Гель-крем ночной детоксирующий для проблемной кожи от Green Mama

Приветствую вас, красавицы! Хочу поделиться опытом и услышать ваше мнение! Пользуюсь этим средством 2 дня. Кожа не глобально проблемная, бывает около 5 мелких прищиков… Наносила на ночь, как и написано в инструкции. После нанесения на коже, особенно на щеках, появляются какие то красные пятна, с бугорком. Вроде не прыщи. На щеках никогда не было высыпаний. Может аллергия? Или крем так действует? Написано, что он нейтрализует токсины, накапливающиеся в коже, устраняет воспаления и раздражения. Обеспечивает профилактику образования постугревых рубцов. Дезинфицирует кожу. Поделитесь опытом если кто им пользовался. И что вы вообще думаете по поводу этого средства?
Думаю, если кожа так реагирует, особенно уплотнениями — лучше отказаться от средства.
Я таким пользовалась лет 5 назад. Показался совершенно бестолковым — на прыщики никак не влиял, что он там дезинфицирует я не поняла.
В общем пару недель попользовалась им и отложила. Но никакой реакции похожей на вашу не было, кожа спокойно к нему отнеслась.
Красные пятна это скорее всего аллергия на натуральные компоненты, так что лучше не мучьте кожу.
мне такой не очень понравился, хотя его многие рекомендуют…
текстура приятная, быстро впитывается, однако никакого эффекту на себе, как и автор выше, не заметила…
  • happy
  • 13 июня 2010, 01:39
пользовалась этим кремиком в прошлом году наряду с дневным гелем из той- же серии. Мне показалось, что забил поры ( но может это дневной был, или что-то не так с тоником, не знаю). Но, вроде положительного эффекта не заметила.
  • katyu
  • 13 июня 2010, 14:04
Ваша реакция похожа не на детокс, а на аллергию. Я такие крема выкидываю сразу без разбора.
  • Fatima
  • 13 июня 2010, 16:22
Спасибо вам девушки!!! Прекращаю использование!!! Нафиг :) :) а мне так интересно, как должен был проявиться этот самый детокс?? :) :) :)
У меня тоже был этот гель-крем, еще когда в школе училась))) ну так вот — реакция была такой же и со временем эти высыпания не прекратились! пока не перестала им пользоваться, в смысле)) потом все прошло. Мне один консультант где-то сказал, что если сразу есть неприятная реакция на средство — лучше его убрать. Скорее всего, коже не понравилось.
  • Fatima
  • 18 августа 2010, 14:20
Внимание! Реабилитирую крем! :)
заканчивается по частям система клиник. Сейчас в другом городе, не могу купить желаемый крем. И от безысходности я взялась за этот крем-гель. использую и днем и на ночь. Отрицательных явлений как раньше я не заметила. Крем как крем, для своей цены пойдет. Не знаю насчет увлажнения, он и не заявлен как увлажняющий, но кожа вроде не сухая.
А то наругали бедный крем :)