18.09.2011

Нежные губки с бальзамами от Nivea и Cherie ma Cherie

Как и у всех, мои губы периодически шелушатся, трескаются и т.д. Тогда на помощь и приходят бальзамы для губ. Кроме того, некоторые экземплярчики – ещё и милые игрушки, радующие глаз своим внешним видом.

Бальзамчиков я пробовала много –некоторые нравятся больше, некоторый меньше. Сейчас в косметичке присутствуют три штучки, о которых и расскажу.

1. Nivea Базовый уход

От производителя:
Заботится о ваших губах, предотвращает потерю влаги, смягчая и увлажняя их. Содержит натуральные компоненты: масло жожоба и масло дерева Ши
• Как это работает
o обеспечивает интенсивный уход в течение длительного времени
o эффективно защищает губы от обветривания в любое время года
o без цвета, нейтральный аромат
o одобрено дерматологами, не содержит консервантов
Результат: нежная кожа губ становится эластичной и гладкой!

Бальзамами Невея пользуюсь давно – за такую смешную цену они меня более чем устраивают. Губки они очень хорошо смягчают. Этот бальзамчик достаточно жирный, наношу его на губы на ночь толстеньким слоем – утром губкам очень комфортно.

Срок использования: много-много лет))

Цена: не знаю точно, но ооочень дешево, до 100 рублей

2. Nivea ИНТЕНСИВНАЯ ЗАЩИТА

От производителя:
Поддерживает процесс естественного увлажнения губ и предотвращает их потрескивания. Содержит натуральные компоненты: Бисаболол и масло дерева Ши.
• БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ ИНТЕНСИВНАЯ ЗАЩИТА содержит натуральные компоненты: Бисаболол и масло дерева Ши. Результат — ухоженные неотразимые губы!
Как это работает
o эффективно предотвращает высыхание и обветривание чувствительных губ
o усиливает защитный функции кожи губ
o нейтральный аромат, бесцветный
o одобрено дерматологами

На этот бальзам распространяется всё вышесказанное про Nivea Базовый уход. Только этот менее жирный, его можно наносить под помаду или блеск. Помада на нём выглядит более гладкой. Губкам комфортно целый день. Ещё хорошо наносить его под ультрастойкие блески – держатся тоже хорошо, зато стираются проще.

Оценка: 5.

Срок использования: около года.

Цена: аналогично предыдущему)

3. Бальзам Lip Balm «Délice» Orange 201 от Chérie ma Chérie

От производителя:
Бальзамы «Délice» в любое время года обеспечивают полноценный уход и защиту кожи губ от неблагоприятного воздействия климатических изменений: предупреждают сухость и шелушение, питают, смягчают, увлажняют, сохраняют упругость и эластичность.

«Délice» — удовольствие, которое нужно себе позволить!

ПРЕИМУЩЕСТВА:
• Бальзамы Délice обеспечивают полноценный уход и защиту.
• Позволяют губам выглядеть более яркими и свежими.
• Питают, смягчают, увлажняют, сохраняют эластичность и упругость кожи губ.
• Предупреждают сухость и шелушение
• Защищают кожу губ от неблагоприятного воздействия, изменений погоды в любое время года.
• 6 ароматов сочных фруктов придутся по вкусу каждому.

Купила его за упаковочку – такая милая баночка)) Цитрусовые я просто обожаю, так что взяла апельсиновый – пахнет потрясающе. Баночка для меня – не самый удобный вид упаковки – думаю, многие в постах про лаки видели, какие длинные ногти я люблю))) Но, поскольку именно в такой баночке я бальзам взяла сознательно, то претензий к нему нет. С собой я его не беру, а дома имеются кисточки для губ.
Бальзам имеет приятную мягкую консистенцию. Хорошо наносится на губы. Абсолютно бесцветен. Хорошо смягчает губы, но достаточно быстро впитывается – я люблю, когда бальзам подольше остаётся на губах.

на руке

на губках

Оценка: 4.

Цена: 120 рублей.

Срок использования: 1,5 месяца.

Narina_058 18 сентября 2011, 09:58
А для меня Nivea суховаты, особенно «Интенсивная защита» производитель заявляет его как зимний (на холода), а для меня он исключительно летний и то на 3ойку. Ну у всех вкусы и губы разные  . Из Nivea нравится только медовая гигиеничка.
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2011, 10:04
Мне дарили медовую, но я запах мёда не переношу, а она им очень сильно пахнет)
Narina_058 18 сентября 2011, 10:13
а мне нравится, сладенький такой
Natasha89 18 сентября 2011, 16:59
спасибо за пост! были у меня в свое время несколько Нивеа, но для меня они вообще — что есть, что нет
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2011, 17:50
на всех по-разному)) мне они как раз хорошо губки увлажняют))
Miss_Cherie 18 сентября 2011, 17:29
О. У меня такой же шери-ма-шери как у вас) и уже достаточно давно, года 3. До сих пор использую, правда с перерывами, и до сих пор нравится) На счет неудобства нанесения согласна — не люблю когда после него пальцы липкие, а таскать с собой кисть как-то не очень хочется… но… мы же сами выбирали упаковку)
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2011, 17:51
Я не ношу его с собой, в течение дня мне хватает обычных помад)) А пальцами мазать не пробовала даже — длинные ногти не пускают его в баночку))
missMasha 31 октября 2011, 20:53
нивея уже надоела, а вот последний хочу попробовать)