Мои средства для очищения кожи лица

Здравствуйте, сегодняшний пост посвящен трём моим очищающим средствам.

1.Лосьон для лица Natura Siberica Тонизирующий лосьон для ежедневного очищения лица

От производителя:
Высокая активность дикорастущих трав сибири и дальнего востока
Формула, получившая европейский сертификат эко био косметики института icea № 177 вс 002.
Гипоаллегенный продукт, без парабенов, sls, синтетических отдушек и красителей
Эффективность подтверждена дерматологическими тестами в лаборатории университета феррара,
Тонизирующий лосьон на основе софоры японской, мелиссы и протеинов пшеницы мягко очищает, увлажняет, восстанавливает естественный гидробаланс и рельеф кожи, придает ей свежесть, мягкость и здоровое сияние.

Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс.

Мелисса выравнивает и успокаивает кожу.

Протеины пшеницы способствуют восстановлению структуры кожи, насыщают ее питательными веществами, делая ее более нежной и бархатистой.

Подходит для ежедневного применения и усиливает эффективность последующих косметических средств.

Способ применения: небольшое количество лосьона нанести на ватный тампон, очистить кожу лица и шеи.

Состав: Aqua with infusions of: Organic Sophora Japonica Flower Extract*Organic Saponaria Officinalis Extract*Organic Chamomilla Recutita Distillate*Organic Hydrolyzed Wheat Protein*, CocoCaprylate/Caprat, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Methyl Glucose Sesquistearate, ZnPCA, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Limonene

* получено в результате органического земледелия,

** натуральные компоненты эфирных масел
Моё мнение: Это чудо было куплено спонтанно, просто увидела в аптеке и решила приобрести, вспомнив восторженные отзывы подружек. И влюбилась в него с первого взгляда применения!
А также выделила для себя плюсы данного средства:
— Приятный ненавязчивый запах
— Не содержит спирта и т.д. и т.п.
— Нежирный, нелипкий, быстро впитывается
— Хорошо очищает кожу
— Увлажняет и тонизирует
— Не забивает поры
Минусов не обнаружено
Удивило мне то, что производитель назвал это средство «лосьоном», а не «молочком»=)
Этот лосьон стал моим маст-хевом!
Цена:108 рублей.

2.Гель для умывания «Зеленая аптека»

От производителя: Нежный, не содержащий мыла гель для умывания предназначен для ежедневного очищения лица и шеи. Благодаря специально подобранному составу и воде высокой степени очистки, хорошо воспринимается кожей, не пересушивает и не стягивает, легко удаляет остатки макияжа и другие загрязнения. Экстракт зеленого чая дезинфицирует, выводит токсины и укрепляет структуру клеток кожи. Благодаря взаимодействию д-пантенола и аллантоина, гель проявляет смягчающее и противовоспалительное действие. Нейтрализует негативное воздействие хлорированной и жесткой воды.
Состав (INCI): Aqua, Lauryl Glucoside, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein, Green Tea Leaf Extract, Allantoin, Panthenol, Parfum, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid
Объем: 270 мл.
Моё мнение: Отличное средство! Ещё один мой любимчик с множеством плюсов:
— Удобный дозатор с «носиком»
— Хорошо пенится
— Бережно очищает кожу
— Запах обалденный
— Не сушит кошу
— Очень экономичный (пользуюсь 2 месяца ежедневно, а использовала 1/7 часть)
— Недорогой
Оценка:5
Цена:80 рублей

3.Молочко для снятия макияжа с экстрактом брусники от Чистая Линия

От производителя: Молочко ЧИСТАЯ ЛИНИЯ для снятия макияжа для любой кожи на отваре целебных трав тройного действия:

1. Мягкое очищение: специальные компоненты эффективно и бережно удаляют макияж, смягчая кожу.

2. Интенсивное питание: отвар крапивы, ромашки, тысячелистника, зверобоя, чистотела содержит высокую концентрацию биологически активных веществ, обеспечивает оптимальное питание кожи.

3. Свежесть кожи: брусника улучшает цвет лица за счет витаминов С и В2; витамин Е препятствует старению кожи.
Моё мнение: Не сосчитать, сколько бутыльков этого молочка я использовала=)
Плюсы:
— Приятный брусничный запах
— Мягко очищает
— Кожа после него бархатистая и нежная(если смывать молочко)
Минусы:
— Если не смывать молочко, то остаётся ощущение «плёнки» на коже
Вот поэтому я всегда смываю это молочко с лица=)
В сравнение с Натурой Сиберикой
Оценка:4
Цена: 60 рублей
редко с японской софорой встретишь косметику, а ведь полезнейшее растение! Спасибо за пост!
Вам спасибо, что зашли!
  • 16 сентября 2011, 20:32
У Натуры Сиберики софора японская встречается во всей линии для комбинированной кожи
Спасибо, Виктория, я даже и не знала)
Только начинаю знакомство с Натурой Сиберикой.=)
я знаю, что софора подсушивает кожу, потому и в линии для комби кожи. Спасибо за информацию, Gabriel!
  • 16 сентября 2011, 20:44
Рада была помочь!:)
  • Mirror
  • 16 сентября 2011, 20:22
Было как то молочко «чистая линия», смывало хорошо, но на коже было очень не приятное ощющение-режущее-горящие.В итоге я им кисти стала мыть, эта задача ему была как раз по силам)
спасибо за пост)
Вам спасибо, что заглянули)
Жаль, что Вам оно не подошло=(
  • 16 сентября 2011, 20:48
У меня есть такой же лосьон, как у Вас от НС, мне очень нравится, иногда даже наношу его вместо дневного крема
писала отзыв на него здесь
Я разделяю ваш восторг по поводу этого лосьона!
И вообще я Ваша фанатка, благодаря Вам уже несколько удачных покупок совершила
  • 16 сентября 2011, 20:54
Вот это да…
Очень приятно оказаться реально полезной!
  • SunShine
  • 18 сентября 2011, 13:39
У меня из серии для жирной и комби кожи Натура Сиберика есть дневной и ночной кремы и мусс для умывания. Всё очень нравится, особенно дневной крем — действительно матирует, часа на 4 точно
У меня тоже есть такой дневной крем (спасибо Gabriel). Полностью разделаю Ваше мнение о нём!
насчет чистой линии с вами согласна! но ощущение липкости я не смогла терпеть, поэтому больше этим молочком не пользуюсь.
а к первому средству присмотрюсь, тем более за такую цену )
плюсик вам :)))
Я, наверное, больше это молочко не куплю!
Рада, что была полезной^^