вопросы по Bioderma Sensibio H2O

Bioderma Sensibio H2O

Всем доброго времени суток.
Уверена на Косметисте много кто знаком с этим продуктом и поможете мне ответить на интересующие меня вопросы.

Вопрос 1: насколько я знаю им многие снимают макияж с глаз и после этого не смывают раствор, купив это средства на флакончике прочитала вот такую рекомендацию по применению:
переведу на русский: не требует смывания (кроме контура глаз)
вот это и интересует, то есть глаза все таки нужно умывать водой после мицеллярной воды?

Вопрос 2: я пользуюсь им вместо тоника, работа тоника кроме всего прочего заключается в том чтобы закрывать поры, несет ли мицеллярная вода такую функцию?
Всем заранее спасибо за ответы.
  • Viva
  • 09 сентября 2011, 11:35
сама после покупки задавалась такими же вопросами:) сейчас использую гель для умывания Авен в паре с этой мицелляркой. Все же мне кажется, что функцию тоника она не выполняет. После ее применения всегда хочется еще лицо чем-то протереть   ну и насчет смывания-я смываю ее водой. Меня, например, очень напрягает, что она горькая (после снятия помады/блеска с губ это очень чувствуется)… вот так:) хотя с функцией очищения справляется на ура, нареканий нет)
1.Это перевод на украинский такой сделали. мой вам совет не читайте никогда переводов на наклейках таких, а читайте то что написано на упаковке. Так вот на англ написано снимает макияж с глаз и лица.
2. Поры не закрывает как лосьон, просто водичкой идет очищение — не больше
  • verdy154
  • 09 сентября 2011, 12:15
Я пользуюсь мицелярками (Биодерма тоже была когда-то) по одной схеме — утром протираю ими лицо (вместо умывания), глаза промываю водой. После этого — протираю лицо тоником и наношу крем
Имхо, функцию тоника мицелярка не выполняет

спасибо девочки, не много прояснили ситуацию, значит глаза тоже буду протирать, а вот тоник все таки нужен.
Эту миццелярку (впрочем как и другие ) обязательно надо смывать водой. Мицелловый раствор-это очень мягкий ПАВ. То, что пишут на этикетках-советую не принимать близко к сердцу, а пользоваться здравым смыслом. Вы возюкаете по лицу мицелловым раствором, который эту грязь растворяет. И потом все это «богатство» оставляете на лице… Нехорошо. Косметологи советуют смывать. Я смываю, у меня такая же
у меня Авен мицелярная вода, тоже смываю потом водой, ну или умывалкой с нейтральным рн чтоб совсем стерильно.
  чтоб все стерильно)) -забавно)))
не, ну вы поняли, да?

• max-max
  • 09 сентября 2011, 16:28
писала пост об этой мицеллярке. там ответы на все вопросы — в посте и в коментах…
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/13213.html
мне эта мицеллярка щипала глаза (не сразу а минут через 5-10), и если я ей умывалась и ложилась спать, то утром было больно глаза продирать, так что смывать =)
а вот с другими не щипало, и я ее сменила на любимейшую LRP
Я думала, что я одна такая… мне щипало не сильно, но щипало… просто у меня глаза какие-то чувствительные ко всему стали.
  • Aculina
  • 10 сентября 2011, 06:42
аналогичная ситуация, два дня попользовалась, теперь стоит без дела… а многим ведь для глаз подходит…
Как сказала девушка выше — у меня ощущения абсолютно нормальные сразу, это если ее не смыть, скажем, перед сном — утром немного пощипывает глаза. Что и верно — это средство нужно смывать, что я и делаю)
  • Aculina
  • 10 сентября 2011, 18:23
я хоть и смывала, раздражение оставалось все равно… не подходит мне это средство…
Поняла вас) Значит, непереносимость..!

теперь даже не знаю зачем она мне, очищать и снимать макияж не буду, так как люблю умываться гелями, пенками, для снятия макияжа с век тоже не нужна, есть другие средства специально предназначенные для этих целей, как тоник он тоже не подходит
На моей мицелярке на английском: remove make-up from face and eyes, те снятие макияжа с лица и глаз.
  • _Undina_
  • 12 сентября 2011, 19:34
У меня есть такая мицеллярка, сначала снимаю ею весь макияж, в т.ч. с глаз, затем умываюсь пенкой либо гелем для умывания (глаза уже не мою, только само лицо). Иногда между снятием макияжа и умыванием проходит некоторое время (пришла с работы — сняла макияж, перед сном умылась).
Иначе мне уже и не представить вечерний ритуал, без ее использования (только с умыванием) кажется, что лицо недостаточно хорошо очищено.