20.09.2011

Новинки в моём уходе

Доброго времени суток! Милые барышни, хочу с вами поделиться эмоциями о моих уходовых средствах, приобретённых недавно по советам обитателей косметисты   Итак, начнём)
Первым выходит на арену комплект, вовремя перехваченный на Клубнике не без наводки девушек Hisja и nastena, за что им огромное мерсибо
Это Pevonia Botanica Your Skincare Solution Eye Care

Комплект пришёл в красивуще обёрнутой коробочке, подарочный вариант упаковки (хотя я вроде нигде об этом пометки не делала   ), с элегантной косметичкой внутри, которую вы можете созерцать на фото выше. В ней лежали демакияж, гель и крем для век.

Приведу, с вашего позволения, одним свотчем, описание от производителя и состав:
Описание от производителя на русском можно посмотреть в посте Fantik.

1.Pevonia Botanica Eye Make-up Remover Lotion

Свотчей нет, ибо визуально-водичка.

Моё мнение: я абсолютно не ожидала такого эффекта- это лучшая смывка из тех, что у меня была. Маленькая капелюшечка прозрачной жидкости смывает мне прекрасно оба накрашенных глаза, и нет ощущения тяжести, как после использования масел ( миндальное, оливковое ), нет ощущения жирной плёнки, как после многих других смывок, в общем… красота! Куплю ещё раз… сто раз ещё куплю!
Оценка: 5+++
Время использования: 2 недели

2. Pevonia Botanica Evolutive Eye Gel «С»
Моё мнение: полупрозрачный, лёгкий в нанесении, достаточно экономный, быстро впитывается и придаёт коже сияние. Ощущение отдохнувших век, свежесть. Увлажняет прекрасно. Сказать, что полноценно борется с морщинками-нет, но в комплексном уходе очень хорош, как дневной вариант.

Предпочла сделать свотчи сразу на месте назначения, заодно и не без стеснения   наглядно показываю проблемную «паутинку» линий
и через минутку после нанесения. Морщинки никуда не делись, но кожа хорошо увлажнённая.
Оценка: 5 за отличное увлажнение
3. Pevonia Botanica Evolutive Eye Cream
Моё мнение: достаточно лёгкая структура, как для крема, но по сравнению с гелем, конечно, потяжелее будет, и на глазах это хорошо ощущается. Наношу его на ночь, впитывается в течение 5-7 минут. Утром чувствуется небольшая припухлость век, пока не определилась, хорошо это или плохо, но на данный момент этот факт немного смущает. Сильный вау-эффект в уменьшении количества нехороших линий пока замечен не был, увы. Возможно, малый срок использования ( пока 2 недели), а возможно, моей коже нужно что-то посерьёзней уже. Хотя мне только 24, но из-за близорукости и привычки щуриться имеем то, что имеем… предпочитаю пользоваться уходом по потребности ( имею ввиду, не жадть цифры «30» для использования кремов «после 30»).
Наносим:
Через несколько минут:
Оценка: 4 за припухлость по утрам и не столь быстродействующий эффект, как хотелось бы.

Моё мнение о наборе в целом: Ну, во-первых, полнейший восторг от натуральности косметики. В составах я не нашла злочастных парабенов, зато растительных экстрактов-ну уйма!   Это не может не радовать. Во-вторых, приятный бонус-косметичка. И сами средства порадовали, от смывки я в восторге, гель тоже очень хорош, только про крем не сложила ещё окончательного мнения. Надеюсь, к концу тюбика он себя проявит
Время использования: 2 недели
Цена: 45$

Следующей новинкой в уходе и моей многомильённой любовью   является бальзам от австралийской торговой марки Jurlique, интерес к которой появился после поста LuckyKosmetista, встречайте:
Jurlique Love Balm
От производителя:
Многоцелевой, на лице и теле бальзам, который увлажняет, успокаивает, смягчает и защищает.

10 способов использовать Jurlique бальзам любви:
— Губы — увлажняют, состояние защиты и смягчит нежную кожу губ
— Локти — массаж в грубой области
— Нет сухой кутикулы
— Руки — используют всегда, как «невидимые» защитные перчатки
— Колени — массаж
— Ноги — массаж, дают прекрасный блеск голые ноги
— Нос — наносить на потрескавшуюся областях, чтобы успокоить во время гриппа, холода
— Ноги — при ношении каблуков, чтобы помочь смягчить сухую, закаленную кожу
— Вдохнуть- всякий раз, когда вам нужно поднять настроение, вдохните аромат мандарина любви
— Распространение любви — поделится бальзамом с друзьями и семьей.

Моё мнение: Ну ничуть не соврал производитель, ни капельки.Как же мне он нравится, этот запах… ммм, я готова не расставаться с баночкой. Муж уже с меня смеётся, спрашивает, сколько же можно им мазаться. Теперь это мой маст-хэв, использую как как бальзам для губ, для смягчения рук после маникюра, и вообще-попробовала все 10 способов   Понравился так, что заказала себе ещё одну версию, лимитированный выпуск Jurlique Rose Love Balm. Интересно, будет ли он пахнуть также шикарно, как и этот   Мне пахнет то ли лимончиком, то ли лаймом и немного мёдом
По текстуре похож на мёд, но мягче:
ближе:
губы после нанесения:
Оценка: 5+++, куплю ещё, и не раз, обязательно!
Время использования: 3 недели
Цена: 12-15$ в зависимости от сайта и скидок

Далее два средства из бюджетной косметики белорусского производителя Витекс.Итак, ближе к с осени, а точнее, с середины августа я начала пользоваться этими средствами.

Маска отбеливающая. Отбеливание от Витекс
Моё мнение: очень жиденькая, на свотче видно, как растекается. Но тем не менее, работает! Я терпеливо ждала 4 недели,ежедневно используя по 20-30 минут, и таки эффект появился- лицо стало бледнее, чёрные точки стали невидимыми (угри, пардон, никуда не исчезли-просто визуально стали менее заметными), также побледнели пятна от пост-акне. Пощипывание ощущается, но терпимое.
На лице:
Оценка: твёрдая 4, учитывая ещё и приемлемую цену.
Время использования: 1 месяц
Цена: 5 $

Отбеливающий ночной крем.Отбеливание от Витекс
Моё мнение: Он ужасен. Жидкий и жирный. Ощущение маски на лице, утром остаётся плёнка и маслянистое лицо с утра. Не выжидала четыре недели ежедневных мучений, использовала от случая к случаю, чтоб хоть как-то работал в паре масочкой.
после нанесения (странно, что на свотче ещё довольно симпатично выглядит  )
Оценка: 2-
Время использования: 1 месяц
Цена: 5 $

И ещё один аутсайдер в моём уходе — Vichy Normaderm – Очищающий гель
От производителя: Каталог косметисты
Моё мнение:
поначалу мне показалось, что гель очень даже ничего. От жирного блеска освобождал точно.Но теперь с уверенностью могу сказать-он очень агрессивен. Особо остро это ощущаю, потому что постепенно перехожу на органику, заменяя средства для ухода один за одним (пост об органике готовится). Чтобы смыть его с лица, требуется огромное количество воды, иначе ощущение плёнки. Да и вообще, мне кажется, что я умываюсь средством для мытья посуды. Стоит этот пузырёчек ещё наполовину полный, и я с ужасом думаю — куда б его приспособить уж не мыть ли им эту самую посуду.
Вот такая зелёная красота
Оценка: 3-. Меня такой агрессор больше не устраивает.
Время использования: 2 месяца
Цена: 15 $

Спасибо всем за внимание, надеюсь быть полезной.
Екатерина.

Hisja 20 сентября 2011, 18:32
Мне тоже вчера набор Певонии приехал, но в зеленой косметичке   Еще пока не начала, но в предвкушении   Рада, что Вам понравилось.
oui 20 сентября 2011, 18:35
спасибо вам за рекомендацию, иначе точно прошла бы мимо! А на счёт косметички — ну а зелёненькая тоже хороша?
Hisja 20 сентября 2011, 18:43
Хуже намного, у меня есть белая от набора для комби кожи
oui 20 сентября 2011, 18:46
Ну вот, нет худа без добра   А подскажите, что за наборчик для ухода за комби? Может, и его словить успею
Hisja 20 сентября 2011, 18:56
Там крем для комби кожи 20мл., тоник и умывалка по 50 мл. Наборы такие разные есть, для чувствительной, комби, сухой, от розацеа. Их тоже надо ловить, как только появляются — сразу раскупают
LuckyKosmetista 20 сентября 2011, 19:03
Из всего перечисленного я пробовала только Журлик!   хехе… спасибо, что упомянула меня, Катюша, и рада, что первый продукт этой марки тебе очень понравился!

Будем надеяться, что запах бальзама с розой тебе тоже придется по душе, ибо мне — *не очень*… но, все равно, для меня качества марки от этого ничуть не падает!
oui 20 сентября 2011, 19:28
хочется ещё заказть крем для рук и матирующую пудру, но не определюсь — с розой, лавандой или ещё с чем ( вроде сандал видела)… не было среди твоей коллекции пудрочки?
LuckyKosmetista 20 сентября 2011, 19:32
Нет, пудрочки я еще не пробовала, но подумываю… А крем для рук — советую с Цитрусовым запахом! Оооочень приятно пахнет! И на зиму — то, что надо!
oui 20 сентября 2011, 19:41
отлично, спасибО! я к нему и склонялась, ибо бальзамчик очень уж вкусно пахнет лаймом)
oui 03 октября 2011, 09:45
Пришёл ко мне лимитированный выпуск бальзамчика с розочкой. К счастью, понравился очень! Он пахнет именно натуральным эфирным маслом розы, точь-в-точь.Теперь в натуральности происхождения ингредиентов у меня нет сомнения 100%))) Я начинаю влюбляться в Журлик
LuckyKosmetista 03 октября 2011, 12:57
ММмм! ЭТО ЖЕ ЗДО-РО-ВО!
… и я рада, что наше количество любительниц Журлик постепенно растет!
AstaLaVista 20 сентября 2011, 19:55
От геля и крема Pevonia Botanica просто в восторге!!! Через месяц использования кожа под глазами реально помолодела! Увлажнение на 100 с плюсом! Конечно, я не думаю что морщинки разглаживаются прям в ноль, но эффект однозначный: новых не появляется, кожа эластичная, те которые уже есть стали еле заметны!
Девочкам респект!
Masha_S 20 сентября 2011, 19:58
У меня тоже есть такой наборчик от Певонии, так же понравился, а умывалка от Виши так же не порнравилась!!!
Masha_S 20 сентября 2011, 19:59
  И бальзамчик очень приглянулся! Присмотрюсь! Спасибо за пост!
max-max 20 сентября 2011, 20:32
поглядываю я на набор Певонии время от времени…
но что-то меня все время останавливает от покупки…
oui 20 сентября 2011, 20:46
Возможно, после 30 имеет смысл взять что-то посильнее… Мне в мои 24 кажется немного слабоватой, но это, конечно, от состояния кожи зависит
Kotofeeva 20 сентября 2011, 21:12
Ночной крем с кислотами очень люблю. У меня он не вызывает никаких неприятных ощущений, в отличии от Акномеги, например.
oui 20 сентября 2011, 21:29
Видимо, кому как. Быть может, у вас кожа не склонна к жирности? Мне кажется, сухой и склонной к сухости он бы подошёл лучше.
Kotofeeva 22 сентября 2011, 21:36
У меня наоборот кожа жирная очень. Но ночной крем дополнительной жирности не вызвал, да и неприятных ощущений тоже. Я его через полчасика промакивала салфеткой и все излишки убирались. Вот Акномега на коже была, как вазелин, хотелось немедленно смыть.
OrlovaAlexandra 20 сентября 2011, 21:53
А вот мне Певония не подошла вообще  , так ее ждала, так хотела, надеялась и верила  . Все руки не доходят написать пост.
oui 20 сентября 2011, 22:02
будем ждать пост! расскажите хоть в кратце, чем она вам не угодила?
OrlovaAlexandra 21 сентября 2011, 22:21
Я утром пользовалась гелем, а вечером кремом.
Очень не подошел крем, при нанесении через несколько минут начинало жечь кожу, а на утро были такие мешки, как будто я неделю рыдала, но я была настойчева   думала может пройдет и около 3-х недель себя мучала, но к сожелению изменений не произошло, и тогда я отдала его своей сестре, но она мне принесла его обратно на следующий день и сказала, что как только нанесла его на глаза они у нее чуть не выпали  . и стоит он у меня практический целый и невредимый. Гель не такую реацию вызвал, но и пользы от него я не увидела, ни каких изменений. Вобщем одним словом не подошел мне этот набор. Ну я не растраиваюсь, все нужно пробывать только так можно найти свое!
OrlovaAlexandra 21 сентября 2011, 22:23
А вот лосьен для снятия макияжа действительно великолепен с минимальным расходом
oui 22 сентября 2011, 10:17
да уж, ужасная реакция.Но по поводу припухлости век-я попробовала сегодня, по рекомендации nastena, нанести строго по косточке- действительно, на утро никакой отёчности.Буду теперь так наносить… А у вас похожу на аллергическую реакцию прям. Ну если честно, крем этот желания покупать и у меня больше нет, буду пробовать другое. А вот гель, смывку — ДАААА!!!
VicTusia 20 сентября 2011, 21:57
Спасибо за отзыв. Тоже понемногу с Певонией знакомлюсь, заканчиваю набор для чувствительной кожи с розацеа.
oui 21 сентября 2011, 09:15
Какие впечатления от вашего наборчика?
VicTusia 21 сентября 2011, 09:17
Положительные.   Скоро отзыв напишу.
Trinity 23 сентября 2011, 13:02
Я тоже себе заказала RS2- концентрат и крем. У меня как раз покраснения были в аквтиной стадии. Мне кажется, что такого комфорта и радости от использования продуктов я давно не испытывала.Пользуюсь уже 3 недели. А вы тоником из этой линии пользуетесь, какие впечатления?
VicTusia 23 сентября 2011, 13:11
Все три средства из набора хорошо друг друга дополняют и кожу успокаивают. Тоник нежный, запах приятный, кожа довольна и я тоже.
Я еще концентрат попробовать хочу.
LittleBoots 21 сентября 2011, 10:51
Спасибо за отзыв о Pevonia и Jurlique. Сама неравнодушна к органике и всему натуральному :) А гель обязательно попробую, мне кажется, должен подойти. У меня как раз кучка пробничков Певонии лежит, буду пробовать. Многофункциональное средство тоже интересное, любопытно стало :)
oui 21 сентября 2011, 14:16
и вам спасибо за внимание к посту!
nastena 21 сентября 2011, 11:18
Я рада, что смывка и гель Вам подошли   (у меня тоже белая косметичка, очень нравится)
Насчет крема — попробуйте наносить поменьше, строго по косточке и не прямо перед сном, а не менее чем за час до того, как лечь спать. У меня только один раз немного с утра припухли веки — когда я щедро так намазала (случайно выдавила больше нужного — не пропадать же добру   ) и сразу легла спать. Больше так не экспериментирую — и все ОК. А результаты надо ждать не ранее месяца-двух от начала использования. Удачи Вам!
P.S. А гель Нормадерм и правда бяка. Был такой, вся серия Нормадерм была — оочень ядреная, не лечит, а калечит.
oui 21 сентября 2011, 14:31
ох, будем надеяться, что результаты проявятся, а то я уже в сторону многообещающей Филорги стала засматриваться
oui 02 ноября 2011, 11:18

К сожалению, уже исчезла возможность редактировать пост ( прошло много времени), но хотелось бы добавить важную информацию.
Под конец использования крема под глаза Певония Ботаника — Pevonia Botanica Evolutive Eye Cream всплыл неприятный инцидент — у меня началась аллергия. При использовании возникло сильное жжение, после возникла аллерггическая мелка сыпь. У меня два варианта развития событий:
1. аллергия часто проявляется тогда, когда аллерген ( к примеру, какой-то компонент крема) накопился в большом количестве
2. крем испортился из-за своей упаковки. Дело в том, что при окончании продукта его крайне тяжело выдавить из баночки. И баночка, после выдавливания, принимает первоначальный вид как бы засасывая воздух внутрь. Соответственно, крем окисляется…
С гелем же было всё впорядке от начала и до конца использования.
lara83 12 марта 2012, 14:51
да неприятно такое событие под конец, а как морщинками он помогает?
Pussycat 05 ноября 2011, 23:55
А почему Вы оценили отбеливающую маску на 4, ведь результат, как я поняла есть и цена замечательная? Есть какие то минусы? И еще вопрос — назначение этой маски? Отбеливание пигментных пятен, постакне, сужение пор?
oui 08 ноября 2011, 16:22
Да, учитывая соотношение цена-качество, можно было бы и 5 поставить, но по моим субьективным ощущениям, хотелось бы:
1. более натурального состава — а в частности, отсутствия вредных веществ.
2. консистенция — слишком жидкая. Не совсем удобно. Назначение этой маски отбеливание пигментных пятен, как средство от пост-акне она не заявлена, но это приятный бонус
мы с Вами родились в один день