Косметика Bioderma: кто пользовался?

Здравствуйте девушки!

Буквально пару дней назад услышала от своей знакомой о косметике Bioderma (я так поняла продается в аптеках, но я не видела).
Так вот она говорит, что косметика творит чудеса, ее знакомая (кожа жирная) за пару месяцев добилась очень хороших результатов.
Я сама залезла в интернет на их сайт, то ничего прочесть не смогла, там вместо букв какие-то каракули, не знаю почему.
У меня вопрос пользовался ли кто-нибудь из читательниц этой косметикой? Если да: то, какие средства понравились, а какие нет?

• Vision
  • 13 июня 2010, 14:18
Девушки, если кто-то пользовался, отзовитесь!!!
  • Jva4ka
  • 13 июня 2010, 14:58
У меня был гоммаж Bioderma, очень нравился.Поры сужены, личико чистенькое после применения…
Гоммаж, мицеллярная вода хорошие.
Но насчет творит чудеса это ваша знакомая все же преувеличивает)

• Loren
  • 13 июня 2010, 18:14
ой был у меня этап с аптечными марками
как не парадоксально в свое время очень виши нормадерм ночной выручил
что касается Биодерма -вода действительо спасает, если регулярно пользоваться
очень понравился гель для умывания, но после повторной покупки эффекта на «ах» уже не предвиделось, видимо кожа привыкла
сколько знаю отзывов, подходит какое то одно конкретное средство
на мой взгляд авен по лучше будет — но вы знаете пока сами не попробуете так и не узнаете творит оно чудеса или нет
  • iness
  • 13 июня 2010, 18:14
Мицеллярная вода была, крем для глаз, и надавали мне кучу пробников этой марки. Вода нормальная, а крема не понравились вообще. Для глаз скатывается, толку — ноль. Единственное, не было аллергии, а у меня кожа чувствительная, так что плюс только в этом. Но это мое мнение. Может, кому- то нравится.
Мне достаточно долгое время нравилась мицеллярная вода. Ещё пользовалась солнцезащитной серией, но без особых восторгов. Марка предназначена прежде всего для людей с атопичной (т. е. сверхчувствительной, с парадоксальными реакциями на обычные уходовые средства) кожей, поэтому ничего удивительного, что многие обладатели «обычных» кожных покровов считают её малоэффекитивной.
Я пользовалась Биодерма, мне посоветовал эти ср-ва косметолог.Я уже писала здесь об этой фирме свои негативные отзывы.Был Bioderma sebium hydra — увлажняющий крем для жирной кожи.У меня от него появился жирный блеск — после матирующей пудры лицо начинало блестеть уже через пол часа, и с утра было как масляный блин, хотя раньше никогда не сталкивалась с этой проблемой, по крайней мере в таких масштабах. Хотя я от него наоборот ждала регулирования сальных желез и т.п. Попользовалась им пару дней и бросила.

Но обдумав все еще раз, мне кажется меня в аптеке не правильно поняли, там есть еще одна серия для жирной кожи — вроде просто Sebium без Hydra называется, она наверно то, что было нужно.Потому что на коробочке моего крема написано «Для хрупкой жирной кожи, в результате агрессивного лечения», это точно не про мою кожу, поэтому такой и эффект…

• JaneR
  • 07 августа 2010, 21:44
Мицеллярная вода Bioderma Sensibio, не перестаю ее хвалить. Если кожа и глаза чувствительные, то лучше средства не найти. Отлично смывает макияж с глаз и кожи лица, иногда даже после не умываюсь водой ( особенно зимой, когда кожу даже от воды сушит).
Все хочу попробовать гель для умывания и крем этой фирмы ( кстати отзывы читала отличные), но в нашем городе цены на эту марку завышены, поэтому приходится выбирать что-то подешевле.
пользуюсь сейчас — днем Sebium Mat (матирует хорошо, но не на весь день) и Sebium AKN на ночь. пока пользуюсь дня 4, волшебного эффекта не наблюдаю — впрочем, после отравления московским смогом и высыпания красных прыщей на всю морду лица, а особенно на щеки около ушей, на меня ничто не оказывает волшебного эффекта — ни ночной гель Body Shop с маслом чайного дерева, ни скинорен, ни куриозин, ни цинковая паста, ни аделаин, ни Vichy Normaderm…
что противно в обоих Sebium'ах — они скатываются…