02.10.2011

Счастливая обладательница масок Intense Recovery Mask и Purifying Mask от Jurlique

После поста ярой поклонницы Jurlique Анюты Ссылка, мне не было покоя и я поняла, что должна обязательно попробовать этот уход…

Знакомство с Jurlique началось с масок для лица (но на этом не закончилось  ).
Немного о моей коже: 33 года, кожа комбинированная (жирная в Т-зоне и нормальная на щеках), с несовершенствами (комедоны, расширенные поры, периодические воспаления), к тому же последний год периодически наблюдается обезвоживание.
1. Сначала расскажу о моей фаворитке Jurlique Intense Recovery Mask
Описание изготовителя: нежная освежающая маска, обогащена живой энергией трав и драгоценных растительных масел, чтобы очистить и восстановить кожу. Оставляет кожу гладкой, сияющей, свежей.
Ингредиенты:
* Каолин способствует поглощению загрязнений и балансирует жирность
* Глицерин, экстракт корня моркови, розовое масло и масло примулы вечерней помогает сбалансировать сухость и увлажняет кожу, кожа остается мягкой и гладкой
* Витамин Е и С помогает защитить и восстановить кожу.
Применение: нанесите ровным слоем на кожу кончиками пальцев, избегая области вокруг глаз. Отдохните 10 минут, затем снимите теплым влажным хлопковым диском. Используйте раз в неделю.
Состав
Внешний вид
немного распределим (видно какая она нежная)
Мое мнение: маска для меня просто находка, достаточно прилично очищает поры, но делает это очень деликатно, не пересушивая. В течение 10 минут маска темнеет и начинает немного подсыхать, я дополнительно увлажняю ее чуть прикасаясь влажной рукой. После маски кожа действительно выглядит свежей, посветлевшей, она мягкая и нежная, хорошо увлажненная. Делаю маску 1-2 раза в неделю, мне нравится   Кстати, запах очень приятный, травянистый, свежий.
Оценка: 5 (куплю большой объем)
Срок использования: три недели
Цена: 39$ за 40мл (89$ за 125мл) на официальном американском сайте Jurlique

2. Jurlique Purifying Mask
Описание изготовителя: глубоко очищающая маска, богата натуральной глиной, очищает от загрязнений, отмерших клеток и избыточного кожного сала, оставляя кожу чистой, сбалансированной и свежей.
Ингредиенты:
* Каолин, миндаль, овес и овсяные отруби мягко отшелушивают и адсорбируют загрязнения, которые могут засорить поры
* Витамин Е и С помогает защитить и восстановить кожу
* Экстракт ромашки и Allantoin (девочки, побоялась переводить на русский, так как выходит вот что «аллантоин — вещество, присутствующее в аллантоисной жидкости, моче плода», возможно, это все же что-то другое   ) увлажняют, смягчают и успокаивают кожу.
Состав
Внешний вид
распределяю это количество маски
На фото видно, что у маски необычная консистенция, видны кусочки и частички составляющих ее ингредиентов.
Мое мнение: маска действительно отлично очищает поры, помогает сбалансировать Т-зону и успокоить воспаления. В течение 10 минут, маска подсыхает, я дополнительно увлажняю ее чуть прикасаясь влажной рукой (еще мне нравится использовать эту маску в турецкой бане, она не подсыхает и очищает еще глубже). Сразу маску не смываю, понемногу добавляю воду, и аккуратно массирую кожу частичками маски, кожа после этого очень гладкая. Запах у маски травянистый, чуть алкогольный.
Информации, о хранении после вскрытия, на упаковках нет, но на официальном сайте мне ответили, что около года.
Срок использования: три недели
Цена: 39$ за 40мл (80$ за 125мл) на официальном американском сайте Jurlique

Спасибо Анюте, за то, что познакомила меня с Jurlique, с нетерпением жду, когда придет Daily Exfoliating Cream, Balancing Day Care Cream, Herbal Recovery Night Cream и Herbal Recovery Eye Cream

Надеюсь, была полезной.
Я Мариам, ко мне на «ты».

Ksenofobia 02 октября 2011, 12:21
Спасибо за своевременный пост, как раз хочу ввести в уход их маски.
А все то, что вы так ждете у меня уже есть
_Mariam_ 02 октября 2011, 12:41
Рада, что была полезной. Приятно, когда натуральные продукты, оказываются еще и эффективными! А как ты оцениваешь Jurlique, нравится? Ко мне тоже на «ты»
Ksenofobia 02 октября 2011, 12:50
Конечно на ты
Пока еще рано говорить, я пользуюсь только немногим больше месяца.
Но в целом улучшение состояния кожи очень значительное, мне очень нравится.
Я надеюсь что в дальнейшем тоже не разочаруюсь
_Mariam_ 02 октября 2011, 12:54
Вот и я поняла, что хочу продолжить знакомство с Jurlique, интересно будет обменяться мнениями
Ksenofobia 02 октября 2011, 13:05
-Балансирующий крем-первый крем от которого потребление матирующих салфеток снизилось до 1 шт в день. И я не затекаю жиром как раньше. При этом он очень хорошо увлажняет, лишних шелушений не вызывает.
-Ежедневный отшелушивающий-очень приятная кашка   нежно очищает кожу.
-Ночной восстанавливающий-пока не увидела супер эффекта, но коже хорошо и она не жирная с утра.
-Еще очень понравилось Фруктово-энзимное отшелушивающее средство, правда пахнет мне не яблочным, больше соевым каким-то. Но привлекательные запахи у органики я еще не встречала.
Такое предварительное мнение
_Mariam_ 02 октября 2011, 13:12
Ксения спасибо, тоже потом напишу свое мнение, если интересно
Purifying Mask очень понравилась, когда начала массировать ею лицо перед смыванием (Анюта подсказала)!
LuckyKosmetista 02 октября 2011, 20:40
Ксюша, привет!

Я тут подсмотрела  , что ты тоже теперь испытываешь Журлик… очень рада, что предварительный отзыв положительный!  … буду ждать подробный пост, когда ты полностью будешь готова оценить продукты по достоинству!

P.S.… а для меня, наоборот, ночной — эффективнее дневного балансирующего… я даже часто подумываю пользоваться им и с утра… т.к. нравится, как он быстро впитывается и матирует мою кожу — даже лучше, чем дневной… но пока еще так не делала… все использую все по назначению.
Ksenofobia 02 октября 2011, 20:52
Привет Аня!
Испытываю это еще мягко сказано, я теперь каждый новый крем и его действие разглядываю пол лупой и очень предвзято, без розовых очков. Потому что то, творилось с моей кожей весь август, ни в сказке сказать, ни пером описать  .
Кстати, согласна по поводу дневного крема, ему как раз таки надо быть ночным — таким он кажется плотным и интенсивным (но выглядит все равно матовым и не утежеляет макияж   ). А ночной по текстуре полегче и ему бы надо быть дневным.
Спасибо тебе за окончательное додавливание меня на смену ухода!
LuckyKosmetista 02 октября 2011, 20:58
Понимаю, Ксюш… *расстройства* бывают и у кожи…

В общем… ночной я буду покупать еще и еще, а вот с дневным — подумаю… у меня же еще есть и Журликовская коронная сыворотка-серум… а точнее Хербал Рекавери Гель… его можно наносить и под основной крем и как соло-продукт… и вот чаще всего, на дневное время, я наношу именно его, а то в моем жааарком Тае, да еще и с комбинированной кожей, не каждый крем *легко* носить… а гель — самое оно!
Hisja 02 октября 2011, 13:09
Обе маски меня давно заинтересовали. Спасибо за обзор
_Mariam_ 02 октября 2011, 13:20
Нина, попробуйте эти маски, если будет возможность, думаю, что вам понравится!
Hisja 02 октября 2011, 13:21
Очищащую возьму обязательно. Спасибо
Rinasi 02 октября 2011, 13:25
Ух ты!)) Спасибо за пост! Я после поста Ани, а теперь и после твоего, еще больше поглядываю в сторону Журлик!
Мариам, а ты с оф.сайта заказ делала, там есть доставка в Россию?
_Mariam_ 02 октября 2011, 13:33
Ирина, вот и я так же после поста Ани «зажглась»
Брала на оф. американском сайте с доставкой по Америке, в РФ доставки вроде нет, но можешь попробовать уточнить на сайте, они охотно идут на контакт
Ksenofobia 02 октября 2011, 14:01
Журлик есть на клубнике
Rinasi 06 октября 2011, 13:31
оки, пасиб))
margoo 02 октября 2011, 14:03
Спасибо за пост, я тоже загорелась этим уходом! Скажите, а где вы его приобретали?
_Mariam_ 02 октября 2011, 17:55
Спасибо. Рита, я покупала Jurlique на оф. американском сайте, с доставкой по Америке, но мне подсказали, что эта косметика продается на клубнике.
Zamazka 02 октября 2011, 17:07
Мариам, спасибо за обзор. Только вот у меня уже давно назрел вопрос про глиняные маски, а тут Вы так вовремя… Многие девушки обозначают, что при подсыхании глиняных масок они смачивают их рукой/термалкой… Зачем это нужно делать?
_Mariam_ 02 октября 2011, 17:51
Юля, спасибо за доверие   Смачивать маску мне советовала косметолог, как она объяснила маска «работает», когда она влажная и полное высыхание свидетельствует о том, что ее нужно смывать. К тому же подсыхая маска начинает стягивать кожу, а это не очень комфортно. Я люблю делать маски, когда принимаю ванну (в турецкой бане), пар не дает маске подсыхать и поры дополнительно открываются, кстати, даже маски для волос так рекомендуют делать
LuckyKosmetista 02 октября 2011, 20:24
Ну да, верно — на водяной бане!
_Mariam_ 02 октября 2011, 20:28
Анюта, рада тебя «слышать», спасибо за поддержку
oui 08 октября 2011, 23:40
Я слышала противоположное мнние- что каолин работает по принципу попмы — при высыхании вытягивает из пор всю гадость.Стало быть, если промакивать водой, это избавит от неприятных стягивающих ощущений, но не прибавит толку от использования, а то и вовсе сведёт его на нет.
_Mariam_ 08 октября 2011, 23:51
Я тоже даю маске полностью высохнуть, но обычно у меня маски высыхают намного раньше 10 мин заявленных изготовителем для выдержки, поэтому приходится немного увлажнять маску, через какое-то время после нанесения.
Спасибо за мнение
Zamazka 09 октября 2011, 14:29
Чесно говоря и я так всегда думала за это и люблю глиняные маски…
LuckyKosmetista 02 октября 2011, 20:35
А вот и Я!

Оооооооо, Мариам, мчусь со всех ног, чтобы написать тебе огромное *СОРРИ* — не могла раньше написать коммент — работала… хотя прочитала пост еще в перерыве…
… и вот, я читала, смотрела… а моя кожа нагло испускала *слюновыделения*  , глядя на такие *нямки*…  … после работы я аж не выдержала — заглянула в корнер Журлик… там бывают делают акции и я надеялась, что как раз Purifying масочку себе и прикуплю… но скидок не было…   а я, найдя цену большого тюбика, молча стиснула зубы (110USD).… и ушла…  … подожду, пока будет акция — КАК МИНИМУМ -40%!
… а теперь еще раз смотрю твой пост и *балдею* — сколько *богатства* ты на руку себе выдавила только для свотча…  … мне аж жалко стало… от *жадности*…   хехе…
_Mariam_ 02 октября 2011, 20:44
Ха-ха, Анюта, не смеши, я только чуть надавила, а она как выпрыгнет! Не переживай, я ее сразу же на нос «прицепила» и продолжила фото сессию
А если честно, маска довольно экономичная и из такой маленькой загогулины, получилось такое покрытие, так что мне ее хватит на долго!
LuckyKosmetista 02 октября 2011, 20:53
… ахахаха… да, я тоже, когда делала свой пост о Журлике, все *добро* после свотчей сразу старалась мазать по назначению…      … иначе, даже мелкие потери — не простительны!
… ну а сегодня у меня закончился кремик под глаза… выдавила последнюю каплю…   хнык… так что как только будут акции в Журлике — я буду первой, кто станет штурмовать их магазин!