14.06.2010

Море, солнце, пляж..

всем привет! ))
вот уже наступает сезон отпусков, и мы все хотим порадовать себя солнышком где-нибудь на море. так что же вы берете с собой? крема чтобы не обгореть, но загореть? )
я, как человек, с темными волосами, темными глазами и слегка смуглой кожей (в отдельных местах) в детстве никогда ничем не мазалась, и никогда не обгорала. наверное, это связано с тем, что бабушка или мама постоянно мне говорили, когда уходить с солнца и когда на него выходить :)) в последний раз, когда я ездила, я намазалась каким-то маслом для загара, и у меня на него началась аллергия =((
я поеду на две недели на море где-то в середине июля, и мне интересно, что с собой взять и стоит ли подготовить кожу к приему солнечных ванн?

memento 14 июня 2010, 18:46
После того как посидишь на косметисте какое-то время, перестает хотется загорать вообще))))
Начала писать сюда список, а потом поняла дурында, что проще виш-лист показать)))

kosmetista.ru/catalog/wishlist/memento/
Возьму все, что в нем)

Автозагар — потому что не хочу все-таки на курорте бледной поганкой выглядеть.
Ля рош посей защитный крем — потому что с мексорилом, я ему доверяю.
Молочко грин мама вес рекомендуют, хочу попробовать)
А розалиак потому что у мужа часто реакция на солнце на лице бывет, а этот крем единственное что помогает.
Остальное вроде понятно для чего и как))))

irika 14 июня 2010, 19:00
я улыбнулась)
alfaret 14 июня 2010, 20:25
о дааа )) без термальной воды нереально в странах! ))
а автозагар не смывается водой? если я приеду с желтоватым автозагаром, и потом он пятнами начнет загорать и смываться?
memento 14 июня 2010, 21:42
А, я ещё забыла сказать, что хочу пудру с спф какую-нибудь, но пока не знаю какую))) Наверно Шисейдо.
Автозагар я думаю не должен смываться, если не тереть сильно лицо. Но если вы загорать хотите, автозагар вам наверно ни к чему?)
Пятнами он врядле начнет загорать, слишком маленькая защита от солнца, считайте её нет.
juicy 14 июня 2010, 19:40
Чтобы загореть, но не обгореть я беру с собой обычно какой-нибудь крем спф 20 и мажусь им первые несколько дней, чтобы кожа к климату привыкла.
alfaret 14 июня 2010, 20:24
а он не блокирует загар?
juicy 14 июня 2010, 22:50
неее) он помогает не сгореть в первые дни!
mother_Ann 15 июня 2010, 13:16
+1, я тоже беру крем с небольшим спф, в прошлый раз покупала грин мама спрей.
Он защищает кожу на первых порах и не дает сгореть, плюс загар получается более ровный и красивый. А ещё брала масло с блесточками на ноги мазать — это уже после загара для красоты и увлажняет
alfaret 15 июня 2010, 15:26
вот я тоже думала насчет грин мамы… кто-то говорил, что там хороший крем от загара.