Мой дневной уход. Кремы

Здравствуйте, красавицы!
Хотела бы поделиться впечатлениями о кремах дневного ухода, которые есть в наличии.
Что имеем: кожа смешанная, больше жирная, проблемная. Возраст 26 лет. От средств дневного ухода жду хорошего увлажнения без жирной пленки. Раньше ждала еще и матирования, но поняла, что это лучше ждать от декоративных средств.

1. Crème Sorbet Désaltérante Vinosource — Освежающий тающий крем Vinosource от Caudalie.
От производителя: Крем пробуждает внутренние механизмы гидратации кожи и восстанавливает запас влаги. Защищает кожу от воздействия свободных радикалов и делает ее сияющей и бархатистой. Обладает успокаивающим действием.
Состав: Полифенолы винограда, Виноградная вода, экстракт винных дрожжей Vinolevure®, ромашка, пептиды, водно-регулирующий комплекс, масло Каритэ, растительный глицерин, биосахариды…
От меня: Этот крем мой любимчик. Купила его, когда кожа была немного пересушена лечебными средствами и когда решила пробовать минеральную основу. Текстура у крема очень легкая, похожа даже больше на крем-гель, на моей жирноватой коже впитывается не быстро, перед нанесением макияжа нужно подождать минут 10-15. Макияж поверх крема ложиться хорошо, и тон и пудра.
Обладает хорошим успокаивающим действием, частенько наносила его после агрессивных чистящих масок и скрабов, хорошо снимал красноту с кожи. Мою кожу увлажнял хорошо.
Отдельно хочу отметить его упаковку — легкий пластиковый флакон с дозатором. Удобно пользоваться и возить с собой! Я вообще предпочитаю крема в тюбиках!
Вот такой у крема дозатор:
Засвотчить крем к сожалению не могу, он меня внезапно закончился, не успела сфотографировать.
Девочки, разобрала сегодня тюбик, а там еще очень много крема. Где-то 1/5 от тюбика!
И вот свотч крема:
Состав с упаковки тоже не могу представить, упаковка была выброшена после приобретения.
Оценка: 5. Продукция данной марки все радует и радует меня, буду пробовать и дальше разные средства. На примете серия Vinoperfect.
Стоимость: около 1200 руб. за 40 ml.
Срок использования: 4 месяца.

2. Aquasource Non Stop Oligo-thermal Gel intense moisturization — Интенсивный увлажняющий олиго-термальный гель от Biotherm.
От производителя: Высокий уровень увлажнения для кожи. Уникальная формула обогащена гидро-комплексом Non-Stop, сохраняющим влагу и обогащающим ею кожу в течение долгого периода времени. Этот гель работает по принципу водяной сети, постоянно поставляя влагу к каждому участку кожи, освежая и укрепляя ее. Гель эффективно улучшает кожу, обогащая ее чистым экстрактом термального планктона, спа-водой, минеральными элементами, витамином Е.
От меня: В-первые этот гель был куплен прошлым летом. Тогда у меня еще не было проблем с кожей и она была просто смешанной, склонной к жирности. И он меня очень порадовал тогда. Достаточно хорошо увлажнял, не оставлял жирной пленки, хорошо подходил как основа под макияж. Ну и очень удобная для меня упаковка. За лето я использовала весь тюбик и на радостях купила второй.
Прошлой осенью ситуация с кожей очень ухудшилась, что и продолжается по сей день. Этим летом этот гель использовался уже для проблемной кожи с повышенной жирностью. Но и этим летом он повел себя хорошо, хотя я им пользовалась реже, чем в прошлом году. Брала в основном с собой на отдых, где не пользовалась декоративной косметикой. Так же хорошо увлажнял, не оставлял жирной пленки. Впитывается минут 5. У меня бывало ощущение, что он немного забивает поры (не катастрофично, но все равно не хочется), периодически прекращала им пользоваться, хотя может в этом виновата и пудра Клиник, что скорее всего.
Дозатор:
Свотч (текстура прозрачного геля):
Очень странно, но состав на упаковке не представлен, хотя крем продавался без коробочки.
Оценка: 4 (из-за возможного забивания пор).
Стоимость: около 700 руб. за 40 ml.
Срок использования: больше года.

3. Compensating soothing moisturizer Effaclar H — Успокаивающее увлажняющее средство Effaclar H от La Roche-Posay.
От производителя: Интенсивно увлажняет жирную кожу, раздраженную в результате применения пересушивающих средств. Благодаря содержанию липидов, недостаток которых особенно испытывает данный тип кожи, EFFACLAR H восстанавливает гидролипидную пленку, повышая защитную функцию кожи за счет содержания запатентованного компонента Ceramide 5 (Керамид 5). Возвращает комфорт и мягкость коже. Обогащенный Термальной водой La Roche-Posay и Bisabolol (Бисабололом), крем оказывает успокаивающее и смягчающее действие. Некомедогенно. Протестировано во Франции под контролем дерматологов.
От меня: Этот крем был куплен в преддверии прошлой зимы вместо законченного Крема Bioderma Hydra. В итоге они оказались очень похожи по качествам. Крем довольно плотной текстуры, хорошо увлажняет, так же хорошо успокаивает раздраженную кожу, если кожа шелушиться — хорошо убирает шелушение. После нанесения нужно подождать минут 15 до нанесения макияжа, иначе будет ощущение жирной пленки. После нанесения я обычно брызгаю термальной водой, тогда он впитывается полностью. Поверх крема тон и пудра ложатся хорошо. В основном пользуюсь им зимой, но пробовала и летом — так же неплох, но для меня тяжеловатый для лета.
У крема удобная упаковка, откидывающаяся крышка:
Свотч:
Оценка: 5. Эта марка также мня очень радует. Моим маст-хевом является гель для умывания Effaclar.
Стоимость: Около 600 руб. за 40 ml.
Срок использования: 8 месяцев ( с перерывами).

4. FLUIDE MATIFIANT PEAU DE PÊCHE — Матирующий флюид от Decleor.
От производителя: Этот флюид со свежей, нежирной, бархатистой текстурой: — матирует кожу (регулирующие растительные микросферы), — очищает и восстанавливает естественный баланс кожи (экстракт цветов белой кувшинки, ивы и кипрея), — увлажняет* (экстракты бамбука и лотоса).
От меня: Это флюид был куплен весной, на волне расхваления его на нашем любимом сайте. Покупался в комплексе с остальными средствами ухода этой марки, я ожидала от нее чуда. И это было главной ошибкой.
Флюид по текстуре очень легкий, приятно наносится, быстро впитывается. Главное для меня было матирование — и я его вроде бы получила, но при этом этот флюид был просто ужасной базой под макияж, я не могла на него нормально нанести ни тон, ни пудру. И даже минеральная рассыпчатая пудра ложится на него плохо, ее очень заметно. При этом даже моей жирноватой коже не хватает увлажнения. Соответственно, пользуюсь кремом редко, летом пользовалась при походах на пляж, чтоб лицо сильно не блестело, при этом и макияж не нужно было наносить.
Упаковка для меня удобная, мой любимы дозатор, но не нравится, что сам флакон стеклянный, я часто перемещаюсь по стране, боюсь разбить.
Свотч:
Состав (я сильно в составах не разбираюсь, но девочки писали тут, что он совсем не из лучших):
Оценка: 3. Вообще меня данная марка разочаровала, из всех купленных средств понравилось только следующее средство (аромаэссенция Иланг-Иланг) и ночной бальзам Иланг-иланг. Наврятли что-то еще буду покупать.
Стоимость: 1350 руб. за 50 ml.
Срок использования: 5 месяцев.

5. AROMESSENCE™ YLANG YLANG — Аромаэссенция Иланг-иланг от Decleor.
От производителя: 100% чистый, 100% натуральный экстракт оздоравливает и очищает кожу, помогает регулировать выработку кожного жира и действует как усилитель эффективности Вашего дневного крема AROMA PURETE (ОЧИЩЕНИЕ).
От меня: Вот это средство данной марки я полюбила. Хотя очень боялась покупать, до этого маслами почти не пользовалась, боялась плохой реакции кожи, а она у меня и так проблемная. Так вот страшного ничего не случилось. Наношу эссенцию утром перед нанесением крема. Жду минут 10, потом наношу крем. Использую под разные крема. Сначала пару недель пользовалась каждый день, сейчас по необходимости. Хорошо способствует заживлению ранок на лице. Иногда наношу и на ночь, при этом просыпаюсь с нормальным не жирным лицом. Хорошо приводит в порядок раздраженную кожу. Дополнительно кожу не жирнит.
Упаковка для меня неудобная, стеклянный флакончик без дозатора. Варьировать количества средства проблематично. Упаковка сывороток Caudalie с пипеткой мне нравится больше.
Оценка: 5 (минусы упаковки прощаю).
Стоимость: 1700 с чем-то руб. по золотой карте РГ за 30 ml.
Период использования: 5 месяцев.

Спасибо, кто прочитал до конца. Надеюсь, ком-то окажусь полезной.
Маша.
  • max-max
  • 18 сентября 2011, 18:24
мне тоже была неудобна бутылка Иланг-иланга без дозатора…
все-таки я люблю средства с дозаторами и пипетками…
  • 18 сентября 2011, 18:28
Я вообще больше люблю дозаторы или тюбики, баночки — тоже не мое, особенно с длинными ногтями, и лопаточки иногда нет под рукой!
  • Taranka
  • 18 сентября 2011, 18:29
а на меня крем Ля Рош ложился жирной пленкой, очень неприятные воспоминания о нем((( но большинство продуктов этой марки оставили приятное впечатления, хотя и не решили моих проблем с кожей
  • 18 сентября 2011, 19:08
Да, если честно, мне средства этой марки тоже не решили проблем, но некоторые подспособствовали улучшению состояния, понравились кремы Эффаклар Дуо и Эффаклар К.
А жирную пленку моего крема я решаю с помощью термальной воды.
  • Taranka
  • 18 сентября 2011, 21:02
эффаклар к неплох, ток сначала вызвал у меня обострение и я его отложила в дальний ящик месяце на 8, потом решилась-и все нормально, воспаления уменьшились
  • 18 сентября 2011, 21:25
У меня хуже от него точно не было. У меня когда началось обострение я купила себе тональный крем Виши нормадем Тейнт, так вот он лучше всго ложился на этот крем, а чтоб не было жирной пленки, как я писала в посте, через несколько минут после нанесения крема я распыляю термалку на лицо!

• Loren
  • 18 сентября 2011, 18:42
Биотерм ужасен. сначала радуешься жизни, а потом «вымываешь» последствия.
гадость, бяка -больше никогда.
  • 18 сентября 2011, 19:09
Я бы не сказала, что прям ужасен, но больше явно не куплю!

• Loren
  • 18 сентября 2011, 19:13
мне категорически не понравился.
ни увлажнения ни ухода
  • 18 сентября 2011, 19:15
Мне он понравился, когда не было проблем с кожей…
  • alleksta
  • 18 сентября 2011, 18:47
Спасибо за обзор! В последнее время активно интересуюсь аптечной косметикой))
  • 18 сентября 2011, 19:09
Рада, что хоть чуть-чуть оказалась полезной!
  • Shicmimi
  • 18 сентября 2011, 18:50
C первым пунктом согласна абсолютно! Для моей комби/жирной обезвоженной кожи идеально подошел. Увлажняет и не жирнит. Я тоже постепенно становлюсь фанаткой данной марки
  • 18 сентября 2011, 19:10
Даааа, это и мой любимчик! Как закончу два из имеющихся увлажняющих кремов, куплю его снова, тоженравится этам марка, хотя еще думала опробовать что-то из Нюкса!
спасибо за отзыв, планировала купить матирующую сыворотку от деклеор, теперь повременю
  • 18 сентября 2011, 19:11
Вы имеете ввиду флюид матирующий?

О, наконец-то что-то про Кодали :) Я хочу полностью перейти на эту марку, она очень натуральна. А этот крем случайно не называется что-то типа сорбет? А то я тестила на руке и мне понравилось, только название не запомнила.
  • 18 сентября 2011, 19:13
да, да, Сорбет, это он и есть! По ощущениям очень риятный! Я тоже подумываю о переходе на эту марку! Сейчас на примете сыворотка и дневной крем из серии пилинг и сияние Виноперфект!

Да, марка и вправду достойная. Я покупала недавно маме всю антивозрастную линейку, очень понравились составы!
Единственное, смущают буквы на тюбиках на русском… Боюсь, специально для нас эти крема изготовляют где-то в Подмосковье
  • Ariel
  • 18 сентября 2011, 19:33
Я Кадали из Англии заказывала, и у нас покупала. Разницы в качестве не заметила

это хорошо :) Спасибо за отзыв   Значит буду покупать без опаски. Хочу взять скраб, масочку, тоник, кремчик-сорбет и крем под глазёны. Дали мне зэмпл ультра-увлажняющего крема, так он очень жирный и тяжеловат.
  • 18 сентября 2011, 19:35
Да неее, навтрятли, я думаю… И у меня нет русских букв на тюбике…
  • 18 сентября 2011, 19:35
Это хорошо, тоже планирую покупать через инет-магазины!

Ну не на самом тюбике, а на коробке. Не наклейка с переводом, как я привыкла в других марках, а именно текст на коробке…
  • 18 сентября 2011, 21:18
А я не помню, было ли у меня на коробке что русским языком… ну вот у меня еще несколько средств было от Кодали, был концентрат очищающий и маска, на их коробочках точно не было ничего на русском, я помню, что я вкладыши читала…
  • Hisja
  • 18 сентября 2011, 19:45
Согласна с Вами по поводу Сорбета от Кодали, уже несколько месяцев им пользуюсь, хороший крем, легкий, но в тоже самое время отлично увлажняет
  • 18 сентября 2011, 21:19
Да, он замечательный!
  • domino
  • 19 сентября 2011, 02:33
Когда крем перестанет выходить через дозатор, обязательно откройте верх-в баночке остается еще 5 мл крема))
  • 19 сентября 2011, 08:29
Спасибо! планирую разобраь его, мне тоже показалось, что он как-то быстро закончился!!!
Полезный обзор! Насчет геля в зеленой тубе Биотерм ничего не могу сказать, но вот в розовой мне поры забивал только так и ложился противной пленкой… У Биотерм только очищение нравится. Присмотрюсь к крему Кодали ))
  • 18 сентября 2011, 21:20
Ох, у меня про Биотер вообще не очень складывается мнение, у меня были средства из серии для для жирной кожи, в частности флюид матирующий — совсем не понравился, ни матирования, ни увлажнения, хотя он был лучше для меня, чем матирующий флюид от Деклеор…
Маша, какой хороший подбор средств для ухода. Просто снимаю перед тобой шляпу. Молодца! Очень грамотный подход!
  • 18 сентября 2011, 21:21
Спасибо огромное!
Спасибо за пост. а мне вот Деклеор вообще не подошел.
  • 18 сентября 2011, 21:22
Ну мне из Деклеор понравились и подошли только аромаэсенция и ночной бальзам. Флюид и лосьон матирующие, гель для умывания — это все не понравилось!
я пробовала только Арома Найт и масляную сыворотку. Вообще не мое-не впитывается -все блестит, да еще и высыпания вызвал. Деклеор не мое, даже другое пробовать не хочу.
  • 18 сентября 2011, 21:38
Ну как всегда — каждому свое! хотя я тоже разочаровалась в этой марке!
  • 18 сентября 2011, 21:20
У Biotherm я все хочу попробовать мицелярку — ее многие хвалили.
  • 18 сентября 2011, 21:21
Или это Биодерма — уже не помню… названия похожи…
  • 18 сентября 2011, 21:23
Про Биотерм не знаю, вот Биодерму очень уважаю, мицелярка с зеленой крышечкой мой маст-хев (она для жирной кожи).
  • 18 сентября 2011, 21:26
значит биодерма))) путаюсь в этих марках) у меня тоже жирная, но я думаю еще взять и с розовой крышечкой.
  • 18 сентября 2011, 21:37
С розовой хорошо для глаз и губ, у меня тоже была, а вот для лица в качестве лосьона — ме только с зеленой!
  • 18 сентября 2011, 21:50
вот и думаю две взять и сравнить, какая лучше подействует.
  • 18 сентября 2011, 22:02
ну да, хороший вариант, тем более, что они есть в маленьких объемах по 125 мл.
Заинтересовал гель Биотерм. А можно выложить его состав, пожалуйста.
  • 18 сентября 2011, 21:36
К сожалению не могу, я не помню — продавался ли он в коробоче, на самом тюбике нет состава.
Маша, наверное, у тебя мини-упаковка из набора.На них, действительно нет состава, но есть на коробке, где обычно три средства собраны.Я пробовала такой гель.Он очень приятный.Поры не забивает.Расход минимальный.Увлажняет.На лето очень хорошо.Правда, пахнет забавно, детским шампунем:)
  • 19 сентября 2011, 14:11
Нет, я точно помню. что покупала его одного! Других средств серии Биотерм у меня не было! Но покупала его по акции!
  • 19 сентября 2011, 14:25
Я имела ввиду продуктов этой серии от Биотрем не было!
  • Miau
  • 18 сентября 2011, 21:24
Актуальный пост! Ищу качественную нежирнящую увлажнялку, пока увы и ах… Присмотрюсь к Кодали обязательно!
  • 18 сентября 2011, 21:36
Кодали — очень хороший! Хотя каждой коже — свое, но мне он очень понравился!
  • Cathie
  • 18 сентября 2011, 22:29
А реально к маслу Иланг-иланг, вернее к бутылочке, приспособить чужую помпу-дозатор?
  • 19 сентября 2011, 08:23
Думаю, что нет. Там горлышко довольно маленькое. Если только просто перелить в другую бутылочку сдозатором!
  • 18 сентября 2011, 23:10
Кодали мне тоже очень нравится, сорбет крем израсходовался на половину, без сомнения лучший уход на день на холодное время года, впитывается классно, кожа на ощупь божественная. Только сегодня тестила увлажняющий кремик Кодали, наверное возьму его. На лето брала матирующий крем Кодали, понравился тоже, но он почти ничего не матировал. Нравится ещё мусс для умывания Кодали. очень его советую. А вот Деклеор тоже не порадовал((
  • 19 сентября 2011, 08:25
У меня это сорбет улетел за три месяца, я очень удивилась! Все планирую разобрать тюбик, может там что-то осталось, у меня обычно так быстро крев в 40 мл не заканчивается!!!
Я тоже планирую пробовать и другие крема Кодали! Жалею, что взяла на лето Деклеор, надо было лучше в сторону Кодали так и смотреть! Мусс для умывания попробую, спасибо!
  • 19 сентября 2011, 12:13
А я тюбик просвечиваю перед лампой, половина ещё, но пользовалась я им пару месяцев при наличии многих других средств, так что он уходит и правда быстро! Буду ещё его однозначно брать, меня составы очень радуют
  • 19 сентября 2011, 14:23
Я сeгодня разобрала тюбик!
В остаткаx где-то еще 1/5 от тюбика! Это минус упаковке конечно, но не существенный! Тоже буду еще покупать!
В составах не особо разбираюсь, но верю тут пищущим и вам, что они радуют!
  • 19 сентября 2011, 22:43
составчик натуральный! сейчас это редкость
  • 20 сентября 2011, 08:30
Ооооо, ну и хорошо!
Первый крем заинтересовал, нужно будет попробовать.
  • 19 сентября 2011, 08:25
Попробуйте, надеюсь, не пожалеете!
Я большой поклонник масел: илан-илан и нероли уже на протяжении почти года со мной.
Отличный пост, Маша!
  • 19 сентября 2011, 08:26
Катюш, тебе спасибо, что заглянула! А у меня вот это первое масло! ну вроде полет нормальный, буду теперь и другие пробовать!
есть опыт с пунктами 3 и 5.
3 покупала летом, показался жирноват, забросила. а вот в холода он пошел на ура — достаточное увлажнение и без перегруза.
5 пункт меня приятно удивил — я пользуюсь им на ночь, под мэйк не нравится — плывет. а за ночь он значительно улучшает ситуацию))

Маша, а матирующую серию дарфан не пробовали? я этим летом забыла о том, что такое лоснящееся лицо — благодаря сыворотке и флюиду дарфан.
  • 19 сентября 2011, 08:28
Да, согласна! Мне 3-ий тоже на лето жирноват, поэтому и пользуюсь им в основном зимой!

Дарфан не пробовла пока ничего, может на следующе лето доберусь до него! Сейчас, мне кажеться, жирность немного уменьшилась, может из-за минеральной косметики, я пробую на нее переходить!
дарфан на воспаления не влияет (ну, если не считать достаточной увлажненности, которая сама по себе сокращает высыпания), а вот жирность хорошо регулирует, очень комфортен на лице.
  • 19 сентября 2011, 08:57
Да, спасибо! Я на дневной уход надеюсь мало (говоря о воспалениях), глвное, чтоб увлажнял хорошо, а работать с воспалениями — это доп. уход и ночной!!!
Маша, спасибо за полезный пост!
  • 19 сентября 2011, 14:11
Рада, если оказалась полезной!