12.06.2010

Бальзам для губ

Посоветуйте пожалуйста хороший бальзам для губ. Каким вы сами пользовались и какие были ощущения? Наверняка вы уже выбрали для себя бальзам! Для меня это маст-хэв. Губы часто сушатся, и летом, и зимой. Сразу скажу что попробовав однажды остановилась на нивея — с экстрактом розы, с пудровым эффектом. Придает легкий розоватый оттенок губам. Матовая. Теперь хочу попробовать что-нибудь подороже, получше.

Loren 12 июня 2010, 22:33
сколько пробовала но нравятся бальзамы Ив Роше.
saZZZuZa 12 июня 2010, 22:40
Самый лучший бальзам из всех мной опробованных (кодали, виши, бельведер, бодишоп и пр.) — это сваренный самостоятельно из воска и оливкового масла по рецепту кристины из этого камента
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/675.html#comment10397
Вот реально никакой другой за губами лучше не ухаживал и так хорошо не держался.
Кстати, возможно вам ещё вот этот пост поможет.
Christina_Guettler 13 июня 2010, 00:07
о, у Вас все же получилось))) я им тоже с удовольствием пользуюсь)
saZZZuZa 13 июня 2010, 00:14
да, получилось, спасибо вам)
причем из одного небольшого кусочка воска у меня поулчилась такая банка, что я до сих пор и половины не истратила)
Christina_Guettler 13 июня 2010, 00:15
я тоже еще самую первую партию из 100г воска не добью никак))
Vision 12 июня 2010, 22:43
Оооо, наверное все девушки имеют немалый опыт в покупке бальзамов.
Я тоже раньше разные брала: и аптечные и косметические, но в последнее время отдаю предпочтение бесцветным помадам в «люксовых» марках. Есть почти у всех. Но меня поразила в сердце помада герлен из зимней коллекции, цвет 200

это третья сверху.
Просто если вы ценитель, то попробуйте затестить в магазине, потому что цена около 1050руб. (по золотой в РГ).
А так обратите внимание на стенды. Во всех марках есть что-то подобное.
Удачи!
Fatima 13 июня 2010, 02:38
Да, я думаю эта штучка будет шикарна, как по свойствам, так и по дизайну! Обращу внимание, спасибочки!
irika 12 июня 2010, 22:44
Тут многие советовали, да и часто я читала про Битерм в баночке… НО я его ну нигде не могу купить! ужас!
KaroLina 13 июня 2010, 12:00
+1 к Биотерму, он мой мастхев, столько перепробовала, но никто как он не приводит так быстро губы в порядок))))
Sankyo 13 июня 2010, 17:21
У меня был этот бальзам, пользовалась год, потом потеряла (в косметичке видимо)))). Пришла в магазин за ним, сказали, что уже около года его нет, сняли с производства. А сейчас выпустили новый, такой.
Alena8907 12 июня 2010, 23:59
мне больше всего нравится такой бальзамчик, аромат шикарный и вкусный, консистенция нежная на губах и губки после него мягенькие…
Sapphire 13 июня 2010, 16:04
у меня такой карите)))нравится!
Secretnaya 13 июня 2010, 17:57
У меня тоже есть этот бальзам — приятная штучка. Баночка симпатичная. Как только наносишь, смотрится, как блеск для губ. Но во-первых, доставать пальцами неудобно, во-вторых, долгосрочного эффекта можно не ждать. Губы мягкие, когда его наносишь, ну и еще немного после того, как он впитывается, а впитывается он довольно быстро.
Alena8907 13 июня 2010, 21:57
ничего себе быстро… мне его хватает на несколько часов если ничего не есть, т.к.естественно, как и многие бальзамы, перекусы не выдерживает… и пальцами я его не достаю у меня кисточка есть для этого… наношу его утром и вечером, и между нанесениями губки нежные, мягкие и не шелушатся.ну а в течении дня обычно блески наношу, и проблем с губами у меня нет даже зимой… а главным его достоинством для себя, считаю запах, он просто васхетителен, особенно на губах… но бальзамы как и все остаоьное индивидуально, каждому свое)))
Sapphire 13 июня 2010, 21:59
ага, запах просто м-м-м))))
Secretnaya 15 июня 2010, 09:45
Да? Интересно… Наверное, я просто быстро его съедаю, потому что он вкусный)) Но, если честно, у меня Caudalie держится намного лучше, и губы после него действительно мягкие.
only_shopping 13 июня 2010, 12:58
в магазине Diva (там продаётся бижутерия) у кассы есть бальзамы. в золотистой баночке с красным арбузиком на крышечке очень хороший бальзам.
я его на ночь нанесла на губы, проснулась утром — вся ужасная сухость губ ушла, они такиииие мягкие и нежные стали. пахнет очень вкусно арбузиком. он розового цвета, но при нанесении этого не видно. кисточки для губ в комплекте нет, жалко. наносить лучше кисточкой для губ не тонким слоем, но и не очень толстым, что-то среднее.
стоит где-то 100-150 рублей
La_leche_blanca 13 июня 2010, 14:44
у меня был такой, ужасно липкий
only_shopping 13 июня 2010, 13:02
ну а если хочется что-то подороже и получше, как вы написали, тогда: Chanel Soin Tendre Levres)
Ksenofobia 13 июня 2010, 13:24
я долго мучилась с гигиеническими помадами, после них все равно губы шелушились сильно, полдня не намажешь и все, опять все в шелушинках.
Меня спас бальзам для губ боди шоп с маслом какао. Пахнет приятно, уже на следующий день мои губы были такими мягкими и почти прошли шелушения. Сейчас пользуюсь только им
Ani_Viva 15 июня 2010, 09:23
У меня тоже такой бальзам. Очень хорошая штучка.
La_leche_blanca 13 июня 2010, 14:46

Любимый Carmex, в России продается только в сети аптек 36,6, и то не полный ассортимент
Alena8907 13 июня 2010, 16:14
И то не во всех))вы как то про него уже писали, после вашего комента побывала в трех и нигде нет и сказали завозят очень редко)))
La_leche_blanca 13 июня 2010, 16:56
у нас в городе вообще их не продают, но мне моих запасов я думаю хватит минимум на год
Alena8907 13 июня 2010, 21:58
огоооо)))а где это вы так запаслись???
Tale 13 июня 2010, 15:49
Мне ваша проблема ой как знакома. Я помадами только 2 -3 марок могла из-за этого пользоваться. А потом случайно купила оттеночный бальзам MAC, очень уж цвет понравился ( в баночке, с SPF 15) и забыла о всех проблеммах… Наношу утром, до работы. Отличная вещь, соотношение цена -качество на 200%. Попробуйте.
Tale 13 июня 2010, 16:00
Fatima 13 июня 2010, 16:19
Спасибо! Буду рассматривать из имеющихся фирм в Ростове. Мак например не найти здесь… Больше всего заинтересовал Биотерм в баночке, буду искать!!! :) кстати обнаружила в косметичке блеск для губ ив роше в маленьком тюбике, рублей 200 стоит, почти прозрачный, губы немного выбеливает, но ухаживает неплохо! Хорошо, когда в помаде или блеске присутствуют одновременно эффект и ухаживающие компоненты! К примеру если я наношу блеск шанель аквалюмьер на суховатые губы, они такими же сухими и будут, ни капли улучшения… А что вы пробовали из универсальных средств?? :)
Sankyo 13 июня 2010, 17:35
У меня похожая проблема с губами, сухие и немного слоятся. Могу посоветовать, чем пользуюсь.
1. Скраб для губ будет очень кстати. Они есть у YSL, Clarins. Дешевле (и не хуже) у Lush.
2. Очень помогает мёд) Я наношу не на много времени, пока с утра готовлю кушать. Смягчает губы и ощущения очень приятные от сладости на губах))
3. Бальзам от Lush «lip service»

Единственное неудобно, что его надо пальцем выковыривать… Запах специфический, немного чувствуется чайное дерево. Использую на ночь, толстым слоем.

И бальзам Payot

Очень приятный, густой, легкий запах цитрусовых и масел… Когда выдавливаешь, он немного желтый, а на губах просто блеск. Из маленьких плюсов — spf10. Использую днем.
Надеюсь, помогла.
emaskina 13 июня 2010, 19:53
Я перепробовала тоже целую кучу. Недавно, соблазнившись на акцию в ЛЭ 25+15%, решилась на Sisley: он действительно потрясающий! Теперь у меня просто нет проблемы с сухостью губ   наношу вечером на ночь.
Но вообще-то цена конечно запредельная.
JaneR 13 июня 2010, 22:34
Постоянно пользуюсь бальзамами для губ.
В фаворитах:
Belweder с алоэ, апельсином — просто приятные бальзамы, которые стоят не так дорого и вполне хорошо увлажняют;
Uriage Stick Levres, увлажняет, питает, успокаивает и хорошо заживляет губы. Беру на зиму, спасаюсь от обветренных губ им.
Так же давно мечтаю купить Biotherm Nutrisoutce Levres — многие хвалят, думаю отлично увлажняет губы, правда использовать придется только дома, ибо он в баночке.
Alena8907 13 июня 2010, 22:38
Belweder действительно очень хороши для соей цены)))
Sysoy 01 октября 2010, 10:12
У них еще и упаковка очень удобная. Одной рукой открывается. Я только ими раньше пользовалась. Но у нас их не так просто найти, поэтому сейчас перестала.
Musya 15 июня 2010, 01:11
Carmex (сша) 100р. в аптеке, должен хорошо помогать при трещинах, обветрившихся губах, но у меня таких проблем нет, поэтому для меня обычный, пахнет «звездочкой» и Dr.Pierre Ricaud бальзам для увеличения объема 600р (по акции 400р). чтобы увеличивал я не заметила, но губы очень мягкие и напитанные, мне он очень понравился, еще возьму)))
Fatima 01 октября 2010, 09:41
отчитываюсь по итогам обсуждения:
я приобрела бальзам для губ от Арт-Визаж. мне нравится в нем все: симпатичная упаковка с золотым ободочком, доступная цена — 50 р, хорошее смягчение губ и практически отсутствие запаха, хотя у меня с ароматом дыни. также важно то, что он в стике — удобно.

но на будущее приметила себе бальзам для губ Дарфан, хотя и не знаю его стоимость.
у каждой вещи есть своя цена, которую я готова заплатить. поэтому считаю неразумным покупать бальзам более чем за 200-300 р.
yoursalvation 01 октября 2010, 10:19
Может, пригодится: бальзам Дарфан в московском Летуале стоит порядка 600-700 руб. без скидок. Последний раз видела неделю назад — был ценник с красной ценой.
Fatima 01 октября 2010, 10:25
Сенкю! :)