Мой уход с Natura Siberica

Всем доброго времени суток!
Хочу написать о своих впечатлениях от использования данной марки.

1. Дневной крем для лица для жирной и комбинированной кожи Уход и увлажнение Natura Siberica

Отзыв: крем в использовании приятен, быстро впитывается, не оставляет жирной пленки. Матирует, но ненадолго, часа на 3-4, при этом матировать начал на 3-4 день с начала использования.
На лето (в жару) мне не подошел, т.к. ощущался маской.
Увлажнения от него мне достаточно. В целом, дает неплохой уход, но каких-то результатов не увидела. Радует наличие SPF.

Оценка: 4.
Использую 3-4 мес.

2. Ночной крем для лица для чувствительной кожи Защита и восстановление Natura Siberica.

Отзыв: этот крем — любимчик. За ночь снимает воспаления-раздражения-покраснения. Наутро кожа напитанная, свежая, отдохнувшая, увлажненная.
За время использования немного выравнил цвет лица, снизил реактивность кожи.
Приятный запах, нежная консистенция добавляет удовольствие от использования.
Обязательно куплю еще!

Оценка: 5+.
Использую 1,5-2 мес.

3. Очищающий пенящийся мусс для умывания для жирной и комбинированной кожи Увлажнение и баланс Natura Siberica.

Отзыв: подошел ли этот мусс моей комбинированной чувствительной кожи? как чувствительной — да, как комбинированной — однозначно нет.
Мусс очень деликатный, я б его так назвала, дает очень нежное очищение. Раздражения не вызывает, кожу не стягивает.
НО: такое мягкое очищение, что его сложно назвать очищением. Косметику смывает (только пудра), но с деятельностью работы сальных желез не справляется. Лицо не матовое, нет ощущения чистоты. И это сейчас, с наступлением прохлады, что говорить, что летом со своими обязанностями он справлялся еще хуже.

Оценка: 3.
Использовала: 2 мес.

4. Моментальная маска для лица против усталости кожи Natura Siberica.

Отзыв: Что хорошего могу сказать о маске? Приятно использовать, не стягивает, не жирнит.
Да и эффекта от нее как такового я не вижу, ни однократного, ни пролонгированного. Честно, мазалась ей 2 раза в неделю. Просто умытое-очищенное лицо. (в этом плане глина во мноооого раз результативнее). Да, и увлажнение средненькое.

Использовала: 1,5 — 2 мес.

В целом, хочу добавить, что средства поры не забили, раздражения не вызывают, что не может не радовать.
В будущем планирую продолжить знакомство с маркой средствами для тела.

Спасибо заглянувшим за внимание!
Я Оля, ко мне на «ты».
У меня был дневной крем и маска — сплошное разочарование. Пустышки абсолютные!!!
  • 23 сентября 2011, 18:15
Точное определение, особенно для маски!
  • TAnna
  • 23 сентября 2011, 17:58
Присматриваюсь к этой продукции, как обладательница жирной кожи.
Спасибо за отзыв!
  • 23 сентября 2011, 18:16
Присмотритесь.
  • max-max
  • 23 сентября 2011, 20:50
у меня знакомая пользуется НС…
ей нравится…
  • 23 сентября 2011, 21:29
Всё-всё нравится? Мне вот только крем для чувствительной и шампуни (наконец-то пропала перхоть   )
  • Rysichka
  • 23 сентября 2011, 21:11
есть крем дневной, стоит мертвым грузом, лето давал эффект сауны, сейчас хочу попробовать использовать на ночь, днем он мне явно не подойдет, а выбросить жалко. пенку моет только кисточки, моей жирной коже такого очищения не достаточно:( в принципе косметика для беспроблемной кожи. никакой радости она у меня не вызвала. радует только состав. но больше ничего не куплю.
  • 23 сентября 2011, 21:27
Да, пенка слабенькая, я б ее рекомендовала сухой-чувствительной, но никак жирной-комбинированной.
А почему дневной сейчас на день не подойдет лето прошло?
  • Rysichka
  • 24 сентября 2011, 19:25
не знаю. для меня этот крем оказался сильно жирным, может быть зимой попробую, но сомневаюсь. он в меня не впитывается совершенно. есть еще сыворотка для сухения пор, так вот поры на сыворотку никак не реагируют, но хотя бы увлажняет неплохо.
  • 23 сентября 2011, 21:26
А почему дневной сейчас на день не подойдет лето прошло?
  • 23 сентября 2011, 21:39
У меня есть такой мусс. Мою жирную комбинированную кожу очищает неплохо, но для меня он супер неэкономичен, как и любая пенка. Очищение и правда не очень — корректор + пудру он плохо смывает, тампон с Биодермой у меня был в пудре, хотя смывать приходится дважды. Но на лето, когда почти не крашусь — идеально, ибо не пересушивает.
  • 23 сентября 2011, 21:42
Неэкономичный, согласна. А мне на лето он вообще никак. Все индивидуально.
  • 23 сентября 2011, 21:48
Ну от кожи думаю зависит. Когда не крашусь, он лучше справляется со своей задачей. Но я люблю посильнее средства.
Вам спасибо за отзыв) Неровно дышу к данной фирме)
  • 24 сентября 2011, 09:13
Тоже неровно дышу к этой фирме. Там столько новинок + декоративка. Хочется попробовать.
  • 24 сентября 2011, 11:14
Декоративка ?? Никогда не видела, но уже хочу.
  • 24 сентября 2011, 12:20
Я в продаже тоже не видела. На сайте есть инфа.
А для меня пенка для умывания — просто находка! И без SLS, что немаловажно.

Лицо идеально чистое, матовое(у меня нормальная кожа). Косметику я ей не смываю, а вот как завершающий этап после маслянистой двухфазки она очень хороша. очищает отлично и убирает маслянистость.
  • 24 сентября 2011, 09:14
Очень немаловажно, что без SLS

Может зимой мне подойдет, когда кожа не так будет жирниться. Дам шанс
  • ipanema
  • 23 сентября 2011, 22:27
у меня тоже крем для жирной/комби кожи. единственное, что он делает хорошего — увлажняет, но не понятно, будет ли достаточно этого эффекта зимой. и еще очень неприятная особенность -после применения кожа как будто покрывалась испариной, это длится недолго, около полуминуты, но все равно неприятно… как тут кто-то писал «эффект сауны»-вот это точно про него. не матирует абсолютно. второй раз я бы его покупать не стала. что касается ухода за телом -мне нравится белое густое масло для тела (у него такое длинное название   ), можно наносить очень много (как я люблю   ), не будет жирной пленки, и впитывается оч очень быстро. единственный минус -скучная упаковка и отсутствие приятного запаха (я люблю, когда кожа сохраняет аромат лосьона для тела   ). марка средняя. совсем средняя))
  • 24 сентября 2011, 09:16
Дневной крем тоже повторять не буду, эффект сауны был у меня в жару, неприятно, конечно.

Белое густое масло обяз попробую, столько хороших отзывов.
А мне нравится маска
  • 24 сентября 2011, 12:45