Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.09.2011
14169

Уход за мужской кожей Shiseido

Добрый день.
Меня зовут Диана. Хотя лучше, когда называют Дина. Хочу посвятить данный пост мужскому уходу. В частности уходу за мужской кожей лица фирмы Shiseido. Моему мужу 33 года, кожа комбинированного типа, жирная Т-зона, присутствуют чёрные точки, ярко выраженных воспалений нет. Что касается глаз – парочка глубоких морщин, небольшие мешки. Итак начнём:


1) Shiseido Men Moisturizing Emulsion (Fluide Hydratant) – увлажняющая эмульсия, объём 100мл.


Описание: Кремообразная эмульсия быстро впитывается, обладает исключительными увлажняющими свойствами и дарит ощущение комфорта. Предотвращает порезы и не допускает появления шероховатости. Сохраняет оптимальный уровень увлажнения и разглаживает кожу.

От себя: Этот продукт я купила благодаря отзыву на вашем сайте в качестве подарка на 14 февраля. И мы с мужем остались очень довольны. Это очень лёгкий флюид, имеет не ярко выраженный мужской запах, быстро впитывается, хорошо смягчает, увлажняет кожу, не закупоривает поры, если есть раздражение после бритья – снимает. Муж использует его вместо лосьона после бритья на всё лицо. Очень радует большой объём. Экономичен. Бутылёк пластиковый, имеет дозатор, у которого 3 вида интенсивности нажатия, что для мужских неряшливых рук большое спасение.
Оценка: 5+
Цена: 400 грн./50$ (в интернет-магазине).
Срок использования: с февраля 2011г.

2) Shiseido Men Deep Cleansing Scrub (Gommage Purifiant) – скраб глубоко очищающий, объём 125мл.


Описание: Обеспечивает глубокое, тройное очищение кожи. Устраняет тусклость и шероховатость, борется с комедонами.
О себя: Этот скраб я купила мужу уже после его положительных ощущений и отзывов об эмульсии. Достасточно густой, имеет нежный мужской запах с отголосками ментола. На всё лицо необходима одна большая капля. При растирании на коже скраб превращается в пастообразную массу. Чувствуется небольшое количество «песочка». Очень аккуратно с глазами – один раз и мне и мужу попала капля, так думала, что останусь одноглазая — насколько скраб оказался термоядерным. Кожа после скраба нежная, мягкая и хорошо очищенная. У мужа после первого применения, лицо так изменилось, что на момент подумала, что он помолодел – светлое, чистое, чёрные точки и морщины стали менее заметны. Конечно, для женской кожи он слишком агрессивный, а для мужской, я думаю, подойдёт в самый раз. Так как многим известно, что мужская кожа толще, грубее женской и выделяет большее количество жира. Но я не могла не попробовать, чтобы объективно написать отзыв.
Оценка: 5+
Цена: извините, но не помню (покупала в Duty Free)
Срок использования: с апреля 2011г.

3) Shiseido Men Eye Soother (Gel Apaisant Contour Des Yeux) – крем для глаз смягчающий, объём 15мл.

Описание: Гель с охлаждающим эффектом насыщает область вокруг глаз новой энергией. Восстанавливает кожу и устраняет повреждения, вызванные в результате воздействия факторов окружающей среды, работы с компьютером и недостаточного увлажнения. Избавляет от признаков усталости (темные круги, морщины и т.д.).

От себя: Кремик имеет очень лёгкую, нежную нежирную консистенцию. На каждый глаз нужна малюсенькая горошина. Если переборщить, на утро можно проснуться с отёками. Крем освежает, впитывается спустя минут 10 окончательно без плёнок и липкости. Что касается эффекта, то никакого чуда он не делает – просто хороший уход. Хотя производитель и не заявляет о каких-либо чудодейственных свойствах этот крема — поддерживает достаточный уровень увлажнения, снимает видимые следы усталости.
Оценка: 5
Цена: 36€ (покупала в Duty Free)
Срок использования: с апреля 2011г.

4) Мини-набор Shiseido Men, в состав которого входят:

Shiseido Men Cleansing Foam (Mousse Nettoyante) – Очищающая пенка, объём 30мл.


Описание: Подходит для ежедневного применения. Эффективно очищает кожу от загрязнений и излишка жира, сохраняя естественный уровень увлажнения. Образует обильную, кремообразную пену. Можно использовать в качестве крема для бритья: обеспечивает чистое бритье и дарит ощущение комфорта.

От себя: Опять таки средство сугубо для мужской кожи. Имеет нежный мужской запах, достаточно густая пенка, хорошо размыливается и очищает кожу до скрипоты. Может даже чересчур. Муж говорит, что после умывания ею сразу хочется нанести увлажняющий крем. Хотя для жирной и проблемной кожи я думаю подойдёт. Экономична. Полноценную версию не куплю.
Оценка: 4

Shiseido Men Total Revitalizer (Revitalisiant Total) –восстанавливающий крем, объём 15мл.

Описание: Высокоэффективный крем укрепляет и насыщает кожу энергией. Борется с обезвоживанием, тусклостью, морщинами и другими видимыми признаками старения. Восстанавливает природную силу и сохраняет жизнеспособность кожи. Стирает признаки усталости, дарит новое вдохновение.

От себя: Гелеобразный крем, лёгкой и нежной консистенции, но более жирной и насыщенной, чем увлажняющая эмульсия. Муж использует его только на ночь, так как он дольше впитывается, чем та же эмульсия. Даёт хорошее и долгосрочное увлажнение, хорошо смягчает кожу, имеет не ярко выраженный приятный мужской запах. Производитель убеждает, что этот крем убирает следы усталости (с чем согласна) и борется с видимыми признаками старения. Со вторым пунктом не могу спорить, так как у мужа пока они не наблюдаются.
Оценка: 5

Shiseido Men Moisturizing Emulsion (Fluide Hydratant) – увлажняющая эмульсия, объём 30мл. (Описание см.пункт 1).
Цена набора – около 30€ (покупала в Duty Free)
Срок использования – июнь 2011г.

Хочу извиниться, но инструкции не сохранились, поэтому состав я не знаю и не могу предоставить вашему вниманию. В целом уход от Shiseido нам с мужем понравился и думаю, что некоторые из вышеописанных продуктов мы будем покупать снова.
Надеюсь, что мой пост вам, девочки, будет полезен и вы не будете ломать голову перед очередным мужским праздником.
С уважением, Дина.

Лучшее за месяц

Комментарии

nastyamk2007 22 сентября 2011, 16:17
Ваш муж молодец, жаль моего не заставишь)С интересом прочитала.
Dino4ka 22 сентября 2011, 16:35
Спасибо:) Да с мужем повезло в этом плане. Он готов мазать на лицо всё, что я ему принесу:)
BrunettkA 22 сентября 2011, 16:28
Спасибо, будем знать, что мужчинам подарить))
Dino4ka 22 сентября 2011, 16:35
И вам спасибо, что прочитали:)
MaproLLIa 22 сентября 2011, 16:29
Надо будет тоже мужу купить. Может, понравиться и будет сам мазаться. Ну или на худой конец как сейчас — насильственное нанесение моими руками  
Dino4ka 22 сентября 2011, 16:37
Я мужу насильственно не наношу, конечно:), но периодически приходится напоминать. Но он и не против.
Alexx 22 сентября 2011, 16:56
Вот моего бы подсадить на мужскую линию… А то его мой уход так устраивает, что приходиться бить его по рукам)))) А купить мужскую серию для него, это нечто из разряда «голубая луна». Как переубедить человека???  
Dino4ka 22 сентября 2011, 17:02
Извините меня, конечно, но по-моему, как раз использование женских продуктов больше попахивает на «голубую луну». Я подсадила самостоятельно. Вначале купила мужскую серию L'Oreal — понравилось, потом начала покупать и вышеуказанные продукты — привык:) Теперь просит сам — купи мне что-нибудь новенькое.
Alexx 22 сентября 2011, 20:29
Нет, просто купив мужскую линию, он как бы признает, что пользуется косметикой. А беря мои скрабы — это так, из эксперимента...)))Это его мнение.
Masa 22 сентября 2011, 21:30
  какие смешнючие мужики! я вот своему тоже «прививаю»..))
спасибо большое за пост! интересно и полезно
Dino4ka 22 сентября 2011, 21:50
И вам спасибо! Я хотела, чтобы он был полезен.
talusha 22 сентября 2011, 18:39
начать мазать на лицо самой) возможно, займет несколько месяцев
потом привыкнет и сам будет все мазать)
Alexx 22 сентября 2011, 20:29
Боюсь избалую совсем  
talusha 22 сентября 2011, 21:44
ну не знаю — для меня это гигиена. как ею можно избаловать?)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Darjushka 22 сентября 2011, 17:16
Спасибо за пост! Осознала, что у своего мужчины пора ревизию уходовых средств провести. Надо что-нибудь из Шисейдо ему приобрести попробовать.
Dino4ka 22 сентября 2011, 17:28
И вам спасибо, что заглянули:)
Snejanna 22 сентября 2011, 18:31
Спасибо за актуальную информацию!  
Кстати, моего тоже не заставишь ничем таким пользоваться!((
Dino4ka 22 сентября 2011, 18:38
Наверное, если мужчина против изначально, переубедить очень сложно. А может и не нужно вообще. Мы же либим мужчин за то, какие они есть. А пользуется он уходовой косметикой или нет, не делает его лучше или хуже. Спасибо, что прочитали пост.
talusha 22 сентября 2011, 18:40
спасибо!
у моего мужа были два последних средства, он ими очень доволен, восстанавливающий крем у нас вообще считается лучшим из всех использованных, а пользовали мы немало:)
Dino4ka 22 сентября 2011, 18:44
А что вы использовали с мужем? Напишите. Да, востанавливающий неплохой, но он впитывается дольше, чем эмульсия, поэтому муж им редко пользуется. Но я убедила его наносить наночь. Прокатило:) Спасибо, что заглянули.
talusha 22 сентября 2011, 19:08
марки написать? ок, набросаю список
вообще я готовлю большой пост про мужской уход, но он еще не готов
кстати, хорошая идея, надо туда список марок и вписать)
Dino4ka 22 сентября 2011, 19:13
Нет, ну, если целый пост, то я думаю стоит подождать. Ждём с нетерпением!
HoneyBunny 22 сентября 2011, 18:58
спасибо за пост, интересная информация)
Dino4ka 22 сентября 2011, 19:14
Вам спасибо, что заглянули:)
gos255 22 сентября 2011, 19:58
Интересный пост, спасибо! А муж молодец! У меня никак не хочет пользоваться ничем. Иногда только на маску уговариваю, которую я и наношу, и снимаю ) Я даже показала ваш пост!
Dino4ka 22 сентября 2011, 20:03
И вам спасибо! Я тоже вначале показывала и делала сама мужу пилинг и наносила маску. Потом пилинг стал делать сам, а масочку до сих пор наношу сама. Ему приятно:))
jbarda4ok 22 сентября 2011, 21:51
Пост хороший, спасибо! Не хватает только фото мужа :)))))
Dino4ka 22 сентября 2011, 21:57
Ой, ну, фото мужа я думаю ничего не дадут. Так как мужчина он и в Африке мужчина:))
mechtayu 23 сентября 2011, 09:38
мой муж кремом после бритья то не пользуется! а если я ему такие баночки куплю, он точно в обморок упадет!   пыталась пару раз наставить его на путь истинный, толку ноль…   правда у него генетика супер и кожа лица хорошая, плюс не пьет не курит, спортом занимается, это тоже очень важно для кожи, девочки! так что помимо косметики, по моему мнению, нашим мужчинам еще и полезные привычки нужно прививать  
Nat-ka 23 сентября 2011, 11:46
Я вот даже не представляю, как мой муж вместе со мной будет всякие кремы-маски делать.
Пена для бритья, какой-нибудь лосьон после бриться и дезодорант. Вот и весь его уходовый набор.
Вообще не рассматриваю вариант покупки ему, например, крема для глаз. Аж передернуло.
Помылся, зубы почистил, ногти постриг — и молодец.
Как-то так…
Интересно, я одна здесь считаю, что это все мужикам не нужно?
mechtayu 23 сентября 2011, 12:15
я тоже в принципе поддерживаю! мужикам нужен спорт и здоровый образ жизни, а морщинки некоторым особо удачливым даже идут  
Dino4ka 23 сентября 2011, 19:12
В принципе я согласна. Но не отговаривать же мне его от пользования уходовой косметикой. Я думаю, что плохо от этого точно не будет — на мужскую потенцию и мужское эго точно не повлияет:)
Dino4ka 23 сентября 2011, 19:13
Я вот подумала, что если мужчина в принципе никогда не использовал крема и т.п., а потом резко вдруг начал ухаживать за своим лицом и телом — это даже как-то подозрительно! Надо начинать проверять карманы в брюках и смс в телефоне:)
Christina_Guettler 23 сентября 2011, 12:22
Шисейдо мой не пробовал, а вот на увл.мужской крем Kiehls подсел. И действительно виден результат, кожа гораздо лучше выглядит. Я его похвалю, так он еще больше старается)).
Dino4ka 23 сентября 2011, 19:17
А вы можете выставить фото этого крема и где он продаётся. Хотя бы у вас в России. А в Украине я разберусь где искать.
Trinity 23 сентября 2011, 12:49
Спасибо вам за пост, мне очень интересно почитать про мужской уход. Мой муж был тоже немного консервативен в этом плане — пользуется только бальзамом после бритья. Но однажды поймала его с моей грязевой маской для лица  , практически застала с поличным. После этого он признался, что его волнуют изменения, происходящие с его кожей. Так что теперь отпираться бессмысленно — буду подбирать ему уход. Думаю, что у Shiseido достойные продукты, возможно, начну с них.
Dino4ka 23 сентября 2011, 19:10
Я мужа не заставала с маской — он у меня в принципе никогда не скрывал, что любит ухаживать за собой, но я как представила сбе такую сцену — рассмеялась — очень забавно!:)Честно. Прочитав ваши комментарии, девочки, всё-таки начинаю как-то смущаться, осознавая, что муж пользуется уходовой косметикой. Никогда не думала, что это может выглядеть как-то необычно. Но всё-таки это неплохо — это гигиена.
Nat-ka 23 сентября 2011, 22:38
Да ладно, не смущайтесь. Если все это устраивает и его и Вас — то все в порядке.
Мой преподователь по сексологии говорила — если человек делает это с морковкой один на один, никого не напрягая — это норма.
Если они оба (или двое-трое-пятеро) совершеннолетние делают это с морковкой (дуплом дерева, огурцом, друг другом) — это норма.
А вот если это они могут делать только на площадке детского сада при младшей (средней и т.д.) группе — это отклонение.
Перефразируя — если мужчина, который ухаживает за собой с помощью кремов/масок и т.д. не напрягает этим свою жену/любимую женщину — это норма.
Но для некотопрых (как для меня) это может выглядеть необычно. Но это вовсе не значит, что Ваш (или мой) муж ненормальй. Они просто разные.
Вот как-то так…
Dino4ka 24 сентября 2011, 13:13
Все мы разные. Женщины тоже по-разному относяться к гигиене и уходу за собой. Спасибо, что заглянули:)P.S. смотрю мой пост вызвал немного иную реакцию, нежели я представляла. Что-то подобное на посиделки на тему: Как мы относимся к мужчинам, которые…