Нужен крем с кислотами, желательно ночной, что выбрать?

Привет, девочки!
Наступила осень, солнца стало все меньше — самая пора покупать крем с кислотами.
А вот что купить — и есть вопрос, который меня мучает.

Для чего собственно он мне нужен? На него я возлагаю надежды как-то улучшить ситуацию с моим лбом. Он покрыт маленькими прыщичками, которые портят рельеф кожи(((
Чтобы не быть голословной, вот фото:
Вообщем, жду ваших советов по этому поводу!
Заранее спасибо!
  • Margowa
  • 09 сентября 2011, 20:23
Я использовала на ночь Акномегу 200 про прыщи ничего не могу сказать лично мне она их не убрала, зато следы после прыщиков высветлила
  • Masa
  • 09 сентября 2011, 20:36
Avene Diacneal :) высокий процент кислот и в силу жирности — как по мне только на ночь.
очень эффективный в плане ускорения обновления кожи, сужения пор, значительно гасит воспаление
согласна Avene — хороший выбор!
Крем от Uriage с AHA менее концентрированный, его планирую в зимнее время даже днем использовать.
Uriage с AHA у меня такой был, достаточно слабенький по сравнению с Акномегой.
да, он слабее. зато на него легко ложится макияж, он не скатывается и ведет себя на коже прилично. ну и работает себе потихоньку)
  • Margowa
  • 09 сентября 2011, 21:15
Урьяж в этом плане молодцы у меня сейчас Усеак А И, не знаю есть ли в нем кислоты, но ложится хорошо под макияж, кожу очищает заметно меньше новых высыпаний.
  • oui
  • 10 сентября 2011, 09:59
и у меня он же, очень довольна. Пользуюсь днём
  • 09 сентября 2011, 20:53
ЭКСФОЛИАК АКНОМЕГА 200
хорошо очищает лицо от прыщиков, следов от них и т.д.Но эффект накопительный, то есть не сразу, где-то после месяца использования)
или более дешевый вариант Витекс Крем ночной отбеливающий :)Оба варианты достойные.
  • 09 сентября 2011, 20:52
спасибо, а в Витексе тоже есть кислоты?
Конечно, за счет кислот в составе
В этой же серии еще дневной отбеливающий крем и маска офигенные(все с кислотами)
вот описание ночного крема(стоит в пределах 100р):
Специально разработан для осветления пигментных пятен кожи

Крем специально разработан для интенсивного отбеливания веснушек и пигментных пятен. Основан на уникальном сочетании натуральных отбеливающих компонентов: 1.Dermawhite® — запатентованный растительный отбеливающий комплекс, блокирует выработку меланина и предотвращает появление пигментных пятен. 2.Фруктовые АНА – кислоты – обеспечивают деликатное отшелушивание клеток кожи и осветляют ее. 3.Экстракт брусники – увлажняет, смягчает и отбеливает кожу, улучшает цвет лица. При регулярном применении крем улучшает внешний вид кожи, разглаживает морщинки, повышает упругость и эластичность, выравнивает цвет кожи. Применение: вечером после очищения кожи тоником линии «Отбеливание» нанесите крем на пигментированные области и оставьте на ночь. Отбеливающий эффект проявляется через 20-25 дней при ежедневном использовании.
  • 09 сентября 2011, 21:09
спасибо
  • oui
  • 10 сентября 2011, 10:01
Витекс мне лично не понравился категорически.Взяла себе маску и ночной крем из этой серии, маска-чудо, видно, что работает, а крем очень жирный, у меня после него неприятные ощущения и лоснящаяся кожа с утра.
у меня так же и после акномеги тоже(хотя читала что у некоторых полностью впитывается, у меня лицо немного блестит), но эффект очень хороший, он того стоит, ночью ведь по улицам не ходишь.
  • Fatima
  • 09 сентября 2011, 20:50
для вас достаточно эксфолиак Акномега 100.
  • 09 сентября 2011, 20:53
  • Robella
  • 09 сентября 2011, 21:47
У меня такое было. Это закрытые комедоны. Сходите лучше к специалисту, он почистит их и даст совет какой именно крем лучше использовать.
  • 09 сентября 2011, 21:55
в нашем городе не знаю, где и найти хорошего специалиста…
моя косметичка — отлично чистила, но к сожалению ее год назад не стало
Закрытые комедоны хорошо убираются именно кислотами. Чистка, конечно, хорошо, но не всегда она дает долговременный эффект.
  • 09 сентября 2011, 23:43
вот на это я и рассчитываю =)
У акномеги очень неприятные консистенция и запах, более того — для меня это не крем, а скорее мазь, поскольку ощущения на лице именно как от мази. Я честно и усердно ей пользовалась месяц утром и вечером — результата не последовало, ровно как и удовольствия от использования этого средства, к сожалению. Хотя, немалые надежды я на него возлагала! Использовала бы дольше, если бы было более приятно ей пользоваться.
Насколько я знаю, у LRP должны быть какие-то средства с кислотами. Поизучайте отзывы, может что найдете дельное)
  • 09 сентября 2011, 23:43
спасибо за полезную информацию)
  • Tinochka
  • 10 сентября 2011, 07:51
Купите Скинорен гель, мне замечательно помог, поры сузил, черные точки не заметн почти, прыщи подсушил и постакне исчезли! Акномега 200 сейчас мажу на ночь, а скинорен с утра- матирует хорошо еще.
  • Tale
  • 10 сентября 2011, 10:32
Присоединюсь к совету. Наносите Скинорен на лоб утром и вечером, вечером можно через час еще свой обычный уходовый крем наносить, что бы кожу не пересушить. Мой лоб,который всегда в ужасном состоянии после отдыха в жарких странах он за месяц приводит в идеальное состояние, если забываю взять его с собой на отдых. Пользуюсь уже 5 лет.А потом можно будет точечно на воспаления использовать.Кислоты лучше отложить до зимы, когда солнце наименее активно.
  • 10 сентября 2011, 16:12
спасибо, а он не вызывает привыкание?
  • Tale
  • 10 сентября 2011, 16:20
Ну у меня за 5 лет не вызвал.Я его чаще точечно использую, но когда есть необходимость — на проблемные области.Ни разу еще не подводил тьфу-тьфу
  • 10 сентября 2011, 16:11
  • Zamazka
  • 10 сентября 2011, 09:54
Ура, осень! Тоже набираю кислоты.
Сейчас на ночь мажу Акноамегу 100, прикончу — начну Филоргу. А в запаснике для подстраховки (вдруг что-то не подойдет) имею Дуо от LRP, он прошлой зимой отлично мне такую же проблемку как у Вас убрал.
  • 10 сентября 2011, 16:12
что это за Дуо, расскажите поподробней))
  • Zamazka
  • 11 сентября 2011, 10:58
EFFACLAR DUO На основе термальной воды La Roche Posay Корректирующий крем-гель, устраняющий закупорку пор. Значительно улучшает состояние проблемной кожи, очищает поры, без парабенов.
Показания к применению: Для жирной проблемной кожи с выраженными изменениями: закупоренные поры, локальные воспалительные изменения.
Свойства: EFFACLAR DUO обеспечивает комплексное воздействие на жирную проблемную кожу благодаря действию 4-х активных компонентов на 2 основных признака: локальные воспалительные элементы: Niacinamide (Ниацинамид) и Piroctone-Olamine (Пироктон-Оламин) препятствуют процессу воспалительной трансформации закупоренных пор, тормозят процесс размножения бактерий. Закупоренные поры: комбинация LHA (Липо-Гидрокси-Кислоты)/Niacinamide (Ниацинамида) обеспечивает микроэксфолиацию клеток кожи и очищает поры. Обогащенный Термальной водой La Roche-Posay, EFFACLAR DUO оказывает успокаивающее, смягчающее действие, устраняет видимые изменения закупоренных пор.
Результат: Значительно уменьшены видимые проявления жирной проблемной кожи. Поры очищены. Несовершенства кожи исчезают.
Не скажу, что у меня жирная кожа, но несовершенства имеются. Раньше использовала Эфаклар К, тоже был эффект. Прошлой зимой взяла Дуо (у него объемчик побольше  ). Измазала весь тюбик. Увлажнение слабенькое, но кожа очистилась. Я мазала 2 раза в день, можно на ночь, а днем что-то более увлажняющее… Взяла второй тюбик «про запас».
Все индивидуально… Почитайте посты девочек об этом средстве, они конечно разные, но возможно помогут составить более полную картину.
Удачи!
  • 11 сентября 2011, 12:38
спасибо
У Faberlic есть пилинг с AHA кислотами, вроде как их 9%. Сама не пользовалась, но многие хвалят.
  • peachy
ну и купила себе на эту осень Филоргу Слип энд Пил
  • 12 сентября 2011, 19:54
  • nastena
  • 13 сентября 2011, 16:30
Попробуйте Avene Cleanance K, в нем и AHA и BHA кислоты и PH правильный соблюден. Эффаклар К и Дуо в этом отношении слабоваты, Урьяж с АХА вообще практически не работает именно как кислотный крем (по моим личным наблюдениям). Но вот по консистенции Авен липкий, его только на ночь, Эффаклары же можно и днем под макияж.
  • 13 сентября 2011, 18:00
спасибо)
кстати, да, Клинанс К — хорошо работает, но липкий зараза) только на ночь, но вариант хороший.
Урьяж с АНА можно днем использовать.
  • JaGuaR
  • 20 сентября 2011, 10:41
Я тоже присоединяюсь к варианту — Avene Cleanance K. У меня была такая же проблема и после использования этого крема на ночь вся «мелочь» ушла.