09.09.2011

Нужен крем с кислотами, желательно ночной, что выбрать?

Привет, девочки!
Наступила осень, солнца стало все меньше — самая пора покупать крем с кислотами.
А вот что купить — и есть вопрос, который меня мучает.

Для чего собственно он мне нужен? На него я возлагаю надежды как-то улучшить ситуацию с моим лбом. Он покрыт маленькими прыщичками, которые портят рельеф кожи(((
Чтобы не быть голословной, вот фото:
Вообщем, жду ваших советов по этому поводу!
Заранее спасибо!

Крем с кислотами для лица

На сегодняшний день тема остается актуальной для всех девушек с проблемной кожей. Каждый год появляются новые средства и новые методы борьбы с несовершенствами. Авторы Косметисты используют множество продуктов для улучшения состояния лица.

Узнай больше об актуальных кремах, масках и тониках!
Читай о средствах с гликолевой, миндальной и молочной кислотой, BHA и AHA кислотами и в свежем посте.

Margowa 09 сентября 2011, 20:23
Я использовала на ночь Акномегу 200 про прыщи ничего не могу сказать лично мне она их не убрала, зато следы после прыщиков высветлила
Masa 09 сентября 2011, 20:36
Avene Diacneal :) высокий процент кислот и в силу жирности — как по мне только на ночь.
очень эффективный в плане ускорения обновления кожи, сужения пор, значительно гасит воспаление
lisa-alisa 09 сентября 2011, 20:43
согласна Avene — хороший выбор!
Крем от Uriage с AHA менее концентрированный, его планирую в зимнее время даже днем использовать.
Near_the_Sea 09 сентября 2011, 20:46
Uriage с AHA у меня такой был, достаточно слабенький по сравнению с Акномегой.
lisa-alisa 09 сентября 2011, 21:01
да, он слабее. зато на него легко ложится макияж, он не скатывается и ведет себя на коже прилично. ну и работает себе потихоньку)
Margowa 09 сентября 2011, 21:15
Урьяж в этом плане молодцы у меня сейчас Усеак А И, не знаю есть ли в нем кислоты, но ложится хорошо под макияж, кожу очищает заметно меньше новых высыпаний.
oui 10 сентября 2011, 09:59
и у меня он же, очень довольна. Пользуюсь днём
Ane4kina 09 сентября 2011, 20:53
Near_the_Sea 09 сентября 2011, 20:44
ЭКСФОЛИАК АКНОМЕГА 200
хорошо очищает лицо от прыщиков, следов от них и т.д.Но эффект накопительный, то есть не сразу, где-то после месяца использования)
или более дешевый вариант Витекс Крем ночной отбеливающий :)Оба варианты достойные.
Ane4kina 09 сентября 2011, 20:52
спасибо, а в Витексе тоже есть кислоты?
Near_the_Sea 09 сентября 2011, 20:57
Конечно, за счет кислот в составе
В этой же серии еще дневной отбеливающий крем и маска офигенные(все с кислотами)
вот описание ночного крема(стоит в пределах 100р):
Специально разработан для осветления пигментных пятен кожи

Крем специально разработан для интенсивного отбеливания веснушек и пигментных пятен. Основан на уникальном сочетании натуральных отбеливающих компонентов: 1.Dermawhite® — запатентованный растительный отбеливающий комплекс, блокирует выработку меланина и предотвращает появление пигментных пятен. 2.Фруктовые АНА – кислоты – обеспечивают деликатное отшелушивание клеток кожи и осветляют ее. 3.Экстракт брусники – увлажняет, смягчает и отбеливает кожу, улучшает цвет лица. При регулярном применении крем улучшает внешний вид кожи, разглаживает морщинки, повышает упругость и эластичность, выравнивает цвет кожи. Применение: вечером после очищения кожи тоником линии «Отбеливание» нанесите крем на пигментированные области и оставьте на ночь. Отбеливающий эффект проявляется через 20-25 дней при ежедневном использовании.
Ane4kina 09 сентября 2011, 21:09
спасибо
oui 10 сентября 2011, 10:01
Витекс мне лично не понравился категорически.Взяла себе маску и ночной крем из этой серии, маска-чудо, видно, что работает, а крем очень жирный, у меня после него неприятные ощущения и лоснящаяся кожа с утра.
Near_the_Sea 10 сентября 2011, 15:03
у меня так же и после акномеги тоже(хотя читала что у некоторых полностью впитывается, у меня лицо немного блестит), но эффект очень хороший, он того стоит, ночью ведь по улицам не ходишь.
Fatima 09 сентября 2011, 20:50
для вас достаточно эксфолиак Акномега 100.
Ane4kina 09 сентября 2011, 20:53
Robella 09 сентября 2011, 21:47
У меня такое было. Это закрытые комедоны. Сходите лучше к специалисту, он почистит их и даст совет какой именно крем лучше использовать.
Ane4kina 09 сентября 2011, 21:55
в нашем городе не знаю, где и найти хорошего специалиста…
моя косметичка — отлично чистила, но к сожалению ее год назад не стало
Kotofeeva 09 сентября 2011, 22:53
Закрытые комедоны хорошо убираются именно кислотами. Чистка, конечно, хорошо, но не всегда она дает долговременный эффект.
Ane4kina 09 сентября 2011, 23:43
вот на это я и рассчитываю =)
koshkozaec 09 сентября 2011, 22:46
У акномеги очень неприятные консистенция и запах, более того — для меня это не крем, а скорее мазь, поскольку ощущения на лице именно как от мази. Я честно и усердно ей пользовалась месяц утром и вечером — результата не последовало, ровно как и удовольствия от использования этого средства, к сожалению. Хотя, немалые надежды я на него возлагала! Использовала бы дольше, если бы было более приятно ей пользоваться.
Насколько я знаю, у LRP должны быть какие-то средства с кислотами. Поизучайте отзывы, может что найдете дельное)
Ane4kina 09 сентября 2011, 23:43
спасибо за полезную информацию)
Tinochka 10 сентября 2011, 07:51
Купите Скинорен гель, мне замечательно помог, поры сузил, черные точки не заметн почти, прыщи подсушил и постакне исчезли! Акномега 200 сейчас мажу на ночь, а скинорен с утра- матирует хорошо еще.
Tale 10 сентября 2011, 10:32
Присоединюсь к совету. Наносите Скинорен на лоб утром и вечером, вечером можно через час еще свой обычный уходовый крем наносить, что бы кожу не пересушить. Мой лоб,который всегда в ужасном состоянии после отдыха в жарких странах он за месяц приводит в идеальное состояние, если забываю взять его с собой на отдых. Пользуюсь уже 5 лет.А потом можно будет точечно на воспаления использовать.Кислоты лучше отложить до зимы, когда солнце наименее активно.
Ane4kina 10 сентября 2011, 16:12
спасибо, а он не вызывает привыкание?
Tale 10 сентября 2011, 16:20
Ну у меня за 5 лет не вызвал.Я его чаще точечно использую, но когда есть необходимость — на проблемные области.Ни разу еще не подводил тьфу-тьфу
Ane4kina 10 сентября 2011, 16:11
Zamazka 10 сентября 2011, 09:54
Ура, осень! Тоже набираю кислоты.
Сейчас на ночь мажу Акноамегу 100, прикончу — начну Филоргу. А в запаснике для подстраховки (вдруг что-то не подойдет) имею Дуо от LRP, он прошлой зимой отлично мне такую же проблемку как у Вас убрал.
Ane4kina 10 сентября 2011, 16:12
что это за Дуо, расскажите поподробней))
Zamazka 11 сентября 2011, 10:58
EFFACLAR DUO На основе термальной воды La Roche Posay Корректирующий крем-гель, устраняющий закупорку пор. Значительно улучшает состояние проблемной кожи, очищает поры, без парабенов.
Показания к применению: Для жирной проблемной кожи с выраженными изменениями: закупоренные поры, локальные воспалительные изменения.
Свойства: EFFACLAR DUO обеспечивает комплексное воздействие на жирную проблемную кожу благодаря действию 4-х активных компонентов на 2 основных признака: локальные воспалительные элементы: Niacinamide (Ниацинамид) и Piroctone-Olamine (Пироктон-Оламин) препятствуют процессу воспалительной трансформации закупоренных пор, тормозят процесс размножения бактерий. Закупоренные поры: комбинация LHA (Липо-Гидрокси-Кислоты)/Niacinamide (Ниацинамида) обеспечивает микроэксфолиацию клеток кожи и очищает поры. Обогащенный Термальной водой La Roche-Posay, EFFACLAR DUO оказывает успокаивающее, смягчающее действие, устраняет видимые изменения закупоренных пор.
Результат: Значительно уменьшены видимые проявления жирной проблемной кожи. Поры очищены. Несовершенства кожи исчезают.
Не скажу, что у меня жирная кожа, но несовершенства имеются. Раньше использовала Эфаклар К, тоже был эффект. Прошлой зимой взяла Дуо (у него объемчик побольше  ). Измазала весь тюбик. Увлажнение слабенькое, но кожа очистилась. Я мазала 2 раза в день, можно на ночь, а днем что-то более увлажняющее… Взяла второй тюбик «про запас».
Все индивидуально… Почитайте посты девочек об этом средстве, они конечно разные, но возможно помогут составить более полную картину.
Удачи!
Ane4kina 11 сентября 2011, 12:38
спасибо
Cherry_Cherrry 11 сентября 2011, 12:43
У Faberlic есть пилинг с AHA кислотами, вроде как их 9%. Сама не пользовалась, но многие хвалят.
peachy 12 сентября 2011, 13:01
Дюкре, серия Керакнил. Пользуюсь неделю, мне очень нравится
talusha 12 сентября 2011, 13:06
Uriage с AHA — я использовала прошлой осенью, очень понравился
еще у Нюкс есть крем с кислотами, несильный — Nuxe Etincelante
ну и купила себе на эту осень Филоргу Слип энд Пил
Ane4kina 12 сентября 2011, 19:54
nastena 13 сентября 2011, 16:30
Попробуйте Avene Cleanance K, в нем и AHA и BHA кислоты и PH правильный соблюден. Эффаклар К и Дуо в этом отношении слабоваты, Урьяж с АХА вообще практически не работает именно как кислотный крем (по моим личным наблюдениям). Но вот по консистенции Авен липкий, его только на ночь, Эффаклары же можно и днем под макияж.
Ane4kina 13 сентября 2011, 18:00
спасибо)
lisa-alisa 13 сентября 2011, 18:09
кстати, да, Клинанс К — хорошо работает, но липкий зараза) только на ночь, но вариант хороший.
Урьяж с АНА можно днем использовать.
JaGuaR 20 сентября 2011, 10:41
Я тоже присоединяюсь к варианту — Avene Cleanance K. У меня была такая же проблема и после использования этого крема на ночь вся «мелочь» ушла.