Матирующий тоник от Пайо (Payot Tonique Purifiant ) и Салициловый лосьон SpopProblem от Michel Laboratory для чувствительной кожи

Тоников у меня опять же меньше, чем кремов, сывороток и масок, но чуточку побольше. чем умывалок. С умывалками мне везет — они в последнее время попадаются экономичные, а вот тоники у меня расходуются очень быстро — я даже решила при повторной покупке понравившихся умывалки и тоника брать 1 умывалку и 2 тоника — чтобы два раза не бегать:) Расскажу-ка я о двух последних приобретениях.

Свотчи: по понятным причинам их нет — честно, я пыталась налить тоников в ладонь, по потерпела сокрушительное поражение:)

Payot Tonique Purifiant — Матирующий тоник от Пайо

Как водится, забыла сфотографировать отдельно эту банку, поэтому беру фотографию из каталога, на на первом фото моего поста есть «живое» фото.

Описание в каталоге косметисты

С маркой Пайо я знакома давно, но не очень удачно: в свое время я пришла в магазин за всей серией для жирной кожи, а консультанты умудрились всучить мне умывалку и крем вовсе для сухой кожи. Правда, тоник был тот, что нужно, мне он безумно нравился, и с тех самых пор я его запомнила, а, увидев на клубнике салонную версию (400 мл) с большой скидкой, немедленно купила.

Самое важное свойство тоника — он не сушит кожу, ибо не содержит спирта. Зато содержит салицилловую кислоту, которая в моем случае успешно борется с высыпаниями, матирует и сужает поры. Коже этот тоник очень нравится: он нежный, имеет приятный запах, и после него кожа выглядит отдохнувшей и посвежевшей. После горячей ванны кожу иногда (считанные разы) может пощипывать — вероятно, у моей распаренной кожи повышенная чувствительность, но покраснений или шелушений после этого нет. Экономичен, в том числе и за счет дозатора у салонной упаковки.

Цена: 26 долл. на клубнике
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 3 месяца

Салициловый лосьон SpopProblem от Michel Laboratory для чувствительной кожи

Это одна из моих покупок «по случаю». Шла мимо стенда косметики в «Ашане», дай, думаю, зайду, вдруг маску Zoar завезли (стоило мне написать про нее пост на косметисте, как ее то ли завозить перестали, то ли разбирают мгновенно). Грязевую маску — увы — не завезли, а вот новая марка появилась — Michel Laboratory. Буквально накануне я читала на косметисте отзыв про их бальзам для губ, дай, думаю, возьму и я что-нибудь на пробу, благо что цена для экспериментов подходящая — 42 руб.

Очень и очень славное средство! Действует аналогично тонику Ла-Рош Позэй (№1 в моем посте) — очищает лицо, сужает и оздоравливает поры, я его использую, в основном, для снятия с лица масок-кремов, на которые жалко изводить Санофлор, но в последнее время стала использовать и просто так. К слову, вместе с тоником взяла маску-пленку этого же производителя — это просто прелесть, если кто-то любит маски-пленки, советую брать, тем более что и стоит она немного — 71 руб. в «Ашане».

Цена: 42 руб. в «Ашане»
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 1 месяц

За последний год мной также испробованы следующие тоники, которые вы видите на фото. Обо всех них я уже писала.

А вы какие тоники предпочитаете: поядренее или понежнее?
Есть ли тоники, которые покупаете уже не в первый раз?
  • Teana
  • 14 сентября 2011, 05:45
Я люблю Санофлор Лаванда и Василек
  • 14 сентября 2011, 08:11
у меня розовая вода, тоже очень нравится
а на фр. сайте видела и воду из цветов апельсина, тоже любопытно, какова она)
  • mechtayu
  • 14 сентября 2011, 09:06
мне тоже нравится Санофлор Лаванда, но запах… я его ощущаю на себе полдня, особенно если потом кремом Санофлор намажусь… и мужу не нра!   поэтому пользуюсь по отдельности, тем более что на крем или умывалку, или водичку, или все вместе хихи   у меня похоже аллергия, заметила высыпания после ухода Санофлор… теперь не знаю куда это добро девать
  • 14 сентября 2011, 09:49
когда у меня идет реакция кожи и я хочу понять, что именно ее вызвало, я по очереди исключаю какие-то продукты, и смотрю, как кожа дальше себя ведет…

у меня лаванда выветривается довольно быстро, но муж тоже от нее морщится, если мимо утром пробегает)
  • mechtayu
  • 14 сентября 2011, 12:20
методом исключения грешу на крем… поэтому водичкой и умывалкой пользуюсь, но время от времени, а крем пока валяется в холодильнике, чувствую его ждет участь крема д/ног…
  • 14 сентября 2011, 12:21
крем тот, который с эвкалиптом?) как раз для ног))
у меня тоже аллергия на Санофлор, причем сразу была и очень явная)))
  • 14 сентября 2011, 12:22
обидно(
  • 14 сентября 2011, 06:53
Спасибо большое за Салициловый лосьон! Попробую
  • 14 сентября 2011, 08:13
я вчера еще увидела лосьон с салицилкой этого же производителя, но для жирной кожи, как добью этот, возьму и второй тоже попробовать, там ромашка, календула и что-то еще

в нашем Ашане не очень большой выбор — маска-пленка и два тоника, а, говорят, в этой линейке и масок несколько, и умывалки
  • 14 сентября 2011, 09:09
У нас нет Ашана, к сожалению… Но я видела эту серию в некоторых магазинах  !
  • 14 сентября 2011, 09:50
еще в аптеках есть вроде
  • 14 сентября 2011, 07:08
Подтверждаю, что Салициловый лосьон эффективное, но при этом очень мягкое средство, сама беру уже не в первый раз. Линейка конкретно этих лосьонов достаточно разнообразна, по памяти: есть еще «отбеливающий» подвид, для комбинированной, жирной и т.д.
У меня в постоянных любимчиках тоники «Маграв» из новой линии «Organix essencial» без красителей и парабенов
  • 14 сентября 2011, 08:15
:) как раз только что написала выше, что линейка большая, там много разных продуктов

с Магравом в Ашане тоже плоховато — есть скраб для лица и вроде пара масок, больше ничего, а я начиталась про серию «Monte Grotto» и ужасно хочу что-то попробовать

а про тоник этот уже был пост?
  • 14 сентября 2011, 08:19
Про тоник еще нет, но обязательно будет!
жаль, что у Вас такой напряг…может в сетевых аптеках есть? я там приобретаю, в основном
  • 14 сентября 2011, 08:23
пошла посмотрела — в той аптеке, где я обычно косметику беру (там цены самые низкие по мск) — нет ее((

зайду еще в парочку, гляну
  • 14 сентября 2011, 09:10
Ой, и его нужно попробовать  ! Спасибо
  • 14 сентября 2011, 09:19
Эти тоники из органической серии захотелось попробовать. До ваших постов на Маграв не смотрела не видела
  • 14 сентября 2011, 09:20
Тоники очень хорошие: божественно пахнут и мягко тонизируют и освежают
  • AQVA
  • 14 сентября 2011, 08:20
Наташа, снова салонный размер, ты не мелочишься, гулять так гулять   А у меня на салонные размеры после Деклеора боязнь того, что надоест, я совсем нетерпеливая, мне быстро надоедают такие размеры, хотя признаю что намного выгоднее покупть именно салонный размер)))
Ни с одной маркой этих двух тоников не знакома, но пост впечатляет)
  • 14 сентября 2011, 08:25
да, у меня прямо был период, когда я назаказала салонных упаковок, теперь мечтаю, чтобы они побыстрее закончились — литровый тоник Деклеор, такое впечатление, по ночам размножается))

спасибо!)

• nn2008
  • 14 сентября 2011, 08:59
Как вы думаете, Пайон тоник подойдёт для сухой/чувствительной? Хотелось бы поры сузить, но без жертв…
  • 14 сентября 2011, 09:50
для сухой у Пайо есть отдельный тоник
с другой стороны, в этом нет спирта, не должен пересушить сухую кожу
  • 14 сентября 2011, 09:02
У меня салициловый лосьон вызвал раздражение.
Теперь в своем уходе нежные средства — тоник Кора для чувствительной кожи — увлажняет и успокаивает (ни сужения пор, ни матирования нет), и термальная вода, и даже я бы сказала, что тоник Кора снимает покраснения лучше, чем термалка.
  • 14 сентября 2011, 09:07
  как же все индивидуально! По мне так салициловый лосьон очень мягкий и гипоаллергенный…
А я хочу купить смывку для глаз от Кора, когда моя закончится, Вы пробовали?
  • 14 сентября 2011, 09:17
Нет, смывку не пробовала, только тоник и крем из серии для чувствительной кожи. Сейчас купила всеми хваленую Грин Маму, и не очень она мне, пол флакона надо вылить, чтоб хорошенько отмыть глазики.
Многие хвалят лосьоны Стоппроблем за их эффективность, а по мне и толка никакого, просто вода, даже еще и раздражение. Может какой подпорченный купила, но второй раз купить желания точно нет.
Давай на ты
  • 14 сентября 2011, 09:19
С удовольствием!
Я думаю, дело не в сроке годности, а в индивидуальной химии кожи, мне кажется нет на 100% подходящего всем средства.
  • 14 сентября 2011, 09:27
Добавлю, что дело было на фоне очень сниженного иммунитета.
  • 14 сентября 2011, 09:51
вчера увидела, что у Коры тоже есть термалка, не пробовали?
  • 14 сентября 2011, 10:04
не пробовала, пока мое сердце принадлежит термалке Авен
  • 14 сентября 2011, 10:07
слышала про нее много хорошего, после того, как закончатся две мои нынешние термалки, возьму Авен)
а маску с фр. кислотами у Коры брали? я ее большая поклонница, сегодня хочу схватить 2 на осень
  • 14 сентября 2011, 10:16
Что-то я боюсь сильно кислотные средства с моим куперозом.
Да, отзывы на нее отличные, сам производитель советует использовать ее с успокаивающей маской.
А вы что наносите после нее?
  • 14 сентября 2011, 11:37
она вроде не сильная?
я после нее использую, что есть из успокаивающих — Нюкс, Натура Биссе, Натура Сиберика и т.п., то есть не обязательно тоже Кору
  • 14 сентября 2011, 12:16
Я лишь ориентируюсь на отзывы, в которых «она щипет, печет и т.д.»
Значит не мое…
  • 14 сентября 2011, 12:22
а! да, пощипывает
зато как подсушивает прыщики! и цвет лица хороший)
  • 14 сентября 2011, 10:41
Я пробовала маску с фруктовыми кислотами, хорошо увлажняет не раздражает мою чувствительную кожу… но я не смогла ей долго пользоваться, т.к. очень сильно раздражал её йогуртовый аромат   Отдала племяннице помочь справиться с постакне
  • 14 сентября 2011, 11:38
хм, она вроде кислинкой так пахнет?
а племяннице помогло?
  • 14 сентября 2011, 11:46
да, кисломолочной кислинкой, мне она пахнет йогуртом с ананасом
надо будет спросить, что-то я как-то забыла
  • Talya
  • 14 сентября 2011, 09:59
В прошлом году покупала салициловый лосьон-мне очень нравился.
  • 14 сентября 2011, 10:04
именно такой, или из этой серии?
  • Talya
  • 14 сентября 2011, 10:21
вот именно такой
  • MaryFly
  • 14 сентября 2011, 10:12
а я уже неоднократно жалела о любых покупках продукции Стоппроблем, все абсолютно бесполезное((( просто протирать лицо этими лосьонами можно, но эффекта нет((( маска с глиной очищающая-вообще 0эффекта, и многое другое. проблемной коже не поможет
  • 14 сентября 2011, 11:36
а маску-пленку пробовали?
  • MaryFly
  • 16 сентября 2011, 09:30
нет, много всего из этой серии пробовала, а вот маску нет))))
  • 16 сентября 2011, 10:58
мне маска очень нравится…
а я люблю тоники Клиник (не кидайте в меня тапками). Другие тоники как то не то…
  • 14 сентября 2011, 11:36
они же со спиртом вроде? такие ядреные) но я несколько лет назад ими пользовалась и была довольна, очищали до скрипа
со спиртом, да еще каким)) Но после них кожа как у младенца (во всяком случае у меня). Сколько раз пыталась уйти от этих тоников-все равно возвращаюсь)))
  • 14 сентября 2011, 12:23
а просто тоник с салицилкой не пробовала, без спирта?
Пробовала. Ни о чем. И даже единичка тоника для меня слабовата)))
  • 14 сентября 2011, 15:37
слабовата — хуже очищает?
ну да
  • panenka
  • 14 сентября 2011, 10:51
спасибо за пост. пайо мне тоже понравился, хотя и с обычным размером бутылки я его чуть добила (быстро надоел как и все от пайо). а вот про 2й тоник часто слышу положительные отзывы, но у нас не встречала :(

зы, никогда не понимала смысл свотчей умывалок и тоников (заодно масок и кремов). как будто кто-то посмотрев на их подумает «нет, эта водичка мне по цвету не нра. не буду брать»)))))))
  • 14 сентября 2011, 11:35
тоников и вод согласна, не имеет смысла
а вот кремы и маски смотрят на текстуру, наверное
хотя для уходовых средств мне сложно судить, какие выводы можно сделать по свотчам, вот помада или тени — это да
  • 14 сентября 2011, 15:38
кстати, по закону подлости: когда у меня тоники 200 мл, они вмиг улетают, а купила литровую бутыль — и она размножается по ночам, видимо))
салициловая кислота полезна для жирной кожи, во многих средствах она есть.моя кожа на неё тоже хорошо реагирует
  • 14 сентября 2011, 11:43
салицилка также полезна своим свойством очень мягко отшелушивать кожу, постоянно обновляя её, поэтому незаменима при постакне, расширенных и забитых порах
  • uoanna
  • 14 сентября 2011, 13:50
У меня имеется салициловый лосьон только для комбинированной кожи. Только упаковка другая. И состав на русском.
Состав кстати радует, натуральный: очищенная вода, экстпакты шалфея, подорожника, календулы, пропиленгликоль, салициловая кислота, аллантонин.
Года 3 назад увлекалась этими тониками, перепробовала все кроме для жирной кожи. По моему они все одинаковы, кроме осветляющего(он действительно отбеливает). А тоник который у меня сейчас мне не нравится. Намазалась им после умывания утром, и до сих пор кожа как будто жиром намазана. Хотя по ощущениям нормально, пока в зеркало не посмотришься или пальчиком не дотронешься
  • 14 сентября 2011, 15:38
а какой сейчас тоник, чтобы мы его стороной обходили?
  • Isterika
  • 14 сентября 2011, 13:53
Наталья, я просто обожаю Ваши посты!!!   Спасибо Вам огромное!!!
  • 14 сентября 2011, 15:39
спасибо))
  • 14 сентября 2011, 15:30
Наташа, очень интересно читать ваши посты про уходовую косметику, особенно про ту, которая в доступности)))
У марки СтопПроблем есть энзимный салициловый пилинг, для чувствительной кожи в том числе. Вы его не пробовали? Я видела в аптеке и уже глаз на него положила, может возьму.
  • 14 сентября 2011, 15:40
я бы с удовольствием его схватила, но его нет ни в аптеках, куда я уже с утра зашла, ни в Ашане, ни в ИДБ и РивГошах( даже не придумаю, где бы еще посмотреть…

спасибо)
  • 15 сентября 2011, 14:19
приезжайте к нам, в сибирь…   а пост про уход за волосами будет?(извините за наглость...)
  • 15 сентября 2011, 18:12
будет, я сегодня об этом думала)
а в сибирь куда конкретно? а то вдруг я уже была?)
  • 17 сентября 2011, 13:58
ХМАО, север, так сказать)))
  • 17 сентября 2011, 14:54
была я в ХМАО и даже в ЯНАО))))
  • 16 февраля 2012, 11:58
Если сравнивать этих товарищей между собой, что вам больше нравится?
  • 16 февраля 2012, 12:19
если сравнивать, как они очищают кожу и справляются с высыпаниями, то примерно одинаково
но от зеленого тоника больше удовольствия от использования)
  • 16 февраля 2012, 12:22
Ммм, если принципиальной разницы нет, значит единственный недостаток SP — количество мл. Я уже устала бегать в аптеку =(
  • 16 февраля 2012, 12:24
ну да, в нем 100 мл, но можно купить сразу несколько штук)
  • 16 февраля 2012, 12:29
Да мне как-то не везет: по Ашанам я не ходок, а в аптеках их как кот наплакал, по одному(
  • whimmy
  • 18 ноября 2013, 12:30
У меня тоже 2 этих тоника, бюджетный не уступает своему более дорогому собрату ни чуть