября 2011, 14:38
Хотя когда появилась эта сыпь, я продолжала умываться овсянкой, думая что она подлечит, а наверное еще больше придает обострение, хорошо что прочитала этот пост
  • 28 сентября 2011, 14:45
Блин, сама сто лет собираюсь попробовать, спасибо за напоминание

… собирайся поскорее, иначе — еще 100лет пройдет!!!  … до красивой кожи, как до кухни — ВСЕГО ОДИН ШАГ!
  • 28 сентября 2011, 15:22
Спецом еще одну пачку куплю и сразу в ванну поставлю!

Оно и верно!!!… только папу/парня/мужа сразу предупреди, чтоб НЕ ЕЛИ!!!
  • 28 сентября 2011, 15:29
  Главное чтоб МЧ, увидев в ванной кашу не обеспокоился о моем здоровье))))

ахаххахахахахахахаххахахахахах… о БОЖЕЕЕЕ!!!… я лопну сейчас!!! хахаххахаа… ++++++++++
  • Caprica
  • 28 сентября 2011, 14:50
Аня, спасибо огромное! Рецепты масочек очень кстати! Я прям буквально неделю назад начала овсяночкой умываться!

… егегей! Здорово, что вовремя!… представляю, если б МЫ ВСЕ жили в одном *селе* (*городом* нас, по количеству населения Косметисты, еще пока сложно назвать)… так сегодня там бы вся овсянка с прилавков исчезла!..
  • Caprica
  • 28 сентября 2011, 15:50
Верно подмечено!!!
  • alleksta
  • 28 сентября 2011, 15:03
Аня, опять супер-позитивный пост! Ты умница! Кстати, я уже довольно приличное время умываюсь овсянкой — спасибо Косметисте! Мы здесь, правда, столько полезной инфы узнаем! Фот с овсянкой — выше всех похвал!))

Да, я сама по себе заметила, как много нового узнала на Косметисте!… особенно, когда стоит задача — сделать интересный пост — приходиться погуглить кое-что познавательное!
… и хорошо, что тебе понравилось фото с освянкой, а то кому-то — не очень…
Содержательно, весело, классно! Спасибо, пост в закладки.

СПасибо, мне очень приятно!
Анюта, спасибо за полезный пост, а тоя не так давно покрылась прыщами. НЕ знала, что пубертатный период можт повториться
Обязательно попробую все предложенные рецепты. Пост в избранное!

… да, по идее, все должно пройти в подростковом возрасте, но… мы сейчас живем далеко не в самой экологически чистой среде, так что — все возможно!..   Попробуй овсянку! Надеюсь, спасет!
  • ipanema
  • 28 сентября 2011, 15:40
о дааа, я подсела умывание овсянкой как раз после того поста, умываюсь каждый день, раза 3… иногда добавляю в хлопья мой гель для умывания с маслом чайного дерева, для профилактики прыщиков  . овсянка помогла мне справиться с прыщиками, теперь они если и вылезают, то мааасенькие, и совсем нет подкожных, этих болючих   и ужасных   это теперь мой абсолютный must h, как и черная глина       молодец, Анюта)))

Привет, Гюнелечка! Спасибо, что заглянула!   ...*нас* все больше и бооооольше…
  • Hisja
  • 28 сентября 2011, 15:50
Я тоже много знаю про овсянку (но больше использую ее для тела, а не для лица), например в марлю и под кипяток и самая лучшая одноразовая мочалка готова, после… кожа бархат, но для чувствительной кожи (да и в принципе для любой, я бы посоветовала перемалывать ее в пыль, овсянка может сильно поцарапть кожу на лице, слишком крупные у нее частички. В инете много инфы на эту тему

Пост очень хороший, Вы чудесная девушка

Спасибо, Ниночка! Спасибо за приятный комплимент!
… а у меня (на фото в ладошке), овсянка быстрого запаривания… то есть, она не *твердая*, как бывают… кожицу совершенно не царапает… и тело, кстати, я тоже ею чищу под душем… средство — супер!
  • Hisja
  • 28 сентября 2011, 16:48
Аня, казаться может, что не царапает, вроде мягкая, размокшая, а на деле все по другому, будь аккуратней   Ничего, что ТЫкаю?

Хорошо, тогда уж лучше перемолю в пудру!
  • margoo
  • 28 сентября 2011, 16:08
Ух ты, овсянка!!! И правда, Анюта, я писала о ней в том посте, о котором ты упомянула )) у меня она теперь молотая, я сьездила в маме и помолола на кофемолке себе немножно )) с молотой гораздо удобнее, она такая мягенькая, как нежная мука )) Спасибо за пост!!! Очень красивый и интересный, как всегда! ))

это тебе спасибо!!! Сама еще аж когда завела тему про это чудо-средство!
  • anagara
  • 28 сентября 2011, 16:20
Овсянка, тоже недавно ее открыла для себя, но она не дает эффект, если нет сильных проблемм, но для профилактики я все же на выходных ей умываюсь. Измельчила в блендере и прям настоящий скрабик.

… да уж, если сильные проблемы — лучше прямо к косметологу/дерматологу!

• Ninel
  • 28 сентября 2011, 16:22
спасибо-спасибо большое за то.что напомнили о таком шикарном средстве, как овсяночка)))))))))))))теперь не буду выискивать очередную умывалку)))

Да, Ниночка, из того, что перепробовала Я — овсянка показала лучшее и нежнейшее очищение!
Спасибо большое! У меня сейчас кожа в очень хорошее состояние приходит — косметику всю обновила, но в уходе не хватает средства именно от прыщиков — они-то и портят всю картину. Буду пробовать!
А я из натуральных скрабов делаю пилинг для кожи головы из морской соли (среднего помола), очень нравится эффект, всем советую! Волосы пышнее становятся, дольше не пачкаются. Плюс сыворотка (от выпадения) после такого пилинга лучше впитывается, это очень чувствуется.
Еще один раз недавно делала сахар+сок лимона на все тело — вот это реально спа!!! Даже какой-то разогревающий эффект есть! Буду делать снова и снова!!!

Хех… да, я тоже писала про скраб с лимоном — штучка ядерная, но эффектиииивная!
Ага, мне очень-очень понравилось!
А я прям в тарелочке смешивала. Интересно, если смешать и в баночку (чтобы на несколько раз) переложить — сахар не растворится? Или может испортится смесь…

Я думаю, что и произойдет и то, и другое — сахар раствориться 100%, да к тому же вероятно *зацветет*, если не держать в холодильнике… но я не пробовала — так просто, догадываюсь.
  • 28 сентября 2011, 17:23
Давно я слышала об овсянке, но как-то недоверчиво смотрела. Спасибо, Анечка.   Теперь точно попробую. Может, хоть она поможет.
Я так понимаю, что быстрого приготовления не подойдет?)

А я, Юлечка, — *ВЕЛИКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТАТОР!*      … как увижу что-то новое не испробованное — сразу хочу испытать на себе!… но ты ж знаешь, я плохого не посоветую — так что попробуй!

… на фото, где овсянка в ладошке — овсянка быстрого приготовления… т.е. та, которую можно только залить кипятком и через 2минутки кушать… не та *твердая*, которую надо варить как кашу… и не та, которая на фото *овсяного зерна* — там вообще, кажется жесткая-жесткая… но, в принципе, это ведь не проблема — ее перемолоть до угодной тебе консистенции!
  • 28 сентября 2011, 17:41
Конечно не проблема.) У меня просто есть «быстрая» овсянка. Я ее не особо люблю кушать, потому хочу использовать по другому назначению.

О! Так вообще отлично! Уверена, она подойдет!
  • 28 сентября 2011, 18:20
Еще один вопросик.) А овсянку вместо основной умывалки использовать или после?

Юльчик, утром я умываюсь только овсянкой, а вечером — сначала демакияж маслом, а затем сразу же овсянку… она и очищает, и отшелушивает, и питает одновременно!
  • 28 сентября 2011, 18:47
Спасибочки.) Буду пробовать.)
  • MaryFly
  • 28 сентября 2011, 17:30
дык а утром, когда кожа со сна жирнючая, овсяночка жирок смоет?

… у меня наоборот *жира* больше вечерком… с утра лицо идеальное — видно заслуга крема… но овсянка вымывает всегда ВСЕ!… я бы сказала, что мою кожу даже матирует!
тезочка, потрясающий пост! очень полезно. очень эффективно, очень просто!!! мои апплодисменты!

… уххх… так мы еще не просто тезки — мы даже в один день и год родились, только с разницей на месяц!
Спасибо за комментарий!
  • carina
  • 28 сентября 2011, 18:45
один раз попробовала «умыться» овсянкой, но после появления пару прыщиков запаниковала и бросила сие благородное и вкусное дело.
попробую опять:)

Попробуй!… это, видимо, та бяка *намылилась* вылазить… у меня за первые 3 дня вылезло все, о чем я даже не подозревала, но зато теперь — полный кайф!

• yana89
  • 28 сентября 2011, 19:05
я че-то никакого эффекта от такого умывания не заметила… умывалась месяца 2, может больше

… думаю, что одного умывания — все же мало… основной уход тоже имеет значение… может стоило бы его пересмотреть?… а то, конечно, что толку сначала чистить лицо, а потом снова его, например, силиконами забивать?..
… лично я, если уже пользуюсь органикой, так наношу и органические кремы на лицо после очищения… и тогда- полная гармония!… но вообще — я не наговариваю… каждому свое.
  • LUANZA
  • 28 сентября 2011, 19:14
А я себе давно блендером измельчила геркулес в мелкую крупку и использую и на маски и для умывания. И раковина не забивается. Спасибо, что напомнили, что-то я про неё подзабыла.

Спасибо, что заглянула, Ануза!  … сегодня многие так же *вспомнили* о чудо-средстве, а для кого-то пост был и в новинку.

• Tsarina
  • 28 сентября 2011, 20:55
Как я могла пропустить такой пост!!!
Просто шикарно! У мня как раз валяется пачка овсянки и красивая баночка освободилась.
Аня, я так понимаю, что ты утром так умываешься?

Да, умываюсь теперь и утром, и вечером!
Прочитала пост, и сегодня же вечером купила в магазине пачку овсянки. У меня до лета была нормальная кожа, а сейчас какой-то ужас творится   таких прыщиков даже в подростковом возрасте не было. Поэтому я буду пробовать! Спасибо, надеюсь на хороший результат. осталось найти красивую баночку

… а я не *парюсь* — мне из пакетика ее удобнее насыпать и контролировать дозу… но, конечно, в баночке — эстетичней смотрится!

Ань, я видимо пошла самым простым путём, на предмет очищения овсянкой)) Я тупо покупаю мыло «Овсянка» от LUSHИ кайфуюююююююююю!!! От аромата у меня вообще крыша уезжает   кожа потом скрипит, но при этом не сохнет!!! И как бонус-никаких забитых раковин

Да, Ксюш, я когда тут лазила по Косметисте в поисках инфы про овсянку — видела посты про это мыло Лаш.   Конечно, думаю, оно удобнее, но, лично у меня, оно не продается…   а овсянка — есть…
  • 28 сентября 2011, 21:54
Ха-ха, я смотрю, после поста Виктории многие начали «в тихую» с овсянкой экспериментировать (и я не исключение), а ты Анюта, как «глас народа» сделала такой супер пост  . А я кстати, с пакетом овсянки в командировку поехала, не догадалась на завтраке набрать

Вот-вот… я делала пост, думая, что многие так же успешно, как и я, почитали пост Вики и просто взяли на заметку, что *будем пользоваться овсянкой на черный день*… а н нет — оказалось, пользуются/пользовались — БОЛЬШИНСТВО!… да только МОЛЧАЛИ!   рр.р.р.р… хаха… шучу, конечно!… ну а я — да, просто собрала полноценную инфу про овсянку и решила ОГЛАСИТЬ!

… обожаю твое чувство юмора, Мариам… хехе… подняла мне настроение с утра *про Черного Лебедя*…
Спасибо большое, за интересный пост! Всегда читаю с особым интересом! Овсянкой умывалась где-то год назад, результат вроде нравился, правда зимой кожу немножко сушило, я молоко сухое добавляла, а еще мяту и другие травки измельченные! А потом забросила почему-то! Да и льдом тогда вместо тоника пользовалась, из отваров трав, минералки с лимоном и эфирными маслами!

А теперь можно еще и некоторые масочки из овсянки попробовать!
Спасибо за идеи!
  • 29 сентября 2011, 02:22
Анюта, ты прелесть! Мега-мега-позитивный пост!   Вызвал улыбку в конце тяжелого дня и вспомнились былые дни, когда я использовала овсянку в качестве маски. Умывание с овсянкой у меня не пошло, но в маске она творила чудеса с моей кожей.

А чем тебя овсянка не устроила, Айгульчик?
  • 29 сентября 2011, 17:48
Почему-то у меня не было ощущения чистоты, но думаю, что надо еще раз попробовать.
Классный пост Спасибо)Девочки, что бы смыть косметику, нужна сапонина, то бишь семья льна! Измельчаем в кофемолке, сушим и смешиваем 1:1с овсянкой.Тональник и тени смывает на ура, а вот с тушью не справляется)

Интересный рецепт… где бы еще семена льна взять в Тае?..
ммм, вот чего не знаю того не знаю, я в Австрии живу.А может в гугле задать?

Да, верно… Гугл нам всегда в помощь :-)
  • Lelu
  • 29 сентября 2011, 07:49
Аня, это и правда потрясающе! Я тоже умываюсь овяснкой, семья смеется, но я вижу результаты

Вот и мне, Олечка, тоже очень нравится! Эффект заметила, поэтому мне все равно *кто там что думает*, а я — *иду молоть овсянку*!
  • Taty
  • 29 сентября 2011, 08:43
Ого, какой интересный пост, спасибо! Слышала и даже видела как умываются овсянкой, моя знакомая увлекается. Кроме овсянки она активно пользуется гороховой и чечевичной мукой(делает сама), про горох с чечевицей у неё отзывы самые положительные. К тому же они содержат природный коллаген.Она чередует маски из гороха, чечевицы и овсянки. После Вашего восторженного поста может быть и я решусь на овсянку с горохом!

Спасибо, Танечка! Дерзайте, не бойтесь! Мой пост — всего лишь восторженный отзыв и *совет*, а вот положительные комментарии остальных девушек — простое тому доказательство, что ОВСЯНКА — ДЕЙСТВУЕТ!
  • Taty
  • 29 сентября 2011, 10:31
Анечка, спасибо, обязательно попробую! дело за малым — купить овсянку)))
Анюта, очень хорошо!   А главное — полезно.
Но такие природные эликсиры красоты( скрабы из кофе+мед+оливковое масло/умывание овсяными хлопьями) почему-то ужасно не нравятся моей второй половине.   Надо купить в ванну сеточек и решеток, да побольше.   И снова попробовать. Потому как эффект потрясающий!
СПАСИБО за напоминание

Ну еще бы, Катюша… просто все МЧ после наших *марафетов красоты* в ванной, уже представляют себя в роди сантехника — оттого и не довольны!!!

КУПИТЬ СЕТОЧЕК, РЕШЕТОК И ЗАМКОВ — ДА ПОБОООЛЬШЕ!  … чтоб никто не вторгался в ритуал…
Насчет сантехников — это верно.
Я подумываю купить своему такой синенький комбинезончик… Без намеков, правда-правда   И себе пачку овсянки )) ( еще, если нет аллергии можно смешивать овсянку с медом и умываться таким составом.)А хранить овсянку в холодильнике можно два дня.Потом она оживает
Еще раз — спасибо

ахахахахха… *без намеков* — это ты *своему* скажешь, показывая новый синенький комбинезончик, и приготовив овсяную кашку…
  • Angora
  • 29 сентября 2011, 13:29
Хорошо забытое старое… В возрасте 14-23 я была ближе к природе и активно использовала овсянку для умывания и маски из неё, и не лень было!
А потом я испортилась…
Но благодаря тебе Анюта, я снова начну, спасибо за напоминание!
Всё таки ещё раз убеждаюсь, что всё гениальное просто!

Да нас-*испорченных*, здесь, кажется пол Косметисты!!!   Шанели, Ла Меры нам подавай… губа раскаталась вот и, конечно, потом мы не смотрим достойно на овсянку…
  • Angora
  • 29 сентября 2011, 16:38
Согласна, будем исправляться!
  • 29 сентября 2011, 18:09
Так что переходим на овсянку, а экономия на Louboutin

Я — за! Отличная идея!!!
  • Miau
  • 29 сентября 2011, 18:16
Всегда хотела посмотреть как это выглядит))) Пойду попробую сама!

Попробуй и ты, Женечка! А у нас всех еще вчера был *овсянный день*!
Комментарий удален
Очень позновательный пост! Спасибо! Как раз нахожусь в поисках скраба, в составе которого хотелось бы иметь овсянку)))А Вы умываетесь ей как умывалкой или используете как скраб?? И как долго это проделываете?? Я имею ввиду, умываетесь определенным курсом или на постоянной основе?

Привет, Машуля!

А я как раз тебе собиралась давать ссылку на этот пост в твоем *вопросе* о скрабе с овсянкой!… но вижу, ты уже все сама нашла!

Да, я теперь умываюсь ТОЛЬКО овсянкой… все гели, пенки и ДАЖЕ СКРАБЫ — отставила за отсутствием необходимости в них… так что пока у меня *овсянный тренд*!  … не знаю, будет ли это курс, или же постоянное применение — все будет зависеть от того, какие проявятся результаты! Если все будет устраивать, то не понимаю, зачем нужно пробовать что-то новое?… тем более, мне кажется, я уже перебробовала ВСЕ, что только можно было!… и вот ОВСЯНКА — рулит!

Как я ее делаю — описала в самом посте… а сколько *тру*?   — когда как… Обычно в душе, первым намыливаю лицо, массирую так около минутки ну или 2 и оставляю эту кашу, пока мылюсь целиком… овсянка может задубеть, но при смывании водой — проблем нет… То есть, у меня каждое умывание — это и очищение, и скраб и маска… я довольна!

Ну а так же я практикуюсь делать маски из овсянки… о них писала в P.S.
Очень мне понравился скраб Журлик, но начала рыться в инете, а у нас так проблематично эту фирму найти, кошмар!!! Так что буду пользоваться твоим методом, потому что лучшего варианта для себя не вижу(((Как начну и увижу результат, обязательно напишу отзыв)))Спасибо!!!

О, правда? ты тоже попробовала скраб Журлик?  … да, этот скраб — для меня НЕЧТО… самый любимый… и… самый дорогой… оттого не каждый раз могу его покупать… но сейчас, и в правду, от овсянки в восторге! она — достойный конкурент Журлику!
Нет)я после твоего поста в него просто влюбилась)и начав искать его в инете, оказалось что в киеве его очень проблематично найти, точнее вообще нереально(поэтому буду «юзать» овсянку по-полной!

Ооо, привет Киеву из солнечного Бангкока!

… конечно, попробуй тогда овсяночку… нашу… роднуююю!
Да вот вычитала неплохой срабик, сейчас пойду тестить)
  • mila77
  • 01 октября 2011, 13:04
Анют, спасибо за рецепты, некоторые не знала,
овсянка-это конечно бесценный продукт,
правда я не так часто ее использую как хотелось бы,
а вот подобные посты очень полезны, они настраивают на правильную волну))

Спасибо, Милочка!  … я действительно, плохого не посоветую, а от овсянки — вообще первые дни пребывала под *гипнозом* ее действия!!! Уж очень она меня впечатлила, как продукт для очищения — потому и с вами тут делюсь!
  • Plushka
  • 01 октября 2011, 19:32
Огромное спасибо за пост! Я начала умываться овсянкой и, извините, «прозрела» — кожа такая мягенькая, чистенькая, УВлажненная! Для моей сухой кожи — это спасаттельный круг!!! Еще раз спасибо!!!

Хехе… дааа… я видимо, в таком же приятном *шоке* была, когда уже после первого умывания почувствовала разницу…  … оооочень-ооочень рада, что тебе тоже помогло!!!
  • Alysha
  • 23 октября 2011, 17:15
После твоего поста решила провести на себе эксперемент. Это чудо-средство :) в течении 3 недель проделываю «ритуал»
  • KalinaK
  • 25 октября 2011, 13:01
Очень красивый и интересный пост! Хочется попробовать это чудо, но я боюсь всяких отшелушивающих частичек и пр., тк сосуды на щеках очень близко и кожа предрасположена к куперозу. Может кто в курсе, при таком раскладе овсянкой пользоваться можно?
Аня! Хочу сказать вам огромное спасибо! Более чудесного средства я в жизни не пробовал! Ну кто бы мог подумать, ОВСЯНКА! Каждый день ее ем, а вот про целебные свойства не удосужился почитать! Это просто спасение! После Диоровской линии, кожа в черти что превратилась, а овсянка спасает! Умываюсь ею всего 4 дня, а результат не заставляет ждать! Чудо! Еще раз спасибо! Вы можно сказать спасли мою кожу!
  • OlesyaF
  • 17 сентября 2013, 11:32
Спасибо за пост такой интересный, я вот вспомнила, лет так 10 назад, моя старшая сестра делала всегда маски для лица из овсянки, я еще так удивлялась искренне, а вот теперь понимаю! Очень познавательный пост!