Быть в тонусе с Almond Tonic Body Oil (Тонизирующее Масло для Тела Миндальное) от L'Occitane

Девочки, этот пост посвящается всем любительницам масла в уходе за телом

L'Occitane Almond Tonic Body Oil (Тонизирующее Масло для Тела Миндальное)
Описание изготовителя: биоорганическое сухое масло для тела на 100% состоит из натуральных ингредиентов. Масло глубоко увлажняет, повышает естественный тонус и эластичность кожи, способствует выведению токсинов, шлаков и лишней жидкости из организма. Высокая концентрация миндального масла и камелина (рыжиковое масло), обогащенных омега -6 и -3 жирными кислотами, способствуют восстановлению гидролипидного барьера. Эфирные масла грейпфрута, кипариса и герани, стимулируют микроциркуляцию и обеспечивают быстрое и эффективное проникновение активных ингредиентов масла. В состав тонизирующего масла также входит экстракт красных водорослей, ускоряющий вывод шлаков и токсинов, придающий ощущение легкости.
Состав
Применение: наносить ежедневно, желательно вечером перед сном. Рекомендуется делать массаж, круговыми восходящими движениями начиная от щиколоток постепенно поднимаясь к животу. Держите ладони плоскими, движения повторяйте ритмично, словно разглаживаете кожу. Повторить процедуру следует, массируя руки от кистей до плеч. Завершите круговыми движениями, слегка массируя зону живота. Для наилучшего проникновения активных ингредиентов рекомендуется наносить масло на влажную кожу.
На внутренней части упаковки есть схема нанесения с описанием
Внешний вид масла
Мое мнение: в какой-то момент только увлажнения (питания) коже моего тела стало недостаточно и я решила подыскать крем, который будет повышать эластичность и тонус кожи. В процессе поисков я поняла, что многие продукты с этим эффектом, предназначены для специальных зон (бедра, живот, грудь и т.д.), мне же хотелось все «в одном флаконе», и я наткнулась на сухое масло L'Occitane. Сомневалась перед покупкой (не хотела пачкать одежду маслом), так как часто использую крема для тела после бассейна, и сразу после нанесения крема одеваю одежду. Как потом оказалось, я зря беспокоилась, видимо все дело в технологии сухого масла  . Наношу масло на влажную кожу (но без капелек воды) и очень хорошо распределяю, одновременно массируя, получаю бархатную, подсвеченную кожу, без традиционного «масляного» финиша. На солнце кожа светится, но масло на коже не чувствуется.
Вот так выглядит кожа после нанесения масла при дневном освещении (к сожалению солнца нет и не знаю, когда появится)
и при электрическом
По запаху масло очень приятное, цветы миндаля с небольшой горчинкой от косточки, но она очень деликатная. Масло одежду не пачкает, а вот запах на одежде остается на долго
В плане действия, масло оправдало все мои ожидания, помимо питания и увлажнения, кожа действительно стала эластичнее, особенно это чувствуется по тонкой коже с внутренней стороны от плеча до локтя и внутренней стороне бедра. На более плотных и сухих участках, кожа стала намного нежнее. Так же я заметила, что хорошо заживают мелкие царапины и повреждения кожи. Большой плюс, что с этим маслом я не чувствую потребности использовать антицеллюлитные крема
Конечно, я пробую что-то новое, но масло L'Occitane постоянный житель моей ванной.
После вскрытия масло можно использовать 12 месяцев
Оценка: выше всяких похвал
Срок использования: больше года
Цена: 38$ + налог, на официальном американском сайте L`Occitane

Надеюсь, была полезной.
Я Мариам, ко мне на «ты».
  • Alexx
  • 25 сентября 2011, 18:59
Люблю масла для тела! Спасибо за очередное «хочу»!
  • 25 сентября 2011, 19:07
Да, это масло перевернуло мое представление о маслах, думаю вам должно понравится

Да, запах у этой серии — божественный!   Я пробовала такое же масло, только для душа — полный кайф!!!
  • 25 сентября 2011, 19:13
Да, да, тоже покупаю это масло для душа, с ним «халтурить» можно и крем каждый раз не наносить на тело, так как после него кожа уже увлажненная  .
Спасибо за информацию, буду хотеть.
  • 25 сентября 2011, 19:16
Рада, что была полезной
Опа — как интересно. Только после вашего, Мариам, поста, мне захотелось хоть какое-то сухое масло для тела. Очень хорошо, что после бассейна можно пользоваться. Спасибо!!!
  • 25 сентября 2011, 19:44
Спасибо, для меня — это один из пунктиков, чтоб одеваться можно было без проблем. Только нужно хорошо масло распределять (сначала в ладонях, потом на тело), и тогда оно еще и экономично в использовании получается
  • Bueno
  • 25 сентября 2011, 19:43
спасибо большое за пост! вы оочень мне помогли, так как в тонизирующие масла я никогда не верила)
  • 25 сентября 2011, 19:48
Спасибо, вот еще бы и не лениться и каждый день использовать, а то я только к летнему сезону начинаю красоту наводить   А что был печальный опыт с тонизирующими продуктами?

• Fuchsia
  • 25 сентября 2011, 20:14
Это прямо, мои мысли   Пост интересный. Вам+
  • 25 сентября 2011, 20:19
Спасибо большое, я старалась
  • 25 сентября 2011, 21:20
Замечательная штучка! Сама Локситан люблю)
  • 25 сентября 2011, 21:23
Спасибо, не пользовались этим маслом?
  • 25 сентября 2011, 22:02
Из миндальной серии было масло для душа и крем для тела)) А масло как у вас у меня в хотелках
  • 25 сентября 2011, 22:20
Крем для тела тоже прикольный, такой легкий, нежный, но вот «подтяжки» я не заметила, может одной баночки было мало для проявления эффекта. А второй раз не стала покупать, банка-стекло тяжеловата
  • 25 сентября 2011, 22:24
а я и не ждала чудес от него, просто он приятный в использовании и аромат чарующий))
  • 25 сентября 2011, 22:33
Я тоже  . Уже тогда пользовалась маслом, а крем очень захотелось попробовать!
  • Viveja
  • 25 сентября 2011, 22:09
Супер вещь, а запах великолепный)) Я его очень люблю.
  • 25 сентября 2011, 22:23
Классно, что я не одинока в своих ощущениях!!! Я и смягчающим маслом пользовалась, оно еще нежнее по запаху, и его рекомендуется беременным использовать, это я уже готовлюсь
  • Loukoumi
  • 25 сентября 2011, 23:32
А дозатор удобный?
  • 26 сентября 2011, 08:53
Дозатор «отзывчивый» можно от дозировать и маленькое количество (чуть нажав) и полный объем, он у меня обычно маслом испачкан, но сам не подтекает. С длинным носиком (например, как у жидкого мыла) конечно было бы удобнее
  • alleksta
  • 26 сентября 2011, 11:09
Огромнейшее спасибо за такой подробный отчет об этом маслице! Я как раз в поиске средства, которое подходит для всех частей тела...))) Ну и натуральность масла очень привлекает! Буду искать!
  • 26 сентября 2011, 12:36
Да, меня тоже немного напрягает использовать разные крема, для разных частей тела, я даже стараюсь для рук и ног покупать «два в одном». Состав действительно натуральный, практически для салатиков
  • Mursilka
  • 27 сентября 2011, 14:12
Замечательный пост! Первый раз захотелось попробовать Локситан. Раньше как-то не пересекались с этой маркой, а Ваши фотографии и описание очень заинтриговали.
  • 27 сентября 2011, 17:21
Спасибо за теплые слова, несколько лет назад попробовала Локситан, и больше не изменяю ему, радует натуральность, текстуры, ароматы и постоянные новинки! Обязательно попробуйте.