Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Примерно месяц назад, во время распродажи наборов в Л Этуаль мне посчастливилось купить набор Payot для ухода за лицом. Цена у него была смешная — всего 700 р.! Причем дневной крем в наборе предлагался полноразмерный — 50 мл, сами понимаете, что было просто грех не взять такой набор
Итак, мои впечатления…
1. Payot Creme De Choc Energizing Day Care — Энергетический дневной крем
Payot - шоколадный десерт От производителя в каталоге Косметисты
Мое мнение. Вы когда-нибудь пробовали взять кремовую розочку с торта и нанести ее на лицо?   Такая ассоциация посещает меня всякий раз, когда я пользуюсь этим кремом. У него такой шоколадно-апельсиновый аромат, и такая нежная консистенция взбитого мусса, что ассоциации возникают только кондитерские
Payot - шоколадный десерт
Конечно, для людей, которые любят косметику без запаха, этот крем наверное не подойдет, но лично мне его аромат приятен и поднимает настроение по утрам. Текстура у крема очень приятная, распределяется по лицу легко, для всего лица требуется лишь горошинка крема. У меня комби-кожа, а крем рассчитан на сухую и нормальную, но какой-то повышенной жирности с этим кремом в течение дня у меня не наблюдается. Впитывается крем хорошо, на него без проблем ложатся и тональный крем, и пудра. Кожа крем восприняла хорошо — ни забитых пор, ни каких-либо раздражений не появилось. Но и какого-то суперэффекта тоже не случилось. Для меня этот крем оказался просто приятным в использовании качественным кремом. Вне акции этот крем стоит почти 3000 р., за такую цену я его вряд ли стану повторно покупать, т.к. мне больше нравится, когда на креме написано что-то вроде «лифтинг» или «от морщин» и т.п.
Оценка 4 (за отсутствие ярко выраженного эффекта) Я постоянно пользуюсь качественной косметикой, может поэтому каких-то кардинальных изменений при использовании этого крема замечено не было.
Срок использования примерно 3 недели.
Куплен в магазине Л Этуаль.
2. Payot Serum De Choc Energetic Serum — Восстанавливающая энергетическая сыворотка
Payot - шоколадный десерт От производителя в каталоге Косметисты
Мое мнение. Сыворотка представляет собой прозрачную оранжевую жидкость, чуть гуще воды.
Payot - шоколадный десерт На лицо хватает буквально пары капель. Распределяется легко, впитывается без остатка. Я ее использовала под крем №1. В упаковке было 5 мл сыворотки, я думаю, что ее хватит примерно на 1 месяц. В стандартной упаковке 30 мл, следовательно его должно хватить на полгода ежедневного использования. Об эффекте от использования я говорила выше (см.крем №1), т.к. использовала их в комплексе, то это можно отнести в равной мере и к сыворотке.
Оценка 4 (за отсутствие ярко выраженного эффекта)
Срок использования примерно 3 недели.
Куплена в магазине Л Этуаль.
3. Payot Masque Reveil Eclat Flash Energizing Care — Cнимающая напряжение маска «Сияние кожи»
Payot - шоколадный десерт От производителя в каталоге Косметисты
Мое мнение. В тюбике всего 15 мл, мне этого хватило на 3 раза. Маска представляет собой негустой крем оранжевого цвета, приятной текстуры, которая легко распределяется по лицу.
Payot - шоколадный десерт Сразу после нанесения немного пощипывает. Смывается легко, кожа после маски выглядит свежей и гладкой, но опять же без вау-эффекта. Вообще, я думаю, что 3-х раз использования недостаточно, чтобы в полной мере оценить маску, т.к. может быть накопительный эффект, поэтому оценку ей ставить не буду.
Срок использования 3 применения.
Куплена в магазине Л Этуаль.
4. Payot Moisturising Lip Balm spf 15- Увлажняющий бальзам для губ
Payot - шоколадный десерт Бальзам для губ — 5 мл. Тюбик имеет срез с отверстием, чтобы можно было прямо из тюбика нанести бальзам на губы.
Payot - шоколадный десерт Бальзам имеет прозрачную густую консистенцию, которая тем не менее, легко распределяется по губам. Сразу после нанесения цвет губ становится ярче. Расход бальзама экономичный, хватает небольшого количества. Я его обычно наношу на ночь, эффект от использования нравится — губы мягкие и ухоженные. А зимой он наверное будет просто незаменим!
Оценка 5.
Срок использования примерно 3 недели.
Куплен в магазине Л Этуаль.
Цена набора — примерно 700 р.
Всем удачных покупок и отличного настроения!
Ваша Алёна.
  • Andrea
  • 21 сентября 2011, 19:10
интересный обзор, спасибо))У меня есть маска полноценная-тешу себя мыслью, что она действительно насыщает мою кожу чем-нибудь полезным))Но, производитель рекомендует при использовании на ночь оставлять её на лице-мне, как обладательнице комбинированной кожи, этот вариант не подошёл-лицо липкое, кожа не дышит, но хоть поры не забивает.
  • 21 сентября 2011, 19:17
А я ее смывала минут через 20 примерно, мне тоже кажется, что на ночь она тяжеловата.
  • 21 сентября 2011, 19:20
Очень неплохой наборчик, я бы за такую цену тоже купила попробовать, т.к. Пайо у меня еще не было!
  • 21 сентября 2011, 19:30
Согласна, для знакомства с маркой очень даже неплохо! Я сама Пайо в первый раз попробовала, больше EL покупаю.
Как жаль, что у нас не продают в городе таких наборов… Я люблю Пайо, с удовольствием приобрела бы такой набор.
У вас таким очаровательным получился свотч маски)) Прям лапочка)) +++
Спасибо))
  • 21 сентября 2011, 19:37
Спасибо! Я такой набор в нашем городе тоже только в одном магазине встретила — наверное их быстро раскупили.
  • 21 сентября 2011, 19:42
У нас они были в ИДБ, но недолго, я в итоге не успела, пока думала, т.к. нборы были все-таки не для моего типа кожи!
  • 21 сентября 2011, 19:45
У меня комби-кожа, и я покупала на свой страх и риск, оказалось, что крем мне вполне подошел.
  • 21 сентября 2011, 19:57
Дело быо летом, а у меня из смешанной превращается в жирную и я побоялась, не рискнула!
  • 21 сентября 2011, 19:58
Алена, тебе повезло! Отличный наборчик за смешные деньги.
У крема такая необычная консистенция, кажется, что он сейчас растает на коже.
И бальзам для губ очень интересный, на вид как мед.
  • 21 сентября 2011, 20:03
Привет, Рита! Да, текстуры у всех средств очень приятные. А цена… надо было 2 набора брать — про запас
  • Fuchsia
  • 21 сентября 2011, 19:59
Хочу бальзам для губ, спасибо за обзор!
Мне нравится их уход, ну самый-самый «звёздный»
Лечебная противовоспалительная паста Payot Pate Grise — один из самых действенных препаратов линии Les Purifiantes. Паста создана для локального ухода за проблемной кожей. Этот мощный антисептик успокаивает чувствительные зоны и помогает регулировать секрецию сальных желез. Pate Grise Payot самое мощное оружие в борьбе с угревой сыпью. За короткое время паста способна ускорить процесс созревания и вытянуть инфекцию. Более того, противовоспалительная паста Pate Grise Payot препятствует высыпанию новых угрей.

Уже после первого нанесения вылечивается 85% небольших прыщей, устраняются дефекты кожи на 80% и на 90% сокращается угревая сыпь.

Активные ингредиенты:
Сладкий миндаль, ихтиол в двойной дозировке, цинк
  • 21 сентября 2011, 20:39
Спасибо, бальзам действительно хороший!
  • era
  • 21 сентября 2011, 20:22
У меня тоже лежит такой наборчик. Правда куплен еще зимой в ЛЭ за 1500р. Пока правда не пробовала, заканчиваю такой же набор только увлажняющий — мне нравится. Скоро перейду на этот. Пробовала только бальзам для губ — это вещь!
  • 21 сентября 2011, 20:41
Жаль, не было в продаже увлажняющего набора — тоже можно было бы купить, я смотрела прайс — он тоже был с большой скидкой.
  • Angora
  • 21 сентября 2011, 23:07
Спасибо за обзор! Пост в тему, как раз хочу что-нибудь приобрести у этой марки.
  • 22 сентября 2011, 09:22
Спасибо Вам! Рада, если пост оказался полезен!
Спасибо за пост. Интересный обзор.
  • 22 сентября 2011, 09:22
  • AQVA
  • 22 сентября 2011, 08:50
Алена, набор волшебный, еще и за такую цену))) Обожаю ароматную косметику и совсем не люблю косметику без запаха, первый крем меня заинтриговал, я люблю шоколадный аромат!
  • 22 сентября 2011, 09:46
Спасибо, Наталья! У первого крема аромат — просто сказка! Шоколадная розочка с торта
да, достойный вариант за 700 руб. Я бы тоже попробовала)))
  • 22 сентября 2011, 12:19
И самое приятное то, что все продукты оказались достойного качества и подошли!
да это вообще бесценно!!!
Был у меня кремик энергитический — еле домазала его и то в конце использовала для рук. У меня вызывал только не приятные эмоции, ни запах, ни консистенция мне не понравились. Вот уж действительно на вкус и цвет :))))))
Еще была их увлажняющая эмульсия — это вообще был ужас ужасный. Она у меня скатывалась на щеках! В общем, теперь эту марку обхожу стороной…
  • 22 сентября 2011, 13:05
Согласна, запах крема может и не понравиться — лучше протестировать, но мне аромат нравится; хотя если брать в целом, то я уважаю косметику вообще без запаха.
  • 4mone4ka
  • 23 сентября 2011, 15:50
А мне сыворотка понравилась, я ее просто одну наношу без всяких кремов, эффект есть. Но больше не куплю наверное… На зиму хочется ANR от EL, от нее как то побольше эффектов
  • 23 сентября 2011, 16:00
Мне ANR тоже посильнее показалась…