17.09.2011

12 средств для очищения лица: пенки, гели, мыло

Девочки, привет,

Поговорим об умываниии?
Несмотря на то что за последние год-два мой уходовый набор более менее стабилизировался, я не устаю пробовать новое.
Поиском чего-то супер натурального / идеального я не озадачиваюсь — бесполезная трата времени, но просто подбираю наиболее подходящее для свой кожи.
В данном случае будет обзор средств, опробованных мой примерно за 2-3 года.
На некоторые из них я делала посты ещё в прошлом году, ссылки укажу, чтобы не повторяться.
Тем не менее, в список они включены для полной картины и для тех, кто не читал, это может оказаться полезным :)

Вот средства, которые я предлагаю обсудить.
Заходите, если Вам интересно)

Мне 23 года, кожа проблемная, комбинированная, скорее, склонная к жирности (летом), а не сухости.
Почему я называю свою кожу проблемной в настоящий момент и что я под этим подразумеваю:
— единичные почти посветлевшие постакне (этот пункт опускаю, пенка не имеет отношения к пятнам)
— единичные воспаления, редкие, не подкожные, не болезненные (хочу базового эффекта подсушивания и снятия красноты после умывания, дальше справится тоник и маска / крем)
— расширенные поры (см. первый пункт, опускаем)
— очень сильного блеска как такового нет, только к концу дня он, конечно, заметен, но я не страдаю манией от него избавиться, блеск — это нормальное состояние для моего типа кожи (тут вопрос к пудре / крему и пр.)
Поры расширены, но черных точек нет, разве что на носу, но даже там они очищенные.
Купероза нет, шелушений нет.
Основные требования к средству для умывания:
Удаление макияжа, т.к. отдельными средствами я не пользуюсь, не люблю.
Очищение в целом (люблю до скрипа), придание свежести, желательно без чрезмерной стянутости (чуть-чуть сухость переживу — все равно после умывания наношу крем или флюид).
Текстуры люблю кремовые, можно с гранулами, можно без. Чтобы была пена (пусть это вредно, но психологически мне комфортнее умываться именно пеной, а не развозить непонятную субстанцию по лицу).
Сроки использования:
В среднем каждым средством я совершенно точно пользовалась более месяца, а то и двух. Понятно, что если средство не подошло, я останавливалась и переходила к другому. Наиболее подходящими пользуюсь от 3-х месяцев и больше.

1) DELAROM Face Cleansing Gel Очищающий гель для лица с гранулами жожоба

Кто-то знакомится с новой маркой, покупая маску, а я – в процессе умывания.
Гель давно использован, но я предусмотрительно сохранила коробочку))
Сказать, что этот гель для меня был бесполезен – не сказать ничего.
Очищения на должном уровне я не увидела, после использования тоника спонж не был чисто-белым, что говорит об остатках хотя бы пудры на коже.
Консистенция гелевая, довольно жидкая (поэтому закончился быстро, но я не жалею)). Противоречит лично моим вкусам — гели не люблю.
Почти не пенится.
Содержит мелкие редкие гранулы средней жесткости: не знаю, какой от них эффект – они не скрабят, но и не растворяются.
Упаковка – тюбик – стандартная.
Фигня)
Субъективная оценка: 2. Конечно, о повторной покупке не может быть речи, да и в общем эта марка перестала интересовать, пусть даже там есть прекрасные средства, но энтузиазма продолжать знакомство нет. Все же первое впечатление очень важное.
Цена без скидок: 1050 руб. (~35$) за 125 мл

2) CLARINS Gentle Foaming Cleanser with Tamarind Смягчающий и очищающий пенящийся крем с мякотью тамаринда и очищающими микрожемчужинками

Этот крем один из самых моих любимых средств для умывания. Всегда знаю: если остальное надоест, не подойдет, снимут с производства и прочее, я сразу же вернусь к нему.
Использовала несколько тюбиков на протяжении нескольких лет.
Сейчас в наличии его нет, но, конечно, я о нем давно и не раз писала: Кому интересно
(в посте неправильно проставлена ссылка внизу на продукт в Каталоге, вот он: kosmetista.ru/catalog/product/3571)
Очищение отличное, густая хорошо пенящаяся кремовая текстура, очень приятный запах, вменяемая цена и просто хорошая марка – что еще нужно?
Цена без скидок: 1000 руб. (~33$) за 125 мл

Кандидат в мусорное ведро № 2 после DELAROM

EISENBERG Легкая очищающая гель-пенка для лица, шеи и области декольте

…ни о чём. Ладно уже, гель и гель, без гранул и прочих атрибутов, но очищает весьма посредственно,
А самое главное – нещадно сушит, стягивает кожу. Даже для меня это слишком.
Пробовала его именно на лето (весной сушил), летом аналогично, к зиме, думаю, от него избавлюсь. Пока рука не поднимается – цена заоблачная, обидно.
Мой личный вывод: если моей комбинированной (читай – местами нормальной+жирной) коже не подошел, что говорить о склонной к сухости или сухой?
К слову, гель заявлен для жирной и комбинированной кожи.
Бутылка вполне презентабельная, но выдавливать неудобно: каждый раз нужно откручивать металлическую крышку, переворачивать бутылку, надавливать, т.к. пластик жесткий. Мелочи, но когда что-то не нравится, находишь тысячу минусов на два абзаца, а когда нравится, нечего сказать – одним словом – супер)
Субъективная оценка: 0. Минус все баллы за чувство стянутости и текстуру (субъективное восприятие), а также за стоимость (это уже довольно объективно, правда?..)
Цена без скидок: 2300 руб. (~76$) за 200 мл

4) LANCOME Gel Eclat Гель для умывания

Хорошее добротное средство. Качественное очищение, приятный запах.
Чуть-чуть стягивает.
Использовала давно-давно упаковку, потом купила еще, а потом начались поиски другого ухода и как-то отошла от Ланком.
Текстура: густой крем-гель без гранул. Перламутровая)
Чрезвычайно экономичная пенка. Малюсенькой горошинки хватит на все лицо — пена очень обильная.
Итог: мама полюбила ее больше, поэтому
Субъективная оценка: 4
Цена без скидок: 1450 руб. (~48$) за 125 мл

5) SHISEIDO Pureness Deep Cleansing Foam Пенка для глубокого очищения кожи

Я не люблю уход Шисейдо. Покупка этой пенки, а также тоника из серии Pureness – чистой воды фиаско. С тех пор я крайне настороженно отношусь к их уходу.
Опять же писала о пенке здесь: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2266.html
Надо заметить, что проблемы с кожей год назад у меня были серьезнее, чем сейчас.
Пенка (и вся серия) заявлена для проблемного типа кожи, а эффекта ноль. И уж подавно никакого глубокого очищения…
Сейчас, разумеется, попробовать ее снова желания не возникло.
Просто она никакая. Просто мне не подошла.
Субъективная оценка: 1. Год назад ставила ей 2.5, но все течет, все меняется, как известно, и познается в сравнении. Сейчас эта пенка для меня одна из худших, но для полноты картины пусть будет, хотя вряд ли этого заслужила в моих глазах.
Цена без скидок: 785 руб. (~26$) за 100 мл

6) CLEAN&CLEAR Крем-гель для глубокой очистки лица

Об этом геле и его удивительных свойствах излечения от черных точек прочитала здесь.
Вообще-то, весьма достойный кандидат по низкой цене, чтобы занять место среди люксовых средств.
Не поверите, но это уже третья упаковка (расход большой, мне нужно выдавливать очень много, т.к. нет пены).
Однажды мне действительно показалось, что он очистил мне участки с точками (не могу сказать «черными», они у меня не черные, но заметны вблизи),
Сейчас это просто очищающее средство – не более. Стоит на всякий случай, иногда им пользуюсь, по настроению.
Фантазировать и обнадеживать не буду: все-таки один только гель не может избавить от точек, ведь у меня в уходе определенные скрабы, пилинги и маски, благодаря которым, я уверена, у меня этих самых точек нет. Ну, гель в качестве дополнения… Возможно, да, действует.
Текстура точь-в-точь как у Ланком. Но снова лично для меня: очень плохо пенится.
Особенность: холодит лицо. Летом нравилось, сейчас вряд ли — чуть подует из окна, кажется, что лицо немеет.
Субъективная оценка: 4
Цена без скидок: 300 руб. (~10$) за 150 мл

7) STYX NATURCOSMETICS Пенка очищающая «Чайное дерево»

Рассказывала о ней тут: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/5451.html
До сих пор покупаю, стоит запасной флакон. Довольна от и до.
По-прежнему львиную долю моего ухода составляет марка Styx.
Цена без скидок: 620 руб. (~21$) за 150 мл

8) STYX NATURCOSMETICS Мыло «Чайное дерево»

Тоже рассказывала: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/5774.html
И тоже в наличии всегда имею это мыло.
Я вообще мыло обожаю, так что даже просто для эстетического удовольствия оно у меня лежит. Пользуюсь по настроению.
Люблю массировать лицо губкой в этом мыле (а чаще смешиваю со следующим № 9), эффект потрясающий. Плюс подсушивает воспаления.
Временами чуть стягивает после умывания, но мне не страшно.
Цена без скидок: 300 руб. (~10$) за 100 гр

9) STYX NATURCOSMETICS Мыло «На козьем молоке»

Это уже наполовину использованное мыло мне нравится не меньше, чем чайное.
Извините, что такой вид: и чайное, и на козьем молоке измылились, поэтому я их скрепила, получилось двойное.
Мыло белого цвета, ароматное, довольно экономичное (но лучше периодически высушивать мыльницу, в противное случае оно размокает и расходуется больше).
По большому счету, различий в результате после умывания именно на своей коже я не вижу,
Разве что оно, по обещанию производителя, с отбеливающим эффектом.
Сомневаюсь, что одно только мыло может как-то осветлить пост акне и кожу в целом, но душу греет, несомненно)
Буду еще покупать + запах очень приятный, цветочный.
Цена без скидок: 215 руб. (~7$) за 100 гр

10) AHAVA Purifying Gel for oily skin Очищающий гель для жирной кожи

Пост: kosmetista.ru/blog/otzivi/5366.html
Ахава сыграла не последнюю роль в моем уходе, но только не этот гель.
Минусы указаны, опять же, я уже нашла средства намного лучше, больше не куплю.
Субъективная оценка: 4 в январе, 3- сейчас: неэкономичный гель и этим все сказано)
Цена без скидок: 685 руб. (~23$) за 125 мл
Марка Ахава недавно перевыпустила все средства в новом дизайне и с другой разбивкой по линейкам.
Сейчас этот гель выглядит так: Наш Каталог — гель + состав и относится к линейке Time To Clear.

11) DARPHIN Gel Mousse Purifiant Очищающий гель для умывания

Обзор: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2794.html
Каталог + состав
Субъективная оценка: 4 на данный момент – есть средства без указанных минусов: очень жидкий гель, тугая крышка, большой расход.
Цена без скидок: 1500 руб. (~50$) за 125 мл

12) DECLEOR Aroma White Brightening Cleansing Foam Осветляющая очищающая пена

Деклеор вызывает во мне неоднозначные чувства: с одной стороны, мне безумно интересно попробовать их уход, поскольку поклонников много и отзывы самые положительные,
С другой – пугает масляная составляющая марки – моя кожа, точнее, поры неадекватно реагируют на любые масла.
Одним словом, знакомство началось с умывания, как и в случае в Деларом.
И оказалось удачным.
Пенка имеет очень приятный цветочный аромат, что свойственно марке в целом.
По консистенции похожа на Ланком – густая-густая кремовая эмульсия, точно также хватает капли для большого количества пены, для меня умывание – одно удовольствие.
Очищает до скрипа, ни дать, ни взять, причем чувство стянутости после – минимальное.
Снова заявлен эффект осветления, но я думаю, что он будет работать только в случае использовании всей серии Aroma White.
Приятная во всех отношениях вещь, поклонникам и интересующимся очень советую.
Субъективная оценка: 5. В виду экономичности хватит надолго, потом посмотрим… Нравится, но не знаю, куплю ли снова.
Цена без скидок: подарок, но, наверное, не далеко от 1200-1500 руб. (~40-50$) уйдет.

Итого, на данный момент я выделяю Кларанс с тамариндом, Деклеор и весь Стикс.

Свотчи того, что можно отсвотчить))
Не уверена в их значимости, но здесь отчетливо видно, что Деклеор, ланком и CLEAN&CLEAR — густые кремовые гели,
ну а Пенка Стикс — как пенка и еле заметный гель EISENBERG совсем жидкий и прозрачный.

А чем умываетесь Вы?

Спасибо за внимание,
Саша

LILY 17 сентября 2011, 20:48
Моем — моем трубочиста)))
оказывается, найти самое простое — умывание — тоже проблема)
yoursalvation 17 сентября 2011, 20:55
Да, хотела так назвать сначала)
Самое простое? А мне кажется, самое простое — тоник…
LILY 17 сентября 2011, 22:04
неет, тоник гораздо сложнее
yoursalvation 17 сентября 2011, 23:30
Да ладно, нам с тобой и спирт, и не спирт подходит))
Evochka 18 сентября 2011, 10:42
Ой, а для меня, все-таки, умывание является самым простым (хотя, тоже, многие умывалки не подходят) из крема, допустим, и тоника. Т.к. это я, все-таки, смываю, а с тоником и кремом моя кожа ходит весь день (отсюда, могут и проблемы появится).
StraZzZik 17 сентября 2011, 20:59
Замечательный пост
Спасибо за полезную информацию!
yoursalvation 17 сентября 2011, 21:02
Всегда пожалуйста
Elena-Baku 17 сентября 2011, 23:44
спасибо за чудесный обзор!
у меня сейчас сначала молочко демакиллянт Деклеор, потом пенка для комбинированной Биотерм — акция была, вот и купила, нравится Кодали мусс, но не экономичен, потом тонизирующий лосьон тоже Деклеор
yoursalvation 17 сентября 2011, 23:47
Спасибо, Елена!
Вы уже второй голос о муссе Кодали оставляете.
Если этот мусс из разряда фантастических, потерплю большой расход
Elena-Baku 18 сентября 2011, 10:41
я его покупаю искл-но по акциям ИДБ, как и всю продукцию Кодали :-) за полную стоимость не покупаю из принципа :-)
Fantazerka 18 сентября 2011, 15:01
Как раз в сентябре в ИДБ этот мусс — товар месяца по цене 599р вместо обычной 975р
yoursalvation 18 сентября 2011, 18:05
Спасибо, девушки)
anuka 17 сентября 2011, 21:15
Саш, спасибо, как раз во время ) требования такие же как и у тебя… Мошт Кларанс попробую. Ничего из него не было еще. А Styx даже не видела никогда )
yoursalvation 17 сентября 2011, 21:16
И тебе (?))
Styx есть в Рив Гош (конкретно видела в Тверском Пассаже).
anuka 17 сентября 2011, 21:24
и тебе тебе ))) так и подумала что не вспомнишь )))переписка наша про помадки Ланком с синими фотками )))))
yoursalvation 17 сентября 2011, 21:26
Нет, я помню) Про фото помад))))))))
Но не уверена была, на чем мы сошлись в итоге)
anuka 17 сентября 2011, 21:31
да )
утащу в избранное чтоб название не забыть ) и плюсик конечно
Lilu006 17 сентября 2011, 21:17
Спасибо за пост!!! Очень интересно было почитать!
Думаю попробовать Кларанс!(а там чувствуются часички?)
А на счет EISENBERG полностью с вами согласна!!! А так же их увлажняющего крема для лица и геля для век! Хуже нет!
yoursalvation 17 сентября 2011, 21:21
Вам спасибо!
Кларанс — да, чувствуются. Они очень мелкие, редкие, мягкие и растворяются в процессе умывания.
Lilu006 17 сентября 2011, 21:44
Спасибо, присмотрюсь!=)
Ariel 17 сентября 2011, 21:35
Захотелось попробовать Cтикс. Сейчас у меня мусс Кадали и жду японское масло Fancl.
yoursalvation 17 сентября 2011, 21:36
А какая у Вас кожа?
Ariel 17 сентября 2011, 21:41
Комбинировання проблемная
yoursalvation 17 сентября 2011, 21:45
Уже ближе к истине) А можно название мусса?
Спасибо заранее
Ariel 17 сентября 2011, 21:47
Он у них один: Caudalie Mousse Nettoyante Fleur De Vigne
SunShine 17 сентября 2011, 21:37
Спасибо за пост, люблю про умывалочки почитать
А мне нравится мусс от Натуры Сиберики. Хорошо очищает и сушит умеренно
yoursalvation 17 сентября 2011, 21:40
Спасибо, Илона, у меня ничего не было от НС, а можно полное название?
Для меня умывание — самое безобидное поле для экспериментов)
SunShine 18 сентября 2011, 13:44
Полное название — Очищающий пенящийся мусс для умывания. Вот фото из интернета:
yoursalvation 18 сентября 2011, 15:29
Благодарю)
Le_fleurs_de_Lis 20 сентября 2011, 21:20
ага) я тоже сейчас скупаю только этот мусс — моей шкурке очень нравится
yoursalvation 20 сентября 2011, 21:21
Плюс голос
RitaMix 17 сентября 2011, 21:53
Мне нравятся умывалки Дарфан. В этом месяце прикончила эмульсию с вербеной, но больно у них большой расход, для кого-то это наверняка плюс, но для меня все-таки минус экономия и бережливость. Сейчас у меня Шисейдо Benefiance Extra Cleansing Foam в новом формате с повышенным содержанием биогиалуроновой кислотой. Она ну очень экономичная и прекрасно подходит коже склонной к сухости.
yoursalvation 17 сентября 2011, 23:30
Риточка, спасибо за отклик.
Знаю, чья ты поклонница)
Шисейдо другую нет смысла прообовать, поскольку тип кожи отличается…
А Дарфан как-то льется… как из ведра(
RitaMix 17 сентября 2011, 23:41
Неее...) Benefiance совсем не годится для кожи склонной к жирности, эта тоже, как и Ланком (я, кстати, тоже на нее заглядываюсь) скорее подойдет и понравится твоей маме.

А Дарфан люблю нежно, возможно, когда-нибудь и куплю снова.
yoursalvation 17 сентября 2011, 23:43
Поняла)
Ланком (именно этот гель), почти уверена, будет тебе сушить, раз кожа склонна к сухости.
Посмотри, у них есть (кажется, что-то из нового, но та же серия Эклат) бальзам для умывания, пожирнее.
Ланком гель Эклат заявлен для комбинированной кожи, если не ошибаюсь…
RitaMix 17 сентября 2011, 23:52
да, точно, там есть с кремовой консистенцией, вот ее я и смотрела)))
leika 17 сентября 2011, 22:02
хороший обзор! А глаза чем умываете?
yoursalvation 17 сентября 2011, 23:32
Спасибо, Оля!
Глаза в плане демакияжа? Ничем, я не люблю смывать косметику отдельным средством, умываюсь и смываю макияж одновременно.
koloteya 17 сентября 2011, 22:23
спасибо за пост!
давно хочу купить СТИКС.
А глаза вы чем умываете?
yoursalvation 17 сентября 2011, 23:35
Чуть выше ответила, что не смываю макияж спец.средством, мне это не по душе,
в процессе умывания и очищаю, и смываю косметику. Это и есть одно из главных требований к пенке для умывания.
Стикс есть в Рив Гош, а также в аптеках.
Спасибо, что прочитали!)
koloteya 17 сентября 2011, 23:55
а что, все эти средства подходят для умывания и глаз тоже???
yoursalvation 18 сентября 2011, 13:35
На упаковке не написано, не могу уточнить. Но я умываюсь (более того, я ношу линзы) — никакого дискомфорта,
конечно, крем для глаз никто не отменял, сейчас у меня питательный, но даже когда был гель — справлялся.
Loren 17 сентября 2011, 22:44
я все больше по аптекам смотрю свою идеальную умывалку. пока на первом месте Авен и Боидерма (красная линия для чувствительной кожи). к люксу масса претензий, так что берегу нервы и деньги.
на данный момент в ванной 2 жителя Ducrey (сушит очень, пока приспосабливаюсь) и Exfolica femme -не пенится абсолютно, в связи с этим хочется брать больше средства, чем надо. не стягивает. но как то с этой маркой не очень( наверное больше не куплю.
yoursalvation 17 сентября 2011, 23:38
А у меня наоборот… Из немногого, что покупала из аптечного ухода — не подошло. Правда, именно умывания не было.
За отзыв большое спасибо
Zlatovlaska 17 сентября 2011, 22:46
Спасибо за пост! С оценками ниже 4 полностью согласна!
Смею надеяться, что тогда м.б. то, что вы оценили на 5, подойдет и мне)
Буду пробовать.
yoursalvation 17 сентября 2011, 23:39
Буду рада, если подойдет)
iris-ska 17 сентября 2011, 22:55
спасибо за обзор))
у меня сейчас в умывалках Сенсей Канебо масло(смываю косметику), затем 2м этапом Стикс пена чайного дерева и утром холи ленд альфакомплекс.
yoursalvation 17 сентября 2011, 23:41
О, приятно видеть пользователя Стикс, как Вам — нравится пенка?
Вы ее только на вечер (сушит?)?
iris-ska 18 сентября 2011, 14:11
да нет не сушит, нравиться. ПРосто я решила умываться по японской технологии от сенсей. 1й этап масло(мне очень нравиться всю косметику смывает), а 2 этап у них либо жидкое-кремообразное мыло, либо молочко, либо пена(ни то ни другое ни третье не вдохновили)вот я и 2й этап заменила на пену стикс(чайное дерево),( раньше мылом пользовалась но надоело)
при этом мне хочется кислот, ведь осень))) поэтому я утром альфакомплекс от ХЛ использую)))
А вообще Стикс моя любовь, я к ней все время возвращаюсь, после утоления жажды новыми продуктами)))
yoursalvation 19 сентября 2011, 09:18
Я когда-то, прочитав именно Ваш пост, стала изучать Стикс, так что Вам отдельное огромное спасибо
Также и с маслами познакомилась.
Holy Land проигрывает Стикс?
iris-ska 20 сентября 2011, 19:28
Ой, мне так приятно)))
Что из масел пользуете? и как?
У ХЛ тоже есть отличные продукты(в т.ч. и из умывалок), которые я не раз покупала, не могу сказать что он проигрывает)))
yoursalvation 20 сентября 2011, 20:37
) пока использую масла авокадо и миндальное (которые по 100 мл) на волосы и результат впечатляет.
А как называется умывание ХЛ?
iris-ska 24 сентября 2011, 22:07
Тоже люблю эти масла))) Этими же маслами и тушь с тенями смываю))))
Умывалка от ХЛ которой сейчас пользуюсь называется Alpha Complex Clenser c с кислотами, мне нравиться)))
еще из Умывалок ХЛ мне нравиться сахарное мыло, дегтярное(точное название не помню).
а как на волосы используете масла?(какая техника?)
Goluboglazka 17 сентября 2011, 23:55
А я сейчас как раз умываюсь Шисейдо, мне нравится))) кожа у меня тоже комби, мне это средство отлично подходит)) очищает хорошо, не сушит, гранулы не скребут и приятный холодок от него я чувствую) думаю куплю еще раз)))
yoursalvation 18 сентября 2011, 11:44
Спасибо за отзыв, Шисейдо постоянно хвалят, но у меня как-то не срослось)
mila77 18 сентября 2011, 00:00
Сашуль, какая ты молодец, учла все детали в описании, читать сплошное удовольствие. Про CLARINS много хороших отзывов слышала, но пока у меня на протяжении уже многих лет Mousse Douceur от Chanel. Подходит мне идеально, кожа у меня комби, летом немного жирнее, зимой — посуше + чувствительная. Спасибо тебе за обзор!
yoursalvation 18 сентября 2011, 12:10
Из Chanel у меня была только очищающая маска, вполне ничего.
Спасибо, Милочка, мне приятно)
Kotofeeva 18 сентября 2011, 00:10
Добавила в «Избранное». Очень информативно, спасибо тебе!!!
Оба мыла от STYX пробовала — понравились. Я тоже мыло разное очень люблю!
yoursalvation 18 сентября 2011, 12:11
Спасибо, Ксюш)
uoanna 18 сентября 2011, 00:12
Конечно ценовая категория зависит от дохода, но все таки покупать большинство представленных средств меня бы жаба удушила!) Сама нахожусь в поиске в ассортименте сейчас гель-пенка Normal balance против жирного блеска(белорусская косметика), дегтярное мыло и мыло DOVE(желтое). и сколько всего пробовала возвращаюсь к dove. и мне нравится и маме!!!
yoursalvation 18 сентября 2011, 12:36
Я очень люблю продукцию DOVE за запах. Но даже кожу тела после этого увлажняю баттером, т.к. довольно сильно сушит.
А дегтярным мылом когда-то умывалась (в процессе лечения запущенной кожи) — помогало.
Спасибо за отзыв!)
uoanna 19 сентября 2011, 00:40
у меня тоже немного стягивает(кстати уверена некоторые другие разновидности не будут). но ведь это поправимо, ведь после умывания следует тоник или крем. я мылом и глазки умываю)))
yoursalvation 19 сентября 2011, 09:10
А желтое мыло это которое Заряд энергии? В нем же скрабирующие частички? Лицо не царапает?
Мне тоже кажется, что стянутость не страшна, в любом случае потом увлажняешь кремом, он для этого и нужен.
uoanna 19 сентября 2011, 13:00
Да оно самое! Там и вправду есть частички скрабирующие(к слову производитель вообще непонятно написал описание, я очень удивилась когда увидела мыло) когда берешь мыло частички очень чувствуются, а когда намыливаешь лицо они совсем не чувствуются. и пенится оно отлично! А у мамы зеленое с огурцом по моему. мне кажется оно пенится чуть хуже, но вот заряд я люблю больше из за запаха   а еще мы с любимым используем иногда его для мытья тела.
_Undina_ 18 сентября 2011, 01:08
Саша, большое спасибо за обзор, очень ценная информация)) Из вашего арсенала пользовалась Ланком и Шисейдо, сейчас больше склоняюсь к аптеке — нравится цветочный мусс Санофлор, правда он совсем неэкономичный… Сейчас вот еще купила гель для умывания Дюкрэ, буду пробовать.
yoursalvation 18 сентября 2011, 12:38
Лиза, спасибо за внимание
Собираю информацию о Санофлор, так много положительного пишут.
yana89 18 сентября 2011, 01:19
обожаю умывалки. мне, кстати, понравилась пенка от шисейдо, из той же серии, что у вас, но во флаконе с дозатором. очищает очень сильно и явно. все поры мне вычистила. а теперь пользуюсь биотерм с эффектом матирования, с цинком или чем-то таким. нравится очень(я на запахи еще сильно ведусь). и очищает хорошо, даже тушь с черным карандашом.
yoursalvation 18 сентября 2011, 12:39
Спасибо, Яна, с дозатором из голубой серии не видела — это что-то новое?
Может, там состав другой.
Я к запахам тоже неравнодушна, косметику без запахов не понимаю.
yana89 18 сентября 2011, 15:47
нет, не новое вроде. это флюид, в пластиковом бутыльке/ вот такой
но, он очень сильный. у меня в первые разы кожа краснела и от очищения такого офигевала. в том плане, что я чувствовала как бы стянутость, но это было от того, что очень глубоко очищает. кожу, склонную к сухости в холода, не высушил. а был март месяц и прохладно как раз, т.е. кожа склонялась к этой самой сухости
yoursalvation 18 сентября 2011, 18:07
Хм… Я не могу без сильного очищения. Видимо, кожа толстая, что для других термоядерно, для меня — норма…
Неужели придется нарушить данное себе обещание и снова обратиться к Шисейдо.
Не хочется, но раз отзывы такие.., подумаю, спасибо большое.
Zlatovlaska 22 сентября 2011, 13:08
У меня как раз был такой с дозатором как на картинке выше.
Еле-еле дождалась, когда закончится. Совсем не понравился.
Поры не очищались, жирность кожи не уменьшалась, сушила сильно;
и просто общие впечатления не очень приятные.
yoursalvation 23 сентября 2011, 10:10
Всё же вот как… Описали мои впечатления от их пенки в тубе,
видимо, нет смысла пробовать… Слишком противоречиво. Спасибо за отзыв.
Zaxaraplastiya 18 сентября 2011, 02:06
Спасибо за хороший обзор! захотелось мыло попробовать)))) Всё больше хороших отзывов про уход Кларанс — стоит на очереди) Сейчас умываюсь гелем-пенкой Локситан Красный рис, пенкой Биотерм и жидкое мыло Клиник добиваю.
Ellina 18 сентября 2011, 03:50
Я тоже всегда со смыслом подбираю пенки для лица.Масс -не доверяю, когда то я умывалась Лореалем и Гариньер- стало только хуже, не было ощущения чистоты, и высыпания не прекрашались
Сейчас у меня- Кларанс(с хлопком), Шисеидо Extra Gentle Cleansing Foam Mousse Nettoyante И Локситан(с ангеликой). Все пенки хороши и достойны.
Особенно Шисеидо-очищает до скрипа-не сушит совершенно и глаза ей можно умывать.
yoursalvation 18 сентября 2011, 12:45
Наталья, спасибо за комментарий, судя по средствам, у нас кожа разная, так что я не могу ничего сказать.
Хорошее о Кларанс с хлопком слышала.
yoursalvation 18 сентября 2011, 12:43
Спасибо, Яна)
Вариантов мыла Стикс много, для любой кожи.
Жидкой мыло Клиник не стала включать в обзор — после него моя кожа была в коме да и много времени прошло,
но Клиник также, как Шисейдо, мне не подходит совершенно…
Zaxaraplastiya 18 сентября 2011, 18:18
Я тоже после трёхступенчатой системы долго отходила, тоники у них вообще зло)
yoursalvation 18 сентября 2011, 18:21
… не то слово)
Подскажите, а что за пенка Биотерм?
Zaxaraplastiya 18 сентября 2011, 18:58
пенка вот эта — тык
yoursalvation 18 сентября 2011, 19:19
Не открывается ссылка, точнее, содержимое не то, Вы не могли бы картинку сюда вставить?
Zaxaraplastiya 18 сентября 2011, 19:27
пенка
а так?
yoursalvation 18 сентября 2011, 19:50
Есть, спасибо!)
Lipochka1981 18 сентября 2011, 08:39
Сашуль, спасибо за большой пост, прочитала с удовольствием! Я тоже очень люблю умываться. Мне в этом смысле очень нравится мусс Кларанс и мусс Шанель, а еще понравилась пенка Санофлор, которой сейчас активно пользуюсь. СПАСИБО тебе за обзор!
yoursalvation 18 сентября 2011, 13:00
И тебе)
А что за пенка Санофлор? Я совсем эту марку не знаю, но хочу узнать.
pti4ka_kralya 18 сентября 2011, 08:46
Отличный пост, Саш… люблю про уход читать. хотела Шисейдо пробовать, но видимо не стоит. У меня сейчас на утро мусс от Caudalie, а на вечер средство потермоядернее — макияж смывать надо тщательнее же. Поэтому купила Origins Zero Oil — очень нравится.
yoursalvation 18 сентября 2011, 13:02
Добавила в избранное твой комментарий, посмотрю.
Третий отзыв о муссе Кодали…
Спасибо, Оль)
Ты со Стикс закончила?
pti4ka_kralya 18 сентября 2011, 14:09
мусс оооочень нежный, на утро само то)
а Стикс мыло я сейчас для мытья тела использую, к Чайному лицо видимо привыкло — эффект не тот…
yoursalvation 18 сентября 2011, 18:03
Вот и я такое слышала, у меня пока есть эффект, посмотрим.
Спасибо!)
lolli_pop 18 сентября 2011, 09:16
Как же я люблю твои посты!!! а как уж тебя обожаю это отдельная тема
давно хотела попробовать мыло стикс на козьем молоке, теперь, думаю, это точно произойдёт
по описанию ещё понравилась отбеливающая пенка деклеор, думаю, будет следующей
yoursalvation 18 сентября 2011, 13:03
Так, так, так)
Не надо Деклеор Давай ты начнешь с мыла)
И я тебя)
MargaritKa 18 сентября 2011, 09:23
С интересом прочитала несмотря на то, что у меня кожа в холодное время комбинированная, склонная к сухости…
Обилием умывалок не удивлена, т.к. сама нахожусь в поиске идеальной, и считаю, что найти наиболее подходящее коже средство для очищения ооочень сложно! Александра, как думаете, что из Вашего арсенала может подойти для моего типа кожи. Заинтересовала пенка Деклеор.
yoursalvation 18 сентября 2011, 13:19
Спасибо, Маргарита, что прочитали
На мой субъективный взгляд, учитывая Вашу кожу, нужно отталкиваться от наименьшей степени иссушения,
поэтому (по моим ощущениям) это, в первую очередь, может быть CLEAN&CLEAR,
затем — Деклеор, а также Ланком, но не гель, а бальзам из той же серии Эклат.
Еще мыло на козьем молоке от Стикс, но все же я склонна думать, что любое мыло способно хотя бы немного, но стягивать,
(если интересно, то лучше обратите внимание на их мыло «Календула», предназначенное для кожи комбинированного типа (также сужу по опыту моей мамы).)
С закрытыми глазами назвала бы Кларанс, но совсем недавно подруга (тип кожи такой же) жаловалась на локальную сухость от нее, поэтому надо пробовать.
MargaritKa 18 сентября 2011, 14:52
Спасибо Вам за отзыв! Кларанс долгое время был у меня в любимчиках (пенка с хлопком), пока они что-то не нахимичили с составом, и к, сожалению, новая версия стала забивать мне поры. Так тоже бывает. Поэтому сейчас в поиске… Обязательно присмотрюсь к средствам, что Вы перечислили!
yoursalvation 18 сентября 2011, 18:05
Не за что, будем надеяться, что разочарований не возникнет)
Tale 18 сентября 2011, 09:34
Да уж, прям «банный день»   Четко и по делу !как всегда у тебя
STYX, видимо, придется купить, уж больно отзывы хороши. Но я пока более чем довольна своим Шанелевским гелем, хотя… кто знает
yoursalvation 18 сентября 2011, 13:24
Марин, спасибо)
Ну, не скажи…   Я видела-читала недовольных Стиксом (в частности, кому важен состав).
Я же смотрю на результат — мне он просто лечит кожу, что может быть лучше.
WhiteCamomile 18 сентября 2011, 10:11
Сашенька, спасибо за ценный пост! Я тоже люблю удаление макияжа и умывание в одном процессе и с водой.Люблю, чтобы средство пенилось и очищало до скрипа.У меня сейчас Biotherm Hydra-mineral Cleanser Toning Mousse.Мне нравится.Экономичное.Пены не очень много, но есть.Смывается хорошо, кожу не пересушивает.А главное, очищает поры.
yoursalvation 18 сентября 2011, 13:28
Рада видеть тебя)
Biotherm совсем не знаю, как-то холодна.., но ты не первая, кто о об этом средстве упоминает.
Спасибо!)
WhiteCamomile 18 сентября 2011, 16:52
да, все мы к каким-то маркам холодны, к каким-то предвзято относимся)))
Fantazerka 18 сентября 2011, 10:18
Интересно было почитать, спасибо! Я давно пользуюсь муссом Черный жемчуг. Очишает кожу отлично, косметику смывает на «4».
yoursalvation 18 сентября 2011, 13:29
Спасибо, Юля, рада, что было интересно)
Nickusya 18 сентября 2011, 11:04
Александра, а у Вас Стикс Чайное дерево шлушений не вызывает? У меня с ним в это плане как-то не очень сложилось. Из мылабольше уважаю продукцию iving Nature, будет возможность, попробуйте обязательно.
yoursalvation 18 сентября 2011, 13:33
Спасибо за отзыв, посмотрю эту марку. К мылу я более чем неравнодушна.
Не вызывает лично у меня ни пенка, ни мыло (у меня еще тоник и крем из этой серии),
но мнения тех, кто пользовался чайным деревом по моему совету, разделились примерно 50 на 50 — локальные шелушения у некоторых возникали.
Nickusya 18 сентября 2011, 16:43
Саша, извиняюсьза опечатку, Living Nature, конечно.
Вот такой симпатичный наборчик, все три- с календулой, корицей и манука/глина идеальны
yoursalvation 18 сентября 2011, 18:09
Мне поисковик поправил, поняла, спасибо)
Привлекательно, думаю, в случае конфликта с кожей лица, можно будет применить для тела.
memento 18 сентября 2011, 11:39
Саша, я с толстым удовольствием прочитала, особенно про мыла! Сейчас на них только и сижу в плане очищения лица.
yoursalvation 18 сентября 2011, 15:06
Спасибо, Лен, приятно слышать)
_Alina_ 18 сентября 2011, 13:14
А я люблю Шисейдо, я люблюуу Шисейдо  , очищает мою кожу «до скрипа», поры чистые-чистые, а от прыщиков локально клиник, но их не много. Мыло на козьем молоке-тоже волшебное.
Хотела попробовать Деклеор, но как-то не решалась, но раз уж «до скрипа» очищает, думаю рискнуть. Спасибо))
yoursalvation 18 сентября 2011, 15:11
Спасибо, Алина, приятно, что разделяете восторг по поводу мыла))
_Alina_ 18 сентября 2011, 15:16
Я сечас пользуюсь шисейдо уай луценси, который осветляет, ибо обладаю веснухами, вы меня Деклеором ооочень заинтриговали))), а порки он хорошо очищает, вы писали, что масло в составе
yoursalvation 18 сентября 2011, 18:19
Алина, не могу объективно сказать насчет пор — они у меня абсолютно чистые (в области щек) были и до Деклеора, и едва заметны на носу.
Я все-таки думаю, что одним умыванием этого не добьешься, мне помогают скрабы и маски от этого.
_Alina_ 18 сентября 2011, 18:23
Я регулярно посещаю косметолога+скрабы и маски, но шисейдо поддерживает чистоту пор. Думаю следует попробовать, иначе как узнать)))
yoursalvation 18 сентября 2011, 18:26
Аналогично, но попробуйте, потом отпишите пару слов, интересно, останетесь ли Вы довольны)
_Alina_ 18 сентября 2011, 18:28
Обязательно))) ко мне на тыыы
yoursalvation 18 сентября 2011, 18:29
Ок)
E_katerina 18 сентября 2011, 13:55
Очищающие средства Кларанс мои любимые. На протяжении 2х лет они непременно имеются у меня в уходовой косметичке. Сейчас фаворит-очищающий крем с хлопком. Спасибо за наводку на Деклеор, к марке я отношусь более чем уважительно, обязательно попробую.
Отличный пост!
yoursalvation 18 сентября 2011, 15:13
Спасибо, Катюш
Erin_Brown 18 сентября 2011, 15:33
прислушаюсь к вашим советам, как раз умывалка на исходе…
yoursalvation 18 сентября 2011, 18:06
Спасибо, Ирина)
max-max 18 сентября 2011, 17:56
я знакомлюсь с новыми фирмами через маски…
а еще я любитель безводного умывания, поэтому ничего из поста не пробовала и не попробую…
вот такие мы разные в этом вопросе…
yoursalvation 18 сентября 2011, 18:16
Ира, спасибо за отзыв,
я тоже люблю пробовать маски, но в тот момент нужнее было умывание.
Что значит безводное?
max-max 18 сентября 2011, 18:21
я смываю макияж только молочком и тоником…
водой свое лицо мочу по минимуму… только в душе (по необходимости)…
специально водой не умываюсь…
я на таком умывании уже лет 15…
совсем не пользуюсь пенками для умывания…
только иногда в пробниках что-то перепадает…
но мне жутко не нравится и сушит сильно кожу…
yoursalvation 18 сентября 2011, 18:28
Поняла, вот уж и правда разные… Не знаю, что должно случиться, чтобы я воспользовалась молочком (да еще без воды!)
Психологически без воды мне очень тяжело.
У тебя шикарная кожа, верю, что метод имеет место быть, фото тому доказательство…
В любом случае, спасибо)
sheba 19 сентября 2011, 07:36
Саша привет!!! Из этих умывалок знакома только с Дарфан-согласна, жидковат, расходуется очень быстро. Пахнет вкусно конечно))
yoursalvation 19 сентября 2011, 09:15
Привет, Лен, очень рада видеть тебя!)
А сейчас чем ты умываешься?
sheba 19 сентября 2011, 12:53
пару недель назад решила «добить» начатое с весны масло Локситан (а то стоит, стоит-хорошая штука, но летом снимать мэйк маслом не хотелось), тушь снимаю либо двухфазкой Пайо, либо из рождественского набора смывкой ЭЛ. Но често-все таки я люблю и предпочитаю всем пенкам-маслам-муссам гели
Gabriel 19 сентября 2011, 13:18
Спасибо за такой информатинвй пост! Заинтересовала пенка от Styx и одноименные же мыльца — для лета, то, что доктор прописал
Для себя же я на данный момент нашла идеальные умывальные и доступные средства: это вышеупомянутый мусс от Натуры Сиберики (утреннее умывание) и ненейший альгомусс (чайте пенка) от Маграв (вечерний демакияж). Покупаю и то и другое не по первому разу, менять не хочу, лишь дополняю иногда другими средствами по настроению.
yoursalvation 19 сентября 2011, 14:15
Спасибо, Вика :)
О марке Натура Сиберика действительно массу хорошего написали, посмотрю её.
Глядя на Вас невозможно не поверить в ее эффективность)
Gabriel 19 сентября 2011, 15:12
И Вам спасибо!
извените за совершенно нечитабельный коммент, ошибки увидела только сейчас… поспешишь — людей насмешишь
yoursalvation 19 сентября 2011, 15:44
Ничего страшного, все в порядке)
Bell 19 сентября 2011, 18:32
Привет, Саша! Спасибо за очень полезный пост! Не могла не присмотреть чего-то нового для себя(умывалки-моя слабость в силу того, что кожа комбинированная летом готова умываться и 5 раз в день), заинтересовало мыло на козьем молоке, особенно греет душу приятный цветочный аромат(у меня одни крайности: то пользуюсь мылом Клиник без запаха, то ищу что-нибудь вкусно пахнущее). Последним приобретением в этой области стала кремовая очищающая пенка Живанши с потрясающим ароматом!
yoursalvation 20 сентября 2011, 09:42
Здравствуй, Анечка) Спасибо, что читаешь, очень приятно.
Мыло на козьем молоке самое ароматное из всех у них представленных, пожалуй.
Но оно гораздо более щадящее, чем мыло Клиник ;)), попробуй)
По запаху Деклеор очень похож на это мыло.
Bell 20 сентября 2011, 12:41
С Деклеором не знакома, он у нас не представлен, а вот Стикс видела, потому и заинтересовал твой положительный отзыв на их мыло, иначе и не купила бы.Мне как раз для зимы и нужно что-нибудь более щадящее для умывания, чем Клиник(пользуюсь им только весной и летом).
yoursalvation 20 сентября 2011, 12:49
Поняла, отпиши пару слов, если решишь попробовать, мне очень любопытно узнавать отзывы на Стикс.
Удачных покупок)
Bell 20 сентября 2011, 12:51
Договорились!:))
Olaf 20 сентября 2011, 15:46
Саш, у Деларом очень приличный крем для рук с апельсином и маслом ши в качестве «офисного» варианта — моментальновпитывающийся и очень-очень комфортный. Попробуй, думаю, не пожалеешь. А умываюсь я сейчас мылом с папайей от Лены и довольна как слон.
yoursalvation 20 сентября 2011, 20:38
Спасибо, Оль, посмотрю его.
Я до Лены (в переносном смысле, конечно)) пока не добралась, но желание имеется.
Мыло с папайей — для какой кожи?
Olaf 21 сентября 2011, 12:57
Для комби и жирной
yoursalvation 21 сентября 2011, 13:10
Мой случай, спасибо)
Le_fleurs_de_Lis 20 сентября 2011, 21:19
У меня изначально какое-то недоверие к марке Деларом было. Хоть и заинтересовала, но так ничего и не купила. Сейчас вижу, что не зря)
yoursalvation 20 сентября 2011, 21:23
Воот…
А выше Оля крем для рук похвалила…
Видимо, этот гель — провальный, но снова но: здесь был о нем очень хороший отзыв.
Дилемма)
Le_fleurs_de_Lis 20 сентября 2011, 21:25
и не говори)
но я для себя нашла новую марку, которая мненравится даже больше любимого Деклеор, поэтому что-то еще пока пробовать не хочу)
yoursalvation 20 сентября 2011, 21:30
Я думала, ты самый преданный фанат Деклеор с недавних пор… Как я отстала от жизни)
Ну скажи хоть название))
Le_fleurs_de_Lis 21 сентября 2011, 13:10
Neal's Yard Remedies органика, жду свою посылочку
Ksenika 25 октября 2011, 11:24
классный пост, вот это работа!
по поводу линии Pureness Shiseido те же мысли. ну абсолюютно никакая. Тоник-как-будто водицей лицо протираешь…
Нет ощущения чистоты. А кожа у меня точь-в-точь такая же как у вас, судя по описанию.
Но мне масла как раз очень помогли, не бойтесь))
yoursalvation 25 октября 2011, 16:04
Спасибо за комментарий :)
Маслами я когда-то все-таки займусь, я в них верю :)