Дезодорант крем 7 дней - Cliven Beauty Line Deodorant Cream seven days

Всем привет!
Сегодня решила написать о продукте, который, как я надеялась, станет достойной альтернативой моему любимому на сегодняшний день дезодоранту спрею Dove Original. Речь пойдет о Дезодоранте креме 7 дней от Cliven.
Как то раз весной я отправилась в ближайший магазинчик за дезиком Dove, который меня в принципе устраивает по всем параметрам с ядреным запахом я смирилась, так как он быстро выветривается, стоит мне только покинуть ванную комнату все наверно знают такие магазинчики с ассортиментом типа Ruby Rose и т.д., в которых иногда попадаются толковые экземпляры   Продавец в данной торговой точке ни с того ни с сего начала меня уговаривать приобрести дезодорант крем Cliven, мотивируя тем, что дезодоранты кремы дескать полезнее всяких рексон и давов, потому что в них нет солей алюминия и других вредностей. Вот кстати про них страшилка из википедии: Ссылка
Про соли алюминия я конечно задумывалась, но не настолько чтобы отказаться от антиперспиранта, а про такой их подвид как кремы узнала впервые…
К тому же, по словам продавца данный крем совсем не обязательно мазать каждый день, он способен защитить от запаха пота неделю! Не поверив своим ушам я купила данный крем и практически незамедлительно в нем разочаровалась
Итак, информация от производителя с официального сайта:
Deodorant Cream seven days
Long-lasting deodorant cream
25 ml
Long-lasting deodorant cream (up to seven days), gently acts in eliminating body odour thanks to the particular combination of:
— Icelandic Moss extract, precious plant substance with an antibacterical and deodorising action
— Triclosan, active ingredient with high bacteriostatic capacity, inhibits the formation of unpleasant odours
— extremely pure Lanolin, natural substance, emollient and softener.
мой вольный перевод хихи:
Дезодорант крем семь дней
Долгоиграющий   дезодорант крем
25 мл
Крем дезодорант длительного действия (до семи дней), мягко воздействует устраняя неприятный запах благодаря исключительной комбинации:
— экстракт Исландского мха, обладающий антибактериальным и дезодорирующим действием
— триклозан, активный ингредиент с высоким бактериостатическим потенциалом, препятствует образованию неприятных запахов
— сверхчистый ланолин, натуральное смягчающее вещество.
составчик волшебного крема вроде как был на коробочке, но я ее естественно выбросила, так что извиняйте
текстура крема плотненькая, но по коже распределяется легко, быстро впитывается, липкости или каких-либо других неприятных ощущений замечено не было
запах для меня после Dove вполне приятный, пахнет обычным советским кремом, но что мне сразу не понравилось, так то, что крем заметно выбелил мои загорелые подмышки!   ну да ладно, подумаешь подмышки-альбиносы, главное результат!   а его то как раз и не было, подмышки извиняюсь не мокнут — это да, но через некоторое время я начинаю ощущать некий аромат запах, который мне не понравился, это и не запах пота, а какая то смесь запахов все таки наверно пота и косметики… он конечно не бьет в нос мне и окружающим как в рекламе про свинку подмышкой, но раз я его слышу, значит что то не так, и дезодорант крем не работает… какое уж там 7 дней, на мне это чудо не выдержало и полдня…   но я честно пыталась ходить с ним около двух недель, правда усердно мазалась каждый день, как если бы использовала привычный дезодорант, почему я сразу же не выкинула волшебный кремик!? потому что решила, что наверно кожа подмышек привыкла к агрессивным солям алюминия гыгы и пока на нежный крем кливен не реагирует, но это дело времени   к концу второй недели эксперимент мне надоел, и я закинула тюбик в дальний угол, как будто чувствовала, что буду писать про него пост!   побыв моделью для этого поста, крем нашел свое пристанище в мусорном ведре…
Срок использования: мучилась две недели в апреле, и контрольный тест — 2 дня назад.
Моя оценка: 2 (поставила бы единицу, но аллергии не вызвал, двоечку заслужил уж так и быть...)
Цена: я покупала за 860 тенге = 172 рубля.
Внимание, вопрос! Девочки, кто-нибудь пользовался этим или подобными кремами? Ваши впечатления?!
  • Andrea
  • 21 сентября 2011, 14:54
у меня был лет 5 назад кремовый нивея, впечатления -на 4(приятная отдушка, на осень/зиму пойдёт, в жару не спасал).А вообще, есть такие средства, которые наносятся раз в неделю, и даже работают, на Косметисте были отзывы на Dry dry,Vishy, Алгель-но это сильнодействующие средства и продаются, соответственно, в аптеках.
  • 21 сентября 2011, 15:50
да меня в принципе мой давчик устраивает, хотела просто поэкспериментировать за ту же практически цену… покупать дорогие дезодоранты как то не хочется
я пробовала вышеназванные DryDry и Odaban, эффект действительно очень сильный, неделю вообще все сухо. НО там бешеная концентрация солей алюминия, из-за которой. собственно, и весь эффект. сейчас стараюсь использовать дезодоранты без алюминия, в редких случаях, для важных мероприятий использую DryDry.
Я тоже пользуюсь Dry Dry, уже года 2, наверное. Про влажные подмышки вообще забыла! Я просто раз в 3 месяца устраиваю «разгрузочные» дни, а точнее- не пользуюсь им в течение трех недель.
  • 21 сентября 2011, 15:56
а чем пользуетесь в разгрузочные недели?
ничем, эффект как раз только к концу третьей недели у меня полностью проходит. Просто старараюсь сильно не заниматься физическими нагрузками в эти дни
  • 21 сентября 2011, 15:55
ох нет! крем Cliven как раз покупался как не содержащий солей цинка и алюминия наверно поэтому и не работает да, думаю такую тяжелую артиллерию нужно использовать только для очень важных мероприятий, или если уж очень обильное потоотделение, но насколько я знаю гипергидроз успешно лечится
если в Вашем городе есть The Body Shop попробуйте их дезодорант, он без солей алюминия, на минералах, стоимость 250 р. Очень очень рекомендую!
  • 06 октября 2011, 07:50
Спасибо! такого магазина нет к сожалению…
Я пробовала Ваш дезодорант, но очень давно: около 10 лет назад. Но упаковка точь в точь, не изменилась. По ощущениям очень все схоже. Покупать не советовала бы.
  • 21 сентября 2011, 15:57
угу, ощущения хуже нет! лучше без макияжа и укладки на работу пойти, чем с «благоухающими» подмышками…

на скольку я знаю такие вещи очень вредны для кожи, т.к забивают поры.
  • 21 сентября 2011, 18:35
поэтому и соблазнилась, в составе, если не ошибаюсь, не было солей алюминия, но возможно было что-то не менее вредное…
Ну что, к Даву вернетесь?   А я ему и не пытаюсь изменять))) И запах мне, кстати, очень нравится. Мне он достаточно нежным кажется (у меня тоже Original)
  • 22 сентября 2011, 16:21
уже давно вернулась, все лето пользуюсь, мне нра   да, и запах я уже не ощущаю практически! но первые недели использования я нос чуть-ли не прищепкой зажимала и пшикнувшись выбегала из ванны зажмурив глаза, и только минут через 15 заходила! а сейчас нормуль!