20.09.2011

Мое знакомство с органической косметикой Sanoflore

Здравствуйте красавицы!

Давно загорелась желанием опробовать органическую косметику Sanoflore, особенно после поста Яны, так как хотелось таких же результатов, но к сожалению, в нашем городе, ни в одной аптеке я так и не нашла эту косметику.

Но, как говорится, кто ищет, тот найдет.
Знакомство я решила начать с двух продуктов: увлажняющего нектара Sanoflore Nectar Hydratant и дезодоранта без спирта и солей алюминия 24 часа свежести Sanoflore.

Конечно, хотелось нахватать кучу всего, тем более, такие привлекательные цены, но, взяв себя в руки, решила обойтись этими продуктами, чтобы в случае разочарования, не было очень обидно.

И вот в начале августа, у меня в руках оказались, долгожданные продукты.

1.Увлажняющий нектар Sanoflore Hydrating Nectar

состав

Развернутое мнение: Я так долго хотела этот продукт, что я свято верила в то, что крем мне подойдет!

Крем находится в удобной тубе, с откидывающейся крышкой.
Аромат у крема, специфический. Чувствуется много трав, но назвать аромат приятным, я не могу.
Сам крем по консистенции очень легкий и приятный. Я с огромным удовольствием в первый раз наносила его на лицо, в ожидании чудесных результатов…

И дальше по ощущениям: практически сразу после нанесения крема, я почувствовала какой-то дискомфорт, крем вроде бы впитался полностью (да и нанесла как обычно с горошину), но на лице ощущался как-то тяжеловато.
Затем, я почувствовала жжение на лице, и увидела, что по лицу пошли красные пятна…
Так как кожа у меня всегда была чувствительной и аллергенной, то стало ясно: аллергия на крем.
Но, не могла я вот так сразу отказаться от того, что так долго хотела.
И на следующий день утром, вновь, нанесла крем на лицо. Ощущения были теми же, пятна появились снова, но я их замазала пудрой.
Через некоторое время, лицо у меня стало сильно блестеть (чем я практически никогда не страдаю), Т-зона вообще стала похожа на жирный блинчик, приходилось то и дело поправлять макияж матирующими салфетками.
Короче, еще пару дней я так помучилась, и со вздохом облегчения вернулась к уже привычному Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream. Кожа сразу успокоилась, красные пятна исчезли, жирный блеск днем больше не появлялся.
А органическим кремом, на который возлагала огромные надежды, я перестала пользоваться.
Но для чистоты эксперимента, для написания поста, пару дней назад решилась испытать крем вновь. Девушки, ощущения и результат оказались такими же как в первый раз! Опять жжение и красные пятна по лицу…
В общем, мне этот чудо-крем совсем не подошел.

Я не буду ставить оценку этому крему, так как это будет не объективно, ведь органика это еще не значит противоаллергенно. Думаю, у этого крема есть свои почитатели, кому крем идеально подошел.
Но девушкам, у которых очень чувствительная и аллергенная кожа стоит к таким продуктам относиться осторожно.

Я рада, что не купила полный арсенал косметики Sanoflore, иначе это были бы выброшенные деньги.
Стоимость: около 600 рублей за тубу, объемом 40 мл
Срок использования: с начала августа.

2.Дезодорант без спирта и солей алюминия 24 часа свежести Sanoflore/24h No Compromise Roll-on Deodorant.

состав

Развернутое мнение: давно хотела попробовать натуральный дезодорант, ведь так много пишут о вреде обычных дезодорантов-антиперспирантов, которые тормозят выделение пота и нарушают естественные процессы…  .

После разочарования с кремом, боялась, что дезодорант мне тоже не подойдет.
Но к счастью, на дезодорант, у меня не последовало никаких аллергических или других неприятных реакций.
Дезодорант мне понравился, запах, правда, такой же травяной (для меня не самый приятный). После нанесения, довольно быстро впитывается, и запах становится еле ощутимым.
Дезодорант отлично справляется со своей задачей, то есть абсолютно сухие подмышки, без запаха пота в течение всего дня. Прошел проверку, даже в очень жаркие летние дни.
При этом, и правда, ощущается то, что кожа как будто дышит.

Цена: 286 рублей за флакон, объемом 50 мл
Срок использования: почти два месяца.

Надеюсь, информация пригодится.
С уважением, Катя.

Loren 20 сентября 2011, 16:01
именно по этой причине я не спешила с покупкой.
кожа тоже чувствительная и аллергенная, но столько положительных отзывов читала, что все собиралась попробовать. теперь точно вычеркну Nuxe и Sanoflore.
alleksta 20 сентября 2011, 16:04
Но не смотря на это разочарование, мне все же хотелось бы попробовать Nuxe))
Но опять же, буду пробовать с какого-нибудь небольшого/недорого продукта))
Evochka 20 сентября 2011, 16:11
Всегда хотела прикупить, но так и не решилась, по собственным убеждениям.
На мой взгляд, стоимость слишком низкая, для натуральной косметики, тем более (!) французской! Считаю, что составы не совсем честные. Сравниваю, с нашей Натурой Сибиряка (в смысле, она ведь русская, вот и цены ниже, но тоже, типа натюрель).
Поэтому и решилась, когда-то, на Др. Хаушку. Но она мне, к сожалению, не подошла, видимо, из-за реальной натуральности, т.к. я аллергик еще тот!   Но зато, цены у них оправданные, на мой взгляд. Т.к. в наше время, ничего натурального — дешево, не бывает!
alleksta 20 сентября 2011, 16:14
Ну да, цена немного смущает… Но, ведь есть те, кому идеально косметика подошла. Просто, я не отношусь, к числу этих счастливчиков…
Evochka 20 сентября 2011, 16:17
Это здорово, кому она подходит (как и НС)!   Да и вообще, здорово найти «свое» среди основного ухода, которое не хочется ни на что променять (но и страшно одновременно… а вдруг исчезнет с прилавков).
Isais 20 сентября 2011, 17:21
Ну, цена не показатель. Дорого — не значит хорошо. У меня на крем Шанель была аллергия. На многое опробованное из науральной косметики, кстати, тоже, поэтому предпочитаю аптечный уход. Санофлор не пробовала, но после этого поста даже в его сторону смотреть не буду.
Evochka 20 сентября 2011, 19:54
Ооо…, ну Шанель не позиционируется, как натуральная косметика. Я говорю именно про те фирмы, которые позиционируются, как натуральные (особенно про те, которые недорого стоят).

P.S. Мне Шанель поры забивал, а когда умывалась, то чувствовала, что смываю не просто крем, а скользкую, силиконовую массу. В общем, силиконситсые они очень.
Kseni4ka 20 сентября 2011, 16:14
Я тоже пользуюсь некоторыми продуктами от этой марки и пока очень довольна! позже напишу отзыв!
alleksta 20 сентября 2011, 16:15
Ксюша, очень рада, что тебе подошло. Будем ждать и положительных отзывов)))
Ponka 20 сентября 2011, 16:28
Очень люблю Санофлор. Жаль, что Вам не подошел.
RitaMix 20 сентября 2011, 16:55
И я что-то не решилась на эту косметику. Брала пробники кремов в аптеке. Аллергии не случилось, но и впечатления на меня она не произвела. Может и куплю когда-нибудь, но лишь средства для очищения кожи.
alleksta 21 сентября 2011, 09:24
А мне пробников не достать, так что пришлось брать на пробу…
AstaLaVista 20 сентября 2011, 17:05
Мне крем для глаз не понравился, а вот смывка для глаз — моя любофф   навеки!!!
alleksta 21 сентября 2011, 09:25
Не исключаю, что и мне бы понравилась смывка, но теперь вряд-ли буду пробовать)
Alsou 20 сентября 2011, 17:06
И мне не подошло! Брала Нектар и Васильковую воду.Какие-то бугорки в области щек и на лбу появились от крема, позже они превратились в прыщики.
Теперь в сторону Санофлор и не смотрю.А маме он подошел прекрасно!
Evochka 20 сентября 2011, 17:16
Моей маме, что только не подходит!   Главное, чтобы морщинки минимизировались.
alleksta 21 сентября 2011, 09:27
Вот, все индивидуально!
Himmelske_Engelen 21 сентября 2011, 09:42
абсолютно такая же реакция на нектар, к сожалению
а вот водичка нравится
julenka81 20 сентября 2011, 20:54
как жалко что не подошла косметика, а пробники не дают, чтобы зря не покупать? Мне тоже кое что не подошло, а 2 крема на ура, ну и водичка тоже хорошая.
alleksta 21 сентября 2011, 09:27
Нет, мне до пробников не добраться…
tatyana-sokolova 20 сентября 2011, 21:38
Санофлор действительно натуральная косметика, потому она является одной из самых аллергичных марок. У Вас самая настоящая аллергия, Вам не стоит даже смотреть в сторону органических продуктов ухода для лица (Sanoflore, Korres, Dr. Haushka, Nuxe).
А цена вполне себе немаленькая, тут нет красивых баночек, «чудо»- ингридиентов и рекламы.
Evochka 21 сентября 2011, 06:43
Реклама есть всегда. К примеру, ее делаем мы, девочки на форумах (сейчас большинство, прежде чем что-то купить, интересуется на форумах). А вот тюбики, я бы не сказала, что дешевые.
И, для французской (!), натуральной (!) — де-ше-во…
P.S. У каждого свое мнение. Кто-то реально смотрит на подобное, а у того, кто гонится за натуральным, срабатывает эффект плацебо (ну, либо не подходит, конечно).
tatyana-sokolova 21 сентября 2011, 09:13
У Вас юношеский максимализм в высшей степени.
И что за привычка писать ответ на сообщения, которые к Вам вообще не адресованы? Дефицит общения какой-то.
Вам не приходило в голову, что за эффектом плацебо как раз гонятся те, которые пользуются люксом?
Вы косметолог известный или кто вообще, чтобы говорить, что от органики, скажем, эффект есть только плацебо?
И рекламы нет, и я сейчас не о сарафанном радио говорю. Нет рекламы, за которую платит фирма бешеные деньги с приглашенем звезд и прочего. Вы видели в глянце или по ТВ рекламу Санофлор? Покажите, пожалуйста. Я — нет.
Evochka 21 сентября 2011, 10:49
Во-первых, не надо говорить, что у меня… Я же не говорю, что у Вас (зачем так обижать?).
Во-вторых, я не отвечаю на чужие сообщения, здесь все общаются, следовательно, имеют право высказываться к любому сообщению.
В-третьих, я не косметолог, но моя сестра — косметолог (ура).
В-четвертых, я сказала свое мнение, а не навязывала его, как вы.
В-пятых, с каждым днем, в нашем современном мире, «реклама» на формух срабатывает намного лучше, чем та, которая по ТВ.

Я не собираюсь спорить и доказывать, к чему это все? Я высказалась по посту (а не по сообщениям к нему) и для себя такого мнения и никому его не навязываю. Не собираюсь даже продолжать дискуссию.
alleksta 21 сентября 2011, 09:28
Я поняла, что мне органика точно не подойдет…
Буду смотреть в другом направлении))
AQVA 21 сентября 2011, 08:18
Катюш, я тоже сейчас пользуюсь Санофлором, есть вода Василька и Лаванды, Цветочный очищающий мусс и такой же увлажняющий нектар, и вот знаешь нравится все, только вот к нектару тоже какие то противоречивые чувства, есть чувство что он мне не подошел, сейчас экспериментирую и проверяю, на самом ли деле это так или просто что то со здоровьем, пока не определилась до конца) Зато Цветочный мусс- просто чудо, и очищает хорошо и увлажняет при этом. Цветочные воды тоже очень нравятся!)))
alleksta 21 сентября 2011, 09:31
Наташа, я рада что тебе подошло, ведь это так здорово: ограника, да еще и цена доступная))
Но я, зная свою кожу, допускала, что у меня может быть такая реакция...)
Mors 21 сентября 2011, 16:09
Возможно не подошло из за какого-то конкретного ингредиента?
Мне вот совсем не подошло Aroma-Energising Cream, но на Roll-on sos imperfections и Floral eye make-up remover никакой отрицательной реакции не возникло, так что я еще попробую с этой косметикой, куплю водичку василька и розы )
sisterkat 21 сентября 2011, 09:30
У меня тоже такой дезодорант.Покупала летом и очень разочаровалась, так как с жарой в 25-30 градусов он битву проиграл.Но,+20 и ниже он выдерживает вполне, поэтому на осень он мне нравится.Но… не стоит он таких денег.Крем тоже чуть было такой не купила, но почему-то передумала и купила АРОМА-ТОНИЗИРУЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ СИЯНИЯ КОЖИ -тоже не в особом восторге.Но я не унываю и буду пробовать дальше, благо я совершенно не аллергик.Сейчас в моих любимчиках ходят их цветочные воды, а особенно Лаванда.
alleksta 21 сентября 2011, 09:32
А меня как раз и подкупило то, что дезодорант меня не подвел даже в самые жаркие дни. ...))
Yuryevna 15 октября 2011, 09:35
А как у вас с потоотделением? Только сегодня крутила в руках этот дезодорант и Виши смотрела, но ничего не купила, думаю почитаю еще отзывы
alleksta 15 октября 2011, 16:05
Ну я бы не сказала, что страдаю от обильного потоотделения, но без дезодоранта тоже не могу.
mechtayu 21 сентября 2011, 10:24
эх Санофлор Санофлор!.. какие надежды возлагались на эту косметику!!! Банальная аллергия, теперь не знаю, кому отдать это чудо чтобы потом не побили   пользуюсь только муссом для умывания периодически   думаю теперь, стоит ли в дальнейшем пробовать органику?
alleksta 21 сентября 2011, 12:32
Вот и я думала, что органика — будет счастьем для моей кожи! Думала, какая я вся стану красивая…   Хахаха!
Теперь тоже кому-нибудь отдам!
mechtayu 21 сентября 2011, 18:30
да уж, отсутствие парабенов не панацея! я еще подругам гундела, типа как вы можете мазюкать на себя эти протиииивные парабены! гыгыгыыыы!
alleksta 21 сентября 2011, 18:37
Это точно!)))
_Undina_ 21 сентября 2011, 10:28
Ну вот еще один отрицательный отзыв на нектар, мне он также совершенно не подошел, тоже вызвал аллергическую реакцию… А вот цветочный мусс для умывания и воды нравятся)). Катя, спасибо за отзыв!
alleksta 21 сентября 2011, 12:33
Рада, если мой отзыв будет полезен в выборе косметических средств.
Сама перед покупкой стараюсь просмотреть как можно больше отзывов))
Belosnezhka 21 сентября 2011, 13:09
Очень жаль, что Вам не подошел нектар. Я им довольна, пользуюсь на ночь. Кожа комби, лоб и нос жирнится. Нектар меня даже матирует.
alleksta 21 сентября 2011, 13:38
конечно, кому-то косметика подходит, и это хорошо!
Applesin 21 сентября 2011, 13:15
Мне консультанты в аптеке охотно дали пробники и на этот крем, и на другие. Так я сразу поняла, что крем для меня тяжеловат, и я его вряд ли куплю. Это я к чему — всегда просите пробники, прежде чем купить косметику. Тем более — натуральную. Тем более — недешевую.
alleksta 21 сентября 2011, 13:38
К сожалению, в аптеках нашего города эта косметика не представлена. Я ее заказывала, так что при этом никаких пробников…
skypilot 21 сентября 2011, 14:41
Жаль, что Вам не подошел этот крем, мне он очень понравился. На волне эйфории купила крем для тела (удивительный запах и хорошее увлажнение). Цветочная вода василька понравилась, куплю пожалуй еще — заканчивается. А вот крем для глаз с блестками не впечатлил: увлажнения мало, блесток много :)
alleksta 21 сентября 2011, 14:54
Здорово, что Вам подошло!
А какой крем для тела используете? я читала про какой-то хорошие отзывы, но какой именно не запомнила…
skypilot 21 сентября 2011, 15:32
Вот этот. В журналах видела еще какой-то щербет для тела, но мне он не попадался.
alleksta 21 сентября 2011, 15:49
Спасибо. А я про какой-то с медом слышала…
Elena-Baku 22 сентября 2011, 20:10
меня в Санофлоре раздражают слишком натуральные отдушки — у меня вода цветочная реально пахла вареными розовыми лепестками, если их кипятком заварить. кремы тоже какой-то пыльновато-тальковый запах имеют. Деклеор с их аромамаслами значительно приятнее имеет отдушки
а дез меня полностью не устроил — при малейшем стрессе пробивал запах пота. хотя я не страдаю гипергидрозом или отсутствием гигиены. крайне неприятно
tatyana-sokolova 23 сентября 2011, 21:57
В Санофлоре нет отдушек :)
Если Вы иного мнения, покажите мне их в составе
Elena-Baku 23 сентября 2011, 22:40
именно это меня и печалит :-)
я не готова ежедневно использовать уход, который неприятно для меня пахнет :-) именно отсутствие приличных отдушек (вот Деклеор, Дарфан, Коррес — имеют натуральные вещ-ва в составе, но пахнут не в пример приятней Санофлора) меня и не устраивает :-)
протухшее яйцо тоже насквозь натуральный сероводород, но я не готова радоваться этой натуральности :-)
tatyana-sokolova 23 сентября 2011, 23:03
Да, это уже дело вкуса.
Запах средств Санофлор ужасен, особенно запах антивозрастного эликсира — пахнет какими-то протухшими копченостями.
Я очень долго привыкала к запаху, но эффект того стоит, ради него готова терпеть многое.
Плюс невысокая цена, безупречное качество, очень удобные упаковки. Плюсы для меня перекрывают минусы.
Просто тот же Дарфан, Деклеор имеют натуральные вещества в составе, но они также содержат и ненатуральные вещества, в том числе отдушки, потому и пахнут приятно.
В этом плане очень радует Нюкс — пахнет все очень приятно, средства действеные очень, упаковка прекрасная, и цены радуют — они чуть выше, чем на Санофлор.
Коррес для себя не поняла, если честно. Эффекта как такового нет, а банки до того страшные, что даже в руки братьн е хочется
Elena-Baku 23 сентября 2011, 23:07
:-) так Коррес же натуральная греч.косметика, можно ведь потерпеть ради эффекта их банки? :-) так что у кого какие предпочтения, видите? для Вас важна эстетика формы, для меня — запаха.
по мне — так психологически не могу поверить в то, что роза в их цветочной воде просто не протухла :-)
возможно, именно поэтому для меня эффекта САнофлора не случилось
tatyana-sokolova 24 сентября 2011, 13:10
Согласна, я также написала ранее, что все это дело вкуса.
Если бы Коррес мне давал эффект, я бы терпела их ужасные банки. Вот в чем вопрос.
И как по мне — запах именно у Розовой воды Санофлор великолепен, для меня это своего рода ароматерапия.
Вот у Лаванды и Ромашки — да, ароматы протухших отваров трав.