Payot - шоколадный десерт

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Примерно месяц назад, во время распродажи наборов в Л Этуаль мне посчастливилось купить набор Payot для ухода за лицом. Цена у него была смешная — всего 700 р.! Причем дневной крем в наборе предлагался полноразмерный — 50 мл, сами понимаете, что было просто грех не взять такой набор
Итак, мои впечатления…
1. Payot Creme De Choc Energizing Day Care — Энергетический дневной крем
От производителя в каталоге Косметисты
Мое мнение. Вы когда-нибудь пробовали взять кремовую розочку с торта и нанести ее на лицо?   Такая ассоциация посещает меня всякий раз, когда я пользуюсь этим кремом. У него такой шоколадно-апельсиновый аромат, и такая нежная консистенция взбитого мусса, что ассоциации возникают только кондитерские
Конечно, для людей, которые любят косметику без запаха, этот крем наверное не подойдет, но лично мне его аромат приятен и поднимает настроение по утрам. Текстура у крема очень приятная, распределяется по лицу легко, для всего лица требуется лишь горошинка крема. У меня комби-кожа, а крем рассчитан на сухую и нормальную, но какой-то повышенной жирности с этим кремом в течение дня у меня не наблюдается. Впитывается крем хорошо, на него без проблем ложатся и тональный крем, и пудра. Кожа крем восприняла хорошо — ни забитых пор, ни каких-либо раздражений не появилось. Но и какого-то суперэффекта тоже не случилось. Для меня этот крем оказался просто приятным в использовании качественным кремом. Вне акции этот крем стоит почти 3000 р., за такую цену я его вряд ли стану повторно покупать, т.к. мне больше нравится, когда на креме написано что-то вроде «лифтинг» или «от морщин» и т.п.
Оценка 4 (за отсутствие ярко выраженного эффекта) Я постоянно пользуюсь качественной косметикой, может поэтому каких-то кардинальных изменений при использовании этого крема замечено не было.
Срок использования примерно 3 недели.
Куплен в магазине Л Этуаль.
2. Payot Serum De Choc Energetic Serum — Восстанавливающая энергетическая сыворотка
От производителя в каталоге Косметисты
Мое мнение. Сыворотка представляет собой прозрачную оранжевую жидкость, чуть гуще воды.
На лицо хватает буквально пары капель. Распределяется легко, впитывается без остатка. Я ее использовала под крем №1. В упаковке было 5 мл сыворотки, я думаю, что ее хватит примерно на 1 месяц. В стандартной упаковке 30 мл, следовательно его должно хватить на полгода ежедневного использования. Об эффекте от использования я говорила выше (см.крем №1), т.к. использовала их в комплексе, то это можно отнести в равной мере и к сыворотке.
Оценка 4 (за отсутствие ярко выраженного эффекта)
Срок использования примерно 3 недели.
Куплена в магазине Л Этуаль.
3. Payot Masque Reveil Eclat Flash Energizing Care — Cнимающая напряжение маска «Сияние кожи»
От производителя в каталоге Косметисты
Мое мнение. В тюбике всего 15 мл, мне этого хватило на 3 раза. Маска представляет собой негустой крем оранжевого цвета, приятной текстуры, которая легко распределяется по лицу.
Сразу после нанесения немного пощипывает. Смывается легко, кожа после маски выглядит свежей и гладкой, но опять же без вау-эффекта. Вообще, я думаю, что 3-х раз использования недостаточно, чтобы в полной мере оценить маску, т.к. может быть накопительный эффект, поэтому оценку ей ставить не буду.
Срок использования 3 применения.
Куплена в магазине Л Этуаль.
4. Payot Moisturising Lip Balm spf 15- Увлажняющий бальзам для губ
Бальзам для губ — 5 мл. Тюбик имеет срез с отверстием, чтобы можно было прямо из тюбика нанести бальзам на губы.
Бальзам имеет прозрачную густую консистенцию, которая тем не менее, легко распределяется по губам. Сразу после нанесения цвет губ становится ярче. Расход бальзама экономичный, хватает небольшого количества. Я его обычно наношу на ночь, эффект от использования нравится — губы мягкие и ухоженные. А зимой он наверное будет просто незаменим!
Оценка 5.
Срок использования примерно 3 недели.
Куплен в магазине Л Этуаль.
Цена набора — примерно 700 р.
Всем удачных покупок и отличного настроения!
Ваша Алёна.
  • Andrea
  • 21 сентября 2011, 19:10
интересный обзор, спасибо))У меня есть маска полноценная-тешу себя мыслью, что она действительно насыщает мою кожу чем-нибудь полезным))Но, производитель рекомендует при использовании на ночь оставлять её на лице-мне, как обладательнице комбинированной кожи, этот вариант не подошёл-лицо липкое, кожа не дышит, но хоть поры не забивает.
  • 21 сентября 2011, 19:17
А я ее смывала минут через 20 примерно, мне тоже кажется, что на ночь она тяжеловата.
  • 21 сентября 2011, 19:20
Очень неплохой наборчик, я бы за такую цену тоже купила попробовать, т.к. Пайо у меня еще не было!
  • 21 сентября 2011, 19:30
Согласна, для знакомства с маркой очень даже неплохо! Я сама Пайо в первый раз попробовала, больше EL покупаю.
Как жаль, что у нас не продают в городе таких наборов… Я люблю Пайо, с удовольствием приобрела бы такой набор.
У вас таким очаровательным получился свотч маски)) Прям лапочка)) +++
Спасибо))
  • 21 сентября 2011, 19:37
Спасибо! Я такой набор в нашем городе тоже только в одном магазине встретила — наверное их быстро раскупили.
  • 21 сентября 2011, 19:42
У нас они были в ИДБ, но недолго, я в итоге не успела, пока думала, т.к. нборы были все-таки не для моего типа кожи!
  • 21 сентября 2011, 19:45
У меня комби-кожа, и я покупала на свой страх и риск, оказалось, что крем мне вполне подошел.
  • 21 сентября 2011, 19:57
Дело быо летом, а у меня из смешанной превращается в жирную и я побоялась, не рискнула!
  • 21 сентября 2011, 19:58
Алена, тебе повезло! Отличный наборчик за смешные деньги.
У крема такая необычная консистенция, кажется, что он сейчас растает на коже.
И бальзам для губ очень интересный, на вид как мед.
  • 21 сентября 2011, 20:03
Привет, Рита! Да, текстуры у всех средств очень приятные. А цена… надо было 2 набора брать — про запас

• Fuchsia
  • 21 сентября 2011, 19:59
Хочу бальзам для губ, спасибо за обзор!
Мне нравится их уход, ну самый-самый «звёздный»
Лечебная противовоспалительная паста Payot Pate Grise — один из самых действенных препаратов линии Les Purifiantes. Паста создана для локального ухода за проблемной кожей. Этот мощный антисептик успокаивает чувствительные зоны и помогает регулировать секрецию сальных желез. Pate Grise Payot самое мощное оружие в борьбе с угревой сыпью. За короткое время паста способна ускорить процесс созревания и вытянуть инфекцию. Более того, противовоспалительная паста Pate Grise Payot препятствует высыпанию новых угрей.

Уже после первого нанесения вылечивается 85% небольших прыщей, устраняются дефекты кожи на 80% и на 90% сокращается угревая сыпь.

Активные ингредиенты:
Сладкий миндаль, ихтиол в двойной дозировке, цинк
  • 21 сентября 2011, 20:39
Спасибо, бальзам действительно хороший!
  • era
  • 21 сентября 2011, 20:22
У меня тоже лежит такой наборчик. Правда куплен еще зимой в ЛЭ за 1500р. Пока правда не пробовала, заканчиваю такой же набор только увлажняющий — мне нравится. Скоро перейду на этот. Пробовала только бальзам для губ — это вещь!
  • 21 сентября 2011, 20:41
Жаль, не было в продаже увлажняющего набора — тоже можно было бы купить, я смотрела прайс — он тоже был с большой скидкой.
  • Angora
  • 21 сентября 2011, 23:07
Спасибо за обзор! Пост в тему, как раз хочу что-нибудь приобрести у этой марки.
  • 22 сентября 2011, 09:22
Спасибо Вам! Рада, если пост оказался полезен!

Спасибо за пост. Интересный обзор.
  • 22 сентября 2011, 09:22
  • AQVA
  • 22 сентября 2011, 08:50
Алена, набор волшебный, еще и за такую цену))) Обожаю ароматную косметику и совсем не люблю косметику без запаха, первый крем меня заинтриговал, я люблю шоколадный аромат!
  • 22 сентября 2011, 09:46
Спасибо, Наталья! У первого крема аромат — просто сказка! Шоколадная розочка с торта
да, достойный вариант за 700 руб. Я бы тоже попробовала)))
  • 22 сентября 2011, 12:19
И самое приятное то, что все продукты оказались достойного качества и подошли!
да это вообще бесценно!!!
Был у меня кремик энергитический — еле домазала его и то в конце использовала для рук. У меня вызывал только не приятные эмоции, ни запах, ни консистенция мне не понравились. Вот уж действительно на вкус и цвет :))))))
Еще была их увлажняющая эмульсия — это вообще был ужас ужасный. Она у меня скатывалась на щеках! В общем, теперь эту марку обхожу стороной…
  • 22 сентября 2011, 13:05
Согласна, запах крема может и не понравиться — лучше протестировать, но мне аромат нравится; хотя если брать в целом, то я уважаю косметику вообще без запаха.

• 4mone4ka
  • 23 сентября 2011, 15:50
А мне сыворотка понравилась, я ее просто одну наношу без всяких кремов, эффект есть. Но больше не куплю наверное… На зиму хочется ANR от EL, от нее как то побольше эффектов
  • 23 сентября 2011, 16:00
Мне ANR тоже посильнее показалась…