Shiseido - Pure Retinol Instant Treatment Eye Mask - Маска моментального действия для контура глаз на основе чистого ретинола

Всем здравствуйте.
Хочу рассказать о ретиноловой маске для области вокруг глаз от Shiseido.

Совсем недавно у меня произошло значимое событие – я вышла замуж. Думаю, ни для кого не секрет, что подготовка к данному мероприятию отнимает много сил, времени и нервов. Возможно, именно поэтому я совершенно не подумала о том, что внимательно разглядеть себя в зеркале следовало заранее.
Так вышло, что за две недели до свадьбы я улыбнулась себе в зеркале. Во время улыбки образовались жуткие морщины возле глаз.

Конечно же, смотреть на них сложа руки я не могла и решила купить какую-нибудь маску. Выбор пал на Shiseido.

От производителя.
Концентрированная маска мгновенного действия избавляет от морщин и темных кругов, полностью преображая кожу вокруг глаз. Особая форма маски обеспечивает возможность точного и высокоэффективного действия активных компонентов, которые увлажняют, насыщают энергией и питают кожу.
•Содержит эксклюзивный жидкий ретинол от Shiseido (Pure Liquid Retinol Delivery System), который быстро проникает в кожу и сокращает морщины, устраняет темные круги, восстанавливает оптимальный уровень увлажнения и придает эластичность.
•Выравнивает поверхность кожи, уменьшает видимость морщин и «гусиных лапок» всего через 15 минут. Разглаживает кожу и обладает омолаживающим эффектом.
•Содержит гидроксипролин — аминокислоту, полученную на основе передовых технологий. Гидроксипролин копирует структурные элементы коллагена в коже и способствует образованию коллагена в естественных условиях (по результатам лабораторных испытаний).
Способ применения.
•Используйте 2-3 раза в неделю после очищения и смягчения кожи.
•Извлеките маску из упаковки и нанесите на кожу вокруг глаз, как показано на рисунке в инструкции. Внешняя и внутренняя стороны маски одинаковы. Более широкий конец должен располагаться под внешним уголком глаза.
•Оставьте маску примерно на 15 минут, затем снимите.

В коробочке находится 12 пакетиков.

В пакетике пластиковая ванночка с двумя тканевыми патчами, пропитанными лосьоном с мягким шисейдовским запахом.

Состав лосьона.

В бумажке с инструкцией нарисованы картинки, наглядно иллюстрирующие способ применения.

На мне это выглядело так.

Моя улыбка после первого применения маски.

Использовала курсом через два дня на третий.
Вот так мои глаза улыбались спустя две недели.

И еще через две недели, после отдыха на жарком пляже без использования маски.

В завершении фотоотчета скажу, что вау-эффекта я не увидела. Однако чудес, как известно, не бывает. Поэтому поставлю маске твердую 5.
Цена 1750 без скидок.

П.С. Слышала, что ретинол может вызвать пигментацию под воздействием ультрафиолета. У меня он ничего подобного не вызывал, но я наносила солнцезащитное средство перед выходом на улицу.
  • Dino4ka
  • 26 сентября 2011, 17:58
Мария, спасибо за пост. Очень актуально. Я тоже не верю в чудеса уходовых средств. Но всё равно видно, что кожа вокруг глазок стала мягче и не так агрессивно выглядять морщинки. Весёлой свадьбы!

• Ninel
  • 26 сентября 2011, 18:08
если честно не увидела результата вообще, а платить почти 2000 за эффект плацебо… нет уж)))непонятно за что ставить такому продукту оценку 5)
  • Isterika
  • 26 сентября 2011, 18:09
Мария, только не обижайтесь, но я разницы не разглядела. А «лапки» всегда менее заметны без тонаков, консилеров и пудр. Спасибо за обзор!

• Fuchsia
  • 26 сентября 2011, 18:13
Ой, обожаю эти патчи, я столько всяких перепробовала, эти одни из лучших!
  • leika
  • 26 сентября 2011, 18:23
а расскажите, ещё какие пробовали! Данные патчи мне тоже нравятся

• Fuchsia
  • 26 сентября 2011, 18:41
Шанель( 2 вида- пластырь и в форме очков), Ланком, Диор, Эсти, ИвСенЛоран
  • Serenity
  • 26 сентября 2011, 18:15
У меня маска из той же серии только для лица… запах у нее не очень.
  • Andrea
  • 26 сентября 2011, 18:16
на фото сразу после использования и на предпоследнем я вижу разницу! Без макияжа, свежая напитанная кожа выглядит лучше, чем ДО… Другое дело, что результат краткосрочный, но смысл всех подобных патчей-скорая помощь например перед выходом в свет, быстрый результат на короткое время, да и макияж, зачастую, нивелирует результаты.
  • Uji
  • 26 сентября 2011, 18:35
Что-то не вижу я разницы.
  • 26 сентября 2011, 19:22
Для меня эффект заключается в том, что кожа напиталась недостающими веществами, в результате чего морщинки стали немного мягче.
Полностью исчезнуть они не могли, т.к. это всего лишь маска, а не медицинское вмешательство.
Любая маска — это уход, а не терапия.
За уход я и поставила 5. Чудес я не ждала.
  • Tessia
  • 26 сентября 2011, 20:39
а меня из-за этой маски просянками обсыпало ((

у меня немножко другие патчи.тоже Шисейдо бенефьянс, но не в корытцах, а по патчу на ламинированном кусочке бумаги. больше баловство.
мне больше маска вокруг глаз Кларанс понравилась
а вот Матис маска для глаз и губ ооочень плотная, как замазка.
  • 27 сентября 2011, 14:54
Кларанс такая маска? kosmetista.ru/catalog/product/3589
Спасибо, возьму на заметку

да, именно она
Разница только в увлажнении судя по фото, хорошем увлажнении.
Ой как интересно, спасибо. Люблю средства для глаз изучать   Некоторый эффект есть, морщинки немного разгладились. Патчи не очень люблю, люблю кремообразные текстуры. Сейчас допользуюсь Кларансом, буду думать что на очереди купить.
Маша, от всей души поздравляю с прошедшей свадьбой! Лично я эффект вижу, но не такой, чтобы купить данную маску.Попробуй вместо маски мазь Радевит, там витамин А, Д и Е-эффект будет такой же, а цена в 10 раз дешевле.Ретинол -это и есть витамин А.
  • 27 сентября 2011, 14:51
Спасибо, Оля.
Надо будет попробовать мазь. На глаза не знаю, но на лоб можно.