Мое знакомство с органической косметикой Sanoflore

Здравствуйте красавицы!

Давно загорелась желанием опробовать органическую косметику Sanoflore, особенно после поста Яны, так как хотелось таких же результатов, но к сожалению, в нашем городе, ни в одной аптеке я так и не нашла эту косметику.

Но, как говорится, кто ищет, тот найдет.
Знакомство я решила начать с двух продуктов: увлажняющего нектара Sanoflore Nectar Hydratant и дезодоранта без спирта и солей алюминия 24 часа свежести Sanoflore.

Конечно, хотелось нахватать кучу всего, тем более, такие привлекательные цены, но, взяв себя в руки, решила обойтись этими продуктами, чтобы в случае разочарования, не было очень обидно.

И вот в начале августа, у меня в руках оказались, долгожданные продукты.

1.Увлажняющий нектар Sanoflore Hydrating Nectar

состав

Развернутое мнение: Я так долго хотела этот продукт, что я свято верила в то, что крем мне подойдет!

Крем находится в удобной тубе, с откидывающейся крышкой.
Аромат у крема, специфический. Чувствуется много трав, но назвать аромат приятным, я не могу.
Сам крем по консистенции очень легкий и приятный. Я с огромным удовольствием в первый раз наносила его на лицо, в ожидании чудесных результатов…

И дальше по ощущениям: практически сразу после нанесения крема, я почувствовала какой-то дискомфорт, крем вроде бы впитался полностью (да и нанесла как обычно с горошину), но на лице ощущался как-то тяжеловато.
Затем, я почувствовала жжение на лице, и увидела, что по лицу пошли красные пятна…
Так как кожа у меня всегда была чувствительной и аллергенной, то стало ясно: аллергия на крем.
Но, не могла я вот так сразу отказаться от того, что так долго хотела.
И на следующий день утром, вновь, нанесла крем на лицо. Ощущения были теми же, пятна появились снова, но я их замазала пудрой.
Через некоторое время, лицо у меня стало сильно блестеть (чем я практически никогда не страдаю), Т-зона вообще стала похожа на жирный блинчик, приходилось то и дело поправлять макияж матирующими салфетками.
Короче, еще пару дней я так помучилась, и со вздохом облегчения вернулась к уже привычному Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream. Кожа сразу успокоилась, красные пятна исчезли, жирный блеск днем больше не появлялся.
А органическим кремом, на который возлагала огромные надежды, я перестала пользоваться.
Но для чистоты эксперимента, для написания поста, пару дней назад решилась испытать крем вновь. Девушки, ощущения и результат оказались такими же как в первый раз! Опять жжение и красные пятна по лицу…
В общем, мне этот чудо-крем совсем не подошел.

Я не буду ставить оценку этому крему, так как это будет не объективно, ведь органика это еще не значит противоаллергенно. Думаю, у этого крема есть свои почитатели, кому крем идеально подошел.
Но девушкам, у которых очень чувствительная и аллергенная кожа стоит к таким продуктам относиться осторожно.

Я рада, что не купила полный арсенал косметики Sanoflore, иначе это были бы выброшенные деньги.
Стоимость: около 600 рублей за тубу, объемом 40 мл
Срок использования: с начала августа.

2.Дезодорант без спирта и солей алюминия 24 часа свежести Sanoflore/24h No Compromise Roll-on Deodorant.

состав

Развернутое мнение: давно хотела попробовать натуральный дезодорант, ведь так много пишут о вреде обычных дезодорантов-антиперспирантов, которые тормозят выделение пота и нарушают естественные процессы…  .

После разочарования с кремом, боялась, что дезодорант мне тоже не подойдет.
Но к счастью, на дезодорант, у меня не последовало никаких аллергических или других неприятных реакций.
Дезодорант мне понравился, запах, правда, такой же травяной (для меня не самый приятный). После нанесения, довольно быстро впитывается, и запах становится еле ощутимым.
Дезодорант отлично справляется со своей задачей, то есть абсолютно сухие подмышки, без запаха пота в течение всего дня. Прошел проверку, даже в очень жаркие летние дни.
При этом, и правда, ощущается то, что кожа как будто дышит.

Цена: 286 рублей за флакон, объемом 50 мл
Срок использования: почти два месяца.

Надеюсь, информация пригодится.
С уважением, Катя.

• Loren
  • 20 сентября 2011, 16:01
именно по этой причине я не спешила с покупкой.
кожа тоже чувствительная и аллергенная, но столько положительных отзывов читала, что все собиралась попробовать. теперь точно вычеркну Nuxe и Sanoflore.
  • 20 сентября 2011, 16:04
Но не смотря на это разочарование, мне все же хотелось бы попробовать Nuxe))
Но опять же, буду пробовать с какого-нибудь небольшого/недорого продукта))

• 20 сентября 2011, 16:11
Всегда хотела прикупить, но так и не решилась, по собственным убеждениям.
На мой взгляд, стоимость слишком низкая, для натуральной косметики, тем более (!) французской! Считаю, что составы не совсем честные. Сравниваю, с нашей Натурой Сибиряка (в смысле, она ведь русская, вот и цены ниже, но тоже, типа натюрель).
Поэтому и решилась, когда-то, на Др. Хаушку. Но она мне, к сожалению, не подошла, видимо, из-за реальной натуральности, т.к. я аллергик еще тот!   Но зато, цены у них оправданные, на мой взгляд. Т.к. в наше время, ничего натурального — дешево, не бывает!
  • 20 сентября 2011, 16:14
Ну да, цена немного смущает… Но, ведь есть те, кому идеально косметика подошла. Просто, я не отношусь, к числу этих счастливчиков…

• 20 сентября 2011, 16:17
Это здорово, кому она подходит (как и НС)!   Да и вообще, здорово найти «свое» среди основного ухода, которое не хочется ни на что променять (но и страшно одновременно… а вдруг исчезнет с прилавков).
  • Isais
  • 20 сентября 2011, 17:21
Ну, цена не показатель. Дорого — не значит хорошо. У меня на крем Шанель была аллергия. На многое опробованное из науральной косметики, кстати, тоже, поэтому предпочитаю аптечный уход. Санофлор не пробовала, но после этого поста даже в его сторону смотреть не буду.

• 20 сентября 2011, 19:54
Ооо…, ну Шанель не позиционируется, как натуральная косметика. Я говорю именно про те фирмы, которые позиционируются, как натуральные (особенно про те, которые недорого стоят).

P.S. Мне Шанель поры забивал, а когда умывалась, то чувствовала, что смываю не просто крем, а скользкую, силиконовую массу. В общем, силиконситсые они очень.
  • Kseni4ka
  • 20 сентября 2011, 16:14
Я тоже пользуюсь некоторыми продуктами от этой марки и пока очень довольна! позже напишу отзыв!
  • 20 сентября 2011, 16:15
Ксюша, очень рада, что тебе подошло. Будем ждать и положительных отзывов)))
  • Ponka
  • 20 сентября 2011, 16:28
Очень люблю Санофлор. Жаль, что Вам не подошел.
  • 20 сентября 2011, 16:55
И я что-то не решилась на эту косметику. Брала пробники кремов в аптеке. Аллергии не случилось, но и впечатления на меня она не произвела. Может и куплю когда-нибудь, но лишь средства для очищения кожи.
  • 21 сентября 2011, 09:24
А мне пробников не достать, так что пришлось брать на пробу…
Мне крем для глаз не понравился, а вот смывка для глаз — моя любофф   навеки!!!
  • 21 сентября 2011, 09:25
Не исключаю, что и мне бы понравилась смывка, но теперь вряд-ли буду пробовать)
  • Alsou
  • 20 сентября 2011, 17:06
И мне не подошло! Брала Нектар и Васильковую воду.Какие-то бугорки в области щек и на лбу появились от крема, позже они превратились в прыщики.
Теперь в сторону Санофлор и не смотрю.А маме он подошел прекрасно!

• 20 сентября 2011, 17:16
Моей маме, что только не подходит!   Главное, чтобы морщинки минимизировались.
  • 21 сентября 2011, 09:27
Вот, все индивидуально!
абсолютно такая же реакция на нектар, к сожалению
а вот водичка нравится
как жалко что не подошла косметика, а пробники не дают, чтобы зря не покупать? Мне тоже кое что не подошло, а 2 крема на ура, ну и водичка тоже хорошая.
  • 21 сентября 2011, 09:27
Нет, мне до пробников не добраться…
Санофлор действительно натуральная косметика, потому она является одной из самых аллергичных марок. У Вас самая настоящая аллергия, Вам не стоит даже смотреть в сторону органических продуктов ухода для лица (Sanoflore, Korres, Dr. Haushka, Nuxe).
А цена вполне себе немаленькая, тут нет красивых баночек, «чудо»- ингридиентов и рекламы.

• 21 сентября 2011, 06:43
Реклама есть всегда. К примеру, ее делаем мы, девочки на форумах (сейчас большинство, прежде чем что-то купить, интересуется на форумах). А вот тюбики, я бы не сказала, что дешевые.
И, для французской (!), натуральной (!) — де-ше-во…
P.S. У каждого свое мнение. Кто-то реально смотрит на подобное, а у того, кто гонится за натуральным, срабатывает эффект плацебо (ну, либо не подходит, конечно).
У Вас юношеский максимализм в высшей степени.
И что за привычка писать ответ на сообщения, которые к Вам вообще не адресованы? Дефицит общения какой-то.
Вам не приходило в голову, что за эффектом плацебо как раз гонятся те, которые пользуются люксом?
Вы косметолог известный или кто вообще, чтобы говорить, что от органики, скажем, эффект есть только плацебо?
И рекламы нет, и я сейчас не о сарафанном радио говорю. Нет рекламы, за которую платит фирма бешеные деньги с приглашенем звезд и прочего. Вы видели в глянце или по ТВ рекламу Санофлор? Покажите, пожалуйста. Я — нет.

• 21 сентября 2011, 10:49
Во-первых, не надо говорить, что у меня… Я же не говорю, что у Вас (зачем так обижать?).
Во-вторых, я не отвечаю на чужие сообщения, здесь все общаются, следовательно, имеют право высказываться к любому сообщению.
В-третьих, я не косметолог, но моя сестра — косметолог (ура).
В-четвертых, я сказала свое мнение, а не навязывала его, как вы.
В-пятых, с каждым днем, в нашем современном мире, «реклама» на формух срабатывает намного лучше, чем та, которая по ТВ.

Я не собираюсь спорить и доказывать, к чему это все? Я высказалась по посту (а не по сообщениям к нему) и для себя такого мнения и никому его не навязываю. Не собираюсь даже продолжать дискуссию.
  • 21 сентября 2011, 09:28
Я поняла, что мне органика точно не подойдет…
Буду смотреть в другом направлении))
  • AQVA
  • 21 сентября 2011, 08:18
Катюш, я тоже сейчас пользуюсь Санофлором, есть вода Василька и Лаванды, Цветочный очищающий мусс и такой же увлажняющий нектар, и вот знаешь нравится все, только вот к нектару тоже какие то противоречивые чувства, есть чувство что он мне не подошел, сейчас экспериментирую и проверяю, на самом ли деле это так или просто что то со здоровьем, пока не определилась до конца) Зато Цветочный мусс- просто чудо, и очищает хорошо и увлажняет при этом. Цветочные воды тоже очень нравятся!)))
  • 21 сентября 2011, 09:31
Наташа, я рада что тебе подошло, ведь это так здорово: ограника, да еще и цена доступная))
Но я, зная свою кожу, допускала, что у меня может быть такая реакция...)
  • Mors
  • 21 сентября 2011, 16:09
Возможно не подошло из за какого-то конкретного ингредиента?
Мне вот совсем не подошло Aroma-Energising Cream, но на Roll-on sos imperfections и Floral eye make-up remover никакой отрицательной реакции не возникло, так что я еще попробую с этой косметикой, куплю водичку василька и розы )
У меня тоже такой дезодорант.Покупала летом и очень разочаровалась, так как с жарой в 25-30 градусов он битву проиграл.Но,+20 и ниже он выдерживает вполне, поэтому на осень он мне нравится.Но… не стоит он таких денег.Крем тоже чуть было такой не купила, но почему-то передумала и купила АРОМА-ТОНИЗИРУЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ СИЯНИЯ КОЖИ -тоже не в особом восторге.Но я не унываю и буду пробовать дальше, благо я совершенно не аллергик.Сейчас в моих любимчиках ходят их цветочные воды, а особенно Лаванда.
  • 21 сентября 2011, 09:32
А меня как раз и подкупило то, что дезодорант меня не подвел даже в самые жаркие дни. ...))
  • Yuryevna
  • 15 октября 2011, 09:35
А как у вас с потоотделением? Только сегодня крутила в руках этот дезодорант и Виши смотрела, но ничего не купила, думаю почитаю еще отзывы
  • 15 октября 2011, 16:05
Ну я бы не сказала, что страдаю от обильного потоотделения, но без дезодоранта тоже не могу.
  • mechtayu
  • 21 сентября 2011, 10:24
эх Санофлор Санофлор!.. какие надежды возлагались на эту косметику!!! Банальная аллергия, теперь не знаю, кому отдать это чудо чтобы потом не побили   пользуюсь только муссом для умывания периодически   думаю теперь, стоит ли в дальнейшем пробовать органику?
  • 21 сентября 2011, 12:32
Вот и я думала, что органика — будет счастьем для моей кожи! Думала, какая я вся стану красивая…   Хахаха!
Теперь тоже кому-нибудь отдам!
  • mechtayu
  • 21 сентября 2011, 18:30
да уж, отсутствие парабенов не панацея! я еще подругам гундела, типа как вы можете мазюкать на себя эти протиииивные парабены! гыгыгыыыы!
  • 21 сентября 2011, 18:37
Это точно!)))
  • _Undina_
  • 21 сентября 2011, 10:28
Ну вот еще один отрицательный отзыв на нектар, мне он также совершенно не подошел, тоже вызвал аллергическую реакцию… А вот цветочный мусс для умывания и воды нравятся)). Катя, спасибо за отзыв!
  • 21 сентября 2011, 12:33
Рада, если мой отзыв будет полезен в выборе косметических средств.
Сама перед покупкой стараюсь просмотреть как можно больше отзывов))
Очень жаль, что Вам не подошел нектар. Я им довольна, пользуюсь на ночь. Кожа комби, лоб и нос жирнится. Нектар меня даже матирует.
  • 21 сентября 2011, 13:38
конечно, кому-то косметика подходит, и это хорошо!
  • Applesin
  • 21 сентября 2011, 13:15
Мне консультанты в аптеке охотно дали пробники и на этот крем, и на другие. Так я сразу поняла, что крем для меня тяжеловат, и я его вряд ли куплю. Это я к чему — всегда просите пробники, прежде чем купить косметику. Тем более — натуральную. Тем более — недешевую.
  • 21 сентября 2011, 13:38
К сожалению, в аптеках нашего города эта косметика не представлена. Я ее заказывала, так что при этом никаких пробников…
  • skypilot
  • 21 сентября 2011, 14:41
Жаль, что Вам не подошел этот крем, мне он очень понравился. На волне эйфории купила крем для тела (удивительный запах и хорошее увлажнение). Цветочная вода василька понравилась, куплю пожалуй еще — заканчивается. А вот крем для глаз с блестками не впечатлил: увлажнения мало, блесток много :)
  • 21 сентября 2011, 14:54
Здорово, что Вам подошло!
А какой крем для тела используете? я читала про какой-то хорошие отзывы, но какой именно не запомнила…
  • skypilot
  • 21 сентября 2011, 15:32
Вот этот. В журналах видела еще какой-то щербет для тела, но мне он не попадался.
  • 21 сентября 2011, 15:49
Спасибо. А я про какой-то с медом слышала…

меня в Санофлоре раздражают слишком натуральные отдушки — у меня вода цветочная реально пахла вареными розовыми лепестками, если их кипятком заварить. кремы тоже какой-то пыльновато-тальковый запах имеют. Деклеор с их аромамаслами значительно приятнее имеет отдушки
а дез меня полностью не устроил — при малейшем стрессе пробивал запах пота. хотя я не страдаю гипергидрозом или отсутствием гигиены. крайне неприятно
В Санофлоре нет отдушек :)
Если Вы иного мнения, покажите мне их в составе

именно это меня и печалит :-)
я не готова ежедневно использовать уход, который неприятно для меня пахнет :-) именно отсутствие приличных отдушек (вот Деклеор, Дарфан, Коррес — имеют натуральные вещ-ва в составе, но пахнут не в пример приятней Санофлора) меня и не устраивает :-)
протухшее яйцо тоже насквозь натуральный сероводород, но я не готова радоваться этой натуральности :-)
Да, это уже дело вкуса.
Запах средств Санофлор ужасен, особенно запах антивозрастного эликсира — пахнет какими-то протухшими копченостями.
Я очень долго привыкала к запаху, но эффект того стоит, ради него готова терпеть многое.
Плюс невысокая цена, безупречное качество, очень удобные упаковки. Плюсы для меня перекрывают минусы.
Просто тот же Дарфан, Деклеор имеют натуральные вещества в составе, но они также содержат и ненатуральные вещества, в том числе отдушки, потому и пахнут приятно.
В этом плане очень радует Нюкс — пахнет все очень приятно, средства действеные очень, упаковка прекрасная, и цены радуют — они чуть выше, чем на Санофлор.
Коррес для себя не поняла, если честно. Эффекта как такового нет, а банки до того страшные, что даже в руки братьн е хочется

:-) так Коррес же натуральная греч.косметика, можно ведь потерпеть ради эффекта их банки? :-) так что у кого какие предпочтения, видите? для Вас важна эстетика формы, для меня — запаха.
по мне — так психологически не могу поверить в то, что роза в их цветочной воде просто не протухла :-)
возможно, именно поэтому для меня эффекта САнофлора не случилось
Согласна, я также написала ранее, что все это дело вкуса.
Если бы Коррес мне давал эффект, я бы терпела их ужасные банки. Вот в чем вопрос.
И как по мне — запах именно у Розовой воды Санофлор великолепен, для меня это своего рода ароматерапия.
Вот у Лаванды и Ромашки — да, ароматы протухших отваров трав.