Carita Ideal Controle Powder Mask

От производителя: Крем-маска мгно­венно абсорбирует изли­шки себума, очища­ет, сужает поры, при­дает матовость и про­буждает сияние тускло­го цвета лица.
Соста­в: Себо-регулирую­щий комплекс, Pure-youth Complex — компле­кс против первых при­знаков старения, као­лин, экстракт соло­дки, провитамин B5.

Ideal Controle Powder Mask — маска с глиной. Текстура у маски плотная и тягучая, как будто прорезиненная, в меру маслянистая. Аромат очень легкий, я бы даже сказала, практически незаметный.
После нанесения маски, она довольно быстро начинает подсыхать и стягивать кожу. Но самое неприятное, что это ощущение стянутости не проходит в первые секунды после того, как маску смываешь. И это несмотря на то, что после применение кожа действительно мягкая, и маска не щиплет. Но по прошествии месяца (а то и больше) я привыкла к этому мимолетному ощущению, и уже перестала его замечать.
Очищение, которое дает Carita Powder Mask хорошее, но если рассматривать объективно, то в моем случае угольная маска Origins Active Charcoal Mask например с черными точками борется заметнее. А с маской Chanel Destressant Purete результат виден практически после первого применения.
Но я должна признать и плюсы: после применения маски кожа очень мягкая и бархатистая, и этот эффект держится какое-то время. И маска не сушит кожу, что важно (так как все та-же Chanel Destressant Purete кожу слегка подсушивает).

В составе Carita Idéal Contrôle Powder Mask есть бентонит, что не очень хорошо. Я слышала мнение, что такого плана маски (в которых есть бентонит) нельзя долго держать и давать им высыхать на коже. Видимо, это правда, так как производитель советует наносить маску только на 5 минут (обычно 10 — 15 минут). Хотя, в той-же Origins есть бентонит, и производитель пишет про 10 минут применения, но Origins Active Charcoal Mask более маслянистая и за счет этого не так быстро высыхает на коже.

Вывод: Carita Idéal Contrôle Powder Mask — маска, результат от которой не проявляется в первые разы применения. Я почувствовала в полной мере эффект на себе лишь через 2-3 недели. Маска улучшает оттенок и общее состояние кожи, склонной к жирности. Но это не самое эффективное средство для борьбы с черными точками. Мне понравилось то, что Carita Idéal Contrôle Powder Mask не сушит кожу, что важно для применения в осенне-зимний, ветреный период.

Стоимость: 55 долларов за 50 ml.
Срок использования продукта мною: 2 месяца.

Фотографии являются собственностью автора.
  • 10 ноября 2011, 15:11
Ксения, вы побудили во мне интерес к марке. Я стала останавливаться возле их стенда в магазине и изучать ассортимент!
  • 10 ноября 2011, 15:23
Хорошо   мне Carita тоже показалась интересной, и я потихоньку пробую их продукты. Но, скажу честно, пока на 4+. Интересно было бы услышать еще мнения о марке!
  • 10 ноября 2011, 15:37
Да, да! о ней на Косметисте мало пишут.
  • talusha
  • 10 ноября 2011, 16:03
и во мне) я, правда, на клубнике стала смотреть на продукты
  • talusha
  • 10 ноября 2011, 16:04
мне очень нравится оформление ваших постов!) приятно смотреть)
  • 11 ноября 2011, 17:52
Спасибо, Кариту люблю, у меня увлажняющас маска, очень нравится!
Мне очень хочется попробовать Кариту, давно смотрю но цены кусачие. Пока позволила себе только скраб для кожи головы, очень-очень классный:)) Вот думаю умывалку Лагуна купить…
  • 11 ноября 2011, 12:38
Согласна, что стоимость не маленькая. И я не уверена, что такая цена оправдана. А я наоборот, пробую у них более важные для себя продукты. Тоники и умывалки покупаю в марках “попроще”. Скраб для кожи головы, я даже и не представляла, что есть такое средство. Нужно будет почитать о нем, спасибо!
Я бы если купила то тоже крем или сыворотку, явно не тоник:)))
А скрабик у них легендарный:)) подобного продукта вообще нигде не найти поэтому когда нашла случайно у Кариты то сразу купила не думая…
  • memento
  • 11 ноября 2011, 09:08
Ксюш, слова про Ориджинс мне сейчас как бальзам на душу )) А составчик у Карита приятный. Я сейчас кстати вообще никаким маскам не даю высыхать на коже и наношу на влажное лицо, так больше нравится.
  • 11 ноября 2011, 12:40
Я тоже маски долго на коже не держу, мне не нравится, когда все стягивается   Лена, я тебя потом конечно же расспрошу про Origins   я пока жду в засаде, когда ты все расспробуешь
  • Pearl
  • 11 ноября 2011, 14:47
ой, спасибочки Вам, о Карита так мало отзывов и фото у Вас очень красивые!
  • 11 ноября 2011, 17:52