Добрый день!
Сегодня хочу рассказать Вам о своём уходе для лица:

Уход за кожей лица
Немного обо мне: кожа комбинированная склонная к жирности. Весь «букет» при мне — чёрные точки, расширенные поры, периодические высыпания. В общем, я считаю свою кожу проблемной.

1. Очищающая маска для лица «Подорожник и полевой хвощ» от Green Mama

Состав:

Уход за кожей лица

Мне очень нравится косметика Green Mama — считаю её одной из лучших. Купила эту маску не раздумывая и ни разу не пожалела. Прекрасная маска светло-зелёного цвета, довольно густая. Наношу её после душа — щиплется очень сильно   Делаю скидку на то, что она всё же очищающая. Высыхает минут за 10-15. Очень нравится ощущение кожи после этой маски: читая, гладкая, поры очищены. В общем, отличная маска.

Срок использования 1 месяц

2. Моментальная маска для лица против усталости кожи от Natura Siberica.

Для всех типов кожи.

Состав:

Уход за кожей лица
Решила начать своё знакомство с косметикой Natura Siberica после восхищённых постов и рассказов подруг)
Ещё пришлось поискать эту косметику — не в каждой аптеке есть!)
Маска обычного белого цвета, приятного ненавязчивого запаха. Сначала мне показалось, что маска жирновата и я, если честно испугалась. Маска высыхает минут за 10-15. Очень легко смывается. Снимает покраснения, отлично увлажняет — прекрасная вещь! Очень мне понравилась, буду пробовать и другие маски этой фирмы!

Цена: около 150 р

3. Чёрная глина Мёртвого моря от Фито косметик

Уход за кожей лица
Чёрная глина обладает антисептическим, очищающим, противовоспалительным и регенерирующим свойством, активно применяется при лечении и профилактике угревой сыпи.
Я люблю глиняные маски, но признаю глину только от Фито косметик. Кстати говоря, за этой глиной мне тоже приходится побегать)
Прекрасная чёрная глина, очищает, увлажняет — отлично очищенное лицо после этой глины. Смывается конечно глина тяжело, но это того стоит) Поры очищены, стянуты.

Цена: около 20р

4. Чистая Кожа 3в1 от Garnier

Уход за кожей лица
Такое универсальное средство гель+скраб+маска). Вообще, средства от Garnier я не признаю (не подходят они мне). Это средство решила попробовать из-за многочисленных положительных отзывов и я, пожалуй, к ним присоединюсь)
Отличная штука как гель и скраб и никакая как маска)
Используюсь где-то 3-4 раза в неделю. Хорошо очищает, не забивает поры, не сушит кожу — мне нравится. Буду покупать ещё.

Цена: около 170р

Оценка: 4+ (всё же, как маска — никакая)

Срок использования 1 месяц

5. Гель для умывания «Утренняя энергия» с бодрящими микрогранулами от Clean&Clear

Уход за кожей лица
Покупала ещё на лето, уже почти закончился этот гель. Замечательная штука, хочу сказать! Очищает, не сушит кожу (что важно), нет ощущения стянутости. Даже не ожидала чего-то такого хорошего от новинки. Бодрящие микрогранулы, имхо, маркетинговый ход, но кожа вроде довольна. Не знаю как для жирной кожи, но для моей комбинированной склонно к жирности — самое оно. Использую утром и вечером, и радуюсь жизни. Гель почти закончился, поэтому скоро придётся искать замену)

Срок использования 4 месяца

6. Gommage Gourmand by Yves Rocher (radiant skin scrub)
Питательный Гоммаж Гурман с Экстрактом Абрикосовых Косточек от Yves Rocher

Уход за кожей лица
Я уже писала про этот скраб) Замечательный скраб!
Отлично очищает, скрабит кожу, увлажняет. Консистенция у гоммажа очень приятная: не жирная, не слишком густая, а вот такая, какая надо...))))
Кремообразная текстура, присутствует перламутр. Приятный запах.
Но этот гоммаж мне нравится меньше, чем скраб от Чистой Линии
Надо будет ЧЛ прикупить, кстати-кстати)))

Цена: 300р

Срок использования пол года

7. Лосьон для снятия макияжа с глаз «Васильковая вода и овёс» от Green Mama

Уход за кожей лица
Всё же я снятия макияжа с глаз я люблю молочко, но решила, что на лето будет жирненько, поэтому купила этот лосьон. Сначала мне он не понравился, но буквально за пару недель я его полюбила. Практически отсутствует запах, имеет распылитель — что очень удобно. Хорошо снимает косметику, не липкий. Отличный лосьон!

8. АКВА сенсация крем для контуров глаз от Nivea Visage

Уход за кожей лица
Я целыми сутками провожу за компьютером, то учёба, то работа, то дом. Поэтому в увлажнении контуров глаз нуждаюсь как никто другой)
Не люблю что-то жирное на глазах, поэтому увидела у нивеи АКВА сенсацию и купила. Почему-то изначально я думала, что это гель, но это оказался крем. Крем, кстати, совсем н жирный, лёгкий. Увлажняет на 4. Неплохой крем за свою стоимость.

Цена: около 200р

9. Lumene Arctiс Aqua — Интенсивный увлажняющий гель для кожи вокруг глаз

Уход за кожей лица
Я уже писала когда-то про это средство. Отлично увлажняет, синяки конечно не скрывает, но увлажнение мне нравится. Кожа после использования мягкая. Немного липковат. При выборе крем или гель, я выберу гель.
Отличная вещь, мне очень нравится. Рекомендую всем молоденьким девушкам для увлажнения кожи вокруг глаз.

Цена: около 170р

Оценка: 5+ (куплю обязательно ещё)

Срок использования 7 месяцев

Вот такой у меня уход на осень 2011 года
На этом всё..)
Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что была полезной..)
Инна.
Хороший уход) у меня тоже есть несколько позиций из твоего арсенала в ванне
Глину люблю именно этой марки(которая у тебя на фото) у меня тоже есть черная, белая и голубая. Все люблю. Масочку подорожник приобрела после восторженных отзывов, пока изучаю) ну и гель Люмине мне очень нравится для лета(на зиму поищу кремик понасыщеннее)
Глина классная! Покупала как-то другой фирмы — не понравилась
Голубая тоже нравится, надо будет поискать белую и голубую — спасибо, Танюша, за напоминание
Гель Люмине, кстати, покупала после твоего поста)

Лосьон для снятия макияжа с глаз «Васильковая вода и овёс» — знаком и я поставлю ему 5
Да, хороший..)
  • 24 сентября 2011, 15:57
ГМ отличная марка, мне у них нравится скраб хмелем. Правда в последнее время мне показалось, что он стал не таким сильным как раньше.
К сожалению не пробовала масту НС — не могу найти.
А Clean&Clear после этого лета избегаю как проказы…
Почему избегаете??
  • 25 сентября 2011, 11:02
Подкожниками покрылась…
Ох
  • 25 сентября 2011, 11:08
Сама удивлена) Раньше пользовалась, а тут купила новый продукт, и такая бяка) Может конечно на продукт реакция, но я боюсь))
  • mechtayu
  • 24 сентября 2011, 16:19
а у меня белая глина этой же фирмы, очень нравится! другие как-то даже не пробовала, теперь и пробовать не буду
Мне очень нравятся глины этой фирмы)
заинтересовала глина… а скажите, она черные точки хорошо вычищает?
Ну неплохо так) Я довольна)
если на распаренное лицо глину нанести — то вообще супер) только потом надо сузить поры, чтобы черные точки не вернулись)
Тоже очень люблю глиняные маски (желтая, черная и белая теперь постоянно в моей косметичке)
спасибо за позновательный обзор, Инна)
Инночка, хорошая коллекция для комбинированной кожи)))
Согласна с положительным отзывом про маску Green Mama.Средство Garnier я использую, наоборот, только как маску, очень довольна.Пользуюсь лет 7-лучше пока не нашла.Недавно покупала такую черную глину-моей коже не понравилась совсем.)))Ни очищения, ни сужения пор.Вот так всё индивидуально)))
  • Gabriel
  • 27 сентября 2011, 08:27
Инна, привет!
Очень люблю отзывы об уходовой косметики и с еще большим удовольствием прочитала твой отзыв, где увидела средство, которое присутствует и в моей косметичке, а именно — маску от НС
Еще очень заинтересовал интенсивно увлажняющий гель от Люмине, видно, что по текстуре очень приятный!
Привет, Вика)
Я после твоих постов побежала за НС и не пожалела)