24.09.2011

Уход за кожей лица

Добрый день!
Сегодня хочу рассказать Вам о своём уходе для лица:

Немного обо мне: кожа комбинированная склонная к жирности. Весь «букет» при мне — чёрные точки, расширенные поры, периодические высыпания. В общем, я считаю свою кожу проблемной.

1. Очищающая маска для лица «Подорожник и полевой хвощ» от Green Mama

Мне очень нравится косметика Green Mama — считаю её одной из лучших. Купила эту маску не раздумывая и ни разу не пожалела. Прекрасная маска светло-зелёного цвета, довольно густая. Наношу её после душа — щиплется очень сильно   Делаю скидку на то, что она всё же очищающая. Высыхает минут за 10-15. Очень нравится ощущение кожи после этой маски: читая, гладкая, поры очищены. В общем, отличная маска.

Срок использования 1 месяц

2. Моментальная маска для лица против усталости кожи от Natura Siberica.

Для всех типов кожи.

Решила начать своё знакомство с косметикой Natura Siberica после восхищённых постов и рассказов подруг)
Ещё пришлось поискать эту косметику — не в каждой аптеке есть!)
Маска обычного белого цвета, приятного ненавязчивого запаха. Сначала мне показалось, что маска жирновата и я, если честно испугалась. Маска высыхает минут за 10-15. Очень легко смывается. Снимает покраснения, отлично увлажняет — прекрасная вещь! Очень мне понравилась, буду пробовать и другие маски этой фирмы!

Цена: около 150 р

3. Чёрная глина Мёртвого моря от Фито косметик

Чёрная глина обладает антисептическим, очищающим, противовоспалительным и регенерирующим свойством, активно применяется при лечении и профилактике угревой сыпи.
Я люблю глиняные маски, но признаю глину только от Фито косметик. Кстати говоря, за этой глиной мне тоже приходится побегать)
Прекрасная чёрная глина, очищает, увлажняет — отлично очищенное лицо после этой глины. Смывается конечно глина тяжело, но это того стоит) Поры очищены, стянуты.

Цена: около 20р

Оценка: 5+

4. Чистая Кожа 3в1 от Garnier

Такое универсальное средство гель+скраб+маска). Вообще, средства от Garnier я не признаю (не подходят они мне). Это средство решила попробовать из-за многочисленных положительных отзывов и я, пожалуй, к ним присоединюсь)
Отличная штука как гель и скраб и никакая как маска)
Используюсь где-то 3-4 раза в неделю. Хорошо очищает, не забивает поры, не сушит кожу — мне нравится. Буду покупать ещё.

Цена: около 170р

Оценка: 4+ (всё же, как маска — никакая)

Срок использования 1 месяц

5. Гель для умывания «Утренняя энергия» с бодрящими микрогранулами от Clean&Clear

Покупала ещё на лето, уже почти закончился этот гель. Замечательная штука, хочу сказать! Очищает, не сушит кожу (что важно), нет ощущения стянутости. Даже не ожидала чего-то такого хорошего от новинки. Бодрящие микрогранулы, имхо, маркетинговый ход, но кожа вроде довольна. Не знаю как для жирной кожи, но для моей комбинированной склонно к жирности — самое оно. Использую утром и вечером, и радуюсь жизни. Гель почти закончился, поэтому скоро придётся искать замену)

Оценка: 5+

Срок использования 4 месяца

6. Gommage Gourmand by Yves Rocher (radiant skin scrub)
Питательный Гоммаж Гурман с Экстрактом Абрикосовых Косточек от Yves Rocher

Я уже писала про этот скраб) Замечательный скраб!
Отлично очищает, скрабит кожу, увлажняет. Консистенция у гоммажа очень приятная: не жирная, не слишком густая, а вот такая, какая надо...))))
Кремообразная текстура, присутствует перламутр. Приятный запах.
Но этот гоммаж мне нравится меньше, чем скраб от Чистой Линии
Надо будет ЧЛ прикупить, кстати-кстати)))

Цена: 300р

Срок использования пол года

7. Лосьон для снятия макияжа с глаз «Васильковая вода и овёс» от Green Mama

Всё же я снятия макияжа с глаз я люблю молочко, но решила, что на лето будет жирненько, поэтому купила этот лосьон. Сначала мне он не понравился, но буквально за пару недель я его полюбила. Практически отсутствует запах, имеет распылитель — что очень удобно. Хорошо снимает косметику, не липкий. Отличный лосьон!

8. АКВА сенсация крем для контуров глаз от Nivea Visage

Я целыми сутками провожу за компьютером, то учёба, то работа, то дом. Поэтому в увлажнении контуров глаз нуждаюсь как никто другой)
Не люблю что-то жирное на глазах, поэтому увидела у нивеи АКВА сенсацию и купила. Почему-то изначально я думала, что это гель, но это оказался крем. Крем, кстати, совсем н жирный, лёгкий. Увлажняет на 4. Неплохой крем за свою стоимость.

Цена: около 200р

9. Lumene Arctiс Aqua — Интенсивный увлажняющий гель для кожи вокруг глаз

Я уже писала когда-то про это средство. Отлично увлажняет, синяки конечно не скрывает, но увлажнение мне нравится. Кожа после использования мягкая. Немного липковат. При выборе крем или гель, я выберу гель.
Отличная вещь, мне очень нравится. Рекомендую всем молоденьким девушкам для увлажнения кожи вокруг глаз.

Цена: около 170р

Оценка: 5+ (куплю обязательно ещё)

Срок использования 7 месяцев

Вот такой у меня уход на осень 2011 года
На этом всё..)
Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что была полезной..)
Инна.

Le_fleurs_de_Lis 24 сентября 2011, 12:59
Хороший уход) у меня тоже есть несколько позиций из твоего арсенала в ванне
Глину люблю именно этой марки(которая у тебя на фото) у меня тоже есть черная, белая и голубая. Все люблю. Масочку подорожник приобрела после восторженных отзывов, пока изучаю) ну и гель Люмине мне очень нравится для лета(на зиму поищу кремик понасыщеннее)
princesshelena 24 сентября 2011, 13:26
Глина классная! Покупала как-то другой фирмы — не понравилась
Голубая тоже нравится, надо будет поискать белую и голубую — спасибо, Танюша, за напоминание
Гель Люмине, кстати, покупала после твоего поста)
Parisienne 24 сентября 2011, 15:25
Лосьон для снятия макияжа с глаз «Васильковая вода и овёс» — знаком и я поставлю ему 5
princesshelena 25 сентября 2011, 10:52
Да, хороший..)
Loukoumi 24 сентября 2011, 15:57
ГМ отличная марка, мне у них нравится скраб хмелем. Правда в последнее время мне показалось, что он стал не таким сильным как раньше.
К сожалению не пробовала масту НС — не могу найти.
А Clean&Clear после этого лета избегаю как проказы…
princesshelena 25 сентября 2011, 10:52
Почему избегаете??
Loukoumi 25 сентября 2011, 11:02
Подкожниками покрылась…
princesshelena 25 сентября 2011, 11:03
Ох
Loukoumi 25 сентября 2011, 11:08
Сама удивлена) Раньше пользовалась, а тут купила новый продукт, и такая бяка) Может конечно на продукт реакция, но я боюсь))
mechtayu 24 сентября 2011, 16:19
а у меня белая глина этой же фирмы, очень нравится! другие как-то даже не пробовала, теперь и пробовать не буду
princesshelena 25 сентября 2011, 10:56
Мне очень нравятся глины этой фирмы)
Natasha89 24 сентября 2011, 20:16
заинтересовала глина… а скажите, она черные точки хорошо вычищает?
princesshelena 25 сентября 2011, 10:57
Ну неплохо так) Я довольна)
Le_fleurs_de_Lis 25 сентября 2011, 12:13
если на распаренное лицо глину нанести — то вообще супер) только потом надо сузить поры, чтобы черные точки не вернулись)
E_katerina 26 сентября 2011, 03:55
Тоже очень люблю глиняные маски (желтая, черная и белая теперь постоянно в моей косметичке)
спасибо за позновательный обзор, Инна)
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 11:06
Инночка, хорошая коллекция для комбинированной кожи)))
Согласна с положительным отзывом про маску Green Mama.Средство Garnier я использую, наоборот, только как маску, очень довольна.Пользуюсь лет 7-лучше пока не нашла.Недавно покупала такую черную глину-моей коже не понравилась совсем.)))Ни очищения, ни сужения пор.Вот так всё индивидуально)))
Gabriel 27 сентября 2011, 08:27
Инна, привет!
Очень люблю отзывы об уходовой косметики и с еще большим удовольствием прочитала твой отзыв, где увидела средство, которое присутствует и в моей косметичке, а именно — маску от НС
Еще очень заинтересовал интенсивно увлажняющий гель от Люмине, видно, что по текстуре очень приятный!
princesshelena 28 сентября 2011, 14:25
Привет, Вика)
Я после твоих постов побежала за НС и не пожалела)