Матирующий тоник от Пайо (Payot Tonique Purifiant ) и Салициловый лосьон SpopProblem от Michel Laboratory для чувствительной кожи Тоников у меня опять же меньше, чем кремов, сывороток и масок, но чуточку побольше. чем умывалок. С умывалками мне везет — они в последнее время попадаются экономичные, а вот тоники у меня расходуются очень быстро — я даже решила при повторной покупке понравившихся умывалки и тоника брать 1 умывалку и 2 тоника — чтобы два раза не бегать:) Расскажу-ка я о двух последних приобретениях.

Свотчи: по понятным причинам их нет — честно, я пыталась налить тоников в ладонь, по потерпела сокрушительное поражение:)

Payot Tonique Purifiant — Матирующий тоник от Пайо

Матирующий тоник от Пайо (Payot Tonique Purifiant ) и Салициловый лосьон SpopProblem от Michel Laboratory для чувствительной кожи Как водится, забыла сфотографировать отдельно эту банку, поэтому беру фотографию из каталога, на на первом фото моего поста есть «живое» фото.

Описание в каталоге косметисты

С маркой Пайо я знакома давно, но не очень удачно: в свое время я пришла в магазин за всей серией для жирной кожи, а консультанты умудрились всучить мне умывалку и крем вовсе для сухой кожи. Правда, тоник был тот, что нужно, мне он безумно нравился, и с тех самых пор я его запомнила, а, увидев на клубнике салонную версию (400 мл) с большой скидкой, немедленно купила.

Самое важное свойство тоника — он не сушит кожу, ибо не содержит спирта. Зато содержит салицилловую кислоту, которая в моем случае успешно борется с высыпаниями, матирует и сужает поры. Коже этот тоник очень нравится: он нежный, имеет приятный запах, и после него кожа выглядит отдохнувшей и посвежевшей. После горячей ванны кожу иногда (считанные разы) может пощипывать — вероятно, у моей распаренной кожи повышенная чувствительность, но покраснений или шелушений после этого нет. Экономичен, в том числе и за счет дозатора у салонной упаковки.

Цена: 26 долл. на клубнике
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 3 месяца

Салициловый лосьон SpopProblem от Michel Laboratory для чувствительной кожи

Это одна из моих покупок «по случаю». Шла мимо стенда косметики в «Ашане», дай, думаю, зайду, вдруг маску Zoar завезли (стоило мне написать про нее пост на косметисте, как ее то ли завозить перестали, то ли разбирают мгновенно). Грязевую маску — увы — не завезли, а вот новая марка появилась — Michel Laboratory. Буквально накануне я читала на косметисте отзыв про их бальзам для губ, дай, думаю, возьму и я что-нибудь на пробу, благо что цена для экспериментов подходящая — 42 руб.

Очень и очень славное средство! Действует аналогично тонику Ла-Рош Позэй (№1 в моем посте) — очищает лицо, сужает и оздоравливает поры, я его использую, в основном, для снятия с лица масок-кремов, на которые жалко изводить Санофлор, но в последнее время стала использовать и просто так. К слову, вместе с тоником взяла маску-пленку этого же производителя — это просто прелесть, если кто-то любит маски-пленки, советую брать, тем более что и стоит она немного — 71 руб. в «Ашане».

Цена: 42 руб. в «Ашане»
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 1 месяц

Матирующий тоник от Пайо (Payot Tonique Purifiant ) и Салициловый лосьон SpopProblem от Michel Laboratory для чувствительной кожи За последний год мной также испробованы следующие тоники, которые вы видите на фото. Обо всех них я уже писала.

А вы какие тоники предпочитаете: поядренее или понежнее?
Есть ли тоники, которые покупаете уже не в первый раз?
  • Teana
  • 14 сентября 2011, 05:45
Я люблю Санофлор Лаванда и Василек
  • 14 сентября 2011, 08:11
у меня розовая вода, тоже очень нравится
а на фр. сайте видела и воду из цветов апельсина, тоже любопытно, какова она)
  • mechtayu
  • 14 сентября 2011, 09:06
мне тоже нравится Санофлор Лаванда, но запах… я его ощущаю на себе полдня, особенно если потом кремом Санофлор намажусь… и мужу не нра!   поэтому пользуюсь по отдельности, тем более что на крем или умывалку, или водичку, или все вместе хихи   у меня похоже аллергия, заметила высыпания после ухода Санофлор… теперь не знаю куда это добро девать
  • 14 сентября 2011, 09:49
когда у меня идет реакция кожи и я хочу понять, что именно ее вызвало, я по очереди исключаю какие-то продукты, и смотрю, как кожа дальше себя ведет…

у меня лаванда выветривается довольно быстро, но муж тоже от нее морщится, если мимо утром пробегает)
  • mechtayu
  • 14 сентября 2011, 12:20
методом исключения грешу на крем… поэтому водичкой и умывалкой пользуюсь, но время от времени, а крем пока валяется в холодильнике, чувствую его ждет участь крема д/ног…
  • 14 сентября 2011, 12:21
крем тот, который с эвкалиптом?) как раз для ног))
у меня тоже аллергия на Санофлор, причем сразу была и очень явная)))
  • 14 сентября 2011, 12:22
обидно(
  • 14 сентября 2011, 06:53
Спасибо большое за Салициловый лосьон! Попробую
  • 14 сентября 2011, 08:13
я вчера еще увидела лосьон с салицилкой этого же производителя, но для жирной кожи, как добью этот, возьму и второй тоже попробовать, там ромашка, календула и что-то еще

в нашем Ашане не очень большой выбор — маска-пленка и два тоника, а, говорят, в этой линейке и масок несколько, и умывалки
  • 14 сентября 2011, 09:09
У нас нет Ашана, к сожалению… Но я видела эту серию в некоторых магазинах  !
  • 14 сентября 2011, 09:50
еще в аптеках есть вроде
  • 14 сентября 2011, 07:08
Подтверждаю, что Салициловый лосьон эффективное, но при этом очень мягкое средство, сама беру уже не в первый раз. Линейка конкретно этих лосьонов достаточно разнообразна, по памяти: есть еще «отбеливающий» подвид, для комбинированной, жирной и т.д.
У меня в постоянных любимчиках тоники «Маграв» из новой линии «Organix essencial» без красителей и парабенов
  • 14 сентября 2011, 08:15
:) как раз только что написала выше, что линейка большая, там много разных продуктов

с Магравом в Ашане тоже плоховато — есть скраб для лица и вроде пара масок, больше ничего, а я начиталась про серию «Monte Grotto» и ужасно хочу что-то попробовать

а про тоник этот уже был пост?
  • 14 сентября 2011, 08:19
Про тоник еще нет, но обязательно будет!
жаль, что у Вас такой напряг…может в сетевых аптеках есть? я там приобретаю, в основном
  • 14 сентября 2011, 08:23
пошла посмотрела — в той аптеке, где я обычно косметику беру (там цены самые низкие по мск) — нет ее((

зайду еще в парочку, гляну
  • 14 сентября 2011, 09:10
Ой, и его нужно попробовать  ! Спасибо
  • 14 сентября 2011, 09:19
Эти тоники из органической серии захотелось попробовать. До ваших постов на Маграв не смотрела не видела
  • 14 сентября 2011, 09:20
Тоники очень хорошие: божественно пахнут и мягко тонизируют и освежают
  • AQVA
  • 14 сентября 2011, 08:20
Наташа, снова салонный размер, ты не мелочишься, гулять так гулять   А у меня на салонные размеры после Деклеора боязнь того, что надоест, я совсем нетерпеливая, мне быстро надоедают такие размеры, хотя признаю что намного выгоднее покупть именно салонный размер)))
Ни с одной маркой этих двух тоников не знакома, но пост впечатляет)
  • 14 сентября 2011, 08:25
да, у меня прямо был период, когда я назаказала салонных упаковок, теперь мечтаю, чтобы они побыстрее закончились — литровый тоник Деклеор, такое впечатление, по ночам размножается))

спасибо!)

• nn2008
  • 14 сентября 2011, 08:59
Как вы думаете, Пайон тоник подойдёт для сухой/чувствительной? Хотелось бы поры сузить, но без жертв…
  • 14 сентября 2011, 09:50
для сухой у Пайо есть отдельный тоник
с другой стороны, в этом нет спирта, не должен пересушить сухую кожу
  • 14 сентября 2011, 09:02
У меня салициловый лосьон вызвал раздражение.
Теперь в своем уходе нежные средства — тоник Кора для чувствительной кожи — увлажняет и успокаивает (ни сужения пор, ни матирования нет), и термальная вода, и даже я бы сказала, что тоник Кора снимает покраснения лучше, чем термалка.
  • 14 сентября 2011, 09:07
  как же все индивидуально! По мне так салициловый лосьон очень мягкий и гипоаллергенный…
А я хочу купить смывку для глаз от Кора, когда моя закончится, Вы пробовали?
  • 14 сентября 2011, 09:17
Нет, смывку не пробовала, только тоник и крем из серии для чувствительной кожи. Сейчас купила всеми хваленую Грин Маму, и не очень она мне, пол флакона надо вылить, чтоб хорошенько отмыть глазики.
Многие хвалят лосьоны Стоппроблем за их эффективность, а по мне и толка никакого, просто вода, даже еще и раздражение. Может какой подпорченный купила, но второй раз купить желания точно нет.
Давай на ты
  • 14 сентября 2011, 09:19
С удовольствием!
Я думаю, дело не в сроке годности, а в индивидуальной химии кожи, мне кажется нет на 100% подходящего всем средства.
  • 14 сентября 2011, 09:27
Добавлю, что дело было на фоне очень сниженного иммунитета.
  • 14 сентября 2011, 09:51
вчера увидела, что у Коры тоже есть термалка, не пробовали?
  • 14 сентября 2011, 10:04
не пробовала, пока мое сердце принадлежит термалке Авен
  • 14 сентября 2011, 10:07
слышала про нее много хорошего, после того, как закончатся две мои нынешние термалки, возьму Авен)
а маску с фр. кислотами у Коры брали? я ее большая поклонница, сегодня хочу схватить 2 на осень
  • 14 сентября 2011, 10:16
Что-то я боюсь сильно кислотные средства с моим куперозом.
Да, отзывы на нее отличные, сам производитель советует использовать ее с успокаивающей маской.
А вы что наносите после нее?
  • 14 сентября 2011, 11:37
она вроде не сильная?
я после нее использую, что есть из успокаивающих — Нюкс, Натура Биссе, Натура Сиберика и т.п., то есть не обязательно тоже Кору
  • 14 сентября 2011, 12:16
Я лишь ориентируюсь на отзывы, в которых «она щипет, печет и т.д.»
Значит не мое…
  • 14 сентября 2011, 12:22
а! да, пощипывает
зато как подсушивает прыщики! и цвет лица хороший)
  • 14 сентября 2011, 10:41
Я пробовала маску с фруктовыми кислотами, хорошо увлажняет не раздражает мою чувствительную кожу… но я не смогла ей долго пользоваться, т.к. очень сильно раздражал её йогуртовый аромат   Отдала племяннице помочь справиться с постакне
  • 14 сентября 2011, 11:38
хм, она вроде кислинкой так пахнет?
а племяннице помогло?
  • 14 сентября 2011, 11:46
да, кисломолочной кислинкой, мне она пахнет йогуртом с ананасом
надо будет спросить, что-то я как-то забыла
  • Talya
  • 14 сентября 2011, 09:59
В прошлом году покупала салициловый лосьон-мне очень нравился.
  • 14 сентября 2011, 10:04
именно такой, или из этой серии?
  • Talya
  • 14 сентября 2011, 10:21
вот именно такой
  • MaryFly
  • 14 сентября 2011, 10:12
а я уже неоднократно жалела о любых покупках продукции Стоппроблем, все абсолютно бесполезное((( просто протирать лицо этими лосьонами можно, но эффекта нет((( маска с глиной очищающая-вообще 0эффекта, и многое другое. проблемной коже не поможет
  • 14 сентября 2011, 11:36
а маску-пленку пробовали?
  • MaryFly
  • 16 сентября 2011, 09:30
нет, много всего из этой серии пробовала, а вот маску нет))))
  • 16 сентября 2011, 10:58
мне маска очень нравится…
а я люблю тоники Клиник (не кидайте в меня тапками). Другие тоники как то не то…
  • 14 сентября 2011, 11:36
они же со спиртом вроде? такие ядреные) но я несколько лет назад ими пользовалась и была довольна, очищали до скрипа
со спиртом, да еще каким)) Но после них кожа как у младенца (во всяком случае у меня). Сколько раз пыталась уйти от этих тоников-все равно возвращаюсь)))
  • 14 сентября 2011, 12:23
а просто тоник с салицилкой не пробовала, без спирта?
Пробовала. Ни о чем. И даже единичка тоника для меня слабовата)))
  • 14 сентября 2011, 15:37
слабовата — хуже очищает?
ну да
  • panenka
  • 14 сентября 2011, 10:51
спасибо за пост. пайо мне тоже понравился, хотя и с обычным размером бутылки я его чуть добила (быстро надоел как и все от пайо). а вот про 2й тоник часто слышу положительные отзывы, но у нас не встречала :(

зы, никогда не понимала смысл свотчей умывалок и тоников (заодно масок и кремов). как будто кто-то посмотрев на их подумает «нет, эта водичка мне по цвету не нра. не буду брать»)))))))
  • 14 сентября 2011, 11:35
тоников и вод согласна, не имеет смысла
а вот кремы и маски смотрят на текстуру, наверное
хотя для уходовых средств мне сложно судить, какие выводы можно сделать по свотчам, вот помада или тени — это да
  • 14 сентября 2011, 15:38
кстати, по закону подлости: когда у меня тоники 200 мл, они вмиг улетают, а купила литровую бутыль — и она размножается по ночам, видимо))
салициловая кислота полезна для жирной кожи, во многих средствах она есть.моя кожа на неё тоже хорошо реагирует
  • 14 сентября 2011, 11:43
салицилка также полезна своим свойством очень мягко отшелушивать кожу, постоянно обновляя её, поэтому незаменима при постакне, расширенных и забитых порах
  • uoanna
  • 14 сентября 2011, 13:50
У меня имеется салициловый лосьон только для комбинированной кожи. Только упаковка другая. И состав на русском.
Состав кстати радует, натуральный: очищенная вода, экстпакты шалфея, подорожника, календулы, пропиленгликоль, салициловая кислота, аллантонин.
Года 3 назад увлекалась этими тониками, перепробовала все кроме для жирной кожи. По моему они все одинаковы, кроме осветляющего(он действительно отбеливает). А тоник который у меня сейчас мне не нравится. Намазалась им после умывания утром, и до сих пор кожа как будто жиром намазана. Хотя по ощущениям нормально, пока в зеркало не посмотришься или пальчиком не дотронешься
  • 14 сентября 2011, 15:38
а какой сейчас тоник, чтобы мы его стороной обходили?
  • Isterika
  • 14 сентября 2011, 13:53
Наталья, я просто обожаю Ваши посты!!!   Спасибо Вам огромное!!!
  • 14 сентября 2011, 15:39
спасибо))
  • 14 сентября 2011, 15:30
Наташа, очень интересно читать ваши посты про уходовую косметику, особенно про ту, которая в доступности)))
У марки СтопПроблем есть энзимный салициловый пилинг, для чувствительной кожи в том числе. Вы его не пробовали? Я видела в аптеке и уже глаз на него положила, может возьму.
  • 14 сентября 2011, 15:40
я бы с удовольствием его схватила, но его нет ни в аптеках, куда я уже с утра зашла, ни в Ашане, ни в ИДБ и РивГошах( даже не придумаю, где бы еще посмотреть…

спасибо)
  • 15 сентября 2011, 14:19
приезжайте к нам, в сибирь…   а пост про уход за волосами будет?(извините за наглость...)
  • 15 сентября 2011, 18:12
будет, я сегодня об этом думала)
а в сибирь куда конкретно? а то вдруг я уже была?)
  • 17 сентября 2011, 13:58
ХМАО, север, так сказать)))
  • 17 сентября 2011, 14:54
была я в ХМАО и даже в ЯНАО))))
  • 16 февраля 2012, 11:58
Если сравнивать этих товарищей между собой, что вам больше нравится?
  • 16 февраля 2012, 12:19
если сравнивать, как они очищают кожу и справляются с высыпаниями, то примерно одинаково
но от зеленого тоника больше удовольствия от использования)
  • 16 февраля 2012, 12:22
Ммм, если принципиальной разницы нет, значит единственный недостаток SP — количество мл. Я уже устала бегать в аптеку =(
  • 16 февраля 2012, 12:24
ну да, в нем 100 мл, но можно купить сразу несколько штук)
  • 16 февраля 2012, 12:29
Да мне как-то не везет: по Ашанам я не ходок, а в аптеках их как кот наплакал, по одному(
  • whimmy
  • 18 ноября 2013, 12:30
У меня тоже 2 этих тоника, бюджетный не уступает своему более дорогому собрату ни чуть