22.09.2011

Уход за мужской кожей Shiseido

Добрый день.
Меня зовут Диана. Хотя лучше, когда называют Дина. Хочу посвятить данный пост мужскому уходу. В частности уходу за мужской кожей лица фирмы Shiseido. Моему мужу 33 года, кожа комбинированного типа, жирная Т-зона, присутствуют чёрные точки, ярко выраженных воспалений нет. Что касается глаз – парочка глубоких морщин, небольшие мешки. Итак начнём:

1) Shiseido Men Moisturizing Emulsion (Fluide Hydratant) – увлажняющая эмульсия, объём 100мл.

Описание: Кремообразная эмульсия быстро впитывается, обладает исключительными увлажняющими свойствами и дарит ощущение комфорта. Предотвращает порезы и не допускает появления шероховатости. Сохраняет оптимальный уровень увлажнения и разглаживает кожу.

От себя: Этот продукт я купила благодаря отзыву на вашем сайте в качестве подарка на 14 февраля. И мы с мужем остались очень довольны. Это очень лёгкий флюид, имеет не ярко выраженный мужской запах, быстро впитывается, хорошо смягчает, увлажняет кожу, не закупоривает поры, если есть раздражение после бритья – снимает. Муж использует его вместо лосьона после бритья на всё лицо. Очень радует большой объём. Экономичен. Бутылёк пластиковый, имеет дозатор, у которого 3 вида интенсивности нажатия, что для мужских неряшливых рук большое спасение.
Оценка: 5+
Цена: 400 грн./50$ (в интернет-магазине).
Срок использования: с февраля 2011г.

2) Shiseido Men Deep Cleansing Scrub (Gommage Purifiant) – скраб глубоко очищающий, объём 125мл.

Описание: Обеспечивает глубокое, тройное очищение кожи. Устраняет тусклость и шероховатость, борется с комедонами.
О себя: Этот скраб я купила мужу уже после его положительных ощущений и отзывов об эмульсии. Достасточно густой, имеет нежный мужской запах с отголосками ментола. На всё лицо необходима одна большая капля. При растирании на коже скраб превращается в пастообразную массу. Чувствуется небольшое количество «песочка». Очень аккуратно с глазами – один раз и мне и мужу попала капля, так думала, что останусь одноглазая — насколько скраб оказался термоядерным. Кожа после скраба нежная, мягкая и хорошо очищенная. У мужа после первого применения, лицо так изменилось, что на момент подумала, что он помолодел – светлое, чистое, чёрные точки и морщины стали менее заметны. Конечно, для женской кожи он слишком агрессивный, а для мужской, я думаю, подойдёт в самый раз. Так как многим известно, что мужская кожа толще, грубее женской и выделяет большее количество жира. Но я не могла не попробовать, чтобы объективно написать отзыв.
Оценка: 5+
Цена: извините, но не помню (покупала в Duty Free)
Срок использования: с апреля 2011г.

3) Shiseido Men Eye Soother (Gel Apaisant Contour Des Yeux) – крем для глаз смягчающий, объём 15мл.

Описание: Гель с охлаждающим эффектом насыщает область вокруг глаз новой энергией. Восстанавливает кожу и устраняет повреждения, вызванные в результате воздействия факторов окружающей среды, работы с компьютером и недостаточного увлажнения. Избавляет от признаков усталости (темные круги, морщины и т.д.).

От себя: Кремик имеет очень лёгкую, нежную нежирную консистенцию. На каждый глаз нужна малюсенькая горошина. Если переборщить, на утро можно проснуться с отёками. Крем освежает, впитывается спустя минут 10 окончательно без плёнок и липкости. Что касается эффекта, то никакого чуда он не делает – просто хороший уход. Хотя производитель и не заявляет о каких-либо чудодейственных свойствах этот крема — поддерживает достаточный уровень увлажнения, снимает видимые следы усталости.
Цена: 36€ (покупала в Duty Free)
Срок использования: с апреля 2011г.

4) Мини-набор Shiseido Men, в состав которого входят:

Shiseido Men Cleansing Foam (Mousse Nettoyante) – Очищающая пенка, объём 30мл.

Описание: Подходит для ежедневного применения. Эффективно очищает кожу от загрязнений и излишка жира, сохраняя естественный уровень увлажнения. Образует обильную, кремообразную пену. Можно использовать в качестве крема для бритья: обеспечивает чистое бритье и дарит ощущение комфорта.

От себя: Опять таки средство сугубо для мужской кожи. Имеет нежный мужской запах, достаточно густая пенка, хорошо размыливается и очищает кожу до скрипоты. Может даже чересчур. Муж говорит, что после умывания ею сразу хочется нанести увлажняющий крем. Хотя для жирной и проблемной кожи я думаю подойдёт. Экономична. Полноценную версию не куплю.

Shiseido Men Total Revitalizer (Revitalisiant Total) –восстанавливающий крем, объём 15мл.

Описание: Высокоэффективный крем укрепляет и насыщает кожу энергией. Борется с обезвоживанием, тусклостью, морщинами и другими видимыми признаками старения. Восстанавливает природную силу и сохраняет жизнеспособность кожи. Стирает признаки усталости, дарит новое вдохновение.

От себя: Гелеобразный крем, лёгкой и нежной консистенции, но более жирной и насыщенной, чем увлажняющая эмульсия. Муж использует его только на ночь, так как он дольше впитывается, чем та же эмульсия. Даёт хорошее и долгосрочное увлажнение, хорошо смягчает кожу, имеет не ярко выраженный приятный мужской запах. Производитель убеждает, что этот крем убирает следы усталости (с чем согласна) и борется с видимыми признаками старения. Со вторым пунктом не могу спорить, так как у мужа пока они не наблюдаются.

Shiseido Men Moisturizing Emulsion (Fluide Hydratant) – увлажняющая эмульсия, объём 30мл. (Описание см.пункт 1).
Цена набора – около 30€ (покупала в Duty Free)
Срок использования – июнь 2011г.

Хочу извиниться, но инструкции не сохранились, поэтому состав я не знаю и не могу предоставить вашему вниманию. В целом уход от Shiseido нам с мужем понравился и думаю, что некоторые из вышеописанных продуктов мы будем покупать снова.
Надеюсь, что мой пост вам, девочки, будет полезен и вы не будете ломать голову перед очередным мужским праздником.
С уважением, Дина.

nastyamk2007 22 сентября 2011, 16:17
Ваш муж молодец, жаль моего не заставишь)С интересом прочитала.
Dino4ka 22 сентября 2011, 16:35
Спасибо:) Да с мужем повезло в этом плане. Он готов мазать на лицо всё, что я ему принесу:)
BrunettkA 22 сентября 2011, 16:28
Спасибо, будем знать, что мужчинам подарить))
Dino4ka 22 сентября 2011, 16:35
И вам спасибо, что прочитали:)
MaproLLIa 22 сентября 2011, 16:29
Надо будет тоже мужу купить. Может, понравиться и будет сам мазаться. Ну или на худой конец как сейчас — насильственное нанесение моими руками
Dino4ka 22 сентября 2011, 16:37
Я мужу насильственно не наношу, конечно:), но периодически приходится напоминать. Но он и не против.
Alexx 22 сентября 2011, 16:56
Вот моего бы подсадить на мужскую линию… А то его мой уход так устраивает, что приходиться бить его по рукам)))) А купить мужскую серию для него, это нечто из разряда «голубая луна». Как переубедить человека???
Dino4ka 22 сентября 2011, 17:02
Извините меня, конечно, но по-моему, как раз использование женских продуктов больше попахивает на «голубую луну». Я подсадила самостоятельно. Вначале купила мужскую серию L'Oreal — понравилось, потом начала покупать и вышеуказанные продукты — привык:) Теперь просит сам — купи мне что-нибудь новенькое.
Alexx 22 сентября 2011, 20:29
Нет, просто купив мужскую линию, он как бы признает, что пользуется косметикой. А беря мои скрабы — это так, из эксперимента...)))Это его мнение.
Masa 22 сентября 2011, 21:30
  какие смешнючие мужики! я вот своему тоже «прививаю»..))
спасибо большое за пост! интересно и полезно
Dino4ka 22 сентября 2011, 21:50
И вам спасибо! Я хотела, чтобы он был полезен.
talusha 22 сентября 2011, 18:39
начать мазать на лицо самой) возможно, займет несколько месяцев
потом привыкнет и сам будет все мазать)
Alexx 22 сентября 2011, 20:29
Боюсь избалую совсем
talusha 22 сентября 2011, 21:44
ну не знаю — для меня это гигиена. как ею можно избаловать?)
Darjushka 22 сентября 2011, 17:16
Спасибо за пост! Осознала, что у своего мужчины пора ревизию уходовых средств провести. Надо что-нибудь из Шисейдо ему приобрести попробовать.
Dino4ka 22 сентября 2011, 17:28
И вам спасибо, что заглянули:)
Snejanna 22 сентября 2011, 18:31
Спасибо за актуальную информацию!
Кстати, моего тоже не заставишь ничем таким пользоваться!((
Dino4ka 22 сентября 2011, 18:38
Наверное, если мужчина против изначально, переубедить очень сложно. А может и не нужно вообще. Мы же либим мужчин за то, какие они есть. А пользуется он уходовой косметикой или нет, не делает его лучше или хуже. Спасибо, что прочитали пост.
talusha 22 сентября 2011, 18:40
спасибо!
у моего мужа были два последних средства, он ими очень доволен, восстанавливающий крем у нас вообще считается лучшим из всех использованных, а пользовали мы немало:)
Dino4ka 22 сентября 2011, 18:44
А что вы использовали с мужем? Напишите. Да, востанавливающий неплохой, но он впитывается дольше, чем эмульсия, поэтому муж им редко пользуется. Но я убедила его наносить наночь. Прокатило:) Спасибо, что заглянули.
talusha 22 сентября 2011, 19:08
марки написать? ок, набросаю список
вообще я готовлю большой пост про мужской уход, но он еще не готов
кстати, хорошая идея, надо туда список марок и вписать)
Dino4ka 22 сентября 2011, 19:13
Нет, ну, если целый пост, то я думаю стоит подождать. Ждём с нетерпением!
HoneyBunny 22 сентября 2011, 18:58
спасибо за пост, интересная информация)
Dino4ka 22 сентября 2011, 19:14
Вам спасибо, что заглянули:)
gos255 22 сентября 2011, 19:58
Интересный пост, спасибо! А муж молодец! У меня никак не хочет пользоваться ничем. Иногда только на маску уговариваю, которую я и наношу, и снимаю ) Я даже показала ваш пост!
Dino4ka 22 сентября 2011, 20:03
И вам спасибо! Я тоже вначале показывала и делала сама мужу пилинг и наносила маску. Потом пилинг стал делать сам, а масочку до сих пор наношу сама. Ему приятно:))
jbarda4ok 22 сентября 2011, 21:51
Пост хороший, спасибо! Не хватает только фото мужа :)))))
Dino4ka 22 сентября 2011, 21:57
Ой, ну, фото мужа я думаю ничего не дадут. Так как мужчина он и в Африке мужчина:))
mechtayu 23 сентября 2011, 09:38
мой муж кремом после бритья то не пользуется! а если я ему такие баночки куплю, он точно в обморок упадет!   пыталась пару раз наставить его на путь истинный, толку ноль…   правда у него генетика супер и кожа лица хорошая, плюс не пьет не курит, спортом занимается, это тоже очень важно для кожи, девочки! так что помимо косметики, по моему мнению, нашим мужчинам еще и полезные привычки нужно прививать
Nat-ka 23 сентября 2011, 11:46
Я вот даже не представляю, как мой муж вместе со мной будет всякие кремы-маски делать.
Пена для бритья, какой-нибудь лосьон после бриться и дезодорант. Вот и весь его уходовый набор.
Вообще не рассматриваю вариант покупки ему, например, крема для глаз. Аж передернуло.
Помылся, зубы почистил, ногти постриг — и молодец.
Как-то так…
Интересно, я одна здесь считаю, что это все мужикам не нужно?
mechtayu 23 сентября 2011, 12:15
я тоже в принципе поддерживаю! мужикам нужен спорт и здоровый образ жизни, а морщинки некоторым особо удачливым даже идут
Dino4ka 23 сентября 2011, 19:12
В принципе я согласна. Но не отговаривать же мне его от пользования уходовой косметикой. Я думаю, что плохо от этого точно не будет — на мужскую потенцию и мужское эго точно не повлияет:)
Dino4ka 23 сентября 2011, 19:13
Я вот подумала, что если мужчина в принципе никогда не использовал крема и т.п., а потом резко вдруг начал ухаживать за своим лицом и телом — это даже как-то подозрительно! Надо начинать проверять карманы в брюках и смс в телефоне:)
Christina_Guettler 23 сентября 2011, 12:22
Шисейдо мой не пробовал, а вот на увл.мужской крем Kiehls подсел. И действительно виден результат, кожа гораздо лучше выглядит. Я его похвалю, так он еще больше старается)).
Dino4ka 23 сентября 2011, 19:17
А вы можете выставить фото этого крема и где он продаётся. Хотя бы у вас в России. А в Украине я разберусь где искать.
Trinity 23 сентября 2011, 12:49
Спасибо вам за пост, мне очень интересно почитать про мужской уход. Мой муж был тоже немного консервативен в этом плане — пользуется только бальзамом после бритья. Но однажды поймала его с моей грязевой маской для лица  , практически застала с поличным. После этого он признался, что его волнуют изменения, происходящие с его кожей. Так что теперь отпираться бессмысленно — буду подбирать ему уход. Думаю, что у Shiseido достойные продукты, возможно, начну с них.
Dino4ka 23 сентября 2011, 19:10
Я мужа не заставала с маской — он у меня в принципе никогда не скрывал, что любит ухаживать за собой, но я как представила сбе такую сцену — рассмеялась — очень забавно!:)Честно. Прочитав ваши комментарии, девочки, всё-таки начинаю как-то смущаться, осознавая, что муж пользуется уходовой косметикой. Никогда не думала, что это может выглядеть как-то необычно. Но всё-таки это неплохо — это гигиена.
Nat-ka 23 сентября 2011, 22:38
Да ладно, не смущайтесь. Если все это устраивает и его и Вас — то все в порядке.
Мой преподователь по сексологии говорила — если человек делает это с морковкой один на один, никого не напрягая — это норма.
Если они оба (или двое-трое-пятеро) совершеннолетние делают это с морковкой (дуплом дерева, огурцом, друг другом) — это норма.
А вот если это они могут делать только на площадке детского сада при младшей (средней и т.д.) группе — это отклонение.
Перефразируя — если мужчина, который ухаживает за собой с помощью кремов/масок и т.д. не напрягает этим свою жену/любимую женщину — это норма.
Но для некотопрых (как для меня) это может выглядеть необычно. Но это вовсе не значит, что Ваш (или мой) муж ненормальй. Они просто разные.
Вот как-то так…
Dino4ka 24 сентября 2011, 13:13
Все мы разные. Женщины тоже по-разному относяться к гигиене и уходу за собой. Спасибо, что заглянули:)P.S. смотрю мой пост вызвал немного иную реакцию, нежели я представляла. Что-то подобное на посиделки на тему: Как мы относимся к мужчинам, которые…